Leicik

Демодекоз Как Лечить?

Postări Recomandate

Leicik

Девочки сделала анализы мне сказали демодекоз есть, кто лечил посоветуйте чем пользоваться В интернете куча рецептов но есть сомнительного действия допустим:

Прогревайте кожу утюгом хотелось бы спросить у опытных девочек наиболее действенный метод

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dalas

Девочки сделала анализы мне сказали демодекоз есть, кто лечил посоветуйте чем пользоваться В интернете куча рецептов но есть сомнительного действия допустим:

Прогревайте кожу утюгом хотелось бы спросить у опытных девочек наиболее действенный метод

Я лечила внутрь антибиотик, мазать мазью помоемому двумя видами.А потом мне назначали жидкий азот еще процедур десять.Помогло.А ходила я в Кожвендиспансер костюжан.Там очень хороший врач есть Болдарь Таисия.

Partajează acest post

Link spre post
Leicik

а что за антибиотики прописали? мне врач сказал только мазать метрогил гелем и все

Partajează acest post

Link spre post
Leicik

Partajează acest post

Link spre post
Laksmi

Я лечила трихополом, и болтушкой по рецепту....ну и дополнительно попила Аевит и мезим. Утюгом, насколько я знаю, надо прогревать подушку перед сном...вроде таким образом клещики погибают, но я так не делала.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

есть в Украине хорошая серия для лечения демодекса Стоп-демодекс

мы покупали всю серию в Одессе, вышло примерно 300 гривен за 5 продуктов

помогло

Partajează acest post

Link spre post
Melnic92

Всем привет. Я сейчас тоже страдаю от демодекса. Посоветовали обратиться в кож-вен диспансер в костюженах. Лечусь уже 12-ый день. В общем назначили следующее лечение: из таблеток трихопол, по 2 раза в день перед едой в течении 2-х недель, Аевит и витамины группы Б принимать по 2 раза в день в течении месяца после еды; далее первые 5 дней мазала лицо бензилзоатом,потом чистка жидким азотом, и маски которые сушат кожу (как мне объяснили, этот клещ питается кожным салом, и не только, а также косметикой, кремами). Через 5 дней мне сделали мануальную чистку. Выдавила она мне все прыщи, очень было больно. Лицо сильно опухло. После чистки снова продолжила чистку азотом, маска которая подсушивает кожу, курс физиотерапии (электрофарез, кварц) и крем metroruboril от isispharma и aquaruboril (для того чтобы снять покраснения).

На данный момент, на 12-ый день лечения новых прыщей нет, но остались розовые пятна.

И главное, это диета. Можно только печенное и варенное.

Посмотрим что будет дальше. Буду отписываться.

П.С. Видела многих девочек которые излечились. Ни у кого не появилась эта болячка вновь. Но все потому что они делают профилактику. Посещают дерматолога, придерживаются правильного питания и пользуются правильной косметикой.

Partajează acest post

Link spre post
NadiaB

Всем привет. Я сейчас тоже страдаю от демодекса. Посоветовали обратиться в кож-вен диспансер в костюженах. Лечусь уже 12-ый день. В общем назначили следующее лечение: из таблеток трихопол, по 2 раза в день перед едой в течении 2-х недель, Аевит и витамины группы Б принимать по 2 раза в день в течении месяца после еды; далее первые 5 дней мазала лицо бензилзоатом,потом чистка жидким азотом, и маски которые сушат кожу (как мне объяснили, этот клещ питается кожным салом, и не только, а также косметикой, кремами). Через 5 дней мне сделали мануальную чистку. Выдавила она мне все прыщи, очень было больно. Лицо сильно опухло. После чистки снова продолжила чистку азотом, маска которая подсушивает кожу, курс физиотерапии (электрофарез, кварц) и крем metroruboril от isispharma и aquaruboril (для того чтобы снять покраснения).

На данный момент, на 12-ый день лечения новых прыщей нет, но остались розовые пятна.

П.С. Видела многих девочек которые излечились. Ни у кого не появилась эта болячка вновь. Но все потому что они делают профилактику. Посещают дерматолога, придерживаются правильного питания и пользуются правильной косметикой.

salut, eu la fel am primit asa tratament, a fost efectiv, multumita celor de la dispensar!Au trecut de atunci 6 ani, si nu am avut asa ceva.Ptiu ptiu sa nu mai am.eu cosuri nu aveam pe fata, doar roseata!Succese la toate, sa va tratati, ca tare e aiurea cu acest parazit!

Partajează acest post

Link spre post
vintaj

Девчонки, прежде чем верить, что у вас эта страшная гадость, проверьте 10 раз*. В прошлом году всю зиму мучилась, на подбородке выходили подкожные воспаления. Была на Измаиловской в кожвене..сказали демодекоз...прописали лечение....потом азот....в итоге оказалось все зря.....вылечила обыкновенной болтушкой.....и вовсе это был не демодекоз.

Partajează acest post

Link spre post
Melnic92

Девчонки, прежде чем верить, что у вас эта страшная гадость, проверьте 10 раз*. В прошлом году всю зиму мучилась, на подбородке выходили подкожные воспаления. Была на Измаиловской в кожвене..сказали демодекоз...прописали лечение....потом азот....в итоге оказалось все зря.....вылечила обыкновенной болтушкой.....и вовсе это был не демодекоз.

ну у кого как...сколько людей - столько и мнений.

я вот уже закончила лечение от демодекса. кожа стала нормальной.

а кожвен на измайловской - не оправдывает себя. езжайте в кожвен в костюженах. кабинет номер 4. врач - Светлана. сто пудов поможет

Partajează acest post

Link spre post
Alima

ну у кого как...сколько людей - столько и мнений.

я вот уже закончила лечение от демодекса. кожа стала нормальной.

а кожвен на измайловской - не оправдывает себя. езжайте в кожвен в костюженах. кабинет номер 4. врач - Светлана. сто пудов поможет

А мне так наоборот мозги в Костюженском диспансере запудрили - поставили диагноз демодекс, выкинула около 1000 лей на процедуры и всякие таблетки. не помогло ни капли - пока делала все процедуры - было нормально. Через короткое время несмотря на диету все вернулось на круги своя, стало даже хуже.... Страшно было на себя смотреть в зеркало - на лице - сплошная шелушащаяся корка, но ни одного прыщика как при демодекозе не было... На Колумне поставили диагноз Себорейный дерматит - вылечили за 3 недели

Partajează acest post

Link spre post
maricka

Вот что я узнала от профессионального косметолога

Демодекс – это клещ, который живет на коже, сальных железах, волосяных фолликулах и питается кожным салом. Демодекс можно встретить на любой части тела, где есть для него питание – кожное сало. На сухой коже демодекс не живет. Так же демодекс легко передается от человека к человеку.

Сам клещ демодекс не вызывает прыщи, но его отходы жизнедеятельности могут спровоцировать аллергическую реакцию в виде красноты, зуда, и даже отека, что очень сильно похоже на прыщи, все это потом может воспалиться, поэтому кожа на которой обнаружен демодекс, напоминает больше красную шершавую поверхность. Так же демодекс может осложнить течение угревой болезни, особенно если у вас сниженный иммунитет.

Но не стоит бояться демодекса, от него очень легко избавиться, как не банально это звучит. Клещ демодекс не переносит серу, и любой препарат, в состав которого входит сера, способен вас легко избавить от этого паразита.

НООООООООООООООО

любой врач знает, что демодекс не переносит серу и если вы следуете рекомендациям врача и используете, например, серную мазь при демодексе, как вам сказал врач, то через неделю на вашей коже уже ничего не будет. Но проблема осложняется тем, что демодекс легко подцепить снова, пока у вас есть, то что ему нужно. Поймите одно, что 90% населения у которых жирная кожа, есть демодекс. Это не враг, если демодекс не вызывает аллергическую реакцию. Но , тогда необходима постоянная гигиена.

Эффективные средства от демодекса

- Делекс-акне – это специальное лекарство от прыщей на основе серы. От прыщей наврятли поможет, а вот от демодекса точно. Покупать только гель, только в этой форме есть сера.

- Сера очищенная – продается в аптеке в виде мази и стоит копейки. Демодекс боится серы и через некоторое время погибает.

Но прежде, чем вы приступите к лечению, учтите, что сера очень сильно сушит кожу и может вызвать ожог. Если вы не хотите через 2-3 дня походить на рептилию, которая облезает, используйте пожалуйста увлажняющий крем, либо пантенол.

Другие средства от демодекса

- Метронидозол (его аналоги трихопол, метрогил, розамет, тиберал, трихополовая мазь). Уже доказано, что метронидозол не помогает от демодекса, он не способен на него как-то влиять, поэтому лечение часто становится не эффективным.

- Демалан – это крем, специально созданный от демодекса, в состав крема входят натуральные травы (высокоочищенные нативные гликаны, экстракт ромашки, оливковое масло, эмульгаторы), что никак не влияет на сам демодекс. Не самое лучшее средство, что подтверждается многочисленными отзывами в интернете.

- Крем Спрегаль – этот крем был создан от чесотки, в составе бутоксид пиперонила и эсдепаллетрин, почему его стали применять при демодексе, до сих пор не ясно. Кто-то пишет, что ему помогло, кто пишет что никак не отразилось на коже вообще

- китайские средства (ксин фуманлинг, мейфуле, мантинг) – очень разрекламированные средства в сети, чуть ли не обещающие чудо скорейшего выздоровления, убивает демодекс наповал. Много отзывов положительных. Но цена, которая превышает 1000 рублей, причем не стоит забывать, что препараты китайского происхождения, не могут в России стоить так дорого. Я лично знаю, что косметика и любые лечебные препараты в Китае стоят намного дешевле, чем у нас, вы лично можете зайти на какой-нибудь китайский сайт и проверить это. Да, кстати задумайте, большинство китайских средств имеют в своем составе серу, которую не любит демодекс, так зачем переплачивать?

Чтобы вам не рекомендовали раскрученные сайты, эффективнее серы от демодекса ничего нет. Сера не просто изгоняет, а именно убивает клеща на коже, поэтому это самое эффективное средство.

Осторожно: Серу не использовать на веки, глаза, губы.

Только не надо травить кожу и пересушивать ее постоянно, так вы только спровоцируете появление новых прыщей.

А вообще настоящий демодекс, необходимо лечить у врача, поэтому не стоит заниматься самодеятельностью, а срочно посетите врача.

-------НА ЗНАЯ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖИТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У СВОЕГО ВРАЧА ЗАЧЕМ СТОЛЬКО НЕНУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ ОНИ ВАМ ВЫПИСЫВАЮТ.А ВРАЧИ ЛЮБЯТ ЗАГРУЗИТЬ ЛЕКАРСТВАМИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum