Kit

Болят Ножки

Postări Recomandate

Kit

Здравствуйте Анета,

Дочке 2,5, где-то месяц назад начала жаловаться, что болят ножки (ниже колен проводит по всей длине от стопы вверх), во сне стала временами крутиться, хныкать и просыпаться ночью. Проконсультировались с невропатологом, на фоне повышенной возбудимости коры головного мозга (исследовались) и ее жалоб на ножки врач назначила глицисед, магний б6 и кальцийД3 никомед. Первое время было явное улучшение, дочка стала спать как обычно крепко всю ночь, лекарства пьем уже 2 недели. Сегодня ночью случилась просто истерика, плач, опять жалоба на ножки, я не знала чем ей снять боль - массировала ножки, но она периодически опять плакала, 2 минуты молчит как будто спит и опять в слезы и жалобы, потом дала ей сироп Ибуфен (вроде у него есть анальгетический эффект), минут через 20 она заснула и проснулась уже утром, все нормально. Я помню мне в детстве тоже болели ноги, маме врачи говорили, что во время роста кости могут так болеть... Скажите пожалуйста, может нам нужен не невропатолог а другой специалист (я просто не знаю какой), не знаю что делать и к кому идти.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lemon

Может зудят ножки, а не болят?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте!!!

Действительно во время роста у некоторых детей болят ноги и именно ниже колен.

Но раз нашли гипервозбудимость, продолжайте лечение назначенное неврологом и при случаи жалоб на боль, дайте Нурофен. Вы все правильно делаете!

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Здравствуйте!!!

Действительно во время роста у некоторых детей болят ноги и именно ниже колен.

Но раз нашли гипервозбудимость, продолжайте лечение назначенное неврологом и при случаи жалоб на боль, дайте Нурофен. Вы все правильно делаете!

Анета, спасибо огромное за ответ. Очень надеюсь, что лечение поможет и у нас это быстро пройдет.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Анета, спасибо огромное за ответ. Очень надеюсь, что лечение поможет и у нас это быстро пройдет.

Будте здоровы!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum