Vizitator CEV

Консультация

Postări Recomandate

Vizitator CEV

Здравствуйте! Мне 24 года. Почти год пытаюсь забеременеть, но не получается. С гинекологической точки зрения все в норме. Прохожу лечение у эндокринолога, т.к. в прошлом году у меня были повышены Total T3 & Total T4. Сейчас эти гормоны в норме. Сейчас для выяснения причины не наступления беременности сдавала следующие анализы на гормоны:

TSH - 2,4 (норма 0,1 - 4,0)

Anti-TPO - 83 (норма 0 - 100)

Free T4 - 12, 7 (норма 11,5- 23)

Estradiol - 83 (норма 57- 270)

Testosterone (норма 0,1- 0,7)

Врач мне назначила Л-тироксин 0,25 за 30 мин до еды 4 дня, затем доза 0,50 5 дней. 2 дня перерыв. Если чувствую себя нормально то, через 2 недели повысить дозу до 1 таблетки и принимать их около 2-ух месяцев.

Со второго дня цикла 1 таблетка витамина Е (10 дней). С 14 дня цикла по 25 день Вобензим (2 раза в день).

Как вы оцениваете такое лечение? Нужно ли мне начинать пить Л-тироксин? Читала про эти таблетки, что если начинаешь их пить, то прийдется пить постоянно, только повышая дозу, а если беременеешь, тем более, нельзя прекращать их пить. Правда ли это?

Очень жду ваше мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Здравствуйте!

Функция щитовидной железы в норме(!). Решение, назначить или нет Л-тироксин в данной ситуации, принимает врач на очном приеме. Я бы повторил гормоны через 2-3 месяца и уж потом рассмотрел необходимость назначения гормонов. Если есть предыдущие гормональные исследования - приведите их данные.

Поиски проблем связанных с невозможностью забеременеть начинаются после года регулярной половой жизни без предохранения. Причем обследования начинаются с мужчины.

Partajează acest post

Link spre post
asolli

Bună ziua.Am o întrebare referitoare la preparatul -”Liposom forte” as vrea să știu în ce situații se recomandă acest preparat și care sunt efectele lui în caz de obezitate?Vă mulțumesc.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum