aida

Овощной Прикорм - Зимой

Postări Recomandate

aida

нам почти 6 мес,хочу начать прикармливать,мы на гв.Думаю с овощей,но проблема с каких? Везде пишут кабачек (не сезон), броколи (не нашенская она какая-то),цветная капуста (не знаю сезон ли у нее или нет и вообще ее у нас выращивают?).Некоторые говорят о картошке,но как то меня смущает наличие крахмала и сейчас картошка к весне теряет свои свойства. Вобщем надеюсь начать прикорм раньше чем начн ется сезон кабачков:-D. Может кто поделиться с каких овощей начинали прикорм в зимнее время?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kuzea

мой был на чистом ГВ почти до 8 мес. Зачем заморачиваетесь так рано? Да и деть здоровее будет если продлите чистое ГВ по дольше.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

а почему не хотите начать с баночных пюре?

Partajează acest post

Link spre post
katiakaterina007

у нас такая же проблема...думаем начать с баночного питания, но как-то сомневаюсь...может уже подождать пока наше всё будет...

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Ой, интересненько как) Постою, послушаю))

Кабачки вот я , например, заморозила. А теперь думаю, что от них останется-то, если их после разорозки еще и сварить(пусть даже на пару). Сохранится ли там хоть какая польза?

Editat de Alpina

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Не уверена, что наше, тем более "первое" будет натуральным. наши фермеры тоже ушлые стали - и в удобрениях разбираются, и во всяких добавках для ускорения созревания. Я начала Маргошу прикармливать с Гербера, ни разу никаких аллергий не было. У них есть очень хорошие однокомпонентные пюре - кабачок, цветная капуста, брокколи. Вот мы с их кабачка и начали.Когда подросли - перешли на другие баночки и на мамины творения.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Мы начинали с баночного Брокколи Гербер . На внешний вид и взрослый вкус - бяка . Но ребенок так ее уплетал ... А прикорм можно и даже желательно ввести чуть позже - месяцев в 8-м . Помню это безумное желание накупить ребенку разных соков , пюрешек , но на самом деле с этим торопиться не нужно . Для 6-месячного малыша - мамино молочко самая вкусная и полезная вкуснятина .

Не уверена, что наше, тем более "первое" будет натуральным. наши фермеры тоже ушлые стали - и в удобрениях разбираются, и во всяких добавках для ускорения созревания.

Я в одной из тем уже писала о своей племяннице , которая в 6 -7 месяцев оказалась в реанимации с сильнейшей аллергической реакцией . Причина - пюре из морковки , купленной на рынке .

Вполне вероятно , что реакция была не на саму морковь , а на то при помощи чего ее выращивали .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Him

мы начинали прикорм с гербера тоже, да и виту порой покупала нашу, всё было хорошо, без аллергий

а где-то месяцам к 7-8 я уже начала варить супчики из наших овощей - как раз была тоже зима.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

мы начинали прикорм с гербера тоже, да и виту порой покупала нашу, всё было хорошо, без аллергий

Вот наши основные баночные пюрешки тоже были Вита и Гербер , изредка Хипп . К Вите у меня претензий нет , очень устраивало соотношение цена - качество , аллергий или проблем с пищеварением не было . Из Витовского - Неженка было любимое пюре.

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Alima

вот-вот, о чем я и подумала. В случаях "несезона" лучше "буржуйская консерва" чем "продус аутохтон". или еще как альтернатива - купите замороженные овощи - та же брокколи, цветная капуста продаются в супермаркетах - и из них сделайте первый прикорм. Насколько я знаю там используется технология быстрой и глубокой заморозки и продукты не теряют витамины, ну или почти...

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Баночное овощное пюре уж получше будет непонятных овощей, хотя нам педиатр сказал промывать овощи а потом выдерживать их в чистой воде 4 часа, чтобы, как объяснила она, ушли все яды)) Ну так мы яды выводили до недавних пор)))

Partajează acest post

Link spre post
anette2311

Не уверена, что наше, тем более "первое" будет натуральным. наши фермеры тоже ушлые стали - и в удобрениях разбираются, и во всяких добавках для ускорения созревания. Я начала Маргошу прикармливать с Гербера, ни разу никаких аллергий не было. У них есть очень хорошие однокомпонентные пюре - кабачок, цветная капуста, брокколи. Вот мы с их кабачка и начали.Когда подросли - перешли на другие баночки и на мамины творения.

+1

Гербер-лучший вариант из того, что есть у нас в МД. Причём, именно монокомпонентное пюре-там нет ни крахмала, ни соли , ни сахара. Мы ели брокколи(бяка, но полезно), цветную капусту, потом попробовали тыкву(вкусно, но может быть аллергия), потом и фруктовые добавили. Нестле, Хайнц и Хипп-неплохо, но там есть крахмал, да и сахар с солью добавляют. До года сахар малышу точно ник чему. В виту, кстати, тоже сахар кладут...А зря.

После года потихоньку и виту ели, нов сё же Гербер я больше доверяю-хоть какой-то контроль и надежда, что выращивают сырьё в действительно экологически чистых зонах, а не как у нас, где даже уровень нитратов, пестицидов и гербицидов никто не проверяет. Думаю,лучше в таком возрасте не рисковать.

Partajează acest post

Link spre post
aida

"а почему не хотите начать с баночных пюре?"

думала и про баночое пюре,но , читала туда тоже добавляют крахмал или кукурузную муку.Надо бы зайти в магазины и поизучать состав.

а вот исключительно на гв до 8 мес как то даже и не думала,а будет ли хватать только молока?

А про картошку как первый прикорм.ни кто ничего не пишет.

+1

Гербер-лучший вариант из того, что есть у нас в МД. Причём, именно монокомпонентное пюре-там нет ни крахмала, ни соли , ни сахара. Мы ели брокколи(бяка, но полезно), цветную капусту, потом попробовали тыкву(вкусно, но может быть аллергия), потом и фруктовые добавили. Нестле, Хайнц и Хипп-неплохо, но там есть крахмал, да и сахар с солью добавляют. До года сахар малышу точно ник чему. В виту, кстати, тоже сахар кладут...А зря.

После года потихоньку и виту ели, нов сё же Гербер я больше доверяю-хоть какой-то контроль и надежда, что выращивают сырьё в действительно экологически чистых зонах, а не как у нас, где даже уровень нитратов, пестицидов и гербицидов никто не проверяет. Думаю,лучше в таком возрасте не рисковать.

а почем нынче гербер?

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Noi pina nu demult am fost numai la sin Acuma am dat pireu de cartofica cu morcov fiert de la gradina tatalui meu. Vreau saptamina viitoare sa ii dau brocoli. Am cumparat azi inghetat o sa ii fac pe aburi sa vedem ce o sa iada. Din borcanas nu ii dau categoric. Nu vreau. Prima fetita nu le-a vrut pe cele din borcan da la a doua nici nu ii sa

dau. Nu stiu de ce da dupa gustul meu nu e numai leguma curata acolo. Si termenul de valabilitate bun ani de zile nu imi inspira incredere.

Editat de Lyubasha

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

баночные Гербер или замороженные овощи с магазина

а ждать наши первые овощи это долго да и качество будет в начале не самым лучшим, парой доверяю привозным(не всем) чем нашим (наши фермеры (не все) не знают меру (пестициды, гербициды)

а начать прикорм аж в 8 месяцев ... воздержусь

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

баночные Гербер или замороженные овощи с магазина

а ждать наши первые овощи это долго да и качество будет в начале не самым лучшим, парой доверяю привозным(не всем) чем нашим (наши фермеры (не все) не знают меру (пестициды, гербициды)

а начать прикорм аж в 8 месяцев ... воздержусь

Oxana copilul meu nici unul si nici altul nu au vrut altceva decit sin pina la 8 luni. Am incercat de citeva ori la 6 luni si daca nu vrea nu ii dau.

Pakat ca nu avem casa cu gradina sa am legumele mele.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Гербер- от 10 лей и выше баночка.

А картошка в качестве первого прикорма, даже с морковью - м-м-м не самый лучший вариант. Там как раз этого крахмала много.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Liuba ai mei era sa moara de foame pina la 8 luni

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Asta ia placut. 50 gr de pireu nu cred ca ii mult. Si are Aproape 9 luni totusi. Daca dovlecel nu vrea nici in ruptul capului atunci sa nu ii dau nimik pina la un an ca de la asta nu se incepe? Normal ca treptat o sa introducem tot, da ce sa fac daca ea la mine ii cu gusturi.

Liuba ai mei era sa moara de foame pina la 8 luni

la cit lapte am eu, pot so duc in clasa 1 tot cu sinul. Are 12 kg. Nu prea arata a avea nevoie de alceva:-P

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Никто от голода без прикорма еще не умирал , потому что цель введения прикорма - обеспечение ребенка дополнительными пищевыми компонентами , формирование у ребенка адекватного отношения к густой пище , вкусовых пристрастий; влияние на развитие ЖКТ . Прикорм дополняет ГВ , но не заменяет его . В современной научной литературе на English аналогом русского термина "прикорм" являются такое выражение как , как complementarry feeding что переводится , как дополнительное питание . Это взамен старого weaning foods , то есть продукты для отъема от груди . Смысл понятен - старое выражение некорректно , так как прикорм ГВ или смеси не заменяет .

Насчет сроков . По разному можно считать эти 6-7-8 месяцев . Обычно мамы считают , что ребенку 6 месяцев тогда , когда ему только исполнилось 6 . А ВОЗовские 6 месяцев ( срок введения прикорма ) это конец первых шести месяцев жизни ребенка, когда ему исполняется 26 недель, а не начало шестого месяца, т.е. 21–22 недели. То есть между ВОЗовскими 6 месяцами и нашими обычными 8 месяцами всего лишь 4-5 недель .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
iksilver

в 7 мес. дала попробовать пюре из цветной капусты, и то, не с целью накормить а с целью узнать новый вкус, потом кабочек, и все по микродозе. Основной прикорм вела в 9-10 мес. из баночных овощей любит тыкву от гербер, а остольные овощи(брокколи, цвет.капуста,)делаю в пароварке. Нам сейчас 11 мес. и у нас приоритет это сися. Считаю что ребенок накушатся всегда успеет, для этого вся жизнь в переди, а вот век сиси короток, и надо им наслодится с полна.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

нам почти 6 мес,хочу начать прикармливать,мы на гв.Думаю с овощей,но проблема с каких? Везде пишут кабачек (не сезон), броколи (не нашенская она какая-то),цветная капуста (не знаю сезон ли у нее или нет и вообще ее у нас выращивают?).Некоторые говорят о картошке,но как то меня смущает наличие крахмала и сейчас картошка к весне теряет свои свойства. Вобщем надеюсь начать прикорм раньше чем начн ется сезон кабачков:-D. Может кто поделиться с каких овощей начинали прикорм в зимнее время?

А почему вы решили именно с овощей ? Раз вас смущают овощи , которые сейчас в продаже, попробуйте пока кашу какую нить чуть-чуть, может чуть яблока. А в общем и целом, по большому счету что бы вы не дали , ту же картошку , польза для ребенка будет в первую очередь в ознакомлении и обретение новых навыков - есть за столом со взрослыми. С микродоз самой полезной еды ребенок для организма получает микропользу. Основные потребности в витаминах и углеводах еще покрывает молоко. Потому можете не смущаться, смело давайте пробовать все, что в этом возрасте для малыша подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Нам 8 месяцев и пару дней. Уже 2-3 дня как начала вводить прикорм ))) Причем наш педиатр так и советовала, не торопиться в 6 месяцев - а подождать до 8, будет меньше аллергических реакций.

Ребенок питается маминым молоком, витамины берет оттуда же. Хотите увеличить витамины - сами покушайте что-то полезное, в молоко добавится. Прикорм - это новые вкусы, но никак не замена молока.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

мой был на чистом ГВ почти до 8 мес. Зачем заморачиваетесь так рано? Да и деть здоровее будет если продлите чистое ГВ по дольше.

Я с первым ребенком тоже не особо спешила с прикормом,а у второго такой бешеный интерес к еде, так все выхватывает и в рот, что задумалась о более раннем прикорме. Что я думаю по этому поводу: начну с каш, действительно, сейчас овощи не те, не сезон и пр. Не буду покупать баночное пюре,потому что я не верю, что там что-то лучшее, а уж тем более экологически чистое. Откуда,простите, у того же Гербер столько полей в экологически чистой зоне ( а она вообще на земном шаре существует), чтобы обеспечить мир бесперебойными поставками детского питания. Поэтому если и решу вводить овощи, то начну с безопасных более менее вариантов,например,с тыквы. Сначала была твердо уверена, что начну с банана и яблока,как было с первой, теперь сомневаюсь,хотя проблем с пищеварением у первой не было и нет, кормила ее бананами довольно часто (и кормлю).

Partajează acest post

Link spre post
Flam

Нам 8 месяцев и пару дней. Уже 2-3 дня как начала вводить прикорм ))) Причем наш педиатр так и советовала, не торопиться в 6 месяцев - а подождать до 8, будет меньше аллергических реакций.

Ребенок питается маминым молоком, витамины берет оттуда же. Хотите увеличить витамины - сами покушайте что-то полезное, в молоко добавится. Прикорм - это новые вкусы, но никак не замена молока.

золотые слова)))))

мы ввели прикорм в 6 мес, к 9 мес я заменила одно кормление..но посоветовавшись с вумным человеком))))) поняла что заменять мы ниче не будем...а будем есть всего по чуть чуть для знакомства)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum