Postări Recomandate

olnat-ka

POSTA MOLDOVEI

OP 2000 - cautarea coletelor - telefon 27-14-85

adresele si telefoanele oficiilor postale din mun. Chisinau gasiti aici

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olnat-ka

m-am gindit ca asa o tema ar fi benevenita, deoarece scrim in toate temele despre intirzierea coletelor ce vin prin Posta Moldovei, dar aici ar fi mai comod de gasit ultima informatie referitor la termenii de livrare.

am un colet din Franta care se marineaza la prelucrare la vama deja de 3 zile. Am sunat azi sa intreb care e problema si mi-au zis ca au mare volum de lucru si stau colete din 23 ianuarie neprelucrate. Asa ca toti cei care asteapta de pe mandco, asos, iherb, etc... aveti rabdare :beach:

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Девочки, вопрос не про посылки, но про почту.....

Я жду envoi recommandé из Бельгии, я так понимаю это заказное письмо.

Меня не будет в Молдове когда оно придет, но оно мне нужно какраз в этот период. Забрать может мой муж. Звонили на почту - нам сказали, что выдадут его только мне. Если хотим - идем к нотариусу и оформляем получение моей корреспонденции на мужа :rolleyes:

Я понимаю, что это, наверное нормально, просто в нашем случае - смешно. Там такая маре корреспонденция....

Говорили на почте как обычно пол минуты с раздраженной женщиной на повышенных тонах.

Я просто всегда думала, что заказное письмо более защищено от потери без усложнении в его получении.

Вопрос, кто-то сталкивался с таким? Действительно все так строго?

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

Меня не будет в Молдове когда оно придет, но оно мне нужно какраз в этот период. Забрать может мой муж. Звонили на почту - нам сказали, что выдадут его только мне. Если хотим - идем к нотариусу и оформляем получение моей корреспонденции на мужа :rolleyes:

Я понимаю, что это, наверное нормально, просто в нашем случае - смешно. Там такая маре корреспонденция....

Говорили на почте как обычно пол минуты с раздраженной женщиной на повышенных тонах.

Я просто всегда думала, что заказное письмо более защищено от потери без усложнении в его получении.

например на местной почте меня знают и вообще никогда не проверяют паспорт. Вот сейчас даже поменялись сотрудники - и также выдают без паспорта.. я просто называю фамилию.

На центральной - уж как повезет. Однажды мама забрала одну мою посылку с моим паспортом и не задали ни единого вопроса. А в другой раз при мне разыгралась настоящая драма: муж хотел забрать посылку на имя жены, но она была в санаторий где-то заграницей. А там в посылке был костюм танцевальный для сына. На след. день вроде должен был состоятся представление - а сын без костюма... А сотрудница почты встала на дабы - нету мамы - нет посылки. Короче, идиотство.

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита
например на местной почте меня знают и вообще никогда не проверяют паспорт. Вот сейчас даже поменялись сотрудники - и также выдают без паспорта.. я просто называю фамилию.

мне сказали на районной почте - если с моим паспортом придет муж, то ему выдадут. В последний раз получала посыль, даже паспорт не попросили... хотя меня они не знают)))) впрочем и я их тоже))

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777

eu am avut asa situatie,dar stiam ca trebuie PROCURA de lanotar,eram in afara orasului,m-am dus acolo la notar si am facut procura pe fratele meu,care este valabila kitiva ani,nu tin minte kiti...fratele meu a ridikat mai multe colete ale mele cu acest act..

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

eu am avut asa situatie,dar stiam ca trebuie PROCURA de lanotar,eram in afara orasului,m-am dus acolo la notar si am facut procura pe fratele meu,care este valabila kitiva ani,nu tin minte kiti...fratele meu a ridikat mai multe colete ale mele cu acest act..

Am vorbit azi cu postarita noastra, a spus ca sotul poate lua scrisoarea recomandata la posta cu buletinul MEU de identitate..... Deci problema e partial rezolvata..... amu ne gindim cum sa las eu aici buletinul meu, daca am nevoie de dinsul in calatorie....=)

Editat de katrusik

Partajează acest post

Link spre post
IRISIRIS777

Am o întrebare. Atunci cînd ridicați coletul la oficiul poștal achitați careva taxe?

1. Daca coletul a stat la OP mai mult de 5 zile, dupa acest termen se percepe o taxa pentru pastrare. Cam 1,5 lei/zi pentru pastrare.

2. Daca suma nu depaseste 200 euro, impreuna cu suma livrari, atunci nu achiti nimik. Daca suma depaseste 200 euro, macar cu 1 cent, atunci se platesc taxele vamale si TVA, ceea ce constituie cca 35% din suma totala a coletului (poate fi si mai mult, de ex. la marfurile de origine Chineza). In caz ca valoarea coletului e indicata in alta valuta - se calculeaza cit el valoreaza in Euro la cursul Bancii Nationale din ziua respectiva.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
v77

1. Daca coletul a stat la OP mai mult de 5 zile, dupa acest termen se percepe o taxa pentru pastrare. Cam 1,5 lei/zi pentru pastrare.

2. Daca suma nu depaseste 200 euro, impreuna cu suma livrari, atunci nu achiti nimik. Daca suma depaseste 200 euro, macar cu 1 cent, atunci se platesc taxele vamale si TVA, ceea ce constituie cca 35% din suma totala a coletului (poate fi si mai mult, de ex. la marfurile de origine Chineza). In caz ca valoarea coletului e indicata in alta valuta - se calculeaza cit el valoreaza in Euro la cursul Bancii Nationale din ziua respectiva.

Eu la primirea fiecărui pachet (chiar și atunci cînd comanda a fost împărțită în mai multe pachete) achit cîte 5 lei. După cum a explicat doamna de la OP ”așa-i regula” și niciodată nu se eliberează bon de plată. Sînt curioasă ”regula” este generală pt toate OP sau numai pt OP de la care primesc eu pachetele.

Partajează acest post

Link spre post
bambino

Eu la primirea fiecărui pachet (chiar și atunci cînd comanda a fost împărțită în mai multe pachete) achit cîte 5 lei. După cum a explicat doamna de la OP ”așa-i regula” și niciodată nu se eliberează bon de plată. Sînt curioasă ”regula” este generală pt toate OP sau numai pt OP de la care primesc eu pachetele.

intradevar e straniu,nu am achitat nici un colet

se achita doar daca nu iei coletul in 5 zile de la primirea avizului cu 1,5lei pe zi

asa ca e desteapta doamna de la OP :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

se plateste TVA 20%, si in cazul in care marfa intra in categoria de a plati si accize - se platesc si accizele

de-ar fi doar 20%, dar nu e asa.

taxa pt devamare include mai multe taxe: TVA+ taxa pt proceduri vamale + .....nu le stiu pe toate, dar 100% se ridica la 35-38%. Am trecut prin asta si stiu bine cit am achitat.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

У меня несколько раз было такое, что я за посылкой приходила через 6-8 дней, после получения извещения, на местную почту.. И ни разу с меня не взяли денег за хранение, хотя женщина, которая выдавала посыль, сказала, что по правилам уже надо приготовить деньгу)) .. я очень удивилась, когда сказали, не надо)))

Я уже неделю все никак не дойду на почту за посылочкой с ибея, то там очереди, то погода не летная, то сегодня пришла в 17.45 - уже закрыто :shout: .. Теперь точно придется платить, потому что прислали еще одно извещение с грозной красной надписью "срочно получить")))

Хорошо хоть так, а то у нас была одна посылка, полежала здесь 2 недели и уехала назад, пришлось снова оплачивать привоз ее сюда. А весь прикол был в том, что ни извещения к нам не приходило, и мы даже сами без извещения приходили - спрашивали, а нам все время отвечали, что нет ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

С 16го января так и не получила Royal Mail. Но посылку за 30е января получила. С 10го февраля нет пока, и с 20го, конечно же нет Жду, скрестив пальцы. :gamer3:

Вы покупали через ебэй? Тогда до истечения 45 дней можно открыть тикет, и вам вернут деньги за не пришедшую посылку.

Насчет времени прихода посылки из Англии, то оно может быть различным, от 3-х дней и до....(одна посылка приехала через 45 дней ровно),и совершенно не зависит от времени отправки. Например посылку отправленную 11 февраля еще не получила, а посылка отправленная 17 февраля уже приехала сегодня. Если посылка застрахована, то есть отправлена через Royal mail signed for, то гарантированно быстро и точно получите свою посылку или компенсацию за ее потерю.

Editat de Natali2

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Неа, не через ebay, с Дороти перкинс, стандартной международной доставкой. На посылках обычно стоит печать Royal Mail.

Сомневаюсь, что она застрахована, трекинг номер начинается на RML...., а его нельзя нигде отследить, видимо внутренний какой-то. Я им написала уже 2 письма, в ответ - тишина. В посылочке много хорошего было, возможно таможня наша покусилась.

Да, в данной ситуции дело тяжелее, тут только контакт с продавцом поможет. Значит пока у Дороти напрямую заказывать не буду, и так нервов с посылками хватает. Но все же из Англии я предпочитаю чаще заказывать, чем из других стран, больше уверенности в их почтовой службе и за нормальную цену. Жаль только, редко кто хочет связываться с Молдовой, но я их понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Ну вот, очередной прикол с почтой. Посылка из Англии была отправлена 12 февраля, через 2 недели начали частенько захаживать и спрашивать о ней, но нам постоянно отвечали, что ничего. И вот вчера зашли последний раз и написали продавцу, что посылки нет. И вот только написали, пришло извещение о посылке, точнее это уже 3-е извещение, кроме того на другой адрес. Идем получать, и после долгих поисков они нашли посылку в кучке на отсылку назад. И что оказывается, произошло? В излишнем рвении на нашей почте порвали упаковку на посылке так, что повредили адрес, а потом от балды написали, что в голову пришло. Оказывается, посылка у нас лежала с 18 февраля и ждала получателя по несуществующему адресу. О внешнем виде самой посылке ничего хорошего сказать не могу, ее будто назад в упаковку ногами заталкивали. Теперь сижу в беспокойстве о еще 3-х посылках, так как им тоже уже пора приехать.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у меня муж собирает монетки разных стран.. разменную мелочь. заказывает частенько из инета, все приходит. и сейчас одна посылка застряла в Кишиневе на таможне . ничего ценного, обычные копейки... позвонили туда, говорим, пришлите сюда в Бельцы , тут тоже есть таможня... так ведь нет же!!! вы должны приехать в Кишинев! ну че за бред?! для чего тогда в Бельцах таможня?! стоимость посылки около 10 долларов... так еще и написали в уведомлении что за хранение 1,5 лея в день... бред короче... начальнику таможни не дозвонится чтобы уточнить в чем проблема и почему задержали.. сколько ни звонили никогда никто не отвечает...по другим телефонам звонили они друг на друга стрелки переводят и так по кругу...

в общем решили что пусть валяется, через месяц тупо отправят обратно и все... муж попробует договорится с продавцом чтобы возместил часть денег...

я вот просто не понимаю.. доставка стоит 7 долларов... за эти деньги почему она не может прийти в таможню Бельц и тут все на месте решить?!

бесит меня наша таможня.. че хотят то и творят...

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

так проблема в том что я живу в Бельцах... и в Кишинев не планирую приезжать в ближайшее время... а специально ехать за посылкой на мой взгляд это бред.. адрес доставки стоит г. Бельцы так с какого перепугу они задержали ее в Кишиневе и вызывают меня туда!

может они хотят, чтобы вы разтаможку монет сделали?

я вот заказала http://www.ebay.com/itm/180847344130?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2938wt_1396 и еще немного другие...кабы не было проблем

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну так растаможку можно же в Бельцах сделать... не вижу проблемы... это первое.. и второе... все предыдущие монетки приходили без проблем и растаможек прямо домой.

и самое противное что дозвонится невозможно... никто никогда не поднимает трубку чтобы узнать в чем проблема собсссно...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

может они хотят, чтобы вы разтаможку монет сделали?

я вот заказала http://www.ebay.com/...#ht_2938wt_1396 и еще немного другие...кабы не было проблем

Сомневаюсь, что будут проблемы, брала такое - забирала спокойно. У нас только одна проблема, такая мелочевка часто "теряется".

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

успокоили)))) я просила продавца отправить с треком...но они отправили без трека(((

Китайцы трек очень редко дают, как и англичане.

Partajează acest post

Link spre post
whiteflower

я как-то покупала с Ebay у разных продавцов: у одного брала 2 нижних белья, у другого- 2 вечерних платья. Посылки без треков. в итоге, когда получила: в той, где должны были быть 2 платья- было только одно (хотя в пэкинг листе указывылось 2), но вместо второго платья, было всунуто нижнее белье от другого продавца. на мои вопросы начальница почтового отделения ответила, что никакой ответственности за содержимое они не несут, и что в данной ситуации я ничего доказать не смогу. я написала письмо на почтовое отделение на ж/д, в итоге получила ответ, что за такие посылки никакой ответственности они действительно не несут, и чтобы я обращалась к продавцу. мол с китайскими продавцами такое часто бывает...слава богу, продавец повторно мне выслал платье...но вопрос добропорядочности сотрудников почты остается открытым...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Daca comanda e scumpa, chiar daca si are FREE SHIPPING - f.des o trimit cu track. Cu cit comanda e mai mare - cu atit e mai mare shansa ca ea va ajunge, chiar si FARA TRACK. Dar depinde deja si de noroc. Se poate pierde si pachet din SUA care ARE TRACK si sa vina un pachet din CHINA fara el...

Partajează acest post

Link spre post
Lullu

eu deja nu mai risc sa comand prin posta simpla am comandat luna trecuta de pe Victoria Secret si nu -mi a mai venit coletul noroc ca acest site e unul serios si mi -au trimis ieri din nou comanda prin UPS din contul lor, nu prea inteleg acest lucru doar ei ramin in pierdere insa ma bucur deja au expediato-o , am mai comandat prin posta simpla si de pe coastalscent cosmetica si tot nu a ajuns si acestia sint bravo mi -au returnat in 3 zile banii inapoi plus livrarea , am totusi si experiente pozitive cu Posta de pe fragrancedirect.co.uk mi-a ajuns coletul intreg si totul era la loc si de pe acest site www.coastal.com mi -au venit ochelarii la fel intregi si totul ok , asa cum zic fetele depinde de noroc chiar e loterie cu posta :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

интересно, они товары с freeshipping отправляют без трека. а как тогда в случае, если за доставка за деньги?

Ну ответ уже был. Получение трекинга завизит от цены самой вещи, а не включена доставка в цену или отдельно. Кроме -того наличие трекинг -кода не всегда означает ,что вы сможете нормально отследить путь вашей посылки. У меня много раз было, что посылка по трекингу застревает в каком-то месте, а ко мне приходит извещение о получении посылки. Поэтому, если заказываю посылки с Англии, я предпочитаю брать застрахованный тип отсылки, так спокойнее.

Partajează acest post

Link spre post
fila

mumushika , а что вас удивило? Это посылка не EMS, поступила в почтовое отделение в 17,25, по правилам они должны завести попытку вручения в тот же день в базу данных. Ну а физически извещение не раньше чем на следующий день к вам приходит.

На счет отправлений из Великобритании, это оооочень долгая история. Начиная от того какие виды почты они в Молдову отправляют, через какие транзиты они это все шлют, ну и заканчивая тем, в каком количестве и состоянии это приходит в Кишинев, и сколько времени необходимо для обработки всего этого добра.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum