AneAsika

Дело Было В Сентябре..

Postări Recomandate

AneAsika

Вот и мне захотелось поделиться своим рассказом..

Планирование нашей малышки началось ещё в мае 2010 года, но всё никак не получалось. Я каждый раз расстраивалась, когда понимала, что снова не беременна, но продолжала молиться, надеяться и ждать. 2010 год заканчивался и я уже решила, ну всё, наверное я забеременею весной, но не тут-то было. После новогодних праздников в середине января, я поняла, что беременна, мне подсказала это моя набухшая грудь))

Я делала один тест за другим, и все они показывали две долгожданные полосочки. Боже, у нас с мужем счастью не было предела. 19 января, в большой праздник я пошла к гинекологу, чтобы точно услышать ответ. Вышла от неё открылённая, и сразу пошла за водой в церковь. Когда вышла из церкви мне в лицо светило такое яркое солнце, и я была так благодарна Богу, что он послал нам это счастье. Я шла и мне казалось что вокруг на деревьях цветы цветут, что всё вокруг благоухает, что люди все также счастливы как и я. Мне хотелось всем говорить, о том, что я буду мамой.

Чуть позже я записалась на первое узи. Сидела на маме и выбирала узиста с таким удовольствием. Была такая радостная, что погрузилась во весь беремчатый процесс. Узистом моим стал Шишницану Ю.В., очаровательный человек. Он сказал, что малышка была зачата 25 декабря и что рожать я буду 20 сентября.

Первые 12 недель я очень берегла себя, так боялась, чтобы ничего не случилось, а то начиталась столько историй о потере деток на ранних сроках. Я просто ходила на работу, а дома всё делал муж, кроме готовки. На работе я никак не могла решиться и сказать начальнику, что я жду малыша, потом решила, что когда увидит, тогда и скажу. На третьем месяце сотрудники заметили мой округлившийся животик и стали все дружно меня поздравлять. Как мне было приятно слышать добрые слова, напутствия и пожелания. Все расспрашивали меня о беременности, о том кто будет, как назову. Такая эйфория царила вокруг.

Месяцы шли, и вот на очередном узи нам объявили, что у нас будет доченька. Для меня это не было новостью, так как с самого начала я чувствовала, что ношу под сердцем маленькую принцесску. Беременность проходила хорошо, только токсикоз был ужасный. Утром приходилось вставать пораньше, чтобы не опоздать на работу. В офисе начальник меня порою добивал, так как духарился так, что я еле сдерживалась там, меня тошнило нереально.

Как только я вышла в декрет на следующий же день попала в больницу, подвели почки. Через 10 дней лечения меня благополучно выписали.

И тут я решила наконец-то заняться йогой для беременных, о которой давно мечтала. Занятия на свежем воздухе в Дендрарии приносили массу удовольствия, позитивного настроения и уйму всего нового о беременности, родах и о малышах. Последний раз я туда пошла 19 сентября.

Наступило 20 сентября - годовщина нашей свадьбы, которую мы благополучно отметили в кругу семьи вечером. Когда все улеглись спать я стала ощущать лёгкие схватки и поняла, что ночью поеду за масечкой в роддом. Посмотрев Дом-2))я стала ощущать схватки болезненее. Чтобы облегчить свою участь, я лежала в позе лотоса, и глубоко дышала с закрытыми глазами. Когда всё стало повторяться чаще, я стала ходить по комнате тоже с закрытыми глазами.Часам к 2 ночи схватки были каждые 5 минут и тут меня стало тошнить нереально. Из меня всё выходило и выходило и было так плохо, ужас. Бедный муж испугался, не знал,что такое тоже бывает.

В 4.00 я вызвала скорую. Медсестра удивилась, почему я только сейчас их вызвала, ведь схватки начались ещё в 12 ночи, но я ей бодро ответила, что не хочу просто так скитаться по коридорам роддома, лучше дома посидеть. Настроение вообще у меня было бодрое, я вообще всё держала под контролем, всё шло, так как я планировала))Даже акушерка удивлялась, чё это я такая прямо весёлая, ведь на часах уже 4 утра и я спать не хочу. Какое спать - Я за долгожданной доченькой приехала, уже выспалась за 25 лет, хватит!!!Вообще мне повезло, что на дежурстве оказался как раз и врач и акушерка, с которыми я договаривалась изначально.

Конечно, в 5 часов мне стало уже не весело, так как с помощью доктора у меня отошли воды, потом поставили укольчик и схватки участились. И понеслось. Боли были сильные. Я без конца ходила по коридору с закрытыми глазами, под руку, то с мамой, то с мужем. Если я останавливалась, или залезала на это кресло на осмотр, становилось больнее. В коридоре было жарко, поэтому я спасалась в туалете, где было открыто окно. Я умоляла врача, сделать мне что-то, чтобы не было так больно, говорила, что лучше бы мне сделали кесарево. Дело в том, что перед родами мне офтальмолог рекомендовал делать именно кесарево из-за того, что начался разрыв сетчатки, но я решила рожать сама. Вообщем, врач успокаивал меня как мог, обнимал так тепло, по-отцовски, обещал, что всё скоро закончится. Был очень внимателен ко мне.

Где-то в 6 утра я уже была на родильном кресле. Я залезла туда с таким удовольствием, потому что за 2 часа скитаний по коридору у меня так сильно устали ноги, что я уже просто не держалась на них, у меня не было никаких сил. Я тужилась раз, тужилась два, тужилась три, но никто не появлялся. Я стала жаловаться акушерке, что все люди как люли нормально рожают и только одна я ничего не умею, у меня не получается родить дочку. Они конечно смеялись с меня, а я лежала с закрытыми глазами и очень сильно дрожала, хотя мне было жарко. Меня так сильно трясло, что они не знали, что уже с мной сделать. Пока я лёжа сокрушалась о своей никчёмности и неумении рожать, в очередной потуге я услыша плач и не могла поверить. Стала спрашивать "Это что всё?Я что уже родила??". Мне ведь казалось, что я буду там до вечера ещё рожать, а тут уже дочурка моя вышла на свет Божий. Мне положили её на животик, она была такая неземная, с круглыми упитанными щёчками, с загорелой кожей и длинными волосами. Я была очарована этим маленьким ангелочком, стала называть её всеми ласковыми словами, которые готовила для неё так много времени.

Вот так 21 сентября 2011 года в 6-30 утра, в свой 25 день рождения я родила доченьку Неллечку, весом 3700 и ростом 52 см. Теперь это счастье лежит в кроватки и нежно посапывает.

Editat de AneAsika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alya

поздравляю! Такой чудесный подарок!

Partajează acest post

Link spre post
loba

Поздравляю с рождением доченьки!!! :det02::det01::raduga:

Partajează acest post

Link spre post
dumo4ka

очень трогательная история

здоровья и счастья вашей принцессе :son3:

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Рассказ просто потрясающий, написан так спокойно и трогательно. Читать было очень интересно и приятно.

Мама и доця- один день рождения :girl_crazy: ... Здорово! Люблю всякие совпадения.

Здоровья Вам и всего самого-самого для Неллечки! :val14::val15:

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Такой трогательный рассказ!!! Доце вкусного молочка. а вам спокойных ночей!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Какой трогательный рассказ.

И вы правы, девочки - они под сердцем ощущаются. Я хоть и просила Шишнецану не говорить кто там у меня прячется, но была уверена, что это именно маленькая принцесса.

И 21 число для меня важное, у моего отца ДР 21 сентября.

Ой опять извиняюсь, очень все трогательно у вас, я раж расчувствовалась.

Еще раз поздравляю с рождение маленькой принцессы.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Потрясающий, искренний, волнующий рассказ! Я как-будто с вами все этапы прошла, так четко все написано!

Счастья и здоровья вашей семье!!!!

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

Боже, как приятно читать столько добрых отзывов!!!!!Огромное всем спасибо!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Mi/au dat lacrimile. Asa o povestioara pozitiva. Felicitarile mele!!! Sa fiti sanatoshele!!!

Partajează acest post

Link spre post
lora

Очень хороший рассказ.Счастье вашей семье.

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

Anechka, kak horosho i svetlo ty vse opisala! Molodchinka! Ne poboialas rodit sama, i vse horosho zakonchilos! A Nellechka vybrala samyi krasivyi den shtob poiavitza na svet - den rojdenia mamy!

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Очень чувственный рассказ. Растрогал до слез.

Имя очень красивое вы выбрали для доченьки.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Я просто в восторге от вашего рассказа! Спасибо что описали все свои ощущения чтоб знать на будущее чего ожидать и не пугаться от незнания. )))

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

Спасибо дорогие девочки за такие приятные отзывы! Читайте, получайте хорошие эмоции и не бойтесь рожать!!!!

Имя долго выбирали, когда я предложила именно это, вся родня ополчилась, но я отстояла. Теперь не представляю, чтобы мою малышку звали как-то по-другому.

Partajează acest post

Link spre post
Boo

Анечка, счастья тебе и Нельке!!!

и я люблю читать рассказы про роды:) спасибо за рассказ!

а что у тебя др тоже 21???

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

Ну да, Олька. В этом году я себе сделала шикарный подарок-не правда ли?))

Partajează acest post

Link spre post
Boo

о, да! и праздновать будет веселее. 1 стол и 2 подарка:)))))))

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Поздравляю с рождением доченьки!

Крепкого ей здоровья, новых достижений с каждым днём!789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif

Partajează acest post

Link spre post
aleona

Felicitari! am citit si m-am amintit de nasterea fetitei mele tot in septembrie doar ca 2010. Chiar m-au venit lacrimile.

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

какая прелесть=) поздравляю вас с самым счастливым событием. Здоровья вам и доченьке, чтобы росла вам на радость!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Вот это реальный подарок на ДР ! Поздравляю !!! Здоровья вам и малышке !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum