Vizitator Olga

Проблема Во Мне?

Postări Recomandate

Vizitator Olga

Прочитав последнюю тему,призадумалась и я....может и я не ценю что имею?

Встречаюсь с мужчиной 3 года. ( Мне 25) он старше на 2 года. Работаем оба.По началу я была уверена что он мужчина моей мечты и лучше него в моей жизни не было. но потом начались эти копания...

Расскажу кратко историю :

Я из хорошо обеспеченной семьи. Мой мч из села, снимает комнату в 3 -х комнатной квартире. Зарабатывает не много (чуть больше меня) то есть нам не хватает снять полноценную одно-комнатную квартиру.

Я люблю его и он меня, дарит подарки, внимание уделяет, но я заметила что стала сомневаться в нём и грызу себя за это. думаю про себя, что я материалистка и всё такое.

Проблема в том что мне кажется что он не амбициозен, что довольствуется тем что есть, не стремиться добиться большего. Говорит что люди и на 2000 живут и ничего. Это стало меня беспокоить...я хочу чтобы мы жили вместе, а мы не можем. и такими темпами мне кажется что скоро и не сможем. И в тоже время я корю себя за такие мысли.

На море ездили по моей иницативе, и то с большим трудом, каждый платил за себя.

Я стала задумываться о семье, и думаю, что он не потянет, что не смогу на него положиться, а потом думаю и читаю, что женщина делает мужчину, и начинаю сомневаться в себе, а может это я не правильная женщина? не так всё делаю...я стараюсь его поддержать,то сё, о иногда руки опускаются.

И ещё одна проблема. Я городская, он сельский. По началу из-за этого он чувствовал себя не достойным меня, хотя я поводов не давала и переубеждала его.

Потом наэтой почве начались конфликты. Почти каждые выходные он ездит в село, при том что 7 лет живёт уже в городе. Звал меня с собой, я по началу тактично отказывала, потом вовсе сказала что хочу проводить выходные иначе. Ссоры и непонимания.

У него много родственников, на каждый день рождения, он обязан приходить, я ходила с ним по-началу, но понимаю что это не моё, я там чужая. Понимаю что эти люди хорошие, просто они другие, менталитет другой у них, другое времяпровождение. Я через раз придумываю отмазки чтоб не идти, мч видит это и злиться, хочет чтобы я всегда была с ним там. И я его понимаю, но не могу переступить через себя.

Однажды опять конфликтовали на тему поездок в село, и он очень резо мне ответил - "буду ездить туда столько, сколько будет нужно, нравиться тебе или нет" Я ничего не сказала, стало обидно, но с другой стороны это его дом....

И стала чаще думать, а смогу ли я жить с ним в будущем, иметь семью? принимать в дом всю его родню, ездить туда -сюда, свадьбы, кумэтрии по 7 раз в сезон. В моей семье уклад совсем другой.

В остальном он прекрасный мч, верный и любящий.

И вот я прочитала предыдущию темку и подумала, а может я не ценю всё то что имею? всё время хочу чего-то большего....((((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
molena

В остальном он прекрасный мч, верный и любящий.

А что остальное??? Вместе Вы не живете, быта общего нет. На отдых ездите по Вашей инициативе. Выходные проводите врозь. В будние работаете. Я так понимаю, в неделю у Вас считанные часы на общее времяпровождение.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ну ваащета Вам не 17 лет, чтобы просто жить сегодня и не думать о завтрашнем дне. Любовь любовью, а кушать хоцца всегда.

Тем более что у Вас настрой иметь семью, детей и т.п.

Но если Ваш МЧ не внушает Вам доверия на обеспеченное будущее вашей общей семьи, плывёт по течению и его всё устраивает, то у Вас 2 пути.

1. Сжать зубы и тянуть лямку одной. Быть с семье самой рабочей силой (только на долго Вас, увы, не хватит).

2. Резать, не дожидаясь перитонита.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Olga

Да, видимся мы каждый день после работы у него. Выходные вместе проводим редко..ну разве что воскресенье после обеда он тоже со мной.

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Так хочется поддержать Вас. Чтобы у Вас все наладилось и Вы были счастливы. Со стороны мне показалось, что ваши отношения держатся на Вас. Может быть у меня старомодное воспитание, но я считаю что в отношениях инициатива должна принадлежать мужчине. Когда мужчина прикладывает усилия, чтобы завоевать и удержать женщину, отношения складываются по-другому. По-моему, в этом случае мужчина больше ценит то, что имеет и стремится вперед. И делает все для того, чтобы обеспечить любимую женщину и семью. Вы встречаетесь уже 3 года, а семью не создали, хотя Вы хотели бы этого. Может быть он хороший человек, но не Ваш? Не призываю Вас порвать отношения, ни в коем случае. Может быть обсуждение поможет Вам разложить все по полочкам и понять что к чему. Идеально, когда в отношениях не приходится ничем жертвовать и думаешь о том, что ты можешь отдать, чтобы другой был счастлив. Так бывает. Поверьте.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Да, видимся мы каждый день после работы у него. Выходные вместе проводим редко..ну разве что воскресенье после обеда он тоже со мной.

А к нему переехать он не предлагает? Или Вы такой вариант совсем не рассматриваете? По крайней мере это бы многое расставило по местам. Потому что одно дело проводить по пару часов в день вместе и другое, попробовать жить вместе.

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

И стала чаще думать, а смогу ли я жить с ним в будущем, иметь семью?

Нет не сможете. Не верьте в сказки и не тешьте себя пустыми надеждами, что все образуется.

Извините, что так прямо и резко. Но Вам, действительно, не 17 и Вам нужно думать о своем будущем, а не идти через себя ради чувств, которые со временем поутихнут. Создастся семья, появится ответственность, обязанность, и т.д. придет быт, вот тогда Вам захочется выть, потому что вы из другого теста. И то, на что Вы сейчас закрываетет глаза, потом... будет Вас дико раздражать... а потом и он сам.

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

люблю я всякие умные фразы... собираю их... вот как раз вчера наткнулась :

"Если мужчина не звонит, он не хочет звонить. Если он ведет себя так, как будто ему наплевать, ему и вправду наплевать. Если мужчина захочет с тобой встретиться, поверь, он встретится. Если он захочет быть с тобой, он с тобою будет!.. Все остальное… - лишь отговорки, услышав которые, нужно смело уходить… Ведь, если захочет вернуть - вернёт…"

только у вас есть желание создать семью, очаг, иметь детей? а у него? или его все устраивает - средненькая работа с маленькой зарплатой, съемная комната, вечера вы проводите у него, т.е. регулярный секс присутствует... ему просто нет смысла напрягаться... у него и так все есть...

а если будет семья, дети... выходные он тоже будет проводить в селе, ведь он "ответил - "буду ездить туда столько, сколько будет нужно, нравиться тебе или нет"" а вы останетесь один на один со своими проблемами и заботами...

а ему не 18-20, а 27! Т.е. он уже должен понимать, что будущее надо строить, а не выжидать...

Вы обсуждали с ним планы на будущее, на семью, где будете жить, на что будете жить, если вы уйдете в декрет?

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

люблю я всякие умные фразы... собираю их... вот как раз вчера наткнулась :

"Если мужчина не звонит, он не хочет звонить. Если он ведет себя так, как будто ему наплевать, ему и вправду наплевать. Если мужчина захочет с тобой встретиться, поверь, он встретится. Если он захочет быть с тобой, он с тобою будет!.. Все остальное… - лишь отговорки, услышав которые, нужно смело уходить… Ведь, если захочет вернуть - вернёт…"

+10000000000

проверено неоднократно

Partajează acest post

Link spre post
larisa

В село он ездит к родителям ? Второй вопрос - а он предлагал Вам выйти замуж или жить вместе гражданским браком ?

а если будет семья, дети... выходные он тоже будет проводить в селе, ведь он "ответил - "буду ездить туда столько, сколько будет нужно, нравиться тебе или нет"" а вы останетесь один на один со своими проблемами и заботами...

Наверное сказывается сельское происхождение моих родителей , но это было так замечательно ездить в село к бабушке и дедушке в выходные , свежий воздух и т.д. Было бы обоюдное желание , а о графике визитов к родне можно договориться .

К родителям ездить не зазорно , Другое дело если парень ездит , чтобы опустошать винные погреба с друзьями детства .

Единственное что Вас должно настораживать - это отсутствие амбиций .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

думаю, проблема в менталитете... ну, вы, как девушка, еще можете потерпеть (хотя не вижу в этом смысла) - брать инициативу и ответственность на себя, а когда появятся ребенок/дети? это ж будут ежедневные скандалы на почве разницы во взглядах на воспитание. Ребенок будет ощущать себя как в знаменитой басне - мама тянет в свою сторону, папа тянет в другую... Думаю, что нынешнюю ситуацию нужно оценивать с точки зрения возможного будущего

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
Говорит что люди и на 2000 живут и ничего. Это стало меня беспокоить...

Это, действительно, повод к беспокойству. Я после таких фраз очень сильно засомневалась бы в том, стОит ли продолжать. Потому что когда появится ребенок, эта фраза не исчезнет из его лексикона. Очень знакомый тип мужчин...

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Olga

Да, мы говорили на эту тему совместного проживания. Он хочет жить вместе, предложил пока пожить так в той маленькой комнатушке в 3-х комн квартире, где есть ещё квартиранты. Я отказалась. Если жить, так жить от всех отдельно.

В село он ездил к отцу, мать в Италии. Потом отец умер. Сейчас ездит реже, так как зима, но когда тепло ездит всё равно, зачем долго пыталась понять...типа убрать, починить, ведь когда-нибудь мать туда вернётся.

Действительно, напрягаться нет смысла, секс есть, ответственности почти никакой....

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Я не вижу вас вместе. И совсем не хочу винить молодого человека. Хотя и вы ни в чем не виноваты. То, что он ездит часто домой только плюс ему. Не все городские парни навещают родных, живя на соседней улице. А почему вы не хотите поехать? Вас не привлекает романтика села, тогда зачем вам нужен этот парень. Почему он должен отказываться от своих многочисленных родственников? По поводу амбициозности. Если он действительно имея возможности долгое время сидит на одном месте, ему минус. С другой стороны, он уехал из села, он сам обеспечивает себя. Может по сравнению с тем, как он жил, теперь он зарабатывает миллионы.

Вы-обеспеченная городская девушка, ищите себе подобного. Ведь вы не просто не довольны в материальном плане, вы не принимаете его "сельский"образ жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Автор - каждому свое.

На мое скромное мнение - если меня корежит от времяпровождения партнера и разделять его я не намерена, то я с Ирист - перитонита ждать не стоит.

Я сама себе давно определила - мне комфортнее в своем кругу. Там, где я вписываюсь как тарелочка в сервиз. Нет, я не буду ездить по выходным куда-то. Нет, мне неинтересно помогать кому-то что-то сажать. Мне не нра. Так же лично мне остро не нра отсылы к хужеживущим как образцу для подражания и точке отсчета (живут на тысячу, в одной комнате, бла-бла-бла). Не понимаю, причем здесь я, плюс можно найти кучу таких же дурацких контрпримеров). Нафиг, нафиг. Эт я сугубо про себя. Отсюда и плясала...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Mi-am adus aminte cind ne intilneam cu sotul - el facea TOT posibilul ca sa petreaca timpul liber cu mine!!! Daca TOATE week-end-urile el NU VREA sa le petreaca cu domnisoara - nu e asa de mare atractia. Cum s-a scris - pe el si asa il aranjeaza (are sex regulat, fara batai de cap!).

Ceea ce este problema - ca familia lui nu-i place fetei... Iar el nu se va dezice de familie pentru nimic. Nu cred ca are viitor pozitiv aceasta relatie. Cu parere de rau...

P.S. Poate si sunt persoane care traiesc cu 2.000 lei, dar nu consider ca ei traiesc asa cum vor, ei supravietuiesc!

Partajează acest post

Link spre post
evca

" стала чаще думать, а смогу ли я жить с ним в будущем, иметь семью? принимать в дом всю его родню, ездить туда -сюда, свадьбы, кумэтрии по 7 раз в сезон" вот это вы очень правильно задумались - став семьей - на такие мероприятия ходят все вместе, а если вам не приятно, неинтересно, то он будет ездить сма... а как можно думать о совместном будущем - когда того совместного толком и нет.

вы по-разному и раздельно отдыхаете уже сейчас...а что в браке будет? - вдруг появятся общие интересы ? не верю....

вы по-разному смотрите на мир, отдых и все остальное.. так ка кже тогда дальше?

Женщина воспитывает мужчину сама - ну если за 3 года не воспитала...то уже и не воспитает.

Легко конечно сказать расставайтесь - но я другого выхода не вижу. Выходить замуж за человека можно только когда ты не сомневаешься ни в чем, когда ничто не кажется странным - а если уже душа не лежит...

да еще и замуж то не зовет...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Сейчас ездит реже, так как зима, но когда тепло ездит всё равно, зачем долго пыталась понять...типа убрать, починить, ведь когда-нибудь мать туда вернётся.

А , так он ездит работать ... Дом действительно требует постоянного труда , как Вы сами написали - убрать , починить и т.д. Ну и если он не врет по поводу своих занятий в родном селе

Вас должно напрягать то , что он не хочет проводить время вместе с Вами , а не то что онъездит в родительский дом - это всего лишь одно из обстоятельств .

С другой стороны многих прынцев слепили сами жены . Еще можно вспомнить " Москва слезам не верит " про жен генералов . Но не уверена , что это к Вашему случаю относится .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Ольга, ваша ситуация абсолютно ничего общего не имеет с той которая обсуждается в другой теме...

Если вам сейчас невмоготу ездить в деревню, если уже сейчас ищите повод не поехать, то что будет когда появятся дети и он захочет чтобы внуки общались с родственниками?

"буду ездить туда столько, сколько будет нужно, нравиться тебе или нет"

только + дети..

Нет амбиций тоже не есть хорошо... Живут на 2 тысячи люди? Существуют скорее.. Нужно стремиться к лучшему всегда, а не искать у кого хуже..

Просто вы разные. И этим все сказано

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Doamne, mi-a adus aminte de socrul meu (mudac adevarat)... Tot asa umbla la tara, repara, sadeste, nu stiu ce mai face, caci nimanui din copiii lui nu-i trebuie acea casa/gradina etc. Nu se vor duce baietii nascuti la orash sa traiasca acolo...

...В село он ездил к отцу, мать в Италии. Потом отец умер. Сейчас ездит реже, так как зима, но когда тепло ездит всё равно, зачем долго пыталась понять...типа убрать, починить, ведь когда-нибудь мать туда вернётся....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Olga

Winter - Eu nu am spus ca nu-mi place familia lui - eu o accept asa cum este ea. Dar pentru mine familia este mama. tata, sora, frate.Eu ii respect familia. Dar nu toate rudele verisoarele,matusele, kopii lor pe care esti obligat sa ii chemi la ziua de nastere caci se vor supara dar nu pentru ca doresti sa-i vezi, un fel de obligatiune. Asta asa doar un exemplu.

Referitor la timp, cind am inceput sa ne intilnim, practic nu pleka akasa in sat si sora lui facea skandal mare, de ce el nu merge? Mai apoi pleca shi intotdeauna ma kema si pe mine. Restul timpului e cu mine intotdeauna. nici cu prietenii nu iese, prefera sa stea cu mine.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

извините, непонятно что с шрифтом..

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am uitat sa spun - socrul e de la tara, dar copiii lui-s nascuti oraseni. Si parintii lui (buneii sotului) deja s-au dus... Adica NU ARE p/u cine sa repare casa aceea, caci el, personal, nu planifica sa se duca sa traiasca in ea...

Doamne, mi-a adus aminte de socrul meu (mudac adevarat)... Tot asa umbla la tara, repara, sadeste, nu stiu ce mai face, caci nimanui din copiii lui nu-i trebuie acea casa/gradina etc. Nu se vor duce baietii nascuti la orash sa traiasca acolo...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Офф-топ . Многим людям старшего возраста нравится ухаживать за домом , что-то садить , выращивать . Это как хобби или вид спорта . Они делают это не для детей и не для того , чтобы сэкономить . Просто получают от этого удовольствие . Еще есть такие . которым важно содержать в порядке родительский дом . Это место , где они выросли , так называемая малая Родина .

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Pai p/u el TOATE PERSOANELE astea - SUNT FAMILIE. Iar Dvs ea nu va place, doar ati scris...

Winter - Eu nu am spus ca nu-mi place familia lui - eu o accept asa cum este ea. Dar pentru mine familia este mama. tata, sora, frate.Eu ii respect familia. Dar nu toate rudele verisoarele,matusele, kopii lor pe care esti obligat sa ii chemi la ziua de nastere caci se vor supara dar nu pentru ca doresti sa-i vezi, un fel de obligatiune.

Nu e mudac ca umbla la tara, ci e mudac. A coincis ca si umbla acolo...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum