N0talia

Видеорегистратор

Postări Recomandate

N0talia

Наслышана об этом девайсе по различным передачам. А насколько оправдано его приобретение и использование в наших условиях? Кому-нибудь помогло оправдать себя при "разборе полётов" в дорожной полиции? Или это просто модный прибамбас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Хочу такую штуку приобрести однозначно! У подруги есть - оччччень помогает) А дорожная полиция, узнав про наличие в машине видеорегистратора сворачивает "разбор полётов" и даже не хочет смотреть, что там , на записи ) так что делаем выводы.

Правда, любителям нарушать правила эта штука уже будет мешать, так как записывает всё от начала движения машины. И все проезды на красный, пересечения чего нельзя и т.д. там тоже будут зафиксированы.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

А дорожная полиция, узнав про наличие в машине видеорегистратора сворачивает "разбор полётов"

Юлия, то есть, если вы правы в определенной ситуации, и они видят, что есть регистратор, то даже не пытаются навесить на вас то, что вы не совершали?

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Моему другу регистратор дважды помог доказать свою невиновность.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Кстати, на е-бэе они не так дорого стоят. У нас когда только появились, стоили чуть ли не по 150 долларов, а там от 30 и выше. Смотря уже кому какие функции нужны.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Только вчера с мужем обсуждали покупку видеорегистратора.

Решили, что в хозяйстве пригодится.

Купим.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

тоже обсуждали...тоже хотим...нужная вещь однозначно!!!

только напрягает такой момент - у кого есть - ответьте...

не мешает ли аппарат - я имею ввиду его устанавливают на лобовой - можно регулировать где именно, хотелось ближе к потолку чтобы не мешало и не закрывало часть окна...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Юлия, то есть, если вы правы в определенной ситуации, и они видят, что есть регистратор, то даже не пытаются навесить на вас то, что вы не совершали?

Ну как сказать) Если это ДТП, и полиция приехала по вызову и всё такое - то , конечно, будут смотреть.

А если вас самих решат остановить скучающие стражи порядка и попытаются инкриминировать вам то, что вы не делали (и они об этом знают)) - то узнав, что у вас регистратор, они ж понимают, что тут ничего не светит...

не мешает ли аппарат - я имею ввиду его устанавливают на лобовой - можно регулировать где именно, хотелось ближе к потолку чтобы не мешало и не закрывало часть окна...

У подруги он прикреплён к зеркалу снизу , и совсем не мешает - там экранчик размером чуть больше спичечного коробка.

по-моему, всякие висюльки - павлины, иконки, лисьи хвосты , ёлки-вонючки - мешают намного сильнее, тем более, что это всё барахло болтается во время езды, а камера зафиксирована

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

А мне другое интересно, признает ли закон вешьдоком видео сьемку с регистратора?если он без регистрации и сертификации? напомню что например наша полиция не имеет право вам что-либо преявить если их радар,и камеране имеют всех сертификатов,это касается и камер на улице-их много,но с документами единицы. логически получается что и камера в машине это так-могут обратить внимание,а могут и не обратить...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

тоже хороший вопрос....

но вот наверху девочки писали что не епридираються если видят регистратор....и то хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

то что они отпадают сами когда просто остановили не за что это понятно (хотя тут и умение с ними говорить нормально поможет), т.к. закона запрещающего использование регистратора нет, но для нас более важен регистратор на тот случай если кто-то заденет, ударит, чтоб не возникло вопросов, а насколько я слышала, то в принципе показания регистратора к делу не прикрепляют, т.к. документов же на этот аппарат ни у кого нет

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

А какие документы должны быть, чтобы видео считалось доказательством? Теоретически, должно быть в процессуальном кодексе.

Partajează acest post

Link spre post
yumiko

может кто знает, есть ли регистраторы, которые в кадр пишут текущую скорость? (скорее всего вычисляемую по GPS)

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
может кто знает, есть ли регистраторы, которые в кадр пишут текущую скорость? (скорее всего вычисляемую по GPS)
Есть и такие. Стоят дороже в полтора раза, чем обычные.

Кому интересно - гляньте в ютубе, очень много роликов посвященных регистраторам.

Читал на авто форуме:

Вчера попал в ДТП, приехали ГАИцы, а я им показываю, что у меня регистратор. Взяли карту памяти, запечатали в конверт и прикрепили к делу. В итоге после разбирательства: меня признали потерпевшим в ДТП, чему очень рад. Но впаяли за проезд на красный, под знак и пересекание двух сплошных - штрафов, чем огорчили без меры.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

После того, как в одном дтп мужа признали виновным потому, что, уклоняясь от удара, частично выехал на встречку (машин там на тот момент не было) :girl_impossible: , всерьез задумались о видеорегистраторе. Т.е. если бы не уклонился, получил бы сильный удар в лоб, а так пошло по касательной и не такой силы.

Вот пример, пойди докажи что это не ты cu gura cascata забыл затормозить.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0l2ze1u37vk

Editat de mariuka

Partajează acest post

Link spre post
zlaeadevka

Девочки видеорегистратор вещь хорошая,я подарила мужу, но к сожалению на прошлой неделе разбили стекло и своровали

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Девочки видеорегистратор вещь хорошая,я подарила мужу, но к сожалению на прошлой неделе разбили стекло и своровали

:girl_impossible: Раньше магнитолы воровали, теперь видеорегистраторы?

Partajează acest post

Link spre post
Xantiaaa

А какой лучше выбрать?

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

О видео регистраторе услышала от подруги. Ей муж подарил на 8 марта ))). Почитала тему и поняла, что мне тоже не помешает приобрести. Оказывается, - полезная вещь.

Partajează acest post

Link spre post
zlaeadevka

:girl_impossible: Раньше магнитолы воровали, теперь видеорегистраторы?

да, к сожалению! И главное прямо под окнами, а мы и не услышали...

Partajează acest post

Link spre post
yumiko

у моего МЧ - есть хорошая привычка - оставляешь машину надолго без присмотра - даже днем - будь добр все ценное с собой!

видать не зря! )

Partajează acest post

Link spre post
zlaeadevka

у моего МЧ - есть хорошая привычка - оставляешь машину надолго без присмотра - даже днем - будь добр все ценное с собой!

видать не зря! )

У нас бус, так один раз днем он заехал на часик, так в наглую открыли и своровали вещи, потом буквальн несколько дней спустя он подъехал к базару,сам выел, а вот его друг остался, так рассказывает, что подходит человек , открывает дверь и шарит в кузове. Отмазка была типо ошибся машиной

Partajează acest post

Link spre post
maricka

А какой лучше выбрать?

Рейтинг автомобильных видеорегистраторов

Какой самый популярный автомобильный видеорегистратор? В поисках ответа на этот вопрос мы собрали сводную статистику продаж автомобильных видеорегистраторов за последние полгода. Вот что у нас получилось:

Видеорегистратор DVR-D5000 вырвался в неоспоримые лидеры не только за счет низкой цены, но и за счет того, что у него самый широкий угол обзора среди видеорегистраторов стоимостью до 7 000 рублей. Честно говоря, одной из причин такого глубокого его отрыва от остальных участников - это корпоративные закупки данного девайса некоторыми организациями.

На втором месте действительно народный автомобильный видеорегистратор - DVR-027, который уверенно лидирует среди бюджетных моделей и по качеству видеозаписи и по углу обзора. Соотношение цена/качество у данного автомобильного видеорегистратора остается наилучшим по сей день, не смотря на то, что это одна из самых старых моделей на данном рынке.

На третьем месте - его младший брат, регистратор DVR-227, который выпускается в том же корпусе, что и DVR-027, но с более слабым процессором, и как следствие - меньшим разрешением оцифровки видеосигнала.

Так как период, который мы анализировали, довольно большой - 6 месяцев, совершенно естественно, что новые модели видеорегистраторов, которые вышли на рынок совсем недавно, занимают последние места в этом рейтинге, а некоторые совсем не попали в него.

Partajează acest post

Link spre post
tina

А какие документы должны быть, чтобы видео считалось доказательством? Теоретически, должно быть в процессуальном кодексе.

никакие документы не нужны. Прописываете в протокол с какого регистратора изъята карта памяти, Плюс то,что карта памяти такая то приобщена к протоколу. ВСЕ!!! Больше ничего не нужно. В суде служит не доказательством, а дополнением, указывающем на подтверждение (или опровержением) слов водителя.

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

Хочу поднять эту темку так как созрели на покупку этого чуда техники, но кроме точки в Джамбо не знаю где ещё они могут продаваться.Через интернет магазин боязно покупать хочется в магазине в который можно потом прийти если что то будет не так. Подскажите кто знает где ещё продаются видеорегистраторы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum