Sonea26

Как Настроиться На Следующую Беременность После Потери?

Postări Recomandate

Sonea26

Добрый день! 21 января на 38 неделе положили в больницу с давлением высоким, пролежала там 4 дня все было хорошо , давление стабилизировалось, анализы отличные. 26 утром хотели записать кардиограмму малыша , поставили мне на живот устройство и я последний раз услышала стук его сердечка. через 20 мин на узи мне сказали, что оно остановилось навсегда. Эти 20 мин были самыми страшными в моей жизни . Малыш был полностью развит, все органы здоровы. Из-за чего до сих пор с мужем не знаем. Потом была ночь -слез, никакой анальгин с димедролом в лошадиных дозах не мог заставить меня спать. На утро таблетка и полноценные роды, только в конце не самый радостный момент , а желание оказаться с ним рядом, там куда его забрали. Потом домой , в четыре стены и жить не хочется и никуда от этого не денешься. Все как- будто остановилось. А рядом соседка девочка со мной день в день ходила. Слышу крик малыша радуюсь за неё, а у самой сердце рвется на миллионы кусочков. Это очень больно, очень страшно. Так хочется оказаться где-нибудь на берегу моря в бурю в одиночестве и выорать это горе из души. Ведь мы с мужем 4 года хотели , ждали. Долго не могли забеременеть и вот оно случилось и счастья больше не было для нас. И сейчас не смотря на это горе, я рада даже тем 9 месяцам жизни с ним, с моим ангелочком. Понимаю , что надо брать себя в руки и начинать жить. Впереди бесконечные обследования, анализы восстановление и конечно же попытки опять получить кусочек счастья от жизни. Только вот страшно. Как попытаться избавиться от страха перед следующей беременностью. Ведь причину случившегося никто не знает толком. Роды прошли идеально.(За это огромное спасибо моему врачу М.Г. Казаку.) Сам процесс родов и послеродовой мне не страшен, запрыгну на кресло не задумываясь. А вот страх в течении беременности?????? Как ходить следующую беременность и не думать о том , что опять может повториться????????. Очень страшно сейчас. Может за год оно и подутихнет и попройдет немного. Но столько страхов вокруг , что невольно начинаешь их на себе примерять.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alya

простите, не заметила в каком разделе открыта тема...

Мои соболезнования

Editat de alya

Partajează acest post

Link spre post
hamster

простите, не заметила в каком разделе открыта тема...

Мои соболезнования

Как это страшно, потерять малыша. Мы сами теряли два раза. Правда на более ранних сроках. Очень Вам сочувствую. Держитесь, крепитесь, и однозначно пытайтесь снова и снова. Потому что только малыш поможет все забыть. У меня первая беременность была не запланирована. В 19 лет забеременела. Радовались с мужем как маленькие. Потом страшный диагноз - пузыный занос, чистка, долгое лечение. Потом долго не решалась снова попобовать. Поэтому и муж ушел к другой. Потом прошло время. Успокоилась немного. Вышла замуж. Долго не могли забеременеть (около 3 лет). И вот наконец-то долгожданные 2 полоски. Опять счастье и все такое. Потом на сроке 12 недель диагноз - замершая бееменность. Опять чистка, лечение. Жить не хотелось. Муж во всем поддерживал. Не дал на себя руки наложить. через год снова решились попробовать. 3 года день в день наступали критические дни. Все врачи говорили, что у нас все впорядке и они не понимают, в чем проблема. Начинала уже на этом зацикливаться, что уже ничего не получится. Но как говорится, вдруг откуда ни возьмись 2 полоски. Сейчас нам 33 недели и 3 дня. Ждем появления на свет Дмитрия Артемовича. Надеемся, что все будет хорошо. Удачи Вам, и не отчаивайтесь. Все у Вас получится.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Как попытаться избавиться от страха перед следующей беременностью. Как ходить следующую беременность и не думать о том , что опять может повториться????????.

Сабина, должно пройти время Только самому нужно перебороть эти страхи Перебороть наверное невозможно, но приглушить их и успокоить себя нужно Нужно для будущего малыша, думать только о хорошем Это очень сложно Но вы сможете

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Девочки, спасибо за вашу поддержку и участие, но все же тема открыта в разделе "Консультации специалиста" и тут есть свои правила

Сабина, здравствуйте. Вы сами уже ответили на свой вопрос: "за год оно и подутихнет и попройдет немного". Сначала переживите с мужем стадии горя Вы же чувствуете, что это Вам необходимо. Вы пишите, что хочется "выорать это горе из души" и это нормально. Не торопитесь. Проститесь до конца с этим ангелочком.

Я предлагаю Вам вернуться к вопросу о следующей беременности и страхах чуть-чуть позже.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum