koe84

Определение опасных и безопасных дней

Postări Recomandate

koe84

Не знала куда "впульнуть" эту темку, т.к она подходит и для планирования наверное тоже...Расскажите, пожалуйста, как их считать, а то я что-то совсем запуталась... Какой опасный, какой безопасный??

Хотим ребенка, но помоему овуляцию пропустила..обычно цикл 28 дней, а последние два месяца 26 дней, последняя менстр-ия была 18 числа, а половой акт 6 января...забеременею или нет?

как не измеряя базальную температуру узнать дату овуляции? :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky

Ovulatia la un ciclu regulat de 28 zile are loc in ziua 14 plus,minus 2 zile(adica poate devia cu 2 zile in limitee normei).spermatozoiz

ii au o durata medie de viata de 72 ore,deci cam in aceste zile ar trebuie sa fie plus minus.1 zi a cicului e socotita prima zi cind incepre singerarea.

Daca vreti sigur sa stiti cind e ovulatia se vind teste pentru ovulatie,se fac dimineata cu urina matinala,4-5 zile la rind pina apar pozitive.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Насчет овуляции-при цикле в 28 дней она происходит примерно в середине цикла.Но может и немного раньше и немного позже.Я,к примеру,всегда чувствую наступление овуляции-по ощущениям в животе и по выделению церквильной слизи(не знаю,как другие этого не замечают).Прислушива

йся к себе особенно внимательно к середине цикла и не ошибешься.Удачки.

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Насчет овуляции-при цикле в 28 дней она происходит примерно в середине цикла.Но может и немного раньше и немного позже.Я,к примеру,всегда чувствую наступление овуляции-по ощущениям в животе и по выделению церквильной слизи(не знаю,как другие этого не замечают).Прислушива

йся к себе особенно внимательно к середине цикла и не ошибешься.Удачки.

Прочти пожалуйста выше...6 числа был половой акт.....как ты думаешь :da1: забаременею или нет

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Прочти пожалуйста выше...6 числа был половой акт.....как ты думаешь :smile: забаременею или нет

Так у тебя половой акт на 20ый день пришелся получается,да?Не хочется тебя расстраивать,но овуляция у тебя уже дааавно прошла.

После овуляции яйцеклетка попадает в маточную трубу.Если она не оплодотворяется в течении промежутка времени от 12 до 24 часов, то она погибает и до появления новой яйцеклетки женщина больше не беременеет. :girl_crazy:

Это по официально доказанной версии.Но!Многие спорят,но есть много случаев когда женщины беремен.в конце цикла(перед монстрами) и в самом начале.Некоторые объясняют это созреванием 2ух яйцеклеток за один цикл,некоторые уверяют что у женщин 2 цикла-физиологический и астрологический.Физи

ологический-по овуляции примерно в середине цикла,астрологически

й-по совпадению луны при зачатии и в день рождения индивидума.

Вообще,максимальная вероятность зачатия-в день овуляции. Шанс забеременеть в этот день составляет около 33%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после вероятность забеременеть очень мала. За 5 дней до овуляции вероятность забеременеть -10%, за 4 дня – 14%, за 3 дня – 16%, за 2 дня – 27%, за 1 день – 31%.

Жизнь сперматозоида составляет от 2 до 7 дней. Женская яйцеклетка живет от 12 до 24 часов. Следовательно, возможность зачатия может сохраняться в течение 6 – 9 дней. То есть 6 – 7 дней до овуляции и 1-2 дня после. Так что старайся половые акты проводить поближе к середине цикла,а там уж организм сам дальше разберется :da2:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Меня муж "убьет" он говорит,что я специально так оттянула день, и что я не хочу ребенка...И я хотела чтоб родился осенью, когда не так холодно и не так жарко...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

koe84 можно использовать тесты для овуляции. Выглядят так же как для беременности но получается дороже так как делать придется каждый день. Они точно покажут когда у тебя овуляция, в какой день.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

последняя менстр-ия была 18 числа- adica 18 noiembrie a fost prima zi sau ultima a ciclului??

Mai ai sansa inca in ianuarie daca cumva iti vine ciclul sau februarie sa- concepi,se va naste in octombrie sau noiembrie :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Меня муж "убьет" он говорит,что я специально так оттянула день, и что я не хочу ребенка...И я хотела чтоб родился осенью, когда не так холодно и не так жарко...

Все будет хорошо.Я бы и рада была день оттянуть.И хочется,и колется,как грится :smile: (Мне можно было бы и попозже).Но муж со мной долго не говорил :girl_crazy: за дело сразу.Я ему-а ты хорошо подумал?Мож не надо?И смех,и грех... Вобщем,я овуляцию наверняка знала,да и до этого у нас случалось :da2: Так что чую скоро семейка наша пополнится... И я тоже хотела на осень :da2: Судя по последней дате мес. ПДР (если в этот цикл получится) придется как раз на 1 октября :da2:

А ты давай,догоняй,пример

но одинаковыми сроками будем с пузиками :da2:

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Все будет хорошо.Я бы и рада была день оттянуть.И хочется,и колется,как грится :da2: (Мне можно было бы и попозже).Но муж со мной долго не говорил :smile: за дело сразу.Я ему-а ты хорошо подумал?Мож не надо?И смех,и грех... Вобщем,я овуляцию наверняка знала,да и до этого у нас случалось :da2: Так что чую скоро семейка наша пополнится... И я тоже хотела на осень :da2: Судя по последней дате мес. ПДР (если в этот цикл получится) придется как раз на 1 октября :da2:

А ты давай,догоняй,пример

но одинаковыми сроками будем с пузиками :da2:

Да уж постараюсь...главное забеременеть :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Скажите, а зачем определять дату овуляции? Просто я пока детей не планирую-но интересно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Скажите, а зачем определять дату овуляции? Просто я пока детей не планирую-но интересно.

У кого не получается забеременеть более точно стараются метить что бы наверняка попасть.

Ведь только в овуляцию +/- несколько дней можно забеременеть.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Что значит цервикальная слизь и как она определяется. Просветите пожалуста!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Что значит цервикальная слизь и как она определяется. Просветите пожалуста!

Это выделения в види слизи из цервикального канала, другими словами от туда от куда месячные идут. В овуляцию она более интенсивная.

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Это выделения в види слизи из цервикального канала, другими словами от туда от куда месячные идут. В овуляцию она более интенсивная.

Вооо!!! теперь будем знать :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
marischka
У кого не получается забеременеть более точно стараются метить что бы наверняка попасть.

Ведь только в овуляцию +/- несколько дней можно забеременеть.

просто мне кажется когда я захочу забеременнеть я буду активно каждый день это делать, а не ждать овуляции. Ведь в другие дни тоже есть шанс забеременнеть.

Но это мое имхо, если что...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
просто мне кажется когда я захочу забеременнеть я буду активно каждый день это делать, а не ждать овуляции. Ведь в другие дни тоже есть шанс забеременнеть.

Но это мое имхо, если что...

в другие дни есть шанс забеременеть, но другой женщине :pleasantry: яйцеклетка живет 1-2-3 для и ничего с этим не поделаешь.

А каждый день тоже силы нужно иметь :) да и не тот напор получается :laught1: недолетит :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Как нам сказал Стратила Михаил "этим" нужно заниматься не раньше 1 раз в три дня, для восстановления спермы...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Как нам сказал Стратила Михаил "этим" нужно заниматься не раньше 1 раз в три дня, для восстановления спермы...

Вы все таки были на консультации? Нашли лаборатории?

Partajează acest post

Link spre post
koe84
Вы все таки были на консультации? Нашли лаборатории?

Ой это так вышло, что муж с меня смеялся...ни какие анализы мы не здавали, т.к Стратила сказал, что даже если у вас ничего нет, то все равно найдут он меня сам смотрел как гинеколог, а самое смешное он сказал: сейчас я вас научу как делать детей....Я об этом всем позже напишу просто нет времени так как муж в отпуске и редко подбегаю к компу...

Partajează acest post

Link spre post
marischka

серьезно???? я даже и не думала никогда. думала чем чаще секс-тем больше вероятности. и еще удивлялась что секс раз в неделю-и жалуются что не получается. а оказывается тут во как!!! буду знать :pleasantry:

Можно расскажу смешную историю. Моя сестра с мужем живут в Германии. У них не получалось забеременнеть. Они постоянно всякие анализы сдавали. Пошли к доктору. И доктор на немецком их спрашивает "Когда у вас был последний половой акт??" Но он наверно это сказал какими-то медицинскими терминами и они не зная хорошо немецкого подумали что он их спросил когда последний раз сдавали какой-то там анализ. Они ему отвечают В ОКТЯБРЕ!!! А на дворе начало марта.

Partajează acest post

Link spre post
koe84
серьезно???? я даже и не думала никогда. думала чем чаще секс-тем больше вероятности. и еще удивлялась что секс раз в неделю-и жалуются что не получается. а оказывается тут во как!!! буду знать :pleasantry:

Можно расскажу смешную историю. Моя сестра с мужем живут в Германии. У них не получалось забеременнеть. Они постоянно всякие анализы сдавали. Пошли к доктору. И доктор на немецком их спрашивает "Когда у вас был последний половой акт??" Но он наверно это сказал какими-то медицинскими терминами и они не зная хорошо немецкого подумали что он их спросил когда последний раз сдавали какой-то там анализ. Они ему отвечают В ОКТЯБРЕ!!! А на дворе начало марта.

:laught1: Супер Оно мне напомнило про мою сестру. А можно и мне? Она когда приехала в Италию тоже плохо знала язык и получилось так что она упала с велосипеда, а апошла к врачу спустя неделю т.к. нога болела. и врач спрашивает естественно на итальянском что случилось сестра хотела объяснить, что семь дней назад упала с велосипеда, а получилось что сказала; семь раз сходила на лево...врач так на нее посмотрела и засмеялась потом подошел муж и все объяснил...

Partajează acest post

Link spre post
ira
Ой это так вышло, что муж с меня смеялся...ни какие анализы мы не здавали, т.к Стратила сказал, что даже если у вас ничего нет, то все равно найдут он меня сам смотрел как гинеколог, а самое смешное он сказал: сейчас я вас научу как делать детей....Я об этом всем позже напишу просто нет времени так как муж в отпуске и редко подбегаю к компу...

Раскажи, раскажи скорее! Хочется все же узнать секрет как правильно делать детишек, а то все стараемся стараемся, а ничего не выходит.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Вот кое-что нашла в одной книжке, можеттоже кому нибудь пригодиться.

Метод основан на исключении половых связей в период овуляции, когда созревающееся яйцеклетка попадает в маточную трубу, где и может произойти ее слияние со сперматозоидом. До овуляции и через 1-3 дня после нее, когда яйцеклетка теряет способность быть оплодотворенной, зачатие уже невозможно. У каждой здоровой женщины овуляция, как правило, происходит в середине менструального цикла. И потому например, при 28-дневном, наиболее распространенном, менструальном цикле это будет 14-й день от начала последней менструации. Возможны и колебания: овуляция может наступить на 2 дня раньше или позже этого срока. Кроме того, следует учитывать, что оплодотворяющая способность сперматозоидов сохраняется до 50 часов. Поэтому воздерживаться от половых сношений рекомендуется ( если не хочешь забеременеть) не с 14 и даже не с 12-го дня, а с 9-го и 10-го по 17-й - 18-й день. В этом случае первые 9-10 дней после менструации и 10-11 дней до следующей составляет период физиологического бесплодия, то есть в это время наступление беременности менее всеговероятно....

Так вот я посчитала, что лучше наверно с 10 по 17 для того чтобы забеременеть, как раз как сказал еще врач Стратила заниматься сексом каждые три дня не раньше чтоб спермики обновились... и в этоот период с 10-17 получается примерно 2 раза...ну полюбому можно забеременеть :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Сразу предупреждаю что я тут высказываю свое имхо. По моему все эти высчитвания опасных дней зачастую только мешают так сказать "забеременеванию". Давно доказано что чем свободнее голова тем больше вероятность беременности. Не надо зацикливаться на этом, надо просто забыть о предохранении и жить в свое удовольствие (конечно при условии что со здоровьем все в порядке). Не надо загадывать в какое время года он родится, какого знака зодиака он будет, он будет таким каким захочет, каким Бог даст.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum