Vizitator как себя вести правильно

Как Себя Вести

Postări Recomandate

Vizitator как себя вести правильно

Добрый день ! Хочу наверно ваш совет, знаю что на сайте есть психологи, как правильно выработать стратегию поведения, чтоб не навредить. Вот моя история - мы с мужем развелись довольно давно, как только появился ребенок он ушел спустя месяц. Разошлись мы бурно, после родов гормональный сплеск, море эмоций и обид. В период моей беременности, он как то отошел от меня, у него появилась другая девушка, вообщем гулял, когда родила он вообще сильно изменился стал меня отталкивать, ни разу не обнял не прижал. В общем он ушел, 3 месяца слез, терзаний, я все пыталась с ним поговорить он не шел на разговор, потом мы пытались все таки сохранить семью, но пошли с его стороны требования , что я должна делать. Летом друг приглашает нас на свадьбу, и там я понимаю, что вот она - и она ведет себя довольно легко и нагло. Я все понимаю, опять хочу поговорить он не дается, потом наступает 2 месяца счастья, я решаю что все мы сходимся мы семья.. но в один момент, он меня отталкивает и говорит, что я его не прощу, что не приму его привычки и тех людей которые ему дороги и уходит. У нас ребенок маленький, сказать что человек который не участвовал в его жизни, не видел как он растет - постоянно говорит что любит его, да он давал денег, покупал игрушки, но ни когда не проявлял интерес большой. Как он может любить ребенка, когда он даже в период беременности вел себя как чужой ... Развод, расставание буря эмоций и естественно не очень хороших. По своей глупости, обиде хотелось сделать ему больно, уколоть - теперь понимаю, что это все не нужно было, но сдержать себя было не возможно. Ребенку ни когда ни слова плохого не говорила про папу, он у нас все время на работе, но уже пришло время, когда он меня спрашивает ты приходишь с работы , а почему папа не приходит, как правильно ответить , объяснить что папа у другой тети, не хочу в нем развивать комплекс, говорить что просто папа не любит маму, но и это тоже не правильно. Бывший муж всем говорит, что я ненормальная, да может такое впечатление и создалось у людей , когда я с ним говорила по телефону в возбужденном состоянии, он при своей нынешней девушке включал громкую связь при наших разговорах, вообщем вылил кучу грязи на мою голову. Я знаю , что эта грязь не прилипнит, но просто очень обидно! Знаю что в этом виновата сама, не правильно себя вела, бурно с ним говорила, а теперь даже не хочется смотреть в его сторону, но общаться нужно, нужно с ним гулять и с ребенком, но по последним нашим прогулкам было видно, что и к ребенку у него есть негатив. Как быть, как себя вести !? может сумбурно

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Delicious

Я не поняла, вы вместе живете или нет? Если нет, то зачем общаться, вместе гулять с ребенком. Пусть гуляет и общается с ребенком без вас. А если живете вместе, то возникает вопрос" а зачем?".

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

я так поняла, что не вместе. а если не вместе - так пусть каждый живет своей жизнью и зачем создавать видимость семьи для ребенка??? семьи нет, все живут отдельно - ребенок все равно это поймет, что у каждого свой дом. главное, чтоб его любили и при нем не ссорились. на его глазах в смысле. а папа пусть и правда гуляет с ребенком отдельно. пусть общается, забирает его к себе. зачем гулять вместе?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator как себя вести

живем мы отдельно, но ребенок с ним не хочет гулять один ..

Partajează acest post

Link spre post
alya

Вам психолог нужен, а не наши возможные варианты поведения, обратитесь лучше в соответсвующий раздел причем как можно быстрее. Успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Telepuzik

В таком случае скажите ребенку что папашка уехал далеко, и на долго.

А вы с ним выходите почаще, и поиграйтесь на разных детских площадках так, чтобы он понял что так как с ним играет мама, ни какой папа не сможет... и вообще нафиг он вам вообще нужен.

Я бы его даже в свидетельство не вписала за такие гульки во время беременности. Ну такая я злопамятная... По мне, так : ушел один раз, будь добр, не маячь, дай порадоваться жизни!

Удачи вам, и вашему ребенку!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator как себя вести

Я не знаю как, переведите меня в другую темку ! А может лучше удалите пожалуйста !

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

- сколько лет ребенку?

- как вы договорились насчет мат. и другой помощи - алименты или на словах? Вас это устраивает?

- кто инициатор общения папа-ребенок?

- хочет ли бывший муж (БМ) видеть ребенка и в каком формате - встречаться с ре где-то или забирать к себе домой? как часто?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Гость. Сумбурно как-то Вы обо всём. Так сколько ребенку сейчас? Какое участие сейчас принимает отец в воспитании?

Мне так думается, исходя из Вашего поста, что нужно:

1. Навести порядок в голове

2. Определить, как Вы относитесь к отцу ребенка

3. Определить, как Вы хотите, чтоб ребенок относился к отцу

и это для начала.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Я не знаю как, переведите меня в другую темку ! А может лучше удалите пожалуйста !

http://mama.md/index.php?showforum=350

вот раздел, откройте там новую тему, скопировав Ваше первое письмо

будет у Вас 2 темы и разные мнения. решать-то что делать все равно Вам самой

кстати, Людмила сама пришла )

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

С Радугой вместе писали )))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator как себя вести

- сколько лет ребенку?

- как вы договорились насчет мат. и другой помощи - алименты или на словах? Вас это устраивает?

- кто инициатор общения папа-ребенок?

- хочет ли бывший муж (БМ) видеть ребенка и в каком формате - встречаться с ре где-то или забирать к себе домой? как часто?

- ребенку 2 года

- на словах, и есть мысль что б он написал отказ (думаю он уже созрел, хотя первоначально не хотел)

- в большей мере раньше была я

- большим желанием не горит

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator как себя вести

Здравствуйте, Гость. Сумбурно как-то Вы обо всём. Так сколько ребенку сейчас? Какое участие сейчас принимает отец в воспитании?

Мне так думается, исходя из Вашего поста, что нужно:

1. Навести порядок в голове

2. Определить, как Вы относитесь к отцу ребенка

3. Определить, как Вы хотите, чтоб ребенок относился к отцу

и это для начала.

порядок уже навела

спокойно , и ровно, просто как человеку который был в моей жизни

вообще не хочу, что б мой ребенок знал кто его отец, кто его предал, не хочу отношений отца и ребенка, я просто вижу он приходит раз в 1,5 месяца на 1 час, а ребенок потом задает кучу вопросов, а отец ни разу не позвонит спросит как что может что-то нужно

и мы уже давно живем разными жизнями, и считаю что не нужно их переплетать, и вмешивать ребенка

считаю , что было то ушло, и не нужно оглядываться назад

вот такое мое мнение

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

нет порядка в голове, не обижайтесь каша и одни обиды...

- есть отношения Вас и БМ в качестве родителей ребенка

- есть отношения ребенка с каждым из Вас.

с позиции обид очень опрометчиво пытаться навязать ребенку свою позицию, что ему папа якобы не нужен, раз он не нужен Вам (как муж и мужчина), но отцом-то он быть не перестает, даже если напишет отказ (что не факт, а так пока...). кровь, знаете ли, не водица, гены такое дело

Вам Людмила задала конкретные вопросы - 2 и 3. Вы скорее отмазались, чем ответили. постарайтесь задуматься и ответить себе честно на оба. Ваш бывший муж никого не предавал, тем более ребенка! он ушел от Вас, как от жены и женщины, по каким-то конкретным причинам, которых Вы, похоже, не знаете или не хотите знать. не надо свои чувства передавать ребенку

либо Вы стараетесь быть с собой честной, отболеете и пойдете на поправку, зная, чего хотите во благо ребенка, прежде всего. либо продолжаете пороть горячку и страдать

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator как себя вести

нет порядка в голове, не обижайтесь каша и одни обиды...

- есть отношения Вас и БМ в качестве родителей ребенка

- есть отношения ребенка с каждым из Вас.

с позиции обид очень опрометчиво пытаться навязать ребенку свою позицию, что ему папа якобы не нужен, раз он не нужен Вам (как муж и мужчина), но отцом-то он быть не перестает, даже если напишет отказ (что не факт, а так пока...). кровь, знаете ли, не водица, гены такое дело

Вам Людмила задала конкретные вопросы - 2 и 3. Вы скорее отмазались, чем ответили. постарайтесь задуматься и ответить себе честно на оба. Ваш бывший муж никого не предавал, тем более ребенка! он ушел от Вас, как от жены и женщины, по каким-то конкретным причинам, которых Вы, похоже, не знаете или не хотите знать. не надо свои чувства передавать ребенку

либо Вы стараетесь быть с собой честной, отболеете и пойдете на поправку, зная, чего хотите во благо ребенка, прежде всего. либо продолжаете пороть горячку и страдать

Ребенку я ни чего не навязываю и не передаю ! Говорят , что дети чувствую сами где фальшь и обман - это правда! Бывший ущел от проблем и трудностей туда где весело и без забот ! И я даже ему благодарна за это, что не затянулось у нас это на годы, как бывает у многих. Я по жизни очень спокойный и уравновешенный человек, меня очень тяжело вывести, но то что случилось вывело и только за это себя корю. Он когда ушел не хотел общаться вообще, но у меня еще была надежда на сохранение семьи, вот это делать не нужно было, не нужны были попытки вернуть то , что не хотело возвращаться ! Вот и все !

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

полно темок когда беременные жены остаются сами с собой, а мужчины в этот период удирают....ужас какой-то... А зачем они тогда женились? Ребенка хотели? Чтобы шляться? ...

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

полно темок когда беременные жены остаются сами с собой, а мужчины в этот период удирают....ужас какой-то... А зачем они тогда женились? Ребенка хотели? Чтобы шляться? ...

Глубокомысленно , по существу . И главное - Вы очень помогли автору . :good:

Это просто мысли вслух , если что .

Editat de Grushenika

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Знаю что в этом виновата сама, не правильно себя вела, бурно с ним говорила, а теперь даже не хочется смотреть в его сторону, но общаться нужно, нужно с ним гулять и с ребенком, но по последним нашим прогулкам было видно, что и к ребенку у него есть негатив. Как быть, как себя вести !? может сумбурно

Зачем ребенку такой отец, если есть негативные проявления к родному человеку... У мужчин любовь к собственным детям появляется постепенно ПОСЛЕ рождения ребенка... но если он не видел как растет его ребенок , то и чувств особых, да каких там особых, вообще никаких наверное нет...я думаю что и деньги на дитя давал потому что совесть еще была...

Поменьше контактируйте с ним. Ну объясните ребенку что папа с вами не живет, потому что живет с другой тетей... ребенок еще мал но , но все же лучше сказать без всяких подробностей по какой причине папы в доме нет...

Не терзайтесь!

Editat de Natalya

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Я вообще не понимаю что за мужики пошли такие ... Офф Топ ...Есть у меня один знакомый...ё.п.р.с.т. 2 детей забацал, а гулял и гулять продолжает на стороне.... К детям чувства очень ровные без горячей любви, так как видит их по 2 мес, а потом уезжает на работу на 7-9 мес, и гулять продолжает и когда там и когда тут с женой...Благо хоть деньги дает и явного негативизма нет...

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Глубокомысленно , по существу . И главное - Вы очень помогли автору . :good:

Это просто мысли вслух , если что .

у меня тоже были мысли в слух... автору я точно не помошник...ситуация типичная, и в то же время никто не может знать как он бы поступил...потому за советами- к психологам.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator TYT

Зачем ребенку такой отец, если есть негативные проявления к родному человеку... У мужчин любовь к собственным детям появляется постепенно ПОСЛЕ рождения ребенка... но если он не видел как растет его ребенок , то и чувств особых, да каких там особых, вообще никаких наверное нет...я думаю что и деньги на дитя давал потому что совесть еще была...

Поменьше контактируйте с ним. Ну объясните ребенку что папа с вами не живет, потому что живет с другой тетей... ребенок еще мал но , но все же лучше сказать без всяких подробностей по какой причине папы в доме нет...

Не терзайтесь!

Зачем ребенку такой отец, если есть негативные проявления к родному человеку...

Этот негатив может автору казаться из-за ее неуравновешенного состояния . А отец ребенку нужен , каждому ребенку .

но если он не видел как растет его ребенок , то и чувств особых, да каких там особых, вообще никаких наверное нет...

Не факт .

Не думаю , что уму двухлетнего ребенка под силу переварить информацию про чужую тетю

Не терзайтесь!

Согласна . Не терзайтесь и не смешивайте в кучу Ваш обиды и отношения ребенка с оцом . Наверное совет постаратьс

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator TYT

Согласна . Не терзайтесь и не смешивайте в кучу Ваш обиды и отношения ребенка с оцом . Наверное совет постараться способствовать их общению неправильный . Не препятствуйте хотя бы .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Натка

Этот негатив может автору казаться из-за ее неуравновешенного состояния . А отец ребенку нужен , каждому ребенку .

Не факт .

Не думаю , что уму двухлетнего ребенка под силу переварить информацию про чужую тетю

Согласна . Не терзайтесь и не смешивайте в кучу Ваш обиды и отношения ребенка с оцом . Наверное совет постаратьс

А с чего Вы решили, что у нее неуровновешенное состояние !??? Мне показался вполне адекватный человек. Кто не прошел через это не поймет, у меня тоже была почти такая ситуация, просто нужно не зацикливаться, а отпустить все , и будет всему логический конец.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Мне кажется, ребенку надо все-таки сказать, что папа не на работе, а живет отдельно, и по-другому не будет. Надо немного дистанцироваться от этой ситуации лично вам, он где-то живет, общается, когда может, с ребенком, а вас все это не касается.

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Обида, автор сильно обижена. За все обиды матери отвечает ребенок. Ей надо искоренить это в себе. Пускай не со зла но она рефлекторно отыгрывается на ребенке. Предали маму и только. Другая-это не помеха вернуть отношения, не шкаф отодвинется. Но не вернешь пока не простишь, если тебе это надо. Надо чётко в себе поставить вопрос будешь ты жить с этим человеком или никогда не простишь-иначе не вернешь. И сверлить себе мозг что ребенку нужен отец поэтому он мне нужен не стоит. Отец нужен но не факт что биологический. Пока отойди в сторону и оставь на самотёк пока не устаканится мысли и желания.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum