Vizitator Невестка

Блудный Отец Вернулся

Postări Recomandate

Vizitator Невестка

Сегодня возникла проблема

Отец моего мужа лет 20 с лишним назад ушел из семьи.После этого у него было много "жен",да и до этого тоже.Детям не помогал,т.к. официальная з/п была мизерная,и алименты копеечные,свекровь от них отказалась.

Мой муж с ним общался т.к.был вроде любимым,старший брат не хотел вообще его видеть.

Так вот сегодня звонит он к нам домой и хочет чтоб мы его забрали к себе,что там произошло,не знаем.

Когда летом он болел,мы без вопросов забрали его в Кишинев,водили по врачам,вызывали медсестру для уколов.Но теперь он здоров,просто видимо поругался с женой и решил показать,что он может еще диктовать ей условия.

Потакать ему мы не собираемся,да и свекровь и слышать о нем не хочет,была бы она в Молдове,он бы и не сунулся бы к нам.

Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
unikorn

если болеет то тогда ещё понимаю, можно збрать к себе и помочь,а если просто хочет кому-то что-то доказать до я бы не стала ему потокать в его приколах..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator даша

существа которые хотят чтобы им всю жизнь было хорошо)))

в молодости много женщин, жён и никаких обязательств ни перед кем, мизерные подачки детям

а на старости лет - "возьмите меня пожалуйста"

фууу..........

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по-моему не отвертитесь... хотя мне не хотелось бы оказаться в такой ситуации

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Невестка

да уж...но может не сразу его взять.пусть подумает в следующий раз,когда с женой будет ругаться

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Наверное ваш муж должен решать, если он чувствует необходимым помочь отцу, то пусть делает это, если осознает, что отец не заслужил этой помощи, тогда он сам откажет. Я конечно бы поговорила с мужем, считаю, что такие люди сами выбирают себе такое одинокое будущее, но решение за мужем.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

да уж...но может не сразу его взять.пусть подумает в следующий раз,когда с женой будет ругаться

А вам место-то позволяет? Например, в 2-ку с дитем, взять еще одного взрослого, которому нужна своя отдельная комната...

Ну, или финансы, сослаться на маленькое пособие от государства или еще чего...

Partajează acest post

Link spre post
tasham

nu stiu situatia integral - si risc sa fiu rautacioasa, dar eu as refuza - cum si-o "asternut asa si sa doarma" :angry:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

и вправду можно сослаться на отсутствие места, если у вас его впритык

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Невестка

и вправду можно сослаться на отсутствие места, если у вас его впритык

Он-то знает,что места достаточно,3-комн.кв и только мы с мужем и ребенок.Если только сказать,что свекровь скоро приедет....

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, а летом кто принимал решение по поводу отца?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а муж что говорит?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Невестка

а муж что говорит?

Муж вообще обозлился,даже на его звонки не отвечает.летом решали как будто вместе,приехали к нему показать внучку,а ему плохо.вот и забрали.Мне кажется,что больше я переживаю,мне непривычно такое отношение родителей к детям,а детей к родителям,выросла в полной семье.Но судя по рассказам мужа и свекрови,хлебнули они немало...

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

мое мнение что конечно прислушайесь мужа...ведь будете против- неизвестно как муж воспримет отказ- ведь какой ни есть, но отец... а дадите инициативу принять- фиг его знает как другие родственники как свекровь или брат мужа отреагируют...тут скорее не вам решать...хотя каким бы он там ни был .. он все же человек и отец вашего мужа... помоему я слишком иногда гуманна..... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

автор

а квартира чья? свекрови? они при разводе делили имущество? или часть квартиры ещё принадлежит свёкру?

в моём окружении недавно 2 таких случая произошло, в одном супруг тусовался на стороне 15 лет, в другом 8 лет был женат на другой

а тут пришёл и "я буду тут жить" и имеют полное право на это!

первые дети переехали к маме в двушку жить чтобы папа жил в их однушке

а вторые маме купили малосемейку чтобы папа жил в трёшке с семьёй дочери

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Невестка

мое мнение что конечно прислушайесь мужа...ведь будете против- неизвестно как муж воспримет отказ- ведь какой ни есть, но отец... а дадите инициативу принять- фиг его знает как другие родственники как свекровь или брат мужа отреагируют...тут скорее не вам решать...хотя каким бы он там ни был .. он все же человек и отец вашего мужа... помоему я слишком иногда гуманна..... :rolleyes:

Я так поняла,что муж решил его не принимать...это мне все неспокойно

На квартиру у него давно никаких прав нет,это я знаю,муж рассказывал,что еще лет 10 назад отец хотел тайно продать их квартиру,но у него не получилось (тот еще жук).Что там свекровь сделала,я не знаю,но за квартиру мы спокойны.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

м-да,не хотела бы я оказаться в вашей шкуре

если он здоров и в той сеьме у него есть жилье-пусть не морочит вам голову

можно так и сказать-свекровь не в восторге

Partajează acest post

Link spre post
Aries

я бы не стала лезть вообще. тут решение должен принимать ваш муж. А вы просто наблюдайте.

Инициатива наказуема, помните?)) Оно вам надо?

Partajează acest post

Link spre post
mulan

Если я правильно поняла, то это ВАМ совесть мешает расслабиться и жить спокойно. Еще, если я правильно поняла, то это квартира СВЕКРОВИ. Так, почему бы не спросить сначала свекровь, если она не против, чтобы он жил в ее квартире, объяснив ей объективно причины. Это же ее квартира, ей и решать. Если она против, то ваши терзания бесполезны. А уже если за, то можете думать.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Если я правильно поняла, то это ВАМ совесть мешает расслабиться и жить спокойно. Еще, если я правильно поняла, то это квартира СВЕКРОВИ. Так, почему бы не спросить сначала свекровь, если она не против, чтобы он жил в ее квартире, объяснив ей объективно причины. Это же ее квартира, ей и решать. Если она против, то ваши терзания бесполезны. А уже если за, то можете думать.

хорошая идея!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

конечно не вам решать, а мужу.

у меня такой папаш был, тряс своим хреном налево и направо, добила его жена вторая до полу смерти за блятки и за таскание в дом всяких баб, даже беременных таскал...

тот примчался в кишинев как побитая собака, утешение решил найти у мамы, а к бабушке даже не сунулся, знал что его любимая мамочка не пустит в дом.

спасибо моей маме за то что не пустила в дом. нам хватило с мамой побои, до 5 лет не говорила, за волосы таскал по всему дому, а один раз такую оплюху дал что умывалась в собственной крови на освальде.

сдох как собака.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

На квартиру у него давно никаких прав нет,это я знаю,муж рассказывал,что еще лет 10 назад отец хотел тайно продать их квартиру,но у него не получилось (тот еще жук).

то есть квартиру своей жены и своих детей и выгнать их из дома?

специфический "папа"

Partajează acest post

Link spre post
klara

диктовать условия новой жене за счет своего ребенка... это очень.. "по-мужски". Неужели за столько лет еще не надиктовался? По-моему тут совесть мучать никого не должна. там жена, там дом - там и жить ему. решил уити - может снять квартиру, когда крутил хвостом и об уходе говорил - на что рассчитывал? На то что примет сын, на которого он всю жизнь болт забивал? очень легко ему жилось, в свое удовольствие. и тут он решил, что удобнее к вам на хвост упасть, чем решать свои проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

там жена, там дом - там и жить ему. решил уити - может снять квартиру, когда крутил хвостом и об уходе говорил - на что рассчитывал? На то что примет сын, на которого он всю жизнь болт забивал?

соглашусь

не знаю как бы поступила

может ,пожалела бы

но разум жалеть не хочет такую заразу

Partajează acest post

Link spre post
klara

а по мне так тут лучше мужа пожалеть и семью свою молодую. Соседство с таким сожителем явно не поидет на пользу взаимоотношениям молодоженов. А когда дети появятся - такой пример перед глазами достойный нужен им?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum