Barbi

Как Подготовить Ребенка К Тестированию В Школе?

Postări Recomandate

Barbi

Добрый день Доамна Психолог! У меня такой вопрос: мы записали ребенка в подготовительную группу в частный лицей. На что нужно обратить внимание и как правильно настроить ребенка на тестирование? Немного информации: в мае моему сыну будет 6 лет, ходим в детский сад, дополнительно занимаемся в центре (подготовка к школе). Умеет писать, читать, считать. Буду очень признательна, если дадите (кратко) сведения о том, что должен знать и уметь ребенок в 6 лет. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Добрый день Доамна Психолог! У меня такой вопрос: мы записали ребенка в подготовительную группу в частный лицей. На что нужно обратить внимание и как правильно настроить ребенка на тестирование? Немного информации: в мае моему сыну будет 6 лет, ходим в детский сад, дополнительно занимаемся в центре (подготовка к школе). Умеет писать, читать, считать. Буду очень признательна, если дадите (кратко) сведения о том, что должен знать и уметь ребенок в 6 лет. Спасибо!

Здравствуйте, Анжела. Прошу прощения за задержку ответа.

Итак, готовность к школе делится на педагогическую и психологическую.

В педагогическую входит: знание алфавита, цифр, умение считать от 1до 20 и обратно, умение складывать и отнимать в пределах 10, навыки звуко-буквенного анализа слова, умение читать по слогам.

Психологическая готовность включает в себя знания об окружающем мире (общая эрудированность), развитие познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, речи и умение следовать инструкции.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Спасибо Вам за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum