taina27

Как Устраиваете Праздник Детям, Когда Дед Мороз - Уже Не Актуально?

Postări Recomandate

taina27

Когда детки маленькие, достаточно придумать несколько чудес, чтобы праздник был волшебным: пригласить деда мороза, оставить подарки под ёлочкой. До праздников можно писать деду морозу письма и доже получить от него ответ в НГ :tongue: .

А как сделать праздник волшебным для подростка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пчела

После того как я посмотрела фильм "Жизнь прекрасна" в главной роли с Роберто Бениньи (итал.) я поняла что если чудо не приходит в дом, то его нужно сотворить своими руками. Я думаю что тут может быть что угодно. Задайте себе вопрос, какой именно праздник вы хотите ему подарить? Вернуть подростку веру в удивительное невероятное или просто тусовку. В маленьком волшебстве могут участвовать все - соседи, продавцы в магазине, бабушки, дедушки, друзья. Просто нужно заранее с ними договориться. Вы уже узнали какой подарок он хочет: дорогую игрушку? щенка? компьютер? Волшебство появится и от того как ему преподнесут подарок. Он может его выиграть в шуточную лотерею путем вытягивания из шапки, в то время как другим достанется что-нибудь по-проще. этот подарок можно подбросить под дверь (это уже к соседям), как миллионному покупателю в магазине подарит продавец, или просто незнакомец (для него) подарит его на улице, мотивируя это тем что он является исполнителем всех желаний. Вы для видимости можете сделать вид что впервый раз видите этого человека, очень волнуетесь почему это незнакомец пристает к подростку, поволноваться открыто и вместе с ним приятно удивиться. Найти незнакомца на улице не так уж сложно - кого-то с форума подговорите. И вы вроде бы не причем (потому что когда подарок дарят родители или дед мороз из мешка, то чувствуется подвох и радость от подарка быстро улетучивается), а вот когда от посторонних людей - вот это сУрприз! Тогда у него появляется вера в маленькие чудеса. Еще не плохо было бы подключить к празднику хлопушки, бенгальские огни, свет от гирлянды и парочки свечей. Устроить ему праздник до поздна со сверстниками, но с массовиком затейником, которые будет исполнять незамысловатые, добрые и не такие известные конкурсы со смешком и стишком.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Сразу столько мыслей... И фильм посмотреть захотелось!

Нет, тусовок ей хватает в жизни... Да и подарок выбирала долго... у ребенка все есть и особо мечтать не о чем. Так, по мелочи, купила то, что она просила, но я считала нецелесообразным или лишним (я всегда так делаю, чтобы было что дарить на праздники). Свечи, гирлянды, хлопушки купили уже... Еще я подумала всякие ритуалы с желаниями ей понравятся.

Массовики - затейники... как-то не везет мне с ними в Кишиневе. Объясняю, что дети подростки, а они развлекают как двухлеток... Кроме скептической ухмылки, никакой реакции детей я не видела. Придется своими силами.

Насчет соседей, прохожих и т.д. - СУПЕР ИДЕЯ!!! Я бы не догадалась никогда! Сегодня же продумаю сценарий! Если с соседями не получится (мы только переехали, никого толком не знаем), то уж с лотереей точно. Или узнаю в нашем магазинчике режим работы (первого с утра или 31 не поздним вечером) и отправлю туда дочку докупить, например, майонез, а ей продавец вручит подарок. Вот она будет скакать от радости, что она миллионный покупатель!

Спасибо, Марина!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Вы когда посмотрите фильм, то сразу поймете о чем я говорю, про прохожих на улице. Там в начале, когда главный герой ухаживал за девушкой.... это что-то невообразимое. Он просто дарил ей праздник каждые 5 минут, удивление от происходящего и т.д. Было бы не плохо перед сговором с продавцом, убедиться что он понимает о каком ребенке идет речь. Предварительно обменяйтесь телефонами и когда ребенок пойдет в магазин, то позвоните продавцу опишите одежду ребенка и что она будет покупать. Главное не спалиться, чтоб продавец не знал имени ре и не переспрашивал, а то закроются смутные сомнения. Насчет массовика затейника - это да, придется быть самой. Перебрать кучу конкурсов, выбрать безобидные, можно один из них подбросить "для взрослых", но тоже с ограничениями и цензурой. а вариант лотереи в шапке.... тут должно быть 2 кармана один для всех, другой для дочки в котором будет 100 бумажек, на котором написан один и тот же подарок, только опять же не выдать себя с головой - тянуть только одну бумажку! а то если вытянет 2..... сами знаете что будет.

Вот нашла пару конкурсов, как мне кажется мало известных, но веселых

Игра для школьников «Первооткрыватель»

Сначала участникам предлагается «открыть» новую планету – надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем «Заселить» эту планету жителями – быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого «жителей» на планете окажется больше – победитель.

Попробуй, проколи!

[/left]

Один или два воздушных шарика привязывают к ноге ил к обеим ногам детей. Задача игроков – проколоть любым способом чужие шары и защитить свои собственные.

[/left]

Пожарники

[/left]

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра, спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

[/left]

Зомби

Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками, то есть один из участников левой, а другой правой рукой, должны завернуть приготовленный заранее сверток, обвязать его тесемкой и завязать на бантик. Чья пара справится вперед – получает очко.

В этом конкурсе предлагаю куклу одеть в комплект для малыша - чепчик, распашонка, ползунки, а уж потом пеленать и завязать на ней ленту бантиком, что бы получилась ляля. У кого быстрее и самая красивая тот и победил.

Конкурс РОДДОМ

Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т.к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена ! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.

Это конечно не совсем для подростков, но мне почему-то кажется что он будет веселый и тем более как раз чуть-чуть для взрослых и с цензурой. Заодно и увидите как это все видят подростки со стороны. Вопросы можно задавать по типу: Кто? когда, Как ты себя чувствуешь? Ходить можешь? А малый часто плачет или спит постоянно? А врач не падал в обморок? А ты? А можно я заберу тебя через неделю, пойду приготовлюсь к тому что я папа? А ты сухарики любишь? А как думаешь малому нравятся сухари с изюмом или с маком? А что? С маком принести ему? Знаешь вчера такой фильм интересный показывали, а ты смотрела? ПОчему? Что? в палате нет телевизора? А,... ты занята была? А чем? стирала что ли? А ты не помнишь куда я бросил свои носки... ну те зеленые, когда отвез тебя в роддом, а потом пришел домой не помню куда закинул их....

Думаю будет весело развести их по разным углам комнаты и парень у дверей стоит, а девушка упирается на стол как на подоконник, чтоб достоверней было. Все таки девушку из окна роддома видно только по пояс...

О-о-о, вот этот мне понравился

конкурс "У меня в штанишках ..."

Для конкурса нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...- колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.

конкурс "Ассоциации"

Все cадятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию с эти словом, второй - третьему и т.д. пока слово не вернется к первому. Если из безобидной "люстры" у вас получалась "групповуха" - считайте, что конкурс удался

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Очень интересно! Особенно интересно будет готовиться к этому всему и предвкушать реакцию. Эгоистка я:))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Я тут вспомнила про самый увеселительный атрибут любого праздника - НАДУВНЫЕ ШАРИКИ и чем их больше тем прекраснее настроение, о да про мыльные пузыри еще подумала. Я на слесарях на сервисе проверяла, каждый раз как начинаю их надувать все так умиляются как пушистые котята. Думаю что у подростка они тоже восторг вызовут. Только не плохо было бы найти машинку для мыльных пузырей. А то стоять и надувать их величества могут застесняться и сказать что это по-детски..

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Нет, нет... наши величества будут надувать... и еще с веселым гиканьем бегать в моих туфлях на шпильках за мной и норовить меня "опузырить" с ног до головы. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Это здорово, а еще в воздушные шарики можно натолкать конфети и в самый интересный момент или наоборот скучный, когда веселье притихло, неожиданно лопнуть один из них и проорать "С НОВЫМ ГОДОМ МАЛЫШНЯ!!!!" и тут с потолка сыпется разнацветный снег. А еще серпатин - старый, давно забытый атрибут нового года.

Уф, кажется все мои идеи кончились. Если что-то еще придет на ум отпишусь обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Спасибо! Ваших Супер-идей достаточно! Уже наготовили хлопушек всяких и т.д. Завтра муж займется надуванием шариков. К конкурсам подготовились... Сегодня, дабы вдохнуть предновогоднего настроения, сводили дитё на фильм "Ёлки-2"... Довольна осталась!

Очень Вам огромное спасибо и С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!! Пусть у Вас пройдет праздник не менее весело, чем у нас! А я уверена - так и будет!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Рада что смогла вам помочь. Спасибо вам за поздравление и вас тоже С новым годом, желаю чтоб в этот праздник ваш ребенок поверил в чудо и волшебство новогодней ночи даже больше чем вы планировали!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

А ну, колитесь, как праздник прошел? Как ребенок воспринял? Сколько радости было?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Получилось ли что задумали?

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Ой, замечательно прошел и не один праздник! Весело было не только дочке, но и мне и мужу (он у меня как второй ребенок - искренне радуется всяким конкурсам и розыгрышам).

По поводу лопанья шариков и всяких конфетти, я сначала расстраивалась - это же сколько уборки... а потом вспомнила, что сессия у меня в университете:) муж убрал все с удовольствием, ностальгируя по праздникам...

Игра в зомби превратилась в целое шоу и переросла в дружные "пугалки".

Когда играли в первооткрывателей, конечно, победил муж... но потом мы пошептались с ним (я объяснила, что ребенок тоже хочет выиграть!!!) и дитё победило:) Долго над нами хихикала, что мы такие "тормозные".

Спасибо Вам еще раз за идеи! Думаю, что не только мне они помогут сделать веселые праздники (пусть не новый год, а последующие) и найти точки соприкосновения с повзрослевшими детками!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Как приятно когда запланированное получается смешнее и веселее. Читаю и так радостно на душе становится от мысли что еще одному ребенку вернулась радость праздников. А приз в магазине с миллионным покупателем получился? Т.е. делали?

Partajează acest post

Link spre post
taina27

К сожалению, продавец не согласилась на такую аферу:)) Побоялась, что перепутает ребенка или что-то не так скажет.Но мы, вдохновленные Вашими идеями, выкрутились:))) Знакомые по интернету поздравили дочку с получением премии мисс "одноклассники", попросили написать домашний адрес, на который будет выслана посылка. Ребенок посоветовавшись со мной и получив добро (я типа проверила, чтобы не мошенники), дождался вожделенной посылки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum