Vizitator плачущая

За Что?

Postări Recomandate

Vizitator плачущая

Когда старшему ребёнку исполнилось 2 года,мы с мужем всерьёз задумались о втором ребёнке,чётко представляя себе доченьку,с русыми волосёнками и пухлыми губками.Почти через 8 месяцев я забеременела.Беременность протикала нормально,я следила за весом,пархала,как пташка.

На 39 неделе начались схватки,роды длились 7 часов,муж был,как и в первый раз,со мной.Когда ребёнка приняли врачи на руки,все быстро засуетились,прибежали ещё несколько врачей,муж занервничал,начал интересоваться в чём дело.

Через пол часа нас поставили в известнось-у вашей дочки подозрение на синдром Дауна.Как?Откуда?Всю беременность велась у лучших специалистов,как Которча не смог распознать?Почему анализ на альфафиталпротеин не показал?

Миллион вопросов и не одного ответа

Через 4 дня сьездили к врачу генетику,тот дал направление на генетическии анализ-кареотип,результат которого всё нам и скажет.

Три недели поедания самой себя,молока практически не стало,постоянно плачу,старшии ребёнок усокаивает и говорит,что я теперь всегда плачу..................

Я ненавидела весь мир.....

27 декабря,день,когда жизнь перевернулась.....

Результат положительный......

Синдром подтверждён.......................

Два дня истерики,плачу не останавливаясь............

За что?

Почему наша дочь?

Как дальше жить?

Я устала рыдать,устала слушать слова жалости............................

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radiomonstr

Этого боится каждая мама наверное. Милая, родная этот ребеночек уже у вас есть и поверьте, когда прийдет осознание произошедшего, она станет для вас такойже единственной и любимой как первый ребенок. Даст Бог решитесь и на третьего. Когда-нибудь потом. Вы также будете радоваться первым шагам и маленьким достижениям вашей малышки. Ей тяжелее чем вам сейчас. Вы единственная ее надежда на любовь, понимание, заботу... Любите ее, потомучто она ни в чем не виновата и такое случается. Пройдет время и старший сын будет помогать и будет заботится. Вы не представялете как в семьях с особыми детками развито чувство ответственности и каждый держится друг за дружку покрепче всех остальных. Малышка пойдет в спец. школу и будет учиться и развиваться и вы представить себе не можете какие они ласковые и добрые. Желаю Вам поскорей прийти в норму, хотя понимаю что еще не скоро перевернутый мир встанет на свое место.

З.ы. надо было написать - "Беременным не читать", а то сейчас молодые мамочки попадают в обморок.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я не напишу слов жалости.

когда-то давно прочитала статью о деткам с синдромом Дауна, заметьте не болезнью, а синдромом. и там было написано, что растить такого необычного ребенка - это серьезное испытание души и дается только тем, кто может его выдержать.

растить и любить необычного ребенка нелегко, но эта любовь сильнее в сто раз.

я сама вырастила и вытащила дочку из серьезной патологии и могу сказать с уверенностью, что ее люблю ну если не сильнее, то интенсивнее и эта любовь настолько сильная, на грани боли, ее можно ощутить грудной клеткой.

это сложно, вам предстоит столько трудностей... но все можно выдержать! какая она бы ни была, она ваша долгожданная и любимая доченька и вы обязательно вырастите ее и будите любить и братик будет ее любить и вы сделаете все, что ей необходимо.

желаю вам сил, мужества, терпения.

прекращайте плакать, самое главное - пропадет окончательно молоко, а ей нужно молоко вдвойне, потому что иммунитет у таких деток обычно слабее, второе - подумайте о сыне, о том, как он страдает сейчас ни за что. и как он будет относится к сестренке, понимая, что ее появление доставляет страдание любимой маме.

бросайте страдания, ищите внутри силы и мужество, любите своих деток, благодарите Бога за них, за своих родных.

будет время посмотрите бразильский сериал Страницы жизни, там как раз мама родила близнецов, после родов умерла, один из близнецов с синдромом Дауна, бабушка от этого ребенка сразу написала отказ и дальше эту девочку усыновила врач гинеколог, которая принимала роды, девочку играет действительно маленькая девочка с синдромом Дауна, в течение всего фильма показывают очень много простых людей разных возрастов с синдромом Дауна, цель сериала - показать всем, что эти люди такие же, они могу ЖИТЬ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и даже лучше.

- один из фрагментов. красивая умная девочка, несмотря на синдром. и ваша будет такой и это зависит только от вас!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

наверно ваше состояние шока это норма.. Вы не знали, не были готовы.. НО она ваша дочь, частичка вас и вашего мужа, ведь нельзя перестать это понимать из-за лишней хромосомы.. Так случается..

Как дальше жить? Просто жить. Просто любить ее так как любите старшего. Собрать информацию о синдроме, познакомиться с мамочками у которых такие же детки.

Вы обязательно придете в себя. Сил вам и душевного равновесия.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Вы знаете, они могут быть как все остальные люди. Может казаться что они более наивные и ничего не понимают, но если их развивать то все будет хорошо. Я смотрела передачу где такие дети и взрослые играли в театре. Было очень красиво, они действительно были очень смышлеными и рассудительными. Все будет у вас хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator плачущая

спасибо вам за добрые слова.

врач генетик мне так и сказал-всё теперь в ваших руках.как вы будите заниматься с ребёнком-таким он и будет.Сказал-что винить здесь некого-это природа..........................

в садике-куда ходит старшии ребёнок-в логопедической группе были брат и сестра-двойняшки.оба с синдромом Дауна.они практически не отличались от остальных детей-только внешне.их мама очень серьёзно с ними занимается.

нам предлагали отказаться от дочки-но мы и слушать не хотели об этом.мой муж души не чает в доче.он старшего ребёнка так не нянчил-как её.я ему безумно за это благодарна.......

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

врач генетик мне так и сказал-всё теперь в ваших руках.как вы будите заниматься с ребёнком-таким он и будет.Сказал-что винить здесь некого-это природа..........................

в садике-куда ходит старшии ребёнок-в логопедической группе были брат и сестра-двойняшки.оба с синдромом Дауна.они практически не отличались от остальных детей-только внешне.их мама очень серьёзно с ними занимается.

нам предлагали отказаться от дочки-но мы и слушать не хотели об этом.мой муж души не чает в доче.он старшего ребёнка так не нянчил-как её.я ему безумно за это благодарна.......

Очень хорошо что муж вас поддерживает. Часто бывают что мужчины не выдерживают таких сложных ситуаций. А врачи конечно сволочи за то что такое предлагают. Но вы молодец!! Все будет у вас хорошо, может даже не понадобится спец школа. Знаете, сейчас считается что "другие детки" у которых нету сильных психических отклонений, должны развиваться в обычной среде, а не в спец школах. Так они будут тянуться за сильными - и это мнение специалистов из этой области которых я знаю лично.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

теперь я плачу. какая вы молодец и ваш муж молодец!

моя мама работает в интернате с такими детками.там дети в основном брошенные и из неблагополучных семей, но всё равно они все очень не обычные.я всё время после школы приходила к маме на работу и играла с её детьми.дети с синдромом особенные, мне с ними было интереснее играть.воспитывая дочку, у вас будет много приятных неожиданностей.счастья и удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator плачущая

в больнице нас обследовали интенсивно-94% детей с синдромом страдают пороком сердца,у нашей доченьки с сердечком всё в порядке,Одна врачиха,тяжело вздохнув сказала мне,мамаша,скажите спасибо,что у вашего ребёнка с сердцем всё в порядке и она сосёт грудь,т.к. такие детки,как ваша дочь,не способны на это...............

Кому я должна сказать спасибо??????????????И так нас успокаивали в ковычках каждый день.

Думаю многим нашим врачам кроме медицинского образования,следует ещё и психологию поучить...............

Мы очень активные,постоянно в движении,начала пытаться переворачиваться,уже лучше держит головку.Мы не особо похожи на деток с синдромом,глазки нас выдают....................

Но мы всё равно любим наше солнышко и будет интенсивно стараться сделать её счастливым ребёнком...................

Спасибо девочки,мне так необходимо было выговориться-на душе стало полегче..................

Partajează acest post

Link spre post
lea

у вас есть самое главное - любовь и поддержка. с этим можно горы свернуть!

удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Автор вы с мужем большие молодцы что держитесь и поддерживаете друг друга в этой непростой ситуации, а врачи у нас грубияны и хамы... для них это что то обычное,они не понимают ваш шок и травму от такой новости...

Таким деткам ещё больше нужна любовь,забота и ласка и только вы с мужем, ваше взаимопонимание и душевная гармония смогут дать это маленькой девочке,эти детки очень сильно чувствуют семейную атмосферу и реагируют на ваше настроение..

Вам сейчас нужно просто пережить этот период осознания и принятия всего и продолжать жить дальше и любить вашу дочурку ещё сильнее чем вы любили её не зная о её особенности,ещё в пузике, и у вас получится и тогда ваш ребёнок будет счастлив и вы вместе с ним.

Не стоит ни в чём винить себя или кого либо ещё.. Бог посылает нам испытания,но он даёт и силы чтоби их преодолеть,главное всей душой верить и не поддаваться, потому что вы счастливая семья и даже такая трудность не должна разрушить ваше счастье, а наоборот сделать вас сильнее и сплочённее.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Согласна с Гвен на все сто. Особенно если малышка общительна и синдром не тяжелый, Надя правильно говорит. Будет в массовом садике и школе.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Все дети даются нам не за что-то, а вопреки. Будущее Вашей дочери в Ваших руках. А врачи отговаривают потому, что дома ребенка и детские дома без детей-сирот и социальных сирот просто нерентабельны... Вы - сильная женщина-мать.

Почитайте про испанца Пабло Пинеда – первого в Европе человека с синдромом Дауна, получившего высшее образование. На кинофестивале в Малаге был представлен художественный фильм "Я тоже" ("Yo tambiеn") с Пабло Пинедой в главной роли. Советую посмотреть этот фильм.

В интервью Die Welt он делится мыслями о своей жизни, учебе, инвалидности и слишком опекаемых детях. (ссылка кликабельна).

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

посмотрите этот фильм!! супер комедия!! и там много актеров с этим синдромом

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

в больнице нас обследовали интенсивно-94% детей с синдромом страдают пороком сердца,у нашей доченьки с сердечком всё в порядке,Одна врачиха,тяжело вздохнув сказала мне,мамаша,скажите спасибо,что у вашего ребёнка с сердцем всё в порядке и она сосёт грудь,т.к. такие детки,как ваша дочь,не способны на это...............

Кому я должна сказать спасибо??????????????И так нас успокаивали в ковычках каждый день.

Думаю многим нашим врачам кроме медицинского образования,следует ещё и психологию поучить...............

Мы очень активные,постоянно в движении,начала пытаться переворачиваться,уже лучше держит головку.Мы не особо похожи на деток с синдромом,глазки нас выдают....................

Но мы всё равно любим наше солнышко и будет интенсивно стараться сделать её счастливым ребёнком...................

Спасибо девочки,мне так необходимо было выговориться-на душе стало полегче..................

подождите. так может не все так страшно. знаете, и врачи и анализы могут ошибаться. как минимум в серьезности заболевания. возможно вс еобойдется легкой формой.. действительно, получается. что от вас с мцужем сейчас многое зависит. от вашего терпения. выдержки и любви.

вчера только читала книгу педиатров Серзов. в ней между прочим так в тексте про ГВ "когда мы узнали, что наш седьмой ребенок родился с синдромом Дауна. мы основательно подготовились, чтоб наладить так нужное особенные деткам ГВ" и дале..

так легко и просто.

будет время - почитайте их.

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Va dores putere si curaj sa mergeti in continuare. Dumnezeu sa va aiba in paza. Eu am vizitat Irlanda, doi ani in urma, si am vazut multi copilasi cu acest sindrom, si maturi care duceau un mod de vata absolut normal si obisnuit, ca toti ceilalti. Cred ca, ar trebui sa cunoasteti mamici care au astfel de copilasi, sa comunicati cu ele, care ar putea sa se imparte cu experienla lor. Cum a zis cineva mai devreme, in viitor, veti ramine surprinsa de multe lucruri, de la bebelusa Dvs.... Va doresc numai bine Dvs, si familiei Dvs...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator плачущая

Спасибо всем за поддержку.

Я с огромным удовольствием бы пообщалась с мамочками особых деток,но на нашем сайте таких не нашла,многие не хотят об этом говорить ни с кем.В России таких форумов очень много,они поддерживают друг дружку.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Это очень важно , что сердечко в порядке . У таких деток именно наличие пороков сердца определяет прогноз . Порока нет и у Вас есть шанс дать ребенку очень многое . Почитайте про Ию Савину и ее сына . Что может сделать материнская любовь вопреки диагнозам .

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

я плачу. плачу от восхищения вами! вашей семьей! какие же вы молодцы,муж ваш! вы действительно сильная и крепкая семья,раз так поддерживаете друг друга.

не плачьте,не расстраивайте старшего ребенка,ему ведь тоже не легко(мама изменилась,не улыбается) поговорите с ним,расскажите все как есть,дети понимают гораздо больше,чем мы можем думать.

ваша девочка умничка,раз по всем параметрам здорова! у вас УЖЕ все хорошо,вы есть друг у друга,все четверо! это ж огогооо какая сила!

восхищаюсь вами! терпения,сил вам и любви!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

У меня есть соседка - совсем молодая женщина из благополучной семьи . У нее маленькая дочка , с удивлением узнала , что у ребенка синдром Дауна . Почему с удивлением - часто вижу их на детской площадке : активный , веселый ребенок , ну может чуть более флегматичный и молчаливый , чем другие детки . Черты лица тоже не очень похожи на этот синдром . Родители ее обожают , надо видеть , какими счастливыми глазами они на нее смотрят . Этот счастливый , полный любви взгляд дается им непросто - оказывается это их второй ребенок , первый - погиб внутриутробно на большом сроке ( пару недель до родов ) . Трагедия .

А сейчас у них родился третий - здоровый мальчик . Насколько я знаю мама всю беременность пребывала в панике , боялась всего , даже взглядов посторонних людей ( сглазят и прочее ) , почти всю беременность прожила где-то за городом на даче . У них родился здоровый мальчишка совсем недавно .Думаю где-то там наверху оценили их искреннюю любовь и преданность по отношению к старшему ребенку .

Автор , силы Вам и терпения .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

дай Бог здоровья,сил,удачи и успехов вам и вашей дружной семье!Вашей девочке очень нужна ваша любовь и ваша уверенность.И я думаю она уже это все получает!вы умница что взяли себя в руки,такое понимание дается нелегко...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, у меня слезы застыли в глазах, сначала от предистории, потом от восхищения вашей семьей. вы справитесь. дай Бог, чтобы девочка росла здоровой насколько возможно. а родительская любовь творит чудеса. соберитесь и верните старшего сына в детство, ваши слезы и боль для него тяжкое испытание. и как пожелание - общайтесь не обязательно с родителями таких же деток, но с позитивными людьми, чтобы поддерживать веру

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator плакать запрещено

За что? значит так должно было быть...никто не виноват......страшно, что будет дальше....но надо взять себя в руки, перестать плакать и делать, то, что нужно каждую минуту, каждый час, 24 часа в сутки....и верить в лучшее.. и результаты будут , 100%!!!

... и плакать запрещено(детки все чувствуют)

Partajează acest post

Link spre post
Таля

Очень хочется вас поддержать, приободрить.

Прежде всего, вам надо успокоиться и перестать себя мучать вопросами - почему, за что и тд. Они разрушают нас, связывают руки, не дают принять ребенка таким, какой он есть. Это плод вашей с мужем любви, подарок бога, раз он послал вам его, значит так должно быть, значит он поможет вам и с трудностями справиться. Найдите смысл в этом и успокойтесь.

А люди с таким синдромом действительно могут жить нормальной жизнью, они отличаются особой добротой, нежностью, искренностью. Ваша дочь вас будет удивлять и радовать каждый день.

Будьте счастливы.

Partajează acest post

Link spre post
Таля

Подумалось про ваших мужчин - они воспринимают ситуацию через вас, вы для них как лакмусовая бумажка, поэтому, если они увидят, что вы спокойно, радостно общаетесь с дочкой, они тоже перестанут тревожиться. Ваши муж и сынок молодцы, но и их мучают страхи, когда они видят ваше отчаяние и слезы, станьте поддержкой друг для другаи все наладится.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum