oliga22

Как Уговорить Мужа На Второго Ребенка?

Postări Recomandate

oliga22

Привет всем будущим особенно уже ставшим мамочкам. Меня волнует один вопрос: КАК УГОВОРИТЬ МУЖА НА ВТОРОГО РЕБЕНКА? У нас есть сын, ему уже 4 года. Поначалу были отговорки, пусть этот подрастет, мол с этим еще много хлопот куда еще второго. Но ребенок уже подрос сам одевается, кушает, хорошо говорит. И пока я еще не вышла с детородного возраста (мне 33, но ребенка надо еще на ноги поставить, а чем позже тем труднее), так хочется родить еще девочку. Я бы еще поняла его не желание если бы не было возможности, а так мы вроде не бедствуем и второго вырастить можем, но муж не хочет говорит, что с первым очень на мучился. не буду уменьшать его заслуг, но с ребенком он гулял в первый месяц(пока был без работы), чтоб я могла поспать. Пока ребенок был маленький он почти с ним не общался, а сейчас так доволен, играет с ним, беседует. Он вообще сына очень хотел. В силу жизненных обстоятельств муж сидит дома и с сыном проводит больше времени(сын часто болеет), так теперь как я прихожу домой уже с порога муж рассказывает, что у ребенка нового и как они день провели. И видя его изменения в общении с ребенком все чаще и чаще задумываюсь о втором, а муж не хочет(он один у мамы, а у меня брат есть может поэтому мне хочется большую семью). Посоветуйте что делать, как его уговорить или как забеременеть от мужа без его согласия?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alesia1982

а зачем уговаривать ?

упс !!! я беременна !!!

и все.....

Partajează acest post

Link spre post
neea

или как забеременеть от мужа без его согласия?

А как Вы предохраняетесь?

Я не приверженец варианта "случайного залета". Просто судя, по Вашему посту это последний вариант.

Есть еще вариант мужу сказать в лоб, что нужно, что для Вас это необходимо, но если он откажется, то тогда "ой! залетела" уже не пройдет.

У нас с мужем, тоже был один раз тяжелый разговор, еще когда у нас первый был в далеких планах, я ему сказала "когда у нас будут дети", он сразу "как сразу дети, почему ты решила что у нас их будет много?" я ему тогда на примере наших родственников объяснила ситуцию "я за двоих":

1. Его мама - 2 детей - старший куда-то уехал, появляется редко, значит только на него у мамы есть надежда

2. Моя мама - брат эммигровал в Москву - я осталась одна здесь у нее на поддержке

3. Наша нанашка - увы, старшая дочь умерла, остался младший сын (как было бы ей пережить эту травму, если бы у нее сына не было)

4. Моя бабушка - мама единственная поддержка, старший сын спился и умер в 40

5. Моя бабушка 2 - старший сын умер от сердечного приступа в 40, сейчас ей за 82 у нее надежка только на моего папу.

Конечно, я згустила краски, специально подобрала примеры, (хотя других примеров тоже миллион, что мне муж сразу же стал доказывать), но в итоге, семя заброшенное все же проросло и когда нам на узи сказали, что у нас будет девочка, меня больше всего порадовала фраза мужа "А как бы нам в следующий раз сделать мальчика", значит готов на второго.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ну понятно, что муж не хочет, если он с сыном дома сидит

вероятно предполагает, что теперь ему придётся со вторым тоже дома быть

может просто пообщаться, расставить всё по полочкам?

Partajează acest post

Link spre post
rebelle22

+1

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы обсудили такой момент, что когда нас не станет, наша малышка не должна остаться одна, должен быть рядом родной человек, без этого НИ КАК!!!

Помню в фильме одном, у Маши - братик, у Лены - сестричка, у Сережи - сразу братик и сестричка.... МАМА, а почему у меня никого нет? Можно мне хоть собаку или кошку? (у утрирую. очень давно этот фильм смотрела)

Но суть в том, что одиночество очень страшная вещь.

Алина конечно тоже все правильно написала.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

не знаю, если они так уж общаются о чем-то, кроме ребенка. муж, сидящий дома в силу обстоятельств, едва ли горит желанием засесть дома с двумя. но решает там все автор на правах добытчика, зачем форум спрашивать - непонятно. кокетка ))

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

без его согласия вообще не вариант,вы должны хотеть этого оба.Нужно просто рассказать так.как оно есть,почему вы хотите сейчас,чего опасаетесь,если это отложить на потом.И для самого ребенка это лучше.когда он в семье не один.Моя так хочет братика,сама говорит,что помогать будет.У нас все наоборот было,муж очень хотел,а я.то не хотела,то сейчас другие нюансы.Может правда дело в том,что он с ребенком,и его не особо устраивает,что он - мужчина,сидит дома с ребенком,а тут еще второго.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Если муж сидит дома с ребенком, его можно понять. Это должно быть решением обоих. Пусть он выходит на работу и вы начинайте планировать.

Partajează acest post

Link spre post
SWEETMAMA

я тут тоже тихо посижу послушаю правда мой дома не сидит а один фиг не хочет.

вот и думаю залететь мне чтоль?? но боюсь что просто залететь это просто не знаю как он потом будет к нежеланному ребенку относиться

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Судя по Вашему рассказу Ольга22, муж у Вас хороший :boast: Если "случайно" забеременеете, :unknw: он чуть, чуть подуется :nea:и Вы расскажете про все плюсы и он растает :give_heart:

У меня другая ситуация, мы оба пока не спешим. А нашему мальчишке уже 7 лет :clapping: да и он не просит братика или сестренку :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

у нас была похожая ситуация. Я хотела, так как малому почти 4 и уже и нам пора. Но муж не хотел. На мои доводы находил отмазки. Но как-то потом получилось без предохранения и вот результат. Если Бог дал, так тому и быть - ответил мой любимый. Сначала все были в шоке, а сейчас уже привыкли к этой мысли.и все довольны. Вот сидим имя придумываем, подождем УЗИ, чтоб сузить круг выбора.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Тяжело сидя дома с ребенком решиться на второго. Муж как на работу выйдет - легче согласиться на второго, правда вопрос согласитесь ли уже Вы сидеть дома с малышом :blum: А вообще - капля камень точит... Хотите - капайте :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Владислава, а я тут увидела 2 линеечку и что мне в голову взбрело, что это вы уже 3-го ждете :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
antonia

Ольга а вы с супругом попытайтесь поговорить, объяснить что всегда мечтали о дочке, что девочка это маленькая принцесса, красавица она будет похоже на него. Если это не подействует тогда только обманом, заявите ему что начали принимать противозачаточные таблетки , что не хотите имеет от него больше детей (этот метод посоветовала одна моя подруга , она так уговорила своего мужа , который как и ваш не хотел больше детей). Сегодня у них мальчик старший и девочка маленькая похоже на отца(на 10 небе от счастья).

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

cum adica sa ramineti insarcinata fara stirea sotului?

inchipuitiva asa o situatie......Dvs. tot acest rastimp a-ti stat acasa cu copilul, nu a fost chear greu, dar totusi sunteti epuizata, doriti ceva schimbari......sau macar o pauza.....si iata, sotul (care lucreaza si vede copilul numai seara si dimineata) vine cu asa minunata idee......vreau al doilea copil! Dvs. sunteti impotriva, din motivele indicate mai sus, sau macar il convingeti ca nu acum, sau sa mai asteptam.....SI....

la urmatorul raport sexual.....bat! si seminta este depusa, fara a tine cont de parerea Dvs......

punetiva in situatia lui sau macar incercati sa-l intelegeti.....

sau: gasiti argumente care l-ar putea convinge.

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

так начну отвечать по порядку

упс !!! я беремен ---- не пройдет, да и как если он сам контролирует и всегда с презиками

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

А как Вы предохраняетесь?

Я не приверженец варианта "случайного залета". Просто судя, по Вашему посту это последний вариант.

Есть еще вариант мужу сказать в лоб, что нужно, что для Вас это необходимо, но если он откажется, то тогда "ой! залетела" уже не пройдет.

У нас с мужем, тоже был один раз тяжелый разговор, еще когда у нас первый был в далеких планах, я ему сказала "когда у нас будут дети", он сразу "как сразу дети, почему ты решила что у нас их будет много?" я ему тогда на примере наших родственников объяснила ситуцию "я за двоих":

1. Его мама - 2 детей - старший куда-то уехал, появляется редко, значит только на него у мамы есть надежда

2. Моя мама - брат эммигровал в Москву - я осталась одна здесь у нее на поддержке

3. Наша нанашка - увы, старшая дочь умерла, остался младший сын (как было бы ей пережить эту травму, если бы у нее сына не было)

4. Моя бабушка - мама единственная поддержка, старший сын спился и умер в 40

5. Моя бабушка 2 - старший сын умер от сердечного приступа в 40, сейчас ей за 82 у нее надежка только на моего папу.

Конечно, я згустила краски, специально подобрала примеры, (хотя других примеров тоже миллион, что мне муж сразу же стал доказывать), но в итоге, семя заброшенное все же проросло и когда нам на узи сказали, что у нас будет девочка, меня больше всего порадовала фраза мужа "А как бы нам в следующий раз сделать мальчика", значит готов на второго.

я много раз приводила все плюсы второго ребенка, но на все находит отмазки. И сын на него похож как две капли воды. Он у мамы один и говорит ничего и брата или сестру не хотел. так что это не повод. у меня тоже брат , а он говорит ну и что а мы будем жить по своему(то есть по ему)

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

я 3 года просидела дома с сыном, на работу вышла не давно и это мне в пору не хотеть второго потому как за 3 года памперсов и кормеже думала крыша поедит. сейчас себя хотябы человеком чувствуешь. А муж дома сидит потому как устал он 3 года без отпуска и хочет отдохнуть. А так кормилец основной у нас он, а я так на самый тяжелый случай. он вообще хочет чтоб я сидела дома и занималась хозяйством. он не понимает что работа по дому никогда не переведется и ее почти не видно(с маленькими детьми). мало того у меня как у личности падает само уважение. ну ладно речь не об этом.

Если муж сидит дома с ребенком, его можно понять. Это должно быть решением обоих. Пусть он выходит на работу и вы начинайте планировать.

тему второго ребенка я подымала когда он работал. и как я уже писала выше он сейчас в отпуску и скоро собирается на работу, но думаю от этого его понимание вопроса вряд ли измениться

Судя по Вашему рассказу Ольга22, муж у Вас хороший :boast: Если "случайно" забеременеете, :unknw: он чуть, чуть подуется :nea:и Вы расскажете про все плюсы и он растает :give_heart:

У меня другая ситуация, мы оба пока не спешим. А нашему мальчишке уже 7 лет :clapping: да и он не просит братика или сестренку :girl_sad:

у меня действительно муж очень хороший. семью обеспечивает, нас с сыном любит(но было время когда чуть до развода не дошло, когда я с ребенком дома и все на мне: ребенок, уборка, готовка, магазины, стирка, глажка и еще ко всему чуть погодя и ремонт). так что можете себе представить каково мне было когда в других семьях мамули занимаются только детками и то когда муж с работы приходит ему подкидывают, чтоб немного отдохнуть.

у нас была похожая ситуация. Я хотела, так как малому почти 4 и уже и нам пора. Но муж не хотел. На мои доводы находил отмазки. Но как-то потом получилось без предохранения и вот результат. Если Бог дал, так тому и быть - ответил мой любимый. Сначала все были в шоке, а сейчас уже привыкли к этой мысли.и все довольны. Вот сидим имя придумываем, подождем УЗИ, чтоб сузить круг выбора.

как вам повезло, вы молодец. посоветуйте а как бы и мне. но есть проблемка что делать с презиками, а без них он не хочет. я думала и проткнуть, но это пройдет 1 раз а потом(он человек не глупый) не проканает

Partajează acest post

Link spre post
neea

так начну отвечать по порядку

упс !!! я беремен ---- не пройдет, да и как если он сам контролирует и всегда с презиками

А если проткнуть, там же не польется струей?? так, чуть-чуть?? а еще, кто выкидывает презики, Вы или он? Вариант, кинуть его под диван, а потом шприцом воспользоватся. К тому же, надо вычислить цикл овуляции и делат это не каждый раз, а только когда нужно :)

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

А если проткнуть, там же не польется струей?? так, чуть-чуть?? а еще, кто выкидывает презики, Вы или он? Вариант, кинуть его под диван, а потом шприцом воспользоватся. К тому же, надо вычислить цикл овуляции и делат это не каждый раз, а только когда нужно :)

Мамадорогая :blush: мне даже в голову такое б не пришло, честно-честно! :scratch_one-s_head:

а автору желаю как можно скорее все-таки склонить мужа к мысли о втором ребеночке.

а его не умиляют карапузы? может есть среди знакомых маленькие детки, организовали бы поход в гости и "случайно" оставили мужа повозиться с малюсиком,а? мне этот вариант кажется более гуманным по отношению к мужу. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Юля, ну ты даешь!!)))).. откуда такие идеи??? ))))

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

а что кому то помогло? ну честно это уже наверно при полном отчаянии, но пока теплится надежда на что то менее экзотическое

Partajează acest post

Link spre post
SWEETMAMA

оой neea рассмешила ты нас)))

ржу в слух))

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Да вы что, девочки. А вдруг когда автор все-таки забеременеет (допустим) муж спросит откуда? и не поверит в такие вот манипуляции. Какая версия будет для него более очевидной?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum