Ева 07

Повышена Волосатость.

Postări Recomandate

Ева 07

Добрый день.

Очень надеюсь что получив ответ, наконец успокоюсь.

Моей дочке 10 лет и 7 месяцев. Родилась она 2450 и 48см (38-39нед)

Сразу хочу сказать что и старший сын родился 2500, а младший 2900, так что мелкие все.

Дочка худенькая совсем, сейчас весит где-то 24 кг. У неё на руках особенно в области локтей, повышена волосатость, волосы длинные(где-то 2 см), дочка комплексует((((

Ещё, она левша, думаю что это тоже важный факт, т.к. недавно прочитала что это может быть из-за тестостерона. всегда были мысли что это связано с нарушением гормонального фона. Очень и очень переживаю....Ещё сзади на шее волос больше чем хотелось бы. Когда я её кормила грудью, то принимала ОК для кормящих, может от этого?... и что делать?

Менструаций ещё нет и думаю что ближайшие 2-3 года не будет, молочные железы немного набухли, точнее одна заметно, а вторая пока нет, но за это не переживаю.

с нетерпением жду ответа.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ева 07

хочу добавить, на ножках вроде всё в пределах нормы, а на руках именно в области локтей, если надо, сделаю фото.

она уже и одежду с коротким рукавом не всегда хочет надевать, тем более что некоторые "тактичные" люди иногда очень бурно реагируют увидя волосы на руках....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

Добрый день!

Приведите пожалуйста данные роста девочки (если можно - развитие в динамике).

Характер оволосения тела является индивидуальным и в том числе определяется генетическими, этническими и гормональными факторами.

Гормональное оволосение может быть физиологическим (в соответствии с полом) и патологическим (например более раннее у детей или нехарактерное для пола). У девочек патологическое оволосение харакеризуется ростом волос (хорошо пигментируемых, т.е. темного цвета) в первую очередь на лице (верхняя губа, подбородок, боковая часть лица), область живота (ниже пупка) в виде треугольника основанием вниз. Если избыток половых гормонов появляется до пубертата характерно ускоренное физическое развитие.

Опишите пожалуйста оволосение в указанных местах + цвет волос, в т.ч. и в области локтей.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Добрый день!

Приведите пожалуйста данные роста девочки (если можно - развитие в динамике).

Характер оволосения тела является индивидуальным и в том числе определяется генетическими, этническими и гормональными факторами.

Гормональное оволосение может быть физиологическим (в соответствии с полом) и патологическим (например более раннее у детей или нехарактерное для пола). У девочек патологическое оволосение харакеризуется ростом волос (хорошо пигментируемых, т.е. темного цвета) в первую очередь на лице (верхняя губа, подбородок, боковая часть лица), область живота (ниже пупка) в виде треугольника основанием вниз. Если избыток половых гормонов появляется до пубертата характерно ускоренное физическое развитие.

Опишите пожалуйста оволосение в указанных местах + цвет волос, в т.ч. и в области локтей.

Значит так :

на данный момент рост у неё где-то 132-134см.

Когда она родилась, никаких лишних волос не было. Первые несколько месяцев она хорошо набирала вес,но росла по 1-2-2,5 см, потом вес стала набирать плохо, хотя при этом ела хорошо,не болела,все анализы были в норме. В год она весила 7.100 и рост был 73 см. Она была пропорционально мелкая,её всюду называли - Дюймовочка.

У меня с волосатостью нет проблем совершенно. Муж говорит чтоб я не переживала,что у него в детстве тоже было больше волос на некоторых участках,( но она же девочка), сейчас у мужа всё отлично, не к чему придраться, там где он говорит что были волосы (на шее и спине), вообще гладко.

Она у меня светленькая, волосы на руках и других частях тела тоже светлые,просто ростут они густо и длина смущает. В остальных местах (верхняя губа, подбородок, боковая часть лица) волос нет, т.е. всё там в норме.

Вообще, она на фоне других детей в росте отличается,но не так чтоб напрягаться по этому поводу. Она очень спортивная, активная, бегает и прыгает лучше всех в классе.

вот на этих фото она во весь рост,видно что худенькая.

1e9868654078t.jpg8a9042119433t.jpg

а вот тут, она в ванной и волосы намокли, так можно увидеть что имеено я имею ввиду, конечно,когда они сухие, не так видны, но всё же...

383e6fd0708et.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

Данные роста нормальны.

На ваших фото вижу красивую девочку со всеми нормально развитыми женскими чертами согласно возрасту. Замеченное оволосение - не является признаком гормональной дисфункции, а определяется генетическими и конституциональными факторами и это - норма. С возрастом оволосение может уменьшатся.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Данные роста нормальны.

На ваших фото вижу красивую девочку со всеми нормально развитыми женскими чертами согласно возрасту. Замеченное оволосение - не является признаком гормональной дисфункции, а определяется генетическими и конституциональными факторами и это - норма. С возрастом оволосение может уменьшатся.

Удачи!

спасибо огромное! успокоили))))

ещё раз убедилась что надо слушать мужа (он мне тоже самое говорил)

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

можно я тоже "влезу"?

как-будто про мою дочь писали.

ей тоже 10 " с хвостиком" и у нас тоже проблема, что на руках от ладоней до локтя повышенная волосатость. причем волосы довольно длинные ( ок. 1.5 см). на др. участках пока волос нет (подмышки, пах).

"Дочка худенькая совсем, сейчас весит где-то 24 кг. У неё на руках особенно в области локтей, повышена волосатость, волосы длинные(где-то 2 см), дочка комплексует((((

Менструаций ещё нет и думаю что ближайшие 2-3 года не будет, молочные железы немного набухли, точнее одна заметно, а вторая пока нет"

все тоже самое и у нас :sorry:

Наш рост 134 см (родилась 3200г, 51см, набирала хорошо). Сейчас ест плохо (вернее ест только то, что нравиться, а этот перечень очень мал). Анализы в норме, вроде ничего не беспокоит, но эти волосы....

Дочка до мая ходит в школу в рубашке с длинным рукавом. Уж не знаю, что делать :fool:

Посоветуйте пож-та.

Спасибо огромное!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

можно я тоже "влезу"?

как-будто про мою дочь писали.

ей тоже 10 " с хвостиком" и у нас тоже проблема, что на руках от ладоней до локтя повышенная волосатость. причем волосы довольно длинные ( ок. 1.5 см). на др. участках пока волос нет (подмышки, пах).

"Дочка худенькая совсем, сейчас весит где-то 24 кг. У неё на руках особенно в области локтей, повышена волосатость, волосы длинные(где-то 2 см), дочка комплексует((((

Менструаций ещё нет и думаю что ближайшие 2-3 года не будет, молочные железы немного набухли, точнее одна заметно, а вторая пока нет"

все тоже самое и у нас :sorry:

Наш рост 134 см (родилась 3200г, 51см, набирала хорошо). Сейчас ест плохо (вернее ест только то, что нравиться, а этот перечень очень мал). Анализы в норме, вроде ничего не беспокоит, но эти волосы....

Дочка до мая ходит в школу в рубашке с длинным рукавом. Уж не знаю, что делать :fool:

Посоветуйте пож-та.

Спасибо огромное!

Здравствуйте! В дальнейшем всегда создавайте новые темы для ваших вопросов - это правило форума!

В этом посте я описал характеристики патологического гормонального оволосения у девочек. Если внимательно прочитали - наверное поняли что гормональная проблема исключается. В таком случае вопрос "Что делать?" - не к эндокринологу.

Попробуйте посетить психолога (свое тело надо любить таким какое оно есть).

Для косметических процедур пока рано.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum