neea

В Молдове Хотят Ужесточить Законодательство Об Абортах

Postări Recomandate

morozka

Можно, но просто последнее время в Тяжелых моментах было несколько тем с симптомами беременности и недоумением по поводу того, что они же предохранялись ППА, поэтому и вспомнила.

Я подобный способ даже не рассматриваю. Так, понты для малолеток))0 Сейчас подумала... Первый раз делала, когда дочке год был. Работы нет, денег тоже ( конец девяностых), с мужем уже на ножах... А если б был тогда подобный закон??? Он только чтоб мне гадость сделать не дал бы разрешения на аборт. И как жила бы я потом с малышней без денег и возможностей их заработать. Ни его, ни этих министров-умников, ни наше государство не волновало бы вообще как мы выживаем. Как-то смотрела док. фильм про аборты, очень там батюшка один хорошо сказал :" В том что женщина идет на аборт, в 90 % виноват мужчина! Если бы он был МУЖЧИНОЙ и брал бы на себя ответственность и за любимую женщину и за будущее чадо, ей не пришлось бы стоять в очереди в абортарий..."

Editat de morozka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пчела

..И в палате, где ждут своей очереди, из шести женщин лишь одна была студентка и не замужем.Остальные - взрослые, замужние женщины, каждая со своей историей))0

Когда еще учились подруга на волейболе повредила горло (локтем получила) в больнице оказалось место только в палате, в которой женщины отходили после абортов. Мы когда к ней в гости ходили на нас смотрели как на ..... :swoon::scratch_one-s_head: медсестры правду знали и не заморачивались, почему это толпа школьниц к подруге ходят, а в этих палатах лежат несколько часов, отойдут от наркоза если нет проблем уходят. Там были женщины в возрасте от 30 и старше. И все ей сочувствовали, как это ее угораздило такую молоденькую на аборт решиться. А т.к. Женька говорить не могла то мы ей уже плакатик- табличку повесили " Я не на аборт, у меня горло повреждено". и как она рассказывала молодых там не было..... одни бабенки (девочки не ругайте это я так ласково замужних ))) :girl_crazy: ) и все с детьми были и с мозгами, и со знанием о контрацепции....

. А если б был тогда подобный закон??? Он только чтоб мне гадость сделать не дал бы разрешения на аборт.

а вот это уже издержки закона, одни мужчины орут чтоб их тоже выслушали и они имеют право знать и решать аборт или рожать, а другие и знать не желают, и ответсвенности нести ни какой и еще как коты подлые - в тапки нассать готовы, а потом хвост задрали и тикать, все равно не убьют за это, а душа подленькая довольна будет

Editat de Пчела

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Да, но опять получается что решает один а не двое: муж не дает разрешения, все иди рожай и пофигу всем что ты там по этому поводу думаешь или хочешь.

Partajează acest post

Link spre post
neea

, с мужем уже на ножах... А если б был тогда подобный закон??? Он только чтоб мне гадость сделать не дал бы разрешения на аборт.

Вот именно о таких случаях я и говорю, у тех у кого все нормально, справятся вместе, решать что делать, а этот закон ставит в положение тех, кому заведомо плохо, у кого заведомо есть проблемы! То есть у Вас проблем мало? Вот Вам еще и наш закон... А если решишься на аборт, копеечки пересчитав, поняв, что сейчас ну никак-никак, хотя может и жалко-то аборт делать, так тебе еще 5 часов будут мыть мозги порошком - настроение паршивое, а тут сердобольная тетя будет втирать, как плохо, как плохо....

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Тут еще один аспект... Обычно женщина узнает о беременности не раньше 4-5 недель. Еще около недели минимум уходит на принятие решения исбор анализов. А с новым законом срок увеличится, так как надо будет пройти всех этих психологов, взять разрешение мужа и т.д. То есть о вакууме на ранних сроках можно забыть. Останется только хирургический, который и более травмоопасный и там уже не эмбрион((( То есть, исходя из логики наших "заботливых" законодателей, главное чтобы бумажки собраны были. А то что это уменьшит количество абортов на раннем сроке и увеличит поздние аборты никого не волнует((((

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Я подобный способ даже не рассматриваю. Так, понты для малолеток))0 Сейчас подумала... Первый раз делала, когда дочке год был. Работы нет, денег тоже ( конец девяностых), с мужем уже на ножах... А если б был тогда подобный закон??? Он только чтоб мне гадость сделать не дал бы разрешения на аборт. И как жила бы я потом с малышней без денег и возможностей их заработать. Ни его, ни этих министров-умников, ни наше государство не волновало бы вообще как мы выживаем. Как-то смотрела док. фильм про аборты, очень там батюшка один хорошо сказал :" В том что женщина идет на аборт, в 90 % виноват мужчина! Если бы он был МУЖЧИНОЙ и брал бы на себя ответственность и за любимую женщину и за будущее чадо, ей не пришлось бы стоять в очереди в абортарий..."

а как одна дама в одной теме сказала: ну вы же прлучаете пособие ( 300 ежемес) можно же выжить

да мужики может и виноваты только расплачиваемся мы женщины и ответственность соответственно на нас и лежит

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Блин, в нашей стране столько проблем, которые надо решать..... А они ерундой занимаются... Делают вид, что работают...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вот именно о таких случаях я и говорю, у тех у кого все нормально, справятся вместе, решать что делать, а этот закон ставит в положение тех, кому заведомо плохо, у кого заведомо есть проблемы! То есть у Вас проблем мало? Вот Вам еще и наш закон... А если решишься на аборт, копеечки пересчитав, поняв, что сейчас ну никак-никак, хотя может и жалко-то аборт делать, так тебе еще 5 часов будут мыть мозги порошком - настроение паршивое, а тут сердобольная тетя будет втирать, как плохо, как плохо....

а что секс и проблемы с мужем - это две разные параллели? Вот я наивная))), думала, что там где секс там и любовь

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Согласие мужа- полный бред и нарушает права женщин.

)))

+1!!!

Требую, чтобы в ответные действия запретили мужьям гулять от жен налево без письменного разрешения последних. А то заделают ребенка на стороне незамужней, так той сделать аборт можно, а я должна еще и его мнение учитывать!!! Дискриминация по половому признаку на лицо, я считаю !!!)))

А вообще бред сивой кобылы.

Про аборт несовершеннолетним без письменного согласия родителей-я за!!! Вообще любые медицинские манипуляции с несовершеннолетним ребенком должны проводиться с согласия родителей. Не только аборты.

Но то, что женщина имеет право сама решать, хочет она рожать от этого человека детей или нет-категорично ДА!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Тут еще один аспект... Обычно женщина узнает о беременности не раньше 4-5 недель. Еще около недели минимум уходит на принятие решения исбор анализов. А с новым законом срок увеличится, так как надо будет пройти всех этих психологов, взять разрешение мужа и т.д. То есть о вакууме на ранних сроках можно забыть. Останется только хирургический, который и более травмоопасный и там уже не эмбрион((( То есть, исходя из логики наших "заботливых" законодателей, главное чтобы бумажки собраны были. А то что это уменьшит количество абортов на раннем сроке и увеличит поздние аборты никого не волнует((((

какая разница, на каком сроке убийство? Думаем только о себе

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

а что секс и проблемы с мужем - это две разные параллели? Вот я наивная))), думала, что там где секс там и любовь

а есть еще домашнее насилие (((

Да мало ли ситуаций.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

а как одна дама в одной теме сказала: ну вы же прлучаете пособие ( 300 ежемес) можно же выжить

да мужики может и виноваты только расплачиваемся мы женщины и ответственность соответственно на нас и лежит

В том-то и дело...Если ребенок - ответственность, в основном, женская, следовательно и право решать - аборт или роды - должно оставаться женской прерогативой. Иначе мы получается, ответствены за ре, а вот решать, рожать или нет, будут мужчины. Бред!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

увеличили бы пособие до 2х тыс л хотя б ежемес тогда и абортов было бы гораздо меньше .а так участятся случаи смертности от абортов сделаных непонятно где и кем. жаль женщин .надеюсь не примут все же такой зхакон

В том-то и дело...Если ребенок - ответственность, в основном, женская, следовательно и право решать - аборт или роды - должно оставаться женской прерогативой. Иначе мы получается, ответствены за ре, а вот решать, рожать или нет, будут мужчины. Бред!!!

согласна с вами на 100%

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Вы путаете понятия...Где ЛЮБОВЬ, там Секс. А иногда бывает что любовь уже ушла, а секс на какое-то время задержался.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

а вот решать, рожать или нет, будут мужчины. Бред!!!

так мужчины как раз в парламенте и решают - рожать или нет. И судя по всему нарешают полный бред.

любовь уже ушла, а секс на какое-то время задержался.

интиресно ....

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вообще вопрос тут спорный. Этот ребенок, пусть и не родившийся еще, является не только маминым, но и папиным. Поэтому тут есть справедливость. И насчет "мое тело - мне решать", не канает, как я считаю. Эмбрион (малыш) генетические не является продолжением маминого организма. Это отдельное существо. А перед абортом женщине будет полезно послушать психолога, быть может она передумает и родится новый человек. А насчет мужиков-козлов, которые бросают - не мы ли сами их выбираем? Да и может народ начнет все же серьезнее относиться к контрацепции, а не так вот на авось. У единиц беременности при спиралях и ОК. Остальное это - "у меня чистые дни, дорогой" или "да лан, тогда не залетели же!"... Или пропущенная, не вовремя принятая таблетка. Честно, хоть убейте, но мне не жаль женщину, которая пострадала от криминального аборта. Проявила легкомыслие, малодушие и глупость, за что сама себя и наказала. Решилась на убийство? Чтож.. у всего есть последствия. А повышение пособий и прочего.. тут надо уровень образования повышать, воспитывать с детства отношение к беременности не как к "слизи". Ну все. Кидайте помидорами))

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

ar fi mai corect, si automat v-or disparea unele intrebari, daca in lege se va schimba formularea"acordul sotului" pe "acordul tatalui copilului"

daca o doamna in diferite situatii (cearta, divorg nelegalizat, trai separat...etc), totusi va dori sa faca avort....este destul sa spuna ca nu stie cine este tatal copilului.....)))))

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Вообще вопрос тут спорный. Этот ребенок, пусть и не родившийся еще, является не только маминым, но и папиным. Поэтому тут есть справедливость. И насчет "мое тело - мне решать", не канает, как я считаю. Эмбрион (малыш) генетические не является продолжением маминого организма.

Вы знаете, часто ситуация такова, что сегодня муж хочет ребёнка, а завтра перехотел/передумал/недозрел/или вообще ушёл, и вот тогда женщина остаётся один на один с решением двоих!!! взрослых людей.

И вообще считаю не правильным, чтобы мужчина решал за меня как мне поступать с тем, что касается моего тела. Не ему в конце концов жить в обнимку с унитазом, рожать, мучиться от всяких разрезов/швов/геморроев/депрессий и т.д. Он получает уже готовый результат, розового пупса, и зачастую понятия не имеет как он женщине достался.

Да, муж имеет право на своё мнение, но в конечном итоге делать аборт или не делать должна решать женщина, и жить с последствиями оного тоже будет она.

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Вообще вопрос тут спорный. Этот ребенок, пусть и не родившийся еще, является не только маминым, но и папиным. ....не мы ли сами их выбираем?..А повышение пособий и прочего...... Ну все. Кидайте помидорами))

я рядом встану.

Хотя с другой стороны если посмотреть - женщине не повезло в первый раз - не тот мужчина, не повезло во второй раз - неожиданная беременность, не везет в третий раз - на аборт не пускают..... просто как образ жизни - постоянное не везение - криминальные аборт.

Давайте для начала определимся чего мы хотим: чтоб нам позволяли это делать по нашему первому желанию? или все-таки давали нам иногда пенделя - одумайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вы знаете, часто ситуация такова, что сегодня муж хочет ребёнка, а завтра перехотел/передумал/недозрел/или вообще ушёл, и вот тогда женщина остаётся один на один с решением двоих!!! взрослых людей.

И вообще считаю не правильным, чтобы мужчина решал за меня как мне поступать с тем, что касается моего тела. Не ему в конце концов жить в обнимку с унитазом, рожать, мучиться от всяких разрезов/швов/геморроев/депрессий и т.д. Он получает уже готовый результат, розового пупса, и зачастую понятия не имеет как он женщине достался.

Тогда резонна поправка в указ - пусть мжчина, который согласился на ребенка или настоял на отмене аборта таже пусть занимается обеспечением своей семьи. Вообще Вас послушать, так беременность - ад кромешный.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Не ему в конце концов жить в обнимку с унитазом, рожать, мучиться от всяких разрезов/швов/геморроев/депрессий и т.д. Он получает уже готовый результат, розового пупса, и зачастую понятия не имеет как он женщине достался.

кстати нам достаются более приятные моменты чем мужчинам - ощущение толчка, шевелений в животе, кормление грудью позволяет понимать детей без слов, взгляд и первая улыбка и первое распознование тоже адресована маме - мужчина этого лишен. Так что ..... мы получаем от материнства наибольшую боль так же как и наивысшее наслаждение.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Marina, eu va sustin ideea......

de exemplu stiu un caz cind sotia a ramas insarcinata si fiind influentata de prietene si ruda ca este prea devreme sa nasca imediat dupa primul copil (recent nascuse)....a facut avort (ideea este ca sotul nu a stiut nimic, pina cind intimplator a aflat de la soacra)

el a fost foarte furios, a depus acte de divort, a plecat din familie si mult timp nu-si putea ierta sotia ca facut in felul urmator (pentru dinsul copilul avortat era ca si unul deja nascut)

pina la urma, cu ajutorul acelorasi rude, ei s-au impacat....si ea a mai nascut un bebe.

anume datorita acestui caz, eu intele ca responsabilitatea si dreptul pentru un avort il are nu numai sotia dar si sotul(tatal copilului).......EL are dreptul sa cunoasca!

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вроде как если мужчина бросает жену , когда малыш совсем кроха, то он платит алименты не только ребенку, но и какую-то сумму экс-жене.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Тогда резонна поправка в указ - пусть мжчина, который согласился на ребенка или настоял на отмене аборта таже пусть занимается обеспечением своей семьи. Вообще Вас послушать, так беременность - ад кромешный.

Бывает что и ад, раз на раз не приходиться.

Обеспечение семьи - это что, в случае чего алименты от оф зп? Смешно!

Partajează acest post

Link spre post
morozka

так мужчины как раз в парламенте и решают - рожать или нет. И судя по всему нарешают полный бред.

интиресно ....

Все просто. Мало кто может назвать точную дату ухода любви. Обычно это происходит постепенно. И люди еще по инерции или по привычке продлжают какое-то время жить вместе. И спать вместе. Так и получается что любви уже нет, а секс (от котрого, собснно , дети и получаются) еще есть.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum