Postări Recomandate

olka

Девочки, помогите советом.

Схватила спина.

Боль, выпрямится не могу, в области копчика.

В 2010году прошла курс лечения.Невропатолог, прописала лекарства (мускофлекс и мовались).Сказала, что это уже навсегда и этим я смогу спасаться.

Но сейчас ситуация затрудняется тем, что я кормлю ребенка. А выше перечисленные препараты нельзя при ГВ.

Попасть к врачу нет возможности, особенно сегодня.

Подскажите, кто был на ГВ и у кого были проблемы со спиной. Что вам выписывали и какое обезбаливающее прописывали?

Буду очень благодарна, за любую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

я во время ГВ принимала вольтарен в свечах, иногда в уколах ( хотя тоже не особо можно), но другого выхода у меня не было, на ребёнке это не отразилось ( обьективно)

Partajează acest post

Link spre post
olka

Василиса, спасибо большое за ответ.

Девочки, помогите расшифровать и перевести диагноз, и описание снимка. А то почерк врачей для меня загадка. :blush:

689529029e97t.jpg823a5708138et.jpg

и вот навсякий случай прилагаю снимок, может кто-то из врачей посмотрит

db62e3de1d17t.jpg3876609295b8t.jpg

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
olka

извените, радикал глючит

Уже фотки кликабельны

d6fe88f4f040t.jpg2255094ee768t.jpg00c7a82bb123t.jpg856fe5b17ca0t.jpg

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Альтернатива Мовалису - ибупрофен и диклофенак (тот же волтарен) - их можно.

Василис, а почему вольтарен то нельзя?

молекулярный вес достаточно большой, период полувывода короткий. Высокая связываемость с белками (я не знаю как правильно звучит этот термин), а значит минимальное проникновение в молоко.

То есть в молоко проникает, но мало и быстро выводится. Справочники считают такие препараты совместимыми. У Аугументина - который по моему вообще всем назначают - направо и налево - и кормящим и маленьким - у него вроде и вес где то такой же и полувывод почти.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

на описании плёнки - сколиоз в поясничном отделе влево, спина бифида первого кресцового отдела ( это порок развития возвоночника - можете почитать в интернете про это заболевание), сглаженный поясничный лордоз, остальное вроде без изменений

Partajează acest post

Link spre post
olka

Альтернатива Мовалису - ибупрофен и диклофенак (тот же волтарен) - их можно.

Василис, а почему вольтарен то нельзя?

молекулярный вес достаточно большой, период полувывода короткий. Высокая связываемость с белками (я не знаю как правильно звучит этот термин), а значит минимальное проникновение в молоко.

То есть в молоко проникает, но мало и быстро выводится. Справочники считают такие препараты совместимыми. У Аугументина - который по моему вообще всем назначают - направо и налево - и кормящим и маленьким - у него вроде и вес где то такой же и полувывод почти.

Алина, спасибо огромное за ответ.

Интернет пишит,что диклофенак нельзя. :sorry:

на описании плёнки - сколиоз в поясничном отделе влево, спина бифида первого кресцового отдела ( это порок развития возвоночника - можете почитать в интернете про это заболевание), сглаженный поясничный лордоз, остальное вроде без изменений

Василиса, и вам огромное спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Алина, я на любое лекарство во время ГВ с опаской смотрю))), наверное можно. Просто у него такой список противопоказаний огромный ( страшно до конца дочитывать, я и не дочитывала)))

Partajează acest post

Link spre post
olka

Алина, я на любое лекарство во время ГВ с опаской смотрю))), наверное можно. Просто у него такой список противопоказаний огромный ( страшно до конца дочитывать, я и не дочитывала)))

а как на счет Ибупрофен

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Алина, спасибо огромное за ответ.

Интернет пишит,что диклофенак нельзя. :sorry:

А гв-шные справочники пишут что можно. Инструкция она не всегда для мам. Если верить инструкциям - то вовремя ГВ можно только кормить и умирать - болеть и лечиться нельзя вообще практически ничем. Для этого есть справочники различные в которых описана совместимость с ГВ, Справочник ВОЗ кстати тоже его разрешает в любом виде.

Ну я так понимаю нынешняя точка зрения на лекарства во время ГВ - основана на взвешивании вреда от лекарства и вреда от отлучения от груди и введения смеси. Во многих случаях оказывается что вред от смеси и недополучения всех составляющих грудного молока - больше.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

оль, ибупрофен вроде грудничкам назначают. почему бы и кормящим мамам не использовать?

вольтарен (тот же деклофенак) можно, но кроме самого активного в-ва в состав конечного продукта входят и другие. потому, например, мне врач разрешил только вольтарен эмульгель и на участки спины, кроме грудного отдела.

вообще, лучше обратиться к хорошему костоправу. многие безвыходные или треб. операции ситуации связанные с позвоночником может решить профессионал с руками и головой.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

оль, ибупрофен вроде грудничкам назначают. почему бы и кормящим мамам не использовать?

вольтарен (тот же деклофенак) можно, но кроме самого активного в-ва в состав конечного продукта входят и другие. потому, например, мне врач разрешил только вольтарен эмульгель и на участки спины, кроме грудного отдела.

вообще, лучше обратиться к хорошему костоправу. многие безвыходные или треб. операции ситуации связанные с позвоночником может решить профессионал с руками и головой.

в данном случае ( спина бифида) костоправ просто "добьёт"

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

? словосочетание "хороший костоправ" для меня как минимум исключает возможность "добить".

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
василиса

? словосочетание "хороший костоправ" для меня как минимум исключает возможность "добить".

Юля, хороший костоправ не притронется к спине с таким диагнозом

Partajează acest post

Link spre post
olka

Юль, мне невропатолог( к которому я обращалась в 2010г) настрого запретила каких либо костоправов и монуалистов.Сказала, обходить их 10 дорогой.

Василиса, у вас тоже бифида спина?

Порылась у мужа в его карточках и снимках, тоже "счастливый"обладатель такой спины.

Интересно, спина бифида это сплошь и рядом или редкое явление?

Про ибупрофен мне тоже самое муж вчера толковал. ((( Но деклафинак всеже вчера поставила.Сегодня, целый день пастельный режим. Боль есть, но уже слава богу не такая резкая.Лечение пока продолжу.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Нет, Оля, у меня другая проблема, мануалист тоже приложил свою руку к этому, не разобравшись. На счёт частоты встречаемости бифиды сказать не могу. Думаю, может Ваш снимок посмотрит ещё один рентгенолог для подтверждения диагноза. Есть и другие методы обследования ( ЯМР, например)

Partajează acest post

Link spre post
olka

Нет, Оля, у меня другая проблема, мануалист тоже приложил свою руку к этому, не разобравшись. На счёт частоты встречаемости бифиды сказать не могу. Думаю, может Ваш снимок посмотрит ещё один рентгенолог для подтверждения диагноза. Есть и другие методы обследования ( ЯМР, например)

Василиса, мне о "пороке развития позвоночника" говорила невропатолог, но это было 2010г, и как то я не придала тогда сильного значения.А сейчас уже начала разбираться что и как. Так что думаю, диагноз верен.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

блин, Оля, глянула что это такое. .. и что, диагностировали это вот только в 2010 в твои (скока там те ) годы?

присоединяюсь к василисе, может еще подиагностироваться?. "прочесть" позвоночник по рентгену не всегда и не у всех рентгенологов получается.

Partajează acest post

Link spre post
olka

блин, Оля, глянула что это такое. .. и что, диагностировали это вот только в 2010 в твои (скока там те ) годы?

присоединяюсь к василисе, может еще подиагностироваться?. "прочесть" позвоночник по рентгену не всегда и не у всех рентгенологов получается.

Юль, до 2010 не беспокоила. А сына потаскала, вот и дала спина о себе знать. Сейчас вот тоже малого на себе юзаю, да и старший порой кричит, чтоб о нем не забыли)) Вот и приходится 22 кг счастья на себе катать!)

Partajează acest post

Link spre post
olka

Юль, перечитала тебя и думаю "что же тебя так напугало?" Нашла в гугле картинки, и сама в шоке.У меня нет такой наросли как на фотках ттт. Запуталась уже. Нафига тогда на ренгене пишут,"спина бифидо"?

Теперь 120% пойду к невропатологу и на повторный ренген.

Вот что нашла наверно вот эта форма.

Spina bifida occulta. Часто эта форма называется скрытая spina bifida, так как при этом спинной мозг и нервные корешки в норме, а также отсутствует дефект в области спины. Данная форма характеризуется лишь небольшим дефектом или щелью в позвонках, которые формируют позвоночный столб. Зачастую эта форма патологии настолько умеренно выражена, что не вызывает каких-либо беспокойств. При этом такте больные даже не знают о наличии у себя этого порока развития и узнают об этом лишь после рентгенографии. Чаще всего эта форма spina bifida возникает в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. У 1 из 1000 больных данной формой патологии могут отмечаться проблемы с функцией мочевого пузыря или кишечника, боли в спине, слабость мышц ног и сколиоз
Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
vaSabinka

а обязательно невропатоллг и рентген и все это делать если просто спина болит ближе к копчику? обязательно это болезнь какая то? у меня спина болеть начала но похоже от постоянного ношения маськи и кормежки лежа... зарядку делать начала вроде легче, хотя тут и в сортир больно по малой нужде ходить стало может и почки...

Partajează acest post

Link spre post
iris

скажите пожалуйста что насчет сабельника?в инете пишут есть противопоказания при беременности и гв?но он хорошо помогает.ребенку 5 с половиной месяцев.можно его всетаки или не исковать?возможно вы знаете как он влияет на ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
lea

скажите пожалуйста что насчет сабельника?в инете пишут есть противопоказания при беременности и гв?но он хорошо помогает.ребенку 5 с половиной месяцев.можно его всетаки или не исковать?возможно вы знаете как он влияет на ребенка?

добрый день!

перерылфв свои справочники и, к сожалению, не нашла про сабельник ничего.

Partajează acest post

Link spre post
iris

спасибо огромное...он хорошо помогает при болях в спине...буду думать

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

вот и у меня болит но тока не спина а грудь ! и врачи прописал Нелид  ! я ему  сказала что на ГВ он думал и прописал эти таблетки ! пришла домой и прочитала инструкцыю а там.... пр  приеме таблеток кормить нельзя! я бы потерпела боль но  мне боль дышать ! вот ду маю что делать ! 

И СКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ УВИДЕТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ПРИ ГВ! спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum