василиса

Испортили Одежду В Химчистке

Postări Recomandate

василиса

Добрый вечер всем. Супруг сегодня забрал мой пуховик с химчистки и естественно вещь не проверил). Отдавал несколько дней назад по поводу пару жирных пятнышек, сказали, что будут чистить весь ( хотя вещь новая), ну да ладно, я специфики их работы не знаю. Честно предупредили, что гарантии не дают, т.е. пятна могут не сойти. И вот он сегодня принёс "вещь" - пуховик укоротился, за счёт этого молния стала слишком волнистой, укороченный подол подтягивает за молнию и она разъезжается снизу, кроме этого отсутствует язычок на самой молнии - от просто сломан, кроме этого ткань возле заклёпок разорвана или разъедена, короче - дырки вокруг заклёпок ( небольшие, но если присмотреться, то заметны), пятен нет. Носить можно, но вещь явно испорчена. В связи с этим вопрос: могу ли я что-то требовать - возмещение стоимости чистки, стоимости пуховика или просто извинений?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Али4ка

подсказать к сожалению ничего не могу. ттт,не сталкивалась с проблемами в химчистке. а в какой вам так *почистили*7

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Очень жаль, по себе знаю, неприятно. Мне тоже пару раз возвращали дубленку в неудовлетворительном состоянии + костюм забрали с тем же пятном, что и относили. Вы можете подойти с квитанциями завтра в центральный офис, позвонив предварительно. Заранее предупреждаю, что максимум, чего вы добьетесь - вернут деньги за чистку. Просто дефекты, описанные вами, говорят о том, что изначально вещь плохого качества. Производитель сэкономил на всем, особенно на фурнитуре. Я вам желаю удачи.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Конечно, эта вещь "шанхайского" качества и не самая лучшая фурнитура, в таких пол города ходит, но в любом случае она не должна прийти с дырками и оторванным замком, и, думаю, они должны предупреждать, что может уменьшиться на размер. Знала бы, ходила бы с пятнышком, только мне заметном))) Спасибо за ответы, постараюсь завтра понервничать

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

у меня была аналогичная ситуация в химчистке в молле, испортили дорогую фирменную куртку с натуральным мехом

вокруг карманов стали видимые черные полосы с обеих сторон

так вот когда я пришла забирать меня их сотрудница вообще обозвала и сказала, типа наберут с секонда барахла и потом к нам тащят

я была в ауте и вызвала мужа

муж позвонил их менеджеру по приезду, так та дамочка долго извинялась, что она не то имела ввиду и я не правильно поняла

но как результат вернули деньги + перечистили куртку ( полосы стали менее заметными)+ при мне уволили мадам

но нервы мне потрепали

вам завтра успехов надо идти к начальству и с квитанцией ) ее у нас потребовали сразу при разборе, там указываеться состояние принятой вещи и дефекты и проблемные места )

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Химчистка в Молле - отстой. Платье шелковое - специально подчеркнуто просила только сухую чистку - постирали, так ни пятна не вывели и испортили еще. Другое платье вернули с распоротым подолом. Пуховик белый чистили несколько раз в Синдирелле, всегда как новый, тут как отдали с серыми манжетами так и забрали.

По теме не советчик к сожаленью, не довелось с ними ругаться, всегда муж забирал не проверив а я потом забивала. Просто для себя решила что туда даже в крайнем случае вещь не отдам. Вот, решила поделиться.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

у меня была аналогичная ситуация в химчистке в молле, испортили дорогую фирменную куртку с натуральным мехом

вокруг карманов стали видимые черные полосы с обеих сторон

так вот когда я пришла забирать меня их сотрудница вообще обозвала и сказала, типа наберут с секонда барахла и потом к нам тащят

Химчистка в Молле - отстой.

Мне там в 2009 году испортили дублёнку. И по швам разошлась, и мех попортили, и вообще... я в ужасе была...

В общем что сделала я...

Я дублёнку не забрала, оставила им, у меня остался чек на руках и бумажка с их регламентом, которую я подписывала. Книги жалоб нету. Телефона менеджера нету и вообще офиса у них нету, как мне сказали... Чушь полная! Позвонила в инспекцию по защите прав потребителей. С юристом составила заявление. Юрист сразу предупредила, что получить деньги = стоимости дублёнки ооочень трудно, это суды, нервотрёпка и вообще чека при покупке дублёнки я не получала так как брала её на 7 км. Я ещё тогда беременной была, мне только по судам бегать не хватало. В заявлении требовала, чтоб они восстановили мою дублёнку за свой счёт. И кстати, в их регламенте мелко было написано, если в крадце, то они не за что не отвечают. Мне юрист сказала, если регламент составлен полностью не в пользу клиента (а так и было), то в суде это ооочень легко оспаривается.

После жалобы в инспекцию, всё разрешилось. Мне позвонили из этой химчистки и ласковым голосом, не тявкая, так как раньше, спросили, что я хочу чтоб они сделали. Всё, что я хотела - они починили за свой счёт. Я даже когда пришла за ней, мне кое-что ещё не понравилось, она тут же её отнесла, чтоб доделали. Вот!

Так как вы забрали вашу вещь, советую завтра же обращаться в инспекцию ,а то в хим чистке скажут, что сами испортили.

Если очень надо могу поискать своё заявление, но не уверенна, что сохранила. У юристов дорого составлять, мне составляла хорошая знакомая юристка :)

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Если очень надо могу поискать своё заявление, но не уверенна, что сохранила.

Нашла копию своего заявления, так что если надо - обращайтесь!

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У меня был такой случай с химчисткой возле Дозы (на Рышкановке) не помню как она называется. Принесла платье после свадьбы с небольшим пятном,

так муж когда принес его домой я офигела. Оно было перекрашено в другой цвет (было темно-синее с перламутром, а стало черное с отвратительным запахом), они наверное что-то намудрили с этим пятном, а потом решили замести следы. Но у меня остался тоненький ремешок из такой же ткани дома.

Муж пошел с платьем и ремешком к ним и показал разницу, еще дал понюхать запах химии от платья. В итоге нам возместили полностью стоимость платья (2500 лей) . Наверное нам повезло, но не было ни нервов , ни скандалов.

Editat de aleno4ka79

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

aleno4ka79, синдерелла называется та химчистка

Я только джинсы там красила-все сделали суперкачественно, претензий не было...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Юля дело говорит. Составляйте претензию, и вперед!

Не факт, что вернуть деньги за сам пуховик, но за "чистку" должны + чтоб починили и привели в божеский вид.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Eu chiar zilele acestea am dorit să duc la Moll o scurtă. Mulţumesc pentru informaţie. Voi încerca la Sinderela.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я обычно раньше сдавала в синдерелу-пальто кашемировое

оно у меня было неджно аброкосового цвете и пачкалось часто

чистили очень хорошо и без проблем

а вот про молл многи еговорили,что портили вещи

Partajează acest post

Link spre post
aleagord

Добрый вечер всем. Супруг сегодня забрал мой пуховик с химчистки и естественно вещь не проверил). Отдавал несколько дней назад по поводу пару жирных пятнышек, сказали, что будут чистить весь ( хотя вещь новая), ну да ладно, я специфики их работы не знаю. Честно предупредили, что гарантии не дают, т.е. пятна могут не сойти. И вот он сегодня принёс "вещь" - пуховик укоротился, за счёт этого молния стала слишком волнистой, укороченный подол подтягивает за молнию и она разъезжается снизу, кроме этого отсутствует язычок на самой молнии - от просто сломан, кроме этого ткань возле заклёпок разорвана или разъедена, короче - дырки вокруг заклёпок ( небольшие, но если присмотреться, то заметны), пятен нет. Носить можно, но вещь явно испорчена. В связи с этим вопрос:  могу ли я что-то требовать - возмещение стоимости чистки, стоимости пуховика или просто извинений?

Василиса, добрый вечер!!Могу ли я попытаться вам помочь с вашим пуховиком? у вас на руках остались какие-либо документы? Что было описано в акте приемки вашего пуховика? Прошу Вас , отпишите мне, если есть еще интерес. Я веду рубрику на ТВ защита прав потребителей!То есть есть возможность восстановить справедливость!! С уважением, Алина Гордеева.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Спасибо Вам за предложение помощи, но я решила оставить это дело так, как есть). На руках никаких документов не осталось, при сдачи вещи в чистку акта приёма не было, была только квитанция, на которой было написано "пуховик, чистка" и стоимость. Я понимаю, что это наше упущение, уже ничего не докажешь. Они признали свой "брак", кое-что исправили, от кое-чего я сама отказалась. Будет мне урок на будущее. Спасибо ещё раз

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Василиса, а какая все-таки химчистка?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Василиса, а какая все-таки химчистка?

аква-франс, пункт приёма одежды возле ЦУМа

Partajează acest post

Link spre post
aleagord

Спасибо Вам за предложение помощи, но я решила оставить это дело так, как есть). На руках никаких документов не осталось, при сдачи вещи в чистку акта приёма не было, была только квитанция, на которой было написано "пуховик, чистка" и стоимость. Я понимаю, что это наше упущение, уже ничего не докажешь. Они признали свой "брак", кое-что исправили, от кое-чего я сама отказалась. Будет мне урок на будущее. Спасибо ещё раз

Ох, как жаль! Получается, что они не выдают никакого договора об услуге, и нигде не прописывается их ответственность? Понимаете, даже на небольшой квитанции, должны быть на обратной стороне ответственность и обязанность сторон. Получается, что любая химчистка может портить вещи и ничего им за это не будет?? Василиса, вы только не пугайтесь меня, пожалуйста, но я бы хотела сделать сюжет на эту тему и попросить вас или , если стесняетесь и не хотите никак попасть на экран, или вам просто это неинтересно, то попросить ваш пуховик поучаствовать в нашем сюжете.:)) Как толчок от истории. Прошу Вас , не откажите мне!! Чтобы разобраться как можно обезопасить себя в следующий раз, неужто всем нужно фотографировать свою вещь до, чтобы потом доказывать ее несоответствие после? И вообще, я бы развила тему специфики гарантийных отношений химчисток. Просто, давно хотела сделать сюжет на эту тему, только не было случая!! Очень, очень прошу ВАс!!

Partajează acest post

Link spre post
myfreedom

Добрый вечер всем. Супруг сегодня забрал мой пуховик с химчистки и естественно вещь не проверил). Отдавал несколько дней назад по поводу пару жирных пятнышек, сказали, что будут чистить весь ( хотя вещь новая), ну да ладно, я специфики их работы не знаю. Честно предупредили, что гарантии не дают, т.е. пятна могут не сойти. И вот он сегодня принёс "вещь" - пуховик укоротился, за счёт этого молния стала слишком волнистой, укороченный подол подтягивает за молнию и она разъезжается снизу, кроме этого отсутствует язычок на самой молнии - от просто сломан, кроме этого ткань возле заклёпок разорвана или разъедена, короче - дырки вокруг заклёпок ( небольшие, но если присмотреться, то заметны), пятен нет. Носить можно, но вещь явно испорчена. В связи с этим вопрос: могу ли я что-то требовать - возмещение стоимости чистки, стоимости пуховика или просто извинений?

скажите, пожалуйста, как называется эта химчистка:?

Очень жаль, по себе знаю, неприятно. Мне тоже пару раз возвращали дубленку в неудовлетворительном состоянии + костюм забрали с тем же пятном, что и относили. Вы можете подойти с квитанциями завтра в центральный офис, позвонив предварительно. Заранее предупреждаю, что максимум, чего вы добьетесь - вернут деньги за чистку. Просто дефекты, описанные вами, говорят о том, что изначально вещь плохого качества. Производитель сэкономил на всем, особенно на фурнитуре. Я вам желаю удачи.

ужас.

а в какие химчистки вы вещи сдавали, что так плохо было?

Partajează acest post

Link spre post
Eena

Здравствуйте,у меня такая проблемма,мне испортили cвадебное платье в химчистке"Akuratti".Было цвета айвори,сливовочного цвета,а стало цвета грязного снега,мало того они мне его еще порвали.У меня есть чеки и квитанции.В химчистке они не хотят нести ответственность за то,что испортили платье.Я платье купила за 10000 лей,сейчас оно выглядит ужасно,нет блеска.Посоветуйте мне пожалуйста как можно решить этот вопрос.У меня есть фото с платья до и по после

Partajează acest post

Link spre post
abe

в аккурати вроде дают подписать бумажку что притензий не имею, и никак не страхуют вещь даже за деньги от таких казусов :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum