sunshinemd

Когда Муж Не Горит Желанием Завести Детей

Postări Recomandate

sunshinemd

Девочки, вопрос к тем, у кого муж на начальном этапе после свадьбы воспринимал идею завести ребенка без энтузиазма. В моем случае муж считает детей большой ответственностью, обзаводиться которой нужно, когда уж совсем вдоволь наразвлекались, то есть лет так через 3-4 после свадьбы. При этом мне 25, ему за 30. Меня интересует, что делали девочки, у которых муж пропагандировал такую политику? Просили/ уговаривали/заводили эту тему при каждом случае, и что из этого вышло. И еще, в случае, когда мужчина изначально достаточно холодно относился к теме детей вообще, и заведения своих детей в частности, каким было его отношение к ребенку, когда он все-таки появился? Был ли существенный переворот?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

Ну а что вас смущает в перспективе завести детей через пару лет после свадьбы?? Я согласна с вашим мужем, я тоже после свадьбы хотела пожить для себя немного (получилось 2 года). По-моему с детьми торопиться совсем не обязательно. Поживите вместе, узнайте друг друга еще лучше...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Согласна.

Зачем торопиться? А то еще "не вынесет душа поэта" беременность вашу или детские крики и бессонные ночи, и сгинет. Разное бывает. Есть такие, которые так и заявляют "я устал от криков" и уезжает на недели-месяца. Знаю историю, когда мама сама позвонила невестке и заявила, что сыночек не высыпается и пока внук подрастет и начнет спать всю ночь - он будет в 10 к ней приходить ночевать. (Реальные примеры из жизни знакомых)

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Хе ))) Когда мы поженились ему было 29 а мне 24 ))) Я как поздний ребенок у своих родителей все переживала что у меня также будет. А муж все вел политику про рано, не сегодня, давай заватра, давай я сначала тарелку помою, давай после конца света.... В общем так могло длиться вечно, я все эти отговорки наизусть знаю ) просто медлено но верно секс )))ыыы )))) секс... и снова )) А потом 2 полоски и резко просыпается чувтсво отцовского счастья :) Я все переживала что ребенок будет таким как Степа, а Степе уже 60 ... Это совсем немного но хочется успеть понянчиться с внуками будучи молодыми бабушкой и дедушкой..

Partajează acest post

Link spre post
Rost

Просто любите друг-друга,

а когда бог даст -возьмите.......радости будет......хватит на двоих)))))))))....и даже больше

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

У меня подруга с мужем прожили вместе 3 года,пока не стали планировать ребенка.

А другая прожила с мужем 4 года,с самого начала он отговаривался,рано,еще рано.Так она и не дождалась,развелись.

Вы своего мужа лучше знаете,посмотрите как он к чужим детям относится,если любит детей,это сразу видно,значит правда пока подождать.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девочки, вопрос к тем, у кого муж на начальном этапе после свадьбы воспринимал идею завести ребенка без энтузиазма. В моем случае муж считает детей большой ответственностью, обзаводиться которой нужно, когда уж совсем вдоволь наразвлекались, то есть лет так через 3-4 после свадьбы. При этом мне 25, ему за 30. Меня интересует, что делали девочки, у которых муж пропагандировал такую политику? Просили/ уговаривали/заводили эту тему при каждом случае, и что из этого вышло. И еще, в случае, когда мужчина изначально достаточно холодно относился к теме детей вообще, и заведения своих детей в частности, каким было его отношение к ребенку, когда он все-таки появился? Был ли существенный переворот?

Посоветовать ничего не могу, т.к я категорически согласна с вашим мужем.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Подождите годик , там видно будет . 3-4 на мой взгляд многовато , но спорить сейчас с мужем бесполезно и небезопасно .

Среди друзей , близких только 2 пары , где мужчина не хотел детей . Обе истории с плохим концом . В первом - муж изначально не хотел детей , прожили 5 лет . Первый раз забеременела и сделала аборт по настоянию мужа , через время забеременела снова , не взирая на его возражения родила - чудо , двух близняшек . Когда деткам было 2-3 месяца -развелись . Но не из-за детского вопроса , просто он мудак - то работал , то не работал , измены и еще целый букет . Она после родов , издерганая уходом за близнецами и его равнодушием , указала ему на дверь . Ушел , причем радостно .

Во втором случае тоже были отговорки - не сейчас , не время , нет условий . Развелись через 7 лет брака , он ей врал , так как в силу каких-то проблем не мог иметь детей . Она очень порядочная девушка , очень старомодная , всегда напоминала мне тургеневских барышень , согласилась бы и на усыновление .Но вранья она не простила , потому что вранье в тех обстоятельствах , когда ей было уже далеко за 30-ть ( на момент развода 36 ) - подлость . И как классика жанра , оказалось что у него уже несколько лет была другая женщина . И опять же , по-моему тут дело не в детском вопросе , просто человек оказался с гнильцой .

Вам 25 лет Вы вполне можете на годик -два отложить вопросы деторождения , я не думаю что говоря о 3-4 годах Ваш муж имеет ввиду ровно 3-4 года , ни годом больше , ни годом меньше . Скорее всего речь идет о каком-то времени , в течение которого он хочет пожить для себя или убедиться в том , что ваша любовь не разабьется при столкновении с рутиной быта .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Мне интересно, автор, вас муж ДО свадьбы предупреждал, что не хочет сразу детей? Если предупреждал, то пенять остается только на себя.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Знаете , автор , чтобы Вы не очень пугались страшных историй , я Вам одну вещь скажу . По статистике гораздо больше семейных пар , которые хотят детей или нейтрально относятся к их появлению , а потом расстаются , не выдержав токсикоза , гормональных сбоев , пеленок , распашенок , детских криков по ночам и прочих обстоятельств материнства / отцовства . Так что самое главное - не считайте мужа монстром . Расслабьтесь на годик- другой , любите друг друга , а там уж как Бог даст .

Только в одном вопросе я категорична , если забеременеете раньше и по мнению мужа незапланированно , помните - Вы мама и не смотря ни на что Вам решать - жить или не жить этому ребенку .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

конкретный пример, сестра мужа уже 10 лет в браке...без детей, поскольку он настоятельно не хотел детеи....первую беременность, по его настоянию, сделала аборт....им обоим далеко за 30, ....она очень сильно страдала что никак не может завести реб от любимого человека......пока не решила однажды от него уити.....вот тогда он осознав что может ее потерять, о чудо!, дал согласие на ребенка....только теперь она думает, стоит ли рожать от него.

мне кажется что мужчины которые не хотят детей...они вообще детей не воспринимают.....для них ребенок не венок брака а нечто неприятное.....

мы женщины, видим в детях, продолжение нашего существования, высшее достижение в жизни....ведь не зря мать гордится своими детьми больше всего на свете...

а некоторые мужики.....для них , ребенок, не самое большое достижение,....

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Во первых не знаем всю историю. Вы говорите поживите вместе - узнайте друг друга. А если они до свадьбы уже жили вместе? Уже как бы и знаю все закорючки ? Проблема только в этом?

Мужу 30! лет. Он что эти 30 лет жил не для себя а для дяди Васи? Закидайте тапками - но когда слышу от 30-ти летних мужиков - Хочу пожить для себя! Меня коробит чесслово. Это говорит о безответственности!

И говорите что хотите , но 25 лет бабе, ну может до 30-ти еще погулять , и что? Ребенок то не сразу появляется. И не сразу растет. И не ровен час - а второго ре тоже хочется.

Я бы не поняла такую позицию мужа, основанную только на пожить для себя. Бред эгоиста.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

мне кажется что мужчины которые не хотят детей...они вообще детей не воспринимают.....для них ребенок не венок брака а нечто неприятное.....

не совсем так. Бывают конечно и убежденные "чайлд-фри", но по большей части либо мужчины хотят пока что насладиться свободой, либо просто не хотят ребенка именно от этой женщины (думаю, это не случай автора, там все же, мне кажется - пока не готов). И тогда начинается шантаж, обман со стороны женщины, и до добра это явно не доводит. На примере моего мужа - не хотел он ребенка от своей "бывшей", в итоге она залетела, обманув его, и когда он давал деньги на аборт - взяла, а потом сказала, что потратила их на себя, любимую (на гулянки, на самом деле). Ребенка она, конечно, родила, кстати, с ДЦП (почему-то я верю, что обманом ничего не добьешься, а вот на детях может сказаться, увы). Из роддома он ее не забрал, но ребенка очень любит теперь и финансово помогает, конечно. Но в любом случае, ни к чему хорошему это не привело. Сейчас он меня упрашивает, очень хочет ребеночка. Может, просто созрел...

В моем случае муж считает детей большой ответственностью, обзаводиться которой нужно, когда уж совсем вдоволь наразвлекались, то есть лет так через 3-4 после свадьбы.

что именно он подразумевает под ответственностью? То есть себя он сейчас считает безответственным, и что ему нужно еще "наразвлекаться"?

А вообще, какая была его мотивация при вструплении в брак? Можно ведь и так жить, и детей не заводить, а брак - это ведь семья, он это осознает?

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
Мне интересно, автор, вас муж ДО свадьбы предупреждал, что не хочет сразу детей? Если предупреждал, то пенять остается только на себя.
Предупреждать бесполезно, дамы этого не слышат, или уверенны, что уговорят, или просто после поставят перед фактом.

У большинства мужчин отцовские чувства проявляются гораздо позже, чем у женщин. Мы не носим в себе, не ощущаем близости при кормлении. Как говаривал один мой знакомый: все жду, когда смогу взять за руку и пойти гулять, а лучше - просто послать его за пивом.

На счет "отговорок" мужчин, что сначала нужно встать на ноги. Мы действительно так думаем! В отличии от вас, наши инстинкты не бьют в бубен, биологические часы не тикают. А вот зайдя в аптеку и выяснив стоимость упаковки памперсов, тут же косишься на ценник презервативов - и мысль: а зачем платить больше?))

Бред эгоиста.
Да-да, мы бредим именно так!)))

А вообще, какая была его мотивация при вструплении в брак? Можно ведь и так жить, и детей не заводить, а брак - это ведь семья, он это осознает?
И тут приходим к мысли, что не зря большая часть мужчин не хочет жениться.))) Но она хотела - он уступил, а вот с детьми - уже понял, что отступать некуда!))))

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

по-моему Вы должны донести до мужа, что дети - это не конец развлечений, а как раз самое начало. Просто одни развлечения сменяются на другие, более зрелые, что ли. Мы поженились, мне было 23, мужу 27, и муж наоборот подгонял, чтобы скорее дети были, я к этому относилась так - когда будут, тогда будут. Через полтора года родился сын. И я считаю, всё было вовремя, когда сыну было чуть больше года, мы поехали на море. Если с ним кто-то мог остаться, мы могли пойти встретиться с друзьями, а после полутора лет везде с ним и ходили и ездили. И в Венеции пешие прогулки, и в Париже пешком по центру. Мы везде с ним путешествуем, про самолеты я вообще молчу, малый их очень любит. Сейчас дочка родилась, подрастет немного и тоже начнем жить по полной. Так что дети - это не обуза, а новые друзья, новые впечатления. Постарайтесь это доносить до мужа, каждый день, медленно и уверенно. Ведь захочется еще и второго, а потом и внуков понянчить, и на свадьбе у внуков погулять. А бывают многие пары, которые сначала не хотят детей, а потом не могут... И тем более, что Вам так сильно хочется детей!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Это говорит о безответственности!

А в чем безответственность ? Учитывая статистику по разводам и детям из неполных семей , было бы неплохо если бы пары сначала жили бы пару лет , а потом обзаводились потомством . Если уж б разбегаться , так хотя бы нанося только друг другу незабываемые душевные раны . Друг другу , а не детям .

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
...посмотрите как он к чужим детям относится,если любит детей,это сразу видно,значит правда пока подождать.

Совершенно не показатель, мой к чужим детям всегда нейтрально относился, что они есть что их нет, а свою любит и занимается ею. И на сколько я замечала среди знакомых, многие мужчины так же себя ведут.

Обговорите с супругом, придите к консенсусу: я как и большинство тут в теме считаю, что хотя бы год другой следует пожить для себя, привыкнуть к быту совместному, но и Вас понимаю 3-4 года скажем при запланированных двух детях много, вот и обговорите сокращение срока "подождать" в половину, чтоб и ему и Вам было спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

На примере моего мужа - не хотел он ребенка от своей "бывшей", в итоге она залетела, обманув его, и когда он давал деньги на аборт - взяла, а потом сказала, что потратила их на себя, любимую (на гулянки, на самом деле). Ребенка она, конечно, родила, кстати, с ДЦП (почему-то я верю, что обманом ничего не добьешься, а вот на детях может сказаться, увы). Из роддома он ее не забрал, но ребенка очень любит теперь и финансово помогает, конечно. Но в любом случае, ни к чему хорошему это не привело. Сейчас он меня упрашивает, очень хочет ребеночка. Может, просто созрел...

Не обижайтесь , но в рассказах бывшие частенько выглядят монстром , а их вторая половина - ангелом . А причины ДЦП - они разные бывают , не думаю что дело только в ее гулянках или моральном образе .

И никогда не нужно осуждать мам больных детей, считать что это наказание за что-либо , даже мысленно , наедине с собой не нужно этого делать . ИМХО .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Предупреждать бесполезно, дамы этого не слышат, или уверенны, что уговорят, или просто после поставят перед фактом.

Вообще-то да.

На счет "отговорок" мужчин, что сначала нужно встать на ноги. Мы действительно так думаем! В отличии от вас, наши инстинкты не бьют в бубен, биологические часы не тикают. А вот зайдя в аптеку и выяснив стоимость упаковки памперсов, тут же косишься на ценник презервативов - и мысль: а зачем платить больше?))

Вот именно .И не бьют в бубен хотя бы потому, что на инстинктах далеко не уедешь, на инстинкты памперсы и прочее не купишь.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Не обижайтесь , но в рассказах бывшие частенько выглядят монстром , а их вторая половина - ангелом .

я в курсе, но она сама это признает сейчас :girl_crazy: нагулялась и вышла замуж )

да и я не осуждаю, просто дело в том, что силой человека не заставишь что-то сделать и уж тем более не удержишь. Вообще, мне кажется, в любом случае годик можно подождать, мягко подталкивая его к мысли об отрцовстве, а уж через годик заводить серьезный разговор

Partajează acest post

Link spre post
larisa

да и я не осуждаю, просто дело в том, что силой человека не заставишь что-то сделать и уж тем более не удержишь. Вообще, мне кажется, в любом случае годик можно подождать, мягко подталкивая его к мысли об отрцовстве, а уж через годик заводить серьезный разговор

Согласна .

И к тому же об условиях лучше договариваться на берегу . Если не можешь договорится , не садись в лодку . В 25 лет меня бы не напряли эти условия про " подождать с киндерами " , в 30 я бы с таким " гребцом " не поплыла бы . Как ни крути , а женский репродуктивный век имеет какие-то пределы .

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

конкретный пример, сестра мужа уже 10 лет в браке...без детей, поскольку он настоятельно не хотел детеи....первую беременность, по его настоянию, сделала аборт....им обоим далеко за 30, ....она очень сильно страдала что никак не может завести реб от любимого человека......пока не решила однажды от него уити.....вот тогда он осознав что может ее потерять, о чудо!, дал согласие на ребенка....только теперь она думает, стоит ли рожать от него.

мы женщины, видим в детях, продолжение нашего существования, высшее достижение в жизни....ведь не зря мать гордится своими детьми больше всего на свете...

а некоторые мужики.....для них , ребенок, не самое большое достижение,....

Как бы вам объяснить...Я хоть и не мужик, но очень хорошо понимаю мужские мотивы, т.к сама ребенка не хотела. И второго не хочу. Если отвлечься от возвышенного, соплей и слюней, то что такое ребенок? Это тотальная несвобода и постоянный вынос мозга. Ну это так))) И с чего бы человеку хотеть ограничить свою свободу, взвалить на себя кучу геморроя? Девочки, они в куклы играют и с детства готовятся стать мамами, а мальчики нет. Поэтому мальчик ну никак не обязан хотеть лялю.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

А в чем безответственность ? Учитывая статистику по разводам и детям из неполных семей , было бы неплохо если бы пары сначала жили бы пару лет , а потом обзаводились потомством . Если уж б разбегаться , так хотя бы нанося только друг другу незабываемые душевные раны . Друг другу , а не детям .

Брак вообще-то подразумевает не только мужа и жену. То есть жену надо - детей нет? Нафига такой муж?

Брак не только любовь-морковь Но и быт, и крики детей и невыспанные ночи все остальные прелести жизни.

Выдерживат сильнейшие :girl_crazy: ( это к тем историям про мужчин что бросают семьи из-за криков детей итд)

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
Брак вообще-то подразумевает не только мужа и жену. То есть жену надо - детей нет?
Вот на этот вопрос вы сами и ответили:
Брак не только любовь-морковь Но и быт, и крики детей и невыспанные ночи все остальные прелести жизни.
)))) И мужчина это очень хорошо представляет.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

> Брак вообще-то подразумевает не только мужа и жену.

Вообще-то именно только мужа и жену. Дети и в браке и без брака - очень отдельная тема.

Т.е. если вдруг детей не будет, то всё.. "да зачем мы женились, если ты мне детей родить/сделать не можешь!" глупо.. и вообще у католиков вон в клятвах про горе и радость, и болезнь.. и ни слова про детей =)

>При этом мне 25, ему за 30

Вашему мужчине за 30!.. он 30 лет холостячествовал, не пробуя "пробудить" в себе отцовство, а тут вы сразу после свадьбы хотите чтобы оно появилось, ну или с отсрочкой в 9 месяцев вашей беременности оно проснулось?.. дайте ему те самые 3-4 года!.. это не так много.. потом сами же счастливее будете, когда он только из-за вашей беременности вас на руках носить будет. Пока можете знакомить его с семейными парами, "случайно" хвастаться кто кого родил, вообще попросите подружек оставить вам их детишек на денёк периодически (ну типа это им очень надо),..

Для родительских чувств нет включателя, их надо "пробуждать" постепенно..

Я вот у своего мужа в свои 25 отсрочку от пелёнок в 10 лет вытребовала =) и нашему семейному счастью это не мешает вот уже 4 года абсолютнейше! Сам муж уже рад отсрочке )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum