radazavas

Есть Люди...

Postări Recomandate

jagoda

Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

вот за это ему огромный респект

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Эту пожилую леди зовут Лилиан Вебер, и она потрясающий человек. Каждый день она шьет по платью для нуждающихся африканских девочек. Сейчас Лилиан 99 лет. Она сшила уже 840 платьев, делая по одному каждый день, и планирует сшить тысячное к своему столетнему юбилею. Лилиан старается сделать каждое платье неповторимым, чтобы маленькие девочки могли гордиться своим новым нарядом. 

8218260-R3L8T8D-650-dresses-for-needy-ch

Они сшиты по стандартному лекалу, но ни одно из них не повторяет другого

8218560-R3L8T8D-650-dresses-for-needy-ch

8219160-R3L8T8D-650-With-an-orphan.jpg

8218360-R3L8T8D-650-dresses-for-needy-ch

8218310-R3L8T8D-650-dresses-for-needy-ch

Источник

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

3870811.jpg

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
3870819.jpg
А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.

А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

3870849.jpg

3870834.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Надя, видела фильм?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Не видела фильм, спасибо, Лена!

"Король Матиуш первый" долгое время был у меня любимой книгой. Лет в 10 прочла его несколько раз и временами перечитывала любимые моменты, возила с собой и к бабушке и в лагерь

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Надя, видела фильм?

Лена, нет, не видела. Но посмотрю. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Женщина-врач пробежала 53 марафона за 53 дня, чтобы помочь больной дочери своих друзей

Терапевт из Великобритании Эми Хью в пятницу закончила 53 марафон за 53 дня. Это рекорд книги Гинесса, специалисты которой уже начали проверку достижения. Молодая женщина посвятила свою победу больной дочери своих друзей, сообщает BBC.

«Я чувствую, что я могу пробежать еще. Я чувствую еще больше сил. Если кто-то предложит мне пробежать 54-й марафон, я соглашусь», - заявила 26-летняя спортсменка на финише.

Свой забег дипломированный врач посвятила благотворительности. Во время марафонов она призывала всех своих болельщиков жертвовать средства в благотворительный фонд Изабеллы Лотти. Решение о сборе средств было принято после того, как у трехлетней дочери друзей британской спортсменки обнаружили опухоль мозга.

Эми Хью начала устанавливать рекорд 6 августа в городе Честер и закончила в Манчестере 27 сентября 2014 года. Каждый день она пробегала марафонскую дистанцию в разных английских городах. Во время забега к ней присоединялись и другие любители спорта – от самых больших до самых маленьких.

«У меня была потрясающая поддержка, сотни людей выходили поддержать меня», - говорит Хью.

Всего спортсменка пробежала 2 235 километров, установив рекорд книги Гинесса для мужчин и для женщин. На финише Хью ждали друзья и члены семьи. На вопрос журналистов о том, что она собирается делать дальше, женщина ответила коротко: «Расслабляться».

54291a736ea5c_imagescmsimage000005795.jp

P.S. Также Хью планирует привлечь в фонд более 50 тысяч фунтов стерлингов и организовать подобную серию марафонов в Европе.

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово.......

Вспомнилась цитата из Д. Лондона

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее"

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Иранский пожарный, Омид Аббаси, погиб во время пожара спасая 9-летнюю девочку.

lNkfc-8DZ44.jpg

Молодая женщина с двумя детьми оказалась в ловушке горящего здания. Ей удалось выбраться из здания вместе с сыном, но её 9-летняя дочь висела из окна и была на грани падения. В этот момент её спас Аббаси - он дал ей кислородную маску, а сам в последствии погиб.

AS4UjISMDLw.jpg

Родные Аббаси приняли решение пожертвовать его органы тем, кто нуждается в трансплантации, что спасло жизнь ещё четверым людям.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Корк. 03.11.2014

Президент России Владимир Путин завтра вручит высокую награду Орден Дружбы гражданке Ирландии Фионе Коркоран. Она удостоена награды за многолетнюю помощь жертвам Чернобыльской катастрофы.

По данным издания Irish Examiner, госпожа Коркоран станет первой гражданкой Ирландии, которая удостоена столь высокой награды. По предварительным данным, награда будет вручена за многолетние работы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Фиона Коркоран основала в ирландском городе Корк группу волонтеров под названием «Большой Чернобыль». В составе группы она неоднократно посещала Украину, а также Белоруссию и западные области России.

Госпожа Коркоран прибудет в Москву для получения ордена. «Я приму его от имени всех наших волонтеров в Ирландии», - отметила Коркоран, заявив что благотворительность должна быть выше политики.

Проблема Чернобыльского следа получила определенный резонанс в российских СМИ в начале осени 2014 года, когда в районе следа начали гореть торфяники. Местные жители и добровольцы жаловались на недостаток средств для тушения и отказ властей признавать масштабы бедствия. 

Дым от брянских пожаров ощущался даже в Москве. «На этом фоне вручение ордена Дружья выглядит странно. Реакции властей на пожары не было, региональный режим ЧС был снят, между тем торфяники тлеют и будут тлеть еще неделю», - сообщил Милосердию.RU один из волонтеров.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

поставила себе в закладки

сколько всего интересного!

и даже благотворительная ярмарка вроде нашей

Editat de jagoda

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы…

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: ‘Нападение!’

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять.Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.
Несколько пуль были выпущены в сторону салона; никто из пассажиров не пострадал.Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник, и у него отнялись ноги.

Превозмогая боль, он обернулся и увидел страшную картину: Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью.

Штурману Валерию Фадееву прострелили легкое, а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь. Больше всех повезло второму пилоту Сулико Шавидзе — пуля застряла в стальной трубе в спинке его сиденья.

Старший Бразинскас достал гранату и, угрожая взорвать ее, потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции…

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было. Турки решили сами судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум.

В 1974 году в этой стране случилась всеобщая амнистия, и, тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на… домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле,а оттуда американские спецслужбы их вывезли в США.

Это был первый случай в общемировой практике воздушного терроризма с убийством члена экипажа, угоном самолета в соседнюю страну и невозвращением преступников,чему способствовала явная двойная западная мораль.

В 1980 году Пранас заявил в интервью «The Los Angeles Times», что был активистом движения за освобождение Литвы и бежал за границу, поскольку на родине ему грозила смертная казнь. Однако он почему-то забыл рассказать, что сидел на родине не за патриотизм, а получил два срока за воровство и злоупотребление служебным положением.

В Америке Альгирдас официально стал Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас — Фрэнком Уайтом. Они поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали малярами.

Казалось бы, сбылась американская мечта двух ублюдков, однако Фемида их не оставила безнаказанными. Под старость характер Альгирдаса стал невыносимым и они с сыном часто ссорились.
Во время одного из таких конфликтов 45-летний сынок насмерть забил своего 77-летнего папашу бейсбольной битой.
В ноябре 2002 года жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным в преднамеренном убийстве и он был приговорён к 16 годам тюрьмы.

P.S. В память о смелой девушке поэтесса Ольга Фокина, написала стихотворение под названием «Песни у людей разные» о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека. Стихотворение Ольги Фокиной попалось на глаза начинающему тогда композитору Владимиру Семенову. Он и написал в 1971 году песню «Звездочка моя ясная», ставшую хитом на века.

источник

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Только представьте себе... 11 лет спустя они встретились вновь. 

Девочка-младенец из Беслана и спецназовец, спасший ей жизнь. Он, уже седой, и она, только начинающая жить.

11918951_992627784118392_722372378058803

11924235_992627787451725_292481580577476

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Бездомный погиб, пытаясь спасти заложницу на ступенях собора в Сан-Паулу в Бразилии

4 сентября 2015 года женщина обналичила деньги в банкомате и только что отошла от отделения банка, как на многолюдной площади на нее напал вооруженный преступник, попытавшийся отобрать наличность.

Действия налетчика привлекли внимание окружающих, поэтому он отступил на ступени храма, прикрываясь женщиной, как живым щитом. Именно с этого момента инцидент попал в видеокамеры мобильных телефонов множества очевидцев.

Неожиданно в кадре появляется бездомный мужчина, попытавшийся прийти на помощь заложнице.

Он сбил с ног злоумышленника и тут же получил пулю в грудь. Несмотря на это, бездомный снова бросился на преступника – благодаря его действиям женщине удалось сбежать от налетчика.

Бывшие на месте полицейские воспользовались моментом и открыли огонь на поражение.

Стражи порядка выстрелили не менее 20 раз, преступник скончался на месте.

Бездомный мужчина, пришедший на помощь заложнице, также умер: полученное им ранение оказалось фатальным.

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Вьетнамец Тонг Фуок Фук – удивительный человек. Вот уже на протяжении 15 лет он демонстрирует всему миру, что такое на самом деле человеколюбие и бескорыстие.

Началось всё в 2001 году. Тогда Тонг Фуок Фук пошёл со своей беременной женой в клинику на консультацию и, сидя в коридоре, обратил внимание, что в один кабинет входили беременные женщины, а выходили все в слезах. Когда до него дошёл смысл происходящего, Тонг был возмущён до глубины души. У него не укладывалось в голове, как можно забрать жизнь у своего ребёнка и даже не похоронить его по-человечески. 

На собственные сбережения Тонг Фуок Фук, строитель по профессии, купил участок земли у подножья горы Хон Том, получил разрешение госпиталя и начал хоронить там малышей, жизнь которых оборвалась, так и не начавшись. Но истинная цель у мужчины была совершенно другой – он надеялся, что беременные женщины, побывав на этом кладбище, передумают избавляться от своего ребёнка.

new_born_8.jpg

new_born_7.jpg

Прошло совсем немного времени, и к Тонгу начали приходить матери, которые из-за материальных трудностей не могли воспитывать ребёнка. Это может показаться невероятным, но мужчина забирал всех детей в свою семью. Со временем неподалёку от кладбища появился дом, который стал родным для более сотни малышей. 

new_born_2.jpg

new_born_4.jpg

Чтобы не запутаться в именах детей, Тонг даёт им забавные и милые прозвища – «Там», что на вьетнамском значит «сердце», или «Вин» - «честь». Каждый малыш носит двойную фамилию – родной матери и своего спасителя Тонга. 

new_born_6.jpg

Когда финансовые трудности у матерей, что оставили детей на воспитание Тонгу остаются позади, он отдаёт детей их матерям. 

«Я намерен продолжать моё дело до последнего вздоха, - говорит многодетный отец Тонг Фуок Фук. – И я надеюсь, что когда я уйду из этого мира, мои дети продолжат моё дело».

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вчера меня до глубины души тронула история харьковчанки Раисы Васильевны. Она не совершала подвигов, не спасала утопающих, не боролась с пожаром. Она более 50 проработала в столовой педагогического университета и, несмотря на свой возраст (76 лет), продолжает работать в той же столовой и подрабатывать в выходные в кафе. Я плакала( Ее показали в украинской программе Инспектор Фреймут, которая проводит инспекции в заведениях общественного питания. Если понимаете украинский (там и на русском есть), посмотрите. Я плакала. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

act-of-kindness.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Из "Фейсбука":

22007788_912887665527836_427964510636772

Только что на его глазах машина сбила собаку. Он не проехал мимо, а остановил свое транспортное средство (автобус с пассажирами, на секундочку!), вызвал ветеринарную службу и попросил пассажиров войти в сложившееся положение и, либо ожидать вместе с ним ветеринаров, либо пересесть на другой автобус... Ветеринарная служба вскоре приехала и забрала раненое животное на лечение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum