Jungle

Страхи

Postări Recomandate

Jungle

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли помочь НЛП справиться с моей проблемой.

У меня есть нехорошая привычка бояться какого-то негативного развития событий без всякого основания. Скажу сразу, мои опасения, к счастью, никогда не подтверждались. Сейчас у меня маленький ребенок (1,3) и эти страхи мне просто отравляют жизнь. Стоит наткнуться на историю о болезни или смерти какого-то ребенка (а их сейчас очень много в интернете и по ТВ, хоть я и стараюсь не читать, но не всегда получается) и несколько дней я проецирую ситуацию на себя и своего ребенка, переживаю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DianaSpivacenko

День добрый.

На самом деле у вас достаточно распространенная проблема. У меня тоже дочь, 1.4. И когда она только родилась меня тоже посещали подобные мысли. Для начало хочу сказать, что польза от таких мыслей все же есть. Потому что мы становимся осторожней с нашими детками. Но как говорится один раз включили такой фокус внимания как осторожность и этого достаточно. Поэтому, конечно, представлять каждый раз что что-то случается с дитем смысла никакого нет.

Как я справилась с этой задачей. Я глубоко подумала на тему что жизнь конечная. И если мне или мужу или ребенку суждено уйти из жизни, значит это случится. И мне незачем об этом думать сейчас. Потому что будет очень обидно, если я потрачу целую жизнь чтобы в 80 лет осознать что я всю жизнь боялась потерять близких, вместо того, чтобы радоваться общению с ними. Поэтому когда подобные мысли возникают, я смотрю на своего ребенка или мужа и начинаю радоваться, что они оба здоровы, веселые, что дочь носится и переворачивает дом верх дном. Когда возникает такая мысль переведите свое внимание на тот факт, что ребенок все же сейчас здоров и порадуйтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
wildcat

am si eu o mica problema, la mine tata a plecat si nea lasat, cu fostul prieten am fost 4 ani dupa care pur si simplu a plecat, am intilnit alt baiat, acuma nu demult am facut nunta, pina la nunta era frica enorma de a nu il pierde, sa nu plece si el ,acuma ca suntem casatoriti ne gindim la un copil si fica ca intro buna zi va pleca si ma va lasa a crescut, cum as putea sa scap de frica asta, este vrio posibilitate

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum