vicky1988

Polip Endometrial

Postări Recomandate

vicky1988

cine s-a intilnit cu aceasta problema:polip endometrial! se poate de lecuit? poti ramine insarcinata cu el?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

у меня был. Беременность при нём может наступить, но неизвестно как дальше будет. Поэтому лучше до б его удалить. Делали кюретаж полости матки, через один цикл я забеременела

Partajează acest post

Link spre post
Petra

cine s-a intilnit cu aceasta problema:polip endometrial! se poate de lecuit? poti ramine insarcinata cu el?

У меня был. Делали гистероскопию и удалили. Гинеколог сказал, что полип в матке может действовать по принципу спирали и мешать забеременеть. Операция простая.

Partajează acest post

Link spre post
vicky1988

У меня был. Делали гистероскопию и удалили. Гинеколог сказал, что полип в матке может действовать по принципу спирали и мешать забеременеть. Операция простая.

a posle operatiei ti zaberemela?

у меня был. Беременность при нём может наступить, но неизвестно как дальше будет. Поэтому лучше до б его удалить. Делали кюретаж полости матки, через один цикл я забеременела

gde delala chiuretaj?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

направление взяла у своего участкового гинеколога в первую больницу на мосту. Подоша к врачу, которого она же и порекомендовала

Partajează acest post

Link spre post
vicky1988

направление взяла у своего участкового гинеколога в первую больницу на мосту. Подоша к врачу, которого она же и порекомендовала

u kakova vra4a sdelala kiuretaj?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

u kakova vra4a sdelala kiuretaj?

Запорожан В. А.

Partajează acest post

Link spre post
Petra

a posle operatiei ti zaberemela?

gde delala chiuretaj?

Нет пока. В октябре только гистероскопию делали. У меня кроме полипа еще проблемы другие, так что я не показатель.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у моей подруги был полип. делала 2 раза, в ЦМиРе. не понятно что резали, потому как УЗИ опять показал наличие полипа. Поехала в Киев, там делала гистероскопию. Сейчас подруга счастливо беременна)

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Полип обнаружился при гистероскопии или вы заранее знали, что он у вас есть и шли на операцию с целью удалить его?)

Partajează acest post

Link spre post
Petra

Полип обнаружился при гистероскопии или вы заранее знали, что он у вас есть и шли на операцию с целью удалить его?)

У меня полип обнаружили на Узи, но грамотные узисты всегда пишут - подозрение на полип эндометрия, потомучто узи не на 100% информативно. У меня к сожалению, на гистероскопии полип подтвердился.

Partajează acest post

Link spre post
natali

У меня тоже был полип эндометриал. Удаляла во 2 горбольнице.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У меня тоже полип (только шейки матки). Тоже удаляли в ЦПС, через 2 месяца опять появился, теперь думаю куда сейчас сходить, так как ЦПС в этом смысле уже не доверяю.

Partajează acest post

Link spre post
natali

Тьфу - тьфуу - меня почти год прошел- чисто.

Partajează acest post

Link spre post
Allis

Удалили следствие, а с причиной не разобрались. Любое образование - это инфекция, вирус, паразиты и самое главное - загрязненность и обезвоживание организма. Наше тело очень совершенная само-восстанавливающая система, ему лишь надо помочь разгрести завалы всякой всячины и он (организм) с величайшей благодарностью ответит нам крепким иммунитетом и абсолютным здоровьем!

Partajează acest post

Link spre post
Florista

причины это гормоны стимуляции и всякие манипуляции на эндометрии, а на счет удаления лучше киев, у них оборудование профессиональное а полип надо удалить вместе с его ножкой которое в стены матке появляется - а если нет он снова растет

Partajează acest post

Link spre post
vicky1988

buna...eu un an am incercat sa ramin insarcinata cu polip endometrial,si nu s-a primit,si in luna mai am facut operatie la dm.friptu la clinica lui particulara newmedlife,si peste 3 luni dupa operatie am ramas insarcinata,asa ca fetelor care au polip nu asteptati si faceti operatie si scotetil,ca alt fel nu prinzi insarcinata cu dinsul.....

Partajează acest post

Link spre post
violeta

ce fel de operatie ai facut Histeroscopie? la Friptu ca si eu am polip indometrial am facut 2 Chiuretajuri si nimic sunt la loc nu pot scapa de ei am deja 4 ani si nu stiu unde sa ma duc, si ce sa fac

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Am facut histeroscopia la Repromed in septembrie 2012 la Alina Hotineanu si acuma sunt insarcinata (am prins in al 2-lea ciclu). Trebuie sa urmariti tratamentul care va prescrie medicul si sa incercati cit mai repede dupa operatie, pentru ca polipii pot reaparea din nou. Am cumparat teste pentru ovulatie, ca sa nu scap momentul potrivit si am rezultate. Nu disperati, ca se intimpla atunci cind te astepti cel mai putin!

Partajează acest post

Link spre post
Tanet

В октябре 2010 года мне поставили диагноз полип эндометрия. После этого я делала множество УЗИ в разных клиниках. Диагноз подтверждался. Оперировать никто не брался, так как не рожала. В медцентре имени Святого Пантелеймона (расположенный на Чеканах) гинеколог прописал пить дюфастон за 10 дней до начала месячных, якобы для того чтобы полип сам вышел естественным путем.Пропила я один курс и на его фоне в августе 2012 года я забеременнела неожиданно для самой себя. До этого пол года я не могла вовсе забеременнеть. Задержка была 12 дней, тест показал 2 слабые полоски, сдала анализ крови на ХГЧ - беременность подтвердилась. Я сразу пошла на УЗИ (причем сделала 2 УЗИ у разных специалистов), но там констатировали неразвивающуюся беременность. Думаю, если бы продолжила пить дюфастон, беременность удалось бы сохранить. Уже сейчас в марте 2013 решила вплотную заняться планированием ребенка, чтобы не допустить ещё одну ЗБ. Сделала УЗИ в Репромеде - узист Бежан (женщина)), она полип не обнаружила. Теперь не знаю что и сказать. Забеременнеть можно с полипом, но выносить беременность практически невозможно. Советую сделать УЗИ у первоклассного эксперта, может и у вас диагноз не подтвердиться, как у меня. Также можно сделать диагностическую гитерескопию, если обнаружат полип , то удалят и все за одну процедуру. Желаю УДАЧИ

Partajează acest post

Link spre post
goldenlady

Polipoza endometriala si polip endometrial e una si aceea? Am fost diagnosticata cu polipoza endometriala dupa histeroscopie.

Partajează acest post

Link spre post
koksi

девочки, что такое кюретаж? и чем он отличается от гистеры? я сегодня сделала диагностическую гистеру, во время которой обноружилось несколько эндометриальных полипов, которые благополучно удалили.еще я здала их на анлиз гистологии. кто знает - этот анализ покажет откуда взялись эти полипы, и могут ли они появиться снова? или гистология полипов показывает только доброкач. они или злокачественные? еще мне сказали что уже в след. цикле можно пытаться забеременеть, но это же соскоб полипов , все равно что аборт , разве можно сразу в след. цикле пытаться Б?

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

девочки, что такое кюретаж? и чем он отличается от гистеры? я сегодня сделала диагностическую гистеру, во время которой обноружилось несколько эндометриальных полипов, которые благополучно удалили.еще я здала их на анлиз гистологии. кто знает - этот анализ покажет откуда взялись эти полипы, и могут ли они появиться снова? или гистология полипов показывает только доброкач. они или злокачественные? еще мне сказали что уже в след. цикле можно пытаться забеременеть, но это же соскоб полипов , все равно что аборт , разве можно сразу в след. цикле пытаться Б?

mojno,  da v sleduiusem  meseate beremeneti

Partajează acest post

Link spre post
maricad

Polipoza endometriala si polip endometrial e una si aceea? Am fost diagnosticata cu polipoza endometriala dupa histeroscopie.

da eu tot asa cu polipoza endometriala

ce va spus medicu despre asta cit este de grav?

Editat de maricad

Partajează acest post

Link spre post
marianna389

13.02.14 я тоже делала гистеру в Репромеде у Мошина на 20 ДЦ. В заключении было написано polip endometrial. Мошин мне объяснил, что это воспаление. Назначил обычный курс от воспаления. Месячных до сих пор нет. Назначили на 10 дней дюфастон. Потом опять к нему. Хочу идти в протокол на Эко. Но он мне сказал, что посмотрим какой будет эндометрий после этих дней и видно будет.Так что я думаю, у каждого индивидуально. Если эндометрий хороший, то думаю можно пытаться забеременеть.Что Вам назначили ? На какой день была гистера и когда пришли М ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum