Ghera

Пособие - Болтушка

Postări Recomandate

Ghera
всем привет. девочки, скажите, а денежку начисляют ежемесячно в одно и тоже время? или с опазданием. мы в этом мес. впервые получим кровные денежки...хоиелось бы знать, сколько ждать приходится

Datele nu sunt fixe, depinde de cit de repede calculeaza, sarbatori sau alte chestii dar de obicei maxim pina la data de 20 se face transferul,...uneori si pe 10, depinde cit de norocoase suntem in luna respectiva :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Натка

Вы слишком рано ждете, раньше 11 числа не было пока на моей памяти. А в этом месяце скорее всего либо завтра либо уже в начале след. недели.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я тут))))

Девули, объясняла уже много раз - зачисления проходят ступенчато - в 11 утра, в 1 дня, в 3 часа дня и тд по графику процессинга. Кто то попадает в 11 утра, кто то в 3 дня. Если сегодня деньги зачисляют, то к вечеру у всех по идее должны быть.

Сейчас у моих коллег обед, после 2-х дня позвоню спрошу - идут ли точно начисления или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

это правда, что если деньги вовремя не снимать, то их могуть вернуть обратно?

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Нет, если вы получаете пособие на карточку - то оно никуда не пропадает. Можете хоть раз в год ходить снимать :)

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Это если только ты получаешь наличными в банке и больше 3 месяцев не забираешь, то они возвращают.

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Мне в этом месяце перечислили на 300 лей меньше, куда нужно обратиться, чтоб узнать почему??

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мне в этом месяце перечислили на 300 лей меньше, куда нужно обратиться, чтоб узнать почему??

А вы работали до декрета?

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

А вы работали до декрета?

да, работала и 1.6 месяцев получала все нормально было, а тут сегодня пошла снять денежку, смотрю, меньше, если б было на 50 лей, а тут на целых 300!!!((((

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

да, работала и 1.6 месяцев получала все нормально было, а тут сегодня пошла снять денежку, смотрю, меньше, если б было на 50 лей, а тут на целых 300!!!((((

Ну тогда звоните в свой собес - как поняла из предыдущих постов, у них случаются ошибки. Разберитесь обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Ну тогда звоните в свой собес - как поняла из предыдущих постов, у них случаются ошибки. Разберитесь обязательно!

позвонила и разобралась, спасибо!! Нужно было принести ордин, о том, что продлила после 1.6лет декретный!!!

Partajează acest post

Link spre post
Liya

ничего не поняла...так отпуск же на 3 года берется, почему через полтора надо еще что-то нести??

Девочки,я тоже сталкивалась с этой проблемой и оказалось,что действительно через 1,5 года декретного отпуска,вы должны пойти в КНАС и принести им ордин о продлении декретного отпуска с 1,5 до 3-х лет(которое соответственно вы возмете на своей работе со всеми необходимыми печатями).И они будут продолжать вам выплачивать пособие.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Liya

так если я приносила им приказ о том что работадатель дает мне отпуск на 3 года, зачем я должна через полтора чтото нести?

Вопрос и у меня такой возникал,но как оказалось,правильно писать заявление о декретном отпуске в таком порядке:сначала до 1,5 лет,а потом с 1,5-до 3 -х лет!Так мне объяснили в КНАСе!Поэтому они и приостанавливают выплату по истечении 1,5 лет даже если на работе в заявлении указан срок до 3-лет!

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

так если я приносила им приказ о том что работадатель дает мне отпуск на 3 года, зачем я должна через полтора чтото нести?

Отвечаю за себя - ничего повторно не приносила. Хотя подруга в свое время меня напугала, мол тоже слышала, что приостанавливают оплату пособия после полутора лет. Я загодя звонила, интересовалась - мне вежливо ответили: "Не переживайте, получать будете до 3-х"

Вопрос и у меня такой возникал,но как оказалось,правильно писать заявление о декретном отпуске в таком порядке:сначала до 1,5 лет,а потом с 1,5-до 3 -х лет!Так мне объяснили в КНАСе!Поэтому они и приостанавливают выплату по истечении 1,5 лет даже если на работе в заявлении указан срок до 3-лет!

в заявлении писала "отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет"

Partajează acest post

Link spre post
Dina

Cегодня позвонила в кнас-сказали что если приказ на 3 года значит ничего больше не нужно предоставить. Надеюсь что через год эти правила не изменятся!!!

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Девочки подскажите пожалуйста что надо делать. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в одной фирме и вот вышла на работу в другую фирму, неуволившись с первой. Мне оформят неполный рабочий день, вроде как работу по совместительству. Мне надо с нового места работы нести приказ в соц. фонд или нет? Если бы вышла туда откуда выходила в декрет то понятно что надо было бы нести приказ, а что делать в моем случае?

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Да, просто несете приказ о неполном рабочем дне/совместительстве. С первой фирмы Вас не могут за это уволить. Я сама в декр/отп, работаю сейчас офиц по совмест на 2х работах, по неск часов в неделю.

Partajează acest post

Link spre post
MamiDeDarius

Fetelor, cind stie indemnizatiile de ingrijire a copilului se indexeaza de la an la an ca pensiile ?

Partajează acest post

Link spre post
neea

Fetelor, cind stie indemnizatiile de ingrijire a copilului se indexeaza de la an la an ca pensiile ?

Nu se indicseaza, dar din an in an ei revizuie si vad ce au pentru anul asta. Citeodata lasa, citeodata ridica. Anul acesta procentul ramine neschimbat.

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

salut! fetelor cine poate sa imi calculeze la sigur daca sal.oficial este 5250 lei (pana la impozitare si plata p\u asist.med) cit o sa fie indemnizatia lunara? 30% din 5250 sau din suma care ramane dupa impozitare?

Partajează acest post

Link spre post
neea

salut! fetelor cine poate sa imi calculeze la sigur daca sal.oficial este 5250 lei (pana la impozitare si plata p\u asist.med) cit o sa fie indemnizatia lunara? 30% din 5250 sau din suma care ramane dupa impozitare?

Baza de calcul este suma pina la deducerea impozitelor si taxelor.

Partajează acest post

Link spre post
lea

девочки, такой вопрос.сын родился в феврале, через пару дней ему три года и заканчивается пособие, но в феврале мне еще что-то светит типа за январь или всё?:)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Baza de calcul este suma pina la deducerea impozitelor si taxelor.

Dar nu mai mult de 3 salarii minime pe economie, corect?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

девочки, такой вопрос.сын родился в феврале, через пару дней ему три года и заканчивается пособие, но в феврале мне еще что-то светит типа за январь или всё?:)

В марте еще получишь за пару дней февраля. А в феврале полное пособие за январь.

Partajează acest post

Link spre post
lea

В марте еще получишь за пару дней февраля. А в феврале полное пособие за январь.

О, Ирина, спасибо!!! приятная новость :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum