koe84

Привет с того света

Postări Recomandate

talina
nadine80, я думаю что мама твоя не зря говорила про холодильник, бы посоветовала дать за помин души холодильник, можно и брату, главное за маму.Когда они приходят во снах и говорят что у них чего-то нет, то эту вещь надо дать за помин их души.

Тоже самое хотела написать. К моей свекрови так приходила её мать и просила вазу для цветов: говорит, что у меня столько цветов, а вазы, чтоб их поставить нет. После того как свекровь дала вазу за поману, то её мама перестала во снах приходить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Scarlet

Читаю и плачу и понимаю всех кто потерял своих близких и любимых

Моя мама умерла в 47 лет а мне тогда было 24(только исполнилось).Я

не знаю как я это пережила ... но могу сказать что мне моя мамуля снилась

очень часто и мне это очень помогало Я чувствовала что она рядом что она мне помогает

Когда я выходила замуж после регистрации мы поехали на могилу к моей маме(хотя многие отговаривали)

но иначе я не могла так сильно мне этого хотелось

Когда я родила первого сына и на пятый день меня пришлось почистить так как состояние было сложное

я помню что видела маму и она мне что то говорила помню что я хотела ее обнять но она мне этого не дала зделать

а когда я пришла в себя то услышала голос который называл меня по имени именно так как называла меня мамочка

Это была санитарка и она меня гладила по голове..Девочка по палате сказала что я очень тяжело отходила после наркоза

А спустя 10 лет после маминой смерти умирает мой папа -здоровый, крепкий мужчина который посветил себя нам- своим двум

дочерям, внучке и внуку Несчастный случай произошел когда я только всего пару дней как узнала что беременна ..Мой папа

лежал в реанимации 25 дней и эти дни были самыми ужасными в моей жизни Я очень виновата перед своим малышом и думаю что

многие меня осудят но я все же напишу ..Я так молилась Богу чтобы Он помог моему папе что в молитвах просила его если нужна чья то

жизнь пусть заберет моего малыша(ведь я его не знала еще) а папу я так люблю ...Когда папа умер у меня начались кровотечения ,похороны

как в тумане ...

И к счастью моя беременность прошла хорошо (если не считать психологическое состояние) и у нас родился здоровый малыш 4, 296 гр.который очень похож на моего папу.

А всю беременность мне снился папа всегда улыбающийся и я знала что все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Моей маме ее мама, то есть моя покойная бабушка, всегда снится перед переменой погоды...

Partajează acest post

Link spre post
natybati
natibati, incearca sa te impaci cu gandul ca tatal tau traieste in alta lume, el este viu in inima ta, si atunci cand va fi ceasul sa mergi si tu acolo va veti intalni si va veti cuprinde cu drag. Am auzit ca sufletele din lumea spirituala nu-si pot gasi linistea atata timp cat membrii familiei sufera pe pamant. El te iubeste si chinurile tale il fac sa sufere si el.

stii? eram unikul copil si tata isi dorea enorm de mult un nepotel...

chiar in ziua cand ai scris tu...pe 31.08.09 am nascut eu...

si nu-mi pot inchipui cat de fericit ar fi fost tata...

vreau sal vad macar pu un moment reactia lui la nepotel...

de cand nu mai este tata, nu ma mai pot bucura de viata in deplin...de mama nici nu mai spun...si acum e in depresie...a disparut o jumatate din mine...de orice ne bucuram toata familia...

si toti spun ca timpul le tamaduieste pe toate...dar nu si in cazul meu...de cate ori imi admir ingerasul, de atatea ori mil doresc pe tata alaturi...era un tata innascut....

Partajează acest post

Link spre post
natybati

Natibati m-ai emotionat cu povestirea ta, am si :xm_305: . Eu tot i-l visam des pe bunelul meu, si dupa ce m-a trezeam m-a simteam mai bine...

eu cd il visez pe tata, ma scol fericita ca l-am revazut in vis, i-am simtit mirosul, l-am cuprins...atat de reala e atingerea de el...dar din pacate tot mai rar si mai rar il visez...caci in prima perioada il visam peste o zi...si ii spuneam permanent "de ce vii atata dupa mine, tu doar esti mort!"... dar el raspundea... "eu nu am murit Natashka"...si mai tarziu aparea in vis dar nu aproape de mine, statea doar deoparte si ma privea ca sa nu ma sperie...foarte reale st visurile...visez in culori si simt mirosuri....dar voi simtiti?

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Моей маме приснился сон, что она с моим братом на кладбище, на папиной могиле, устанавливали памятник, и так его разворачивали и так и тут вдруг из за памятника выходит папа и спрашивает, почему вы так давно у меня не были?, вот у меня даде платок грязный и постирать некому , и вытащил платок из кармана..... скажите если я куплю платки и раздам за поману это нормально?, или только мама так можетс \делать, ведь папа приснился ей

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Обычно, когда рассказываешь сон от имени кого либо, говорят , пусть даст за поману. Значит наверно лучше, чтоб мама давала.

Partajează acest post

Link spre post
natybati
Моей маме приснился сон, что она с моим братом на кладбище, на папиной могиле, устанавливали памятник, и так его разворачивали и так и тут вдруг из за памятника выходит папа и спрашивает, почему вы так давно у меня не были?, вот у меня даде платок грязный и постирать некому , и вытащил платок из кармана..... скажите если я куплю платки и раздам за поману это нормально?, или только мама так можетс \делать, ведь папа приснился ей

poti si tu...de pmana poti da in orice zi si fara motiv...chiar daca ai o bomboana in buzunar si vreai sa servesti pe cineva, nu da pursisimplu dar da de sufletul celui raposat...pe mine bunika m-a invatat sa spun asa "de sufltul lui ..... in numele Domului"...trebuie neaparat sa pronunti numele, dar nu numai "mama mea" , "tatal meu"...

Partajează acest post

Link spre post
enca

Но если мертвые что-то просят, то лучше поману дать с калачом и свечкой заженой+ коробок спичек, ну и к ним + то что просят , понятно уже.И не важно кому, и в какой день.А еще лучше хоть изредка идти в церковь и писать имена близких умерших за упокой.

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
Но если мертвые что-то просят, то лучше поману дать с калачом и свечкой заженой+ коробок спичек, ну и к ним + то что просят , понятно уже.И не важно кому, и в какой день.А еще лучше хоть изредка идти в церковь и писать имена близких умерших за упокой.

В церковь это мы частенько ходим и ставим свечи за упокой, а с платочком будем делать, действительно какая разница кто, главное чтобы сказать что именно мы делаем...спасибо девули за ответ

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

может быть оффтоп

Уже давно заметила, что когда кто-то в роду беременеет , кто-то умирает из рода. Мы как то с мамой думали над этим, провели аналогии, всё сходится. Потом сопоставляли наших знакомых и родственников - обязательно когда кто-то беремнел - в роду кто-то умирал. Даже если в дальнейшем был аборт или выкидыш , всё равно

Вы такого не замечали?

Editat de Ируля

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
может быть оффтоп

Уже давно заметила, что когда кто-то в роду беременеет , кто-то умирает из рода. Мы как то с мамой думали над этим, провели аналогии, всё сходится. Потом сопоставляли наших знакомых и родственников - обязательно когда кто-то беремнел - в роду кто-то умирал. Даже если в дальнейшем был аборт или выкидыш , всё равно

Вы такого не замечали?

У наших родственников так было. В начале месяца у них родился ребенок, а где то примерно через неделю умер ее дедушка.

По нашей линии такого ТТТ не случилось.

Но тоже на других семьях такое замечала.

Partajează acest post

Link spre post
dazza

у нас в роду таоке было.. когда я была на 7-ом месяце Б умерла моя бабушка в квартире моей мамы... а мы с мужем жили в её квартире. мы туда переехали и мама её к себе забрала, потомучто ей уже сложно одной было... и после смерти дедушки скучно одной. так вот за день до её смерти, точнее ночью, я проснулась от ощущения,что в квартире прямо в дверном проеме кто-то стоит. именно её присутствие чувтствовала. так жудко стало... еле заснула потом.... и где-то после обеда следущего дня она умерла... я на похоронах не присудствовала, боялась за малявочку...

а еще расскажу историю... 5 лет назад умер мой самый любимый дедушка. я для него была "самой любимой женщиной", так он меня называл и на руках меня носил. я выросла без отцаи он мне заменил и отца и дедушку. у них с бабушкой была хорошая знакомая,тоже осталась вдовой. короче все из семьи военных. и вот эта женщина (тетя Аня) заболела... с кишечником проблемы. ездила на процедуры и по приезду созванивалась с моей бабушкой, делилась переживаниями. тут мне в одну ночь снится дед,звонит мне на мобилу,говорит что не болеет, так ему хорошо, спрашивал как мы, как мама, учусь ли я хорошо. он мне при жизни обучение в универе оплачивал. а я у него спрашиваю, мол, дед не говори так много на телефоне, это же дорого. он у нас всегда на всем любил экономить. а он мне говорит "тут все бесплатно"... и вот вдруг он мне говорит... "мы тут с тетей Аней так скучаем......" я это четко запомнила.на следущий же день попросила бабушку позвонит тете Ане и просто спросить как у неё здоровье... оказалось,что ей было плохо, у неё оказался рак последней стадии. и через примерно неделю её не стало. вот такой вот предвестник...

и еще совсем недавно приснился мне опять мой дедушка, какбуд-то пришел к нам домой, в плаще своем военном и посмотрел на меня просто обнял меня крепко-крепко и так легко стало. я ему сказала, что у него правнучка родилась,очень красивая, и скакать на лошадке любит (дед ковалеристом был), он мне сказал,что знает. и мне так легко стало и тепло.. интересно к чему бы это????

Partajează acest post

Link spre post
Todi

Почти 2 года назад, на кануне нового года произошла ужасная авария, и мы потеряли любимого папочку и братика которому было всего лишь 20 лет... До сих пор не верю что их нет рядом...С тех пор мне всегда снится папа, я с ним разговариваю, обнимаю с просто смотрим друг на друга. После таких снов мне так становится хорошо, будто я наяву с ним виделась... Я их даже не видела в тот день, мне очень сильно их не хватает.

Спустя 3 месяца после аварии я узнала что беременна и молила бога чтоб ребеночек был похоже на папу, он был бы так счастлив увидеть внука... Родила я мальчика, и сейчас я замечаю что он все больше похож на него.

Мой папа очень любил детишек, у меня до сих пор перед глазами моменты как он играл с моей племянницей, он был так счастлив что у него есть внучка и мечтал о внуке...

Еще мне часто снится что я разговариваю по телефону с папой, при этом я знала что его нет в живых.

Editat de Todi

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

мой папа умер 10 лет назад, у него была почечная недостаточность (отказали обе почки) и пока ждал в больнице донорскую почку сильно ослабел и в один день его не стало...так вот мне иногда снятся сны, в которых мы снова вместе всей семьей и папа тоже, причем во сне ощущение, как бы это передать, словно мы знаем что папа умер, но потом каким-то образом воскрес (и это в порядке вещей, т.е. не воспринималось как чудо, а как должное)...я с папой обсуждаю новые события в моей жизни...а его болезнь воспринимается просто как неприятный этап в жизни...причем в разговорах с папой упоминаю, что: - вот, а помнишь как было до того как ты умер?...наутро просыпаюсь и не знаю как это воспринимать, что эти сны могут значить. 100% что в те дни когда мне папа снился я о нем и не думала...

кстати, и еще случай..мне мама совсем недавно рассказала...Первую неделю после похорон ей снился папа каждую ночь и жаловался, что ему неудобно и все время спрашивал ее про подушку...мама сначала ничего не могла понять, а потом рассказала этот сон моей тете, сестре папы...и тогда выяснилось, что когда папу привезли из морга домой тетя поменяла подушку, на которой он лежал, так как она была в крови (причина смерти кровоизлияние в мозг, папа встал с постели, чтоб позвать медсестру, голова закружилась, он упал...и все)...запачканную подушку она на скорую руку закинула в мешочек и в чулан...в итоге папу похоронили с другой подушкой...На следующий день мама с тетей пошли на кладбище и закопали подушку у папиной могилы, а потом пошли в церковь...и у мамы эти сны прекратились.

Наверно если бы это не происходило с моей семьей я бы не поверила никогда в такое, но факт остается фактом

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
и еще совсем недавно приснился мне опять мой дедушка, какбуд-то пришел к нам домой, в плаще своем военном и посмотрел на меня просто обнял меня крепко-крепко и так легко стало. я ему сказала, что у него правнучка родилась,очень красивая, и скакать на лошадке любит (дед ковалеристом был), он мне сказал,что знает. и мне так легко стало и тепло.. интересно к чему бы это????

имеено это он вам и хотел сказать-что он знает,что он рад,что он горд и будет и дальше вам помогать

даже оттуда

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
может быть оффтоп

Вы такого не замечали?

Нет. Я забеременела, и никто не умер. Хотя переживала в глубине души по этому поводу - за бабушку, она старенькая и за папу - он болен.

Partajează acest post

Link spre post
Весто4ка
может быть оффтоп

Вы такого не замечали?

Может это и совпадение, но когда я забеременила младшеньким, у меня умерла бабушка.

Тяжело было переживать утрату близкого человека...

Partajează acest post

Link spre post
enca

На счет смерти близких при рождении малышей у нас не замечено.

Зато, умирая очень близкие люди могут стать своего рода ангелами -хранителями для живых своих любимых, обычно для внуков.По этому и спокойствие наступает когда они заходят в гости во снах.Снимают негативные эмоции.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Зато, умирая очень близкие люди могут стать своего рода ангелами -хранителями для живых своих любимых, обычно для внуков.

Согласна! Много лет назад я поздно возвращалась домой, тогда еще был энергетический кризис в стране и улицы плохо освещались, я вышла из троллейбуса, обошла его сзади и стала переходить улицу... перехожу и в какой то момент сама не понимаю с чего думаю, или понимаю, или ощущаю надо сделать большой шаг... делаю шаг на 30 см длиннее обычного и чувствую по позвоночнику ветер от пронесшейся машины ( почему то он ехал без огней, его совершенно не было видно )... Я в легком шоке дохожу до тротуара и почему то первое что всплывает в голове это что сегодня день смерти бабушки.

А моя дв. сестра еще не зная что беременна увидела бабушку во сне, она вязала пинетки и на вопрос "зачем?" улыбнулась и ответила " надо, я знаю зачем".

Может быть по Фрейду и иже с ним это все подсознание и интуиция, но жить легче думая, что они уходят не на совсем и где то любимые есть.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
На счет смерти близких при рождении малышей у нас не замечено.

Зато, умирая очень близкие люди могут стать своего рода ангелами -хранителями для живых своих любимых, обычно для внуков.По этому и спокойствие наступает когда они заходят в гости во снах.Снимают негативные эмоции.

+100000

у нас тоже не замечено

но то, что пока я была беременная мне ни раз снился мой ушедший отец, причем даже моему мужу и успокаивал и говорил,что все будет хорошо,хотя мы очень переживали-беременность была не из легких

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

У меня в детстве была уйма всяческих необьяснимых явлений связанных с умершими близкими...Но они всегда желали добра...(за исключением одного необъяснимого случая когда ночью меня с крыши снимали,я сама ничего не помню - мать рассказывала...мне лет 5 было....)

Чаще бываю "вещие сны" если можно так выразится...это когда ночью мне снятся события будущего дня...Такое часто бывает...вначале пугалась...потом стала это использовать в хороших целях...

Вобще я легко и спокойно отношусь к тому что может приснится мертвый родственник...меня это нисколько не настораживает,я легко и непринужденно во сне обычно с ними общаюсь...

Свекровь вот чуть что - сразу в церковь ставить свечку)))и мужа моего приучила)))он обычно дня 2 в шоке ходит если ему кто то из мертвых приснится...))

ах да...забыла упомянуть...у меня по маминой линии прабабка или пра-пра - магией занималась...успешно вобщем....и мне почему то кажется что иногда это она мне внутренним голосом советует как поступать...вот не знаю почему...но чувствую....

Editat de Счастливая Мама

Partajează acest post

Link spre post
natybati
может быть оффтоп

Вы такого не замечали?

am observat....si la noi a ft asa...

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Мне очень запомнился сон в котором приснился мой любимый покойный папочка. Он повел меня на прогулку, мы очень хорошо провели время: шутили, смеялись, фотографировались. Но вот пришло время расставаться, он сказал, что ему пора, а я сказала, что мне хоть память останется от замечательно проведенного времени - фотографии. На что он мне ответил, что я не могу оставить их себе, это не разрешается.

Был еще сон, когда он пришел ко мне в белом одеянии, я начала смеяться с него, во что это его одели. А он сказал, что он получил должность и рассказал о своих обязанностях. Сказал, что торопится и .... улетел.

Было еще много снов, напишу, но не сейчас.

Partajează acest post

Link spre post
vicamulika

Одна моя знакомая рассказывала недавно, что к ней все время приходит ее мать которая умерла много лет назад и с которой у нее до смерти были плохие отношения...так вот, она ее душит во снах...У меня от такого рассказа мурашки по коже, может кто-то может дать совет, что делать в таком случае?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum