Angel-A

Первый Раз В Детский Сад

Postări Recomandate

Angel-A

Доброе утро. Ув. психолог!!! Очень нужен ваш совет и помощь.

Дочке 1 год и 10 месядцев и решили ее отдать в деский сад. первые пару дней она там оставалась без меня на пару часиков оч спокойно . я ей обьяснала что она поиграется и я скоро заберу ее. начали ходить в садик с прошлой неделе. После выходных пошли в сад со скандалом. начали плакать в группе и не хотела оставатся. воспитатель говорит что как я ухожу она оч быстро успокаевается и играется с ребятишками и практичсеки меня не вспоминает. В группе говорит что ведет себя оч хорошо. играется. слушается не дерется. Но меня мучает вот такой вот момент. как начали ходить в садик она начала дома дратся. пошли истерики. если что не нравится бросает на пол все что есть в руках. на нас бросается с кулаками. может сама на пол кинутся. Я понимаю что она выплескивает так эмоций и может быть протест. я хочу понять как мне себя вести и как помочь ей преодолеть вот такие впышки ярости. Написала оч сумбурно но надеюсь вы меня поимете!!!

спасибо заранее!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
assa

она начала дома дратся. пошли истерики. если что не нравится бросает на пол все что есть в руках. на нас бросается с кулаками. может сама на пол кинутся. Я понимаю что она выплескивает так эмоций и может быть протест. я хочу понять как мне себя вести и как помочь ей преодолеть вот такие впышки ярости.

мы в садик пока еще не ходим, но ведет себя также, не можем понять откуда такая жестокость? дома он её не видит даже по телевизору, на улице гуляем практически сами, пример такого поведения не с кого брать, особенно трудно, когда на улице кидается в грязь и уговорить его встать практически невозможно -приходится под дикие вопли и дрыгание брать на руки, не могу понять что делать и как с этим бороться...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Assa, согласно правилам форума "Консультации специалиста" Вы должны задать свой вопрос, открыв отдельную тему, потому как описанная Вами проблема несколько отличается от описанной автором темы.

Наталья, прошу прощения за задержку ответа. Агрессивные реакции Александры действительно могут быть связаны со сменой ситуации. Для того, чтобы снять такие проявления нужно: во-первых, чаще говорить ребенку, что вы её любите, чаще обнимать.

Во-вторых, не разрешать драться. Не ругать и не быть её, но останавливать и мягко говорить, что Вам неприятно, ну и что Вы её любите и т.п.

Думаю. что сейчас просто идет процесс адаптации. Поддержите дочь и всё будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A

Добрый вечер!!! Спасибо вам!!!

Пару дней побыли дома и поведение ребенка совсем инное. уже не дерется и не так агресивна. У меня такое впечатление что она агрессисей протестирует против того что мы ее в садик водим. Хотя я ей обьясняю что там детки и она только поиграется и домой поидем что я ее не оставляю. Но такое впечатление что из дому выгоняю.... и жалко мне ее да и хочется чтоб она привыкла к обществу.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

:smile: Если это протест, то продолжайте ей объяснять, почему нужно ходить в садик и почему это не говорит о том, что Вы её не любите :smile:

И вот постарайтесь избавиться от этих "ощущений" своей вины. Так будет только хуже. На самом деле сад полезен для ребенка! Это социальные связи и общение, это обучение, которое Вы дома не дадите. Тем более, что воспитатели говорят о том, что она быстро успокаивается и играет с детками. Это просто такой период - адаптация.

Ходите в садик с радостью!

Partajează acest post

Link spre post
Angel-A

Спасибо вам огромное!!! Я и сама понимаю что в саду ей будет намног лучше чем дома!!!

Спасибо вам еще раз

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum