oliga22

Удаление Аденоид + И -

Postări Recomandate

oliga22

Здравствуйте. моему сыну в апреле будет 4 года. у него воспаленные аденоиды и врач посоветовала их удалить, но после 4 лет, чтобы избежать повторного вырастания. Мы пока времени зря не теряем и лечимся гомеопатией(а вдруг обойдется без операции, в нете читала и такое бывает). Но меня интересует мнения людей кто с сталкивался с такой проблемой, что делали? если делали операцию, то как(под наркозом или нет) у кого сколько стоит и какие последствия. если не делали то по каким причинам?

Я очень волнуюсь потому как не давно передавали что 13 летнему ребенку под наркозом вырезали гланды, так он больше не проснулся. а мой и еще меньше как у нас в Кишиневе проводятся такие операции и велик риск осложнений?

Заранее спасибо за информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mersedes

Мой ребенок в детстве тоже очень часто болел ангиной. советовали удалить их. Сама в то время ходила к гомеопату. Посоветовалась с ним и он сказал что б я привела ребенка. Он его посмотрел и дал лечение. Ребенок после этого перестал так часто болеть ангиной. Может раз в год. а то почти каждый месяц до этого болел ангиной. Правда я ходила в клинику Мунтения. Сейчас ее нет. Её закрыли (не знаю почему) говорят она открылась в румынии. :sorry:

Editat de mersedes

Partajează acest post

Link spre post
natali

Моему сейчас 12,5 , а когда ему было 4-5 тоже говорили аденоиды удалять,а мы тянули-тянули.... Так и не вырезали- перерос. Как правило к 7-8 годам у детей увеличивается носоглотка и необходимость в удалении аденоид пропадает. У нас так и случилось. А если хотите могу скинуть в личку тел лорврача.Сама мучалась горлом всю сознательную жизнь и только ЭТА врач "спасла" меня.К стати, она промыла сыну носоглотку и у нас прекратились гнойные ангины. Вот уже 4 года горло вообще не болит. У нас В Кишиневе лучшими детскими лор врачами считаются в больнице на !40 лет победы!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

noi iaca astptam sa treaca urmatoarea viroza - si sigur ne ducem... nu mai pot - permanent raceste, am observat ca deja nu aude - si respira doar pe gurita..

Partajează acest post

Link spre post
gaika

мы подрезали гланды полтора месяца назад и удаляли аденоиды, причина операции сильная гипертрофия гланд, т.к. были и аденоиды2-3 степени порезали и их, может и не решилась бы сейчас удалять, но слух стал хуже. в общем оперировались на 40 лет, под общей анестезией, операция длилась 15 мин. стоила 1250 лей (600 в кассу+500 врачу +150 анестезиологу и санитарке). Результатом довольны, во сне не слышно как дышит, сопли 2-3 дня и проходят. аппетит улучшился. доктор говорит что кислорода на 30 % больше поступает в организм после удаления. Единственное НО, там это дело поставлено на поток, доктор пришел и напрямую сказал кому сколько давать, в том числе и ему, я, лично, не люблю таких докторов, я бы в любом случае дала, даже больше хотела.

Editat de gaika

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Моему сейчас 12,5 , а когда ему было 4-5 тоже говорили аденоиды удалять,а мы тянули-тянули.... Так и не вырезали- перерос. Как правило к 7-8 годам у детей увеличивается носоглотка и необходимость в удалении аденоид пропадает. У нас так и случилось. А если хотите могу скинуть в личку тел лорврача.Сама мучалась горлом всю сознательную жизнь и только ЭТА врач "спасла" меня.К стати, она промыла сыну носоглотку и у нас прекратились гнойные ангины. Вот уже 4 года горло вообще не болит. У нас В Кишиневе лучшими детскими лор врачами считаются в больнице на !40 лет победы!

конечно скиньте, я буду вам очень признательна. спасибо

мы подрезали гланды полтора месяца назад и удаляли аденоиды, причина операции сильная гипертрофия гланд, т.к. были и аденоиды2-3 степени порезали и их, может и не решилась бы сейчас удалять, но слух стал хуже. в общем оперировались на 40 лет, под общей анестезией, операция длилась 15 мин. стоила 1250 лей (600 в кассу+500 врачу +150 анестезиологу и санитарке). Результатом довольны, во сне не слышно как дышит, сопли 2-3 дня и проходят. аппетит улучшился. доктор говорит что кислорода на 30 % больше поступает в организм после удаления. Единственное НО, там это дело поставлено на поток, доктор пришел и напрямую сказал кому сколько давать, в том числе и ему, я, лично, не люблю таких докторов, я бы в любом случае дала, даже больше хотела.

я :girl_impossible: с таких докторов

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Treb sa va bazati nu doar pe faptul cit de des raceste copilul, ci si care e starea lui generala. Medicii chirurgi (inclusiv si cei de la Cotaga), le este mai simplu sa taie decit sa se chinuie sa trateze. Plus la toate stiu ca la asa virsta mica (4 ani) se face doar anestezie generala (locala nicidecum).

Noi la fetita mai mare i-am inlaturat adenoizii in iunie, nu racea foarte des, dar cind i se infunda nasul ii dadea complicatii mari la urechi si incepea sa piarda auzul (si asta totul de la o viroza din decembrie anul trecut care i-a dat complicatii). S-a intimplat o data, de doua ori, si nu mai puteam sa vad cum se uita la mine si nu-ntelege/aude ce spun (devenise tare nervoasa si striga mereu "ce-ai zis?") In astfel de cazuri cred ca e inevitabil inlaturarea adenoizlor. Ne-am consultat si cu audiologul (facut si audiograma)si la fel a fost de parerea ca treb inlaturati, in caz contrar va afecta canulul auditiv si va fi nevoie si de interventia chirurgicala si la ureche.

Dar sa inlaturi adenoizii fiindca se pare ca copilul raceste prea des, in speranta ca dupa interventie nu va raci deloc - mi se pare stupid.

Oricum e o interventie chirurgicala cu riscuri.

P.S. am vazut cum unii copii isi reveneau dupa anestezie....ujas :swoon: credeam ca voi face infarct

Partajează acest post

Link spre post
AStela

noi la virsta de 6 ani i-am inlaturat adenoizii st.2, a inceput sa piarda auzul si se rasufla pe nas foarte greu , operatia e foarte simpla , DAR depinde cum o sa suporte anestezia , adica cum o sa iasa din ea , diferiti copiii , diferit , eu nu vreau sa va povestesc prin ce am trecut noi :girl_impossible: , cel mai bine sa incercati sa lecuiti intii si daca nu este rezultat atunci.............

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Nu inteleg de ce ati dublat tema

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

Скажите пожалуйста у кого на 40 лет вы оперировались? У нас точно такая же ситуация аденоиды 3 степени и гланды необходимо подрезать. Вам операцию делали по направлению, и как долго вы ждали ? Согласна на любые деньги только бы все прошло нормально.

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Оперировались тоже на 40 лет (удаляли только аденоиды).Прошло уже около 7 лет и проблем слава богу нет,а то вспоминаю как деть мучался и тяжело дышал.....Направления никакие не брали,пошли сами договорились,сдали анализы и пришли в назначенный день.Помню,что тогда кишинёвских там не было-все с районов и др.городков.Кишинёвских по направлению раньше оперировали в 3-ей детской больнице,может и поменялось уже что то,время идёт-всё меняется.

Partajează acest post

Link spre post
margulia

Оперировались тоже на 40 лет (удаляли только аденоиды).Прошло уже около 7 лет и проблем слава богу нет,а то вспоминаю как деть мучался и тяжело дышал.....Направления никакие не брали,пошли сами договорились,сдали анализы и пришли в назначенный день.Помню,что тогда кишинёвских там не было-все с районов и др.городков.Кишинёвских по направлению раньше оперировали в 3-ей детской больнице,может и поменялось уже что то,время идёт-всё меняется.

а в каком возрасте вам делали операцию? и какой наркоз был? нам необходимо делать и нам всего 2,5 года.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

а в каком возрасте вам делали операцию? и какой наркоз был? нам необходимо делать и нам всего 2,5 года.

мы делали в январе этого года, под местным наркозом, все отлично

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Нам тоже было 2,5 года,удаляли осенью,наркоз был общий.Тоже оч переживала,но операция оправдала себя.Удачи и здоровья вашему ребёнку и вам. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
margulia

Нам тоже было 2,5 года,удаляли осенью,наркоз был общий.Тоже оч переживала,но операция оправдала себя.Удачи и здоровья вашему ребёнку и вам. :bye:

А ГДЕ ВЫ УДАЛЯЛИ???

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Выше писала)))))

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

cat a fost posibil am incercat si noi sa tratam adenoizii fetitei, dar fara prea mare rezultat, in ultima perioada tot mai des se plangea de dureri de cap, dormea cu gurita deschisa ... asa ca ne-am decis sa-i inlaturam, cateva zile in urma am facut operatia la spitalul Ignatenco, cu anestezie locala, desi i s-a administrat premedicatie ca sa fie mai putin stresata din sala de operatii s-a intors foarte speriata, dar repede s-a linistit, nu a sangerat mult, a adormit destul de repede iar la trezire se simtea deja destul de bine, unica ce o deranja era durerea din gat. In spital ne-am internat cu indreptare de la sector, dimineata la 8 am venit, la 4 deja eram acasa.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Самый большой кошмар моего детства это как нас с сестрой отвели вырезать аденоиды.. мне лет 5 было.. Слишком многое мой любопытный детский взгляд увидел чего не надо было бы.. как передо мной мальчику операцию делали.. как от наркоза и проглоченной крови отходят и стар и млад.. До сих пор мурашки как вспомню что со всей силой от ужаса пинала ногами врача, приступившего к операции, пока местный наркоз не подействовал на все 100%.. (мне вообще всегда двойная доза нужна).. У сестры такие же воспоминания и эмоции..

Когда мы выросли и с сестрой рассказывали маме всё что помним, она отмахивалась и говорила что нас специально маленькими повели на операцию, потому что врач им сказал что мы всё быстро забудем..

Сказать что потом не болела не могу, лет до 15 вечные простуды, ангины, «говорение в нос» (позже списали на искривленную перегородку).. и гланды были всегда очень увеличенными... лет в 14 мне хотели и гланды удалить, но меня спасла поломанная рука.. с гипсом на операцию летом не брали, а потом родители не хотели чтобы я уроки пропускала.. и со временем как-то всё само собой разрулилось, гланды иногда беспокоят, но в принципе всё в норме.. ну всю жизнь дико храплю,.. так может и аденоиды можно было мне оставить :sorry:

Один только плюс операции на себе вижу в том что после неё как только мне говорили закрыть рот на улице "а то опять вырезать аденоиды придётся", сразу закрывала и под воротник носом зарывалась..

Partajează acest post

Link spre post
margulia

Мне аденоиды удалили в 5 лет и я совершенно не помню как все походило ,но в моей памяти отложилось вечная сухость во рту когда ты просыпаешься ночью и плачешь т.к не можешь нормально дышать,как сильно болят ушки и вечно течет нос. На всех своих детски фото я с открытым ртом и соплями до колена. После операции мне действительно стало легче и я благодарна родителям что они не тянули и не лечили меня всякой ерундой типа гомеопатических капель.Сейчас я сама мама у моего ребенка аденоиды 2-3 степени врачи говорят операция мы перепробовали все но изменений нет. Готовимся сдаем анализы и через недельку на операцию.Страшно только общий наркоз, в мое время все делали под местным.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не всякие аденоиды подлежат удалению, есть определенные показания. При наличии показаний считаю, что "надо резать, не дожидаясь перетонитов". Насмотрелась на сына подруги, которому она боится аденоиды удалять. Ребенок нормальный, умный, а вид не вполне адекватный - гундосит, постоянно с открытым ртом, плохо слышит. Так, что если моей дочке скажут резать - будем резать, хотя и боюсь этого жутко. Думаю трусливо заслать мужа на эту процедуру.

Partajează acest post

Link spre post
nolla

Fetelor carora li s-au inlaturat adenoizii shi amigdalele in copilarie,spunetzi-mi va rog cum v-atzi simtzit dupa operatzie e dureroasa treaba sau nu?Daca mai tzinetzi minte desigur,mersi.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Не всякие аденоиды подлежат удалению, есть определенные показания. При наличии показаний считаю, что "надо резать, не дожидаясь перетонитов". Насмотрелась на сына подруги, которому она боится аденоиды удалять. Ребенок нормальный, умный, а вид не вполне адекватный - гундосит, постоянно с открытым ртом, плохо слышит. Так, что если моей дочке скажут резать - будем резать, хотя и боюсь этого жутко. Думаю трусливо заслать мужа на эту процедуру.

А какие не надо удалять? У нас тоже аденоиды 3 степени, врач , конечно, говорит резать. При этом болеем редко, беспокоит только сон с открытым ртом и похрапывание. Старшему удаляла у С.С. Постовой, очень довольна. С младшей думаю удалять или перерастёт....

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

У нас пока 2 степень...но уже наша ЛОР из 5-ой поликлиники сказала,что возможно придется удалять.Ребенок болел за этот год всего 2 раза,1 раз с соплями.Сейчас обратились к врачу,потому что температура 38,но ни кашля,ни соплей.Может пока и не удалять...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum