Postări Recomandate

chaiechka

У нас в Молдове оказывается существует спортивный(не прокатный)картинг!Мой муж уже став большим мальчиком :-) прошлым летом осуществил свою детскую мечту. И теперь является пилотом взрослой гоночной серии Rotax Max 125.

4d985be4d950.jpg

И я знаю как многие мальчишки хотели бы видеть себя в кокпите болида формулы1,но не знают с чего начать.А муж рассказал и дал почитать,- все начинается с картинга. Практически все пилоты формулы 1 пришли в автоспорт именно так.У нас в Молдове есть федерация картинга, которая занимается развитием этого спорта , участием пилотов в соревнованиях и их полной организацией. Родители берут на себя материальные затраты, естественно,нужна гоночная машинка, экипировка и расходы на бензин и запчасти ну ,а с другой стороны -какой спорт без материальных инвестиций...

Я и не знала,что у нас в Молдове есть 6-11 летние дети,которые занимаются картингом и участвуют не только в местных соревнованиях, но и выезжают на украинские чемпионаты и занимают призовые места!

7fb92df48df6.jpg

e11d913bb69a.jpg

1e11c2304be1.jpg

Больше фотографий и информации можно увидеть на сайте WWW.KARTING.MD : http:// http://rotax.karting...-to-compete.html

Там же есть вся контактная информация-тренер мужа занимается и детьми,в том числе тренирует и своего сына Артема,который есть на этих фото, номера телефонов и адреса есть на этом сайте.

И еще-многие мамы думают об автогонках как об очень опасном занятии для своего ребенка.Я считаю-по рассказам мужа и по тому, что увидела сама,-это достаточно безопасный спорт, при всем том,что он развивает мужественность и невероятную целеустремленность у наших мальчиков.За всю историю молдавского картинга -с 80х годов прошлого века не было никаких серьезных инцидентов в этом спорте,в отличие от аварий на наших дорогах,где по Молдове гибнут сотни детей в год... Слава Богу,у нас в стране есть люди,которые делают этот спорт доступнее.

Editat de chaiechka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
evropa

а можно узнать время тренировок ? у меня ссылка не открывается

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Судя по 2 ссылке - недешевое это удовольствие!

Муж мой в детстве занимался картингом, родители платили только за бензин. Конечно, то были другие времена.

Недавно были с 7-летним сыном  на картодроме, так он хочет еще поездить!

Но купить свой карт+экипировка....!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum