dixl

Лечение Зубов Во Время Беременности

Postări Recomandate

dixl

Здравствуйте! Стал болеть 5-й зуб снизу, стоматолог нашел кариес, вылечили без анастезии. Через какое-то время этот зуб стал сильно ныть по ночам, болеть при постукивании и вообще ощутимо побаливать. Пошла опять к врачу. Визуально стоит красивый зубик, но действительно от прикосновений сильно болит. В итоге сделали новую дырку сверху на здоровой поверхности, удалили нерв, сразу запломбировали зуб. Все, конечно, без рентгена. Сейчас, на второй день, зуб болит в разы сильнее чем когда-то, и ночью спать невозможною и кусать им, и даже смыкать челюсти больно (врач говорит, что это нормальная реакция и нужно ждать)... Я переживаю что не было рентгена и вдруг что-то не до конца вылечено, и потом, не потерять бы зуб... Не подскажете, что же лучше всего делать, сколько ждать-терпеть, или пойти к другому врачу? Можно ли как-то медикоментозно уменьшить боль?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marisoli

Здравствуйте! Стал болеть 5-й зуб снизу, стоматолог нашел кариес, вылечили без анастезии. Через какое-то время этот зуб стал сильно ныть по ночам, болеть при постукивании и вообще ощутимо побаливать. Пошла опять к врачу. Визуально стоит красивый зубик, но действительно от прикосновений сильно болит. В итоге сделали новую дырку сверху на здоровой поверхности, удалили нерв, сразу запломбировали зуб. Все, конечно, без рентгена. Сейчас, на второй день, зуб болит в разы сильнее чем когда-то, и ночью спать невозможною и кусать им, и даже смыкать челюсти больно (врач говорит, что это нормальная реакция и нужно ждать)... Я переживаю что не было рентгена и вдруг что-то не до конца вылечено, и потом, не потерять бы зуб... Не подскажете, что же лучше всего делать, сколько ждать-терпеть, или пойти к другому врачу? Можно ли как-то медикоментозно уменьшить боль?

можете использовать анальгетики , критический срок прошел (после 22-23 нед. ) можно принимать но только не увлекаться .Да и спокойно можете лечить зубы.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

можете использовать анальгетики , критический срок прошел (после 22-23 нед. ) можно принимать но только не увлекаться .Да и спокойно можете лечить зубы.

Спасибо за помощь,но извините.я как-нить сама отвечу,ладно?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Добрый вечер!Не все анаальгетики можно принимать на Вашем сроке беременности,попробуйте ношпа.но это не выход.Визиографию компъютерную при Вашем сроке можно сделать,поэтому если боли продолжаются,необходимо сделать снимок корней зуба.он же начал болеть еще до того как Вам удалили нерв и запломбировали канал,значит там может быть процесс у корня зуба,который и дает боли.В таких случаях решение проблемы несколько другое.Грамотная диагностика может быть только при наличии снимка,а соответственно и решение проблемы.Удачи и терпения!

Partajează acest post

Link spre post
dixl
он же начал болеть еще до того как Вам удалили нерв и запломбировали канал,значит там может быть процесс у корня зуба,который и дает боли.

да-да, я тоже об этом думаю, что причину изначальную же не обнаружили. Людмила Григорьевна, а вы не можете посоветовать к кому мне обратиться за диагностикой и лечением?

Спасибо за ответы!

Editat de dixl

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.