Postări Recomandate

greeneyes

Когда утром 5 января 2011 года я сделала тест и увидела две полоски первая мысль была " ничего себе как быстро мечты сбываются , стоит их только загадать в НГ , и чего я раньше не пробовала" , позвонила мужу порадовались .Не верилось что два года планирования ,слез и отчаяния позади .9 месяцев пролетели ну очень быстро , меня очень забавляло как все по форме живота уверяли что у нас родится мальчик , все кроме узи - 100% девочка , чему мы были несказанно рады .Когда мы начали планирование у нас было заготовлено другое имя , и буквально за месяц до Б я поменяла мнение сообщив мужу что если родится девочка назовем София .

К середине 9 месяца меня уже начали доставать знакомые с расспросами ну когда уже , да еще плюс отеки - уф как вспомню . Чтобы как то разбавить ожидание малыша во вторник 13 сентября я собралась к подружке(нынче куме) в гости , мило поболтали , посплетничали , провели мне с пузиком фотосессию .Когда распрощались она предупредила чтобы я проверила сумки а то как то сфотографировала она свою сестру и на второй день та поскакала в роддом .По дороге домой позвонила другая подруга и выявила желание увидеться со мной а то как завтра рожать а она еще не видела меня с пукзиком . И тут она вывдает " а давай в Молле встретимся а то если начнется , чтобы на месте и не ехать с другого конца города " . Опять цифра пять , подумала я , но вслух сказала "хорошо" .Вопщем посидели классно ,так, что на второй день я отлеживалась и ничегошеньки не делала .

Утром 15 сентября еще не проснувшись толком я начала думать чем бы сегодня заняться , надумала отнести подушки в химчистку , ага хочешь рассмешить Бога ... Прочитала на веточке что Аня Жасмин родила сегодня утром девочку , поздравила и про себя отметила какая красивая дата -15 сентября . Потом я обнаружила что начала отходить пробка , прозрачно белая , приуныла т.к. по цвету значит рожу через неделю где то,а уже так хотелось увидеть масю , ну пока позавтракала то да се прилегла чуть и решила позже пойти в химчистку . В 12 часов я почувствовала первую схватку , тогда я подумала что это брекстоны которые мучали меня еще с седьмого месяца . Но уже через несколько минут я усомнилась что это ложные , а еще через несколько минут я включила схватосчиталку , так и есть , схватки регулярные раз в пять минут , сердце заколотилось , не ужели наша встреча скоро состоится . Звоню мужу и говорю "дуй быстрее домой , поедем в роддом " , к моему удивлению я услышала " понял , выезжаю " , о как , ни каких тебе нудных расспросах .

Пока он приехал я успела проверить сумки и сделать душ , за несколько минут до его появления отошли воды - светлые ,слегка розовые .Позвонили в скорую , и пока она ехала - с пол часа ,я вспомнила что вот чего чего а фото с розовым бантиком на пузике у меня так и нету , так что мы это дело быстро исправили ))) Приехала скорая , и мы благополучно ,с ветерком и с мигалкой отправились на встречу с нашим Счастьем .Я предупредила чтобы остановили у старого блока ( 1 РД ), ага как предупредила так и пролетели мимо , пока я не крикнула , и уже давали заднюю .Выходим , меня берут под мышки доктор и мед брат , а муж сзади с кульками , я еще возмущалась что сама пойду , а они ни в какую , пока поднимались по ступенькам успела словить на себе испуганный взгляд двух Б, "неужели так все запущенно ,чего это они такими глазами смотрят" . Мы перепутали вход , зашли там где выписка , вышли , зашли в соседнюю дверь , и тут я чуствую что накатывает не по детски , присела на корточки и начала стонать . Женщина с рецепшин когда услышала что первые роды - ой ой к ночи если родишь и то не факт , а ты уже не можешь терпеть боль ... ой ой . Обрадовала короче , начали оформлять и тут она - нет я вас не приму вы относитесь к новому блоку идите туда , "никуда я не пойду "говорю , как муж сказал что у нас договор с доктором она отчепилась . Пришел дежурный врач - так вот оно как - пресловутый осмотр на схватке , и тут он как крикнет - чего вы дома засиделись , а я ему - как только так сразу , а он с недоверием - ты хочешь сказать что хорошо спала этой ночью ?- хорошо , с недоумением говорю я , и тут как крикнет на моего мужа чтоб немедленно меня переодел , я спрашиваю сколько открытие , ответ меня ввел в ступор - 7-8 см , жаль что тети с рецепшн нет рядом то я бы ей вот так показала :blum: ,ну и оформление я благополучно прошляпала , с таким то открытием меня повели в род зал , опять под мышки , совсем уже достали , я же сама могу , а муж остался за меня отдуваться , спрашивали когда у меня были первые М и все такое :girl_crazy:.

Заходим в род зал встречает моя докторша , опять приятный осмотр - открытие 8-9 , садят меня на стул с дыркой , она мне напомнила про техники дыхания , весчь скажу я вам ,всем советую , очень отвлекает и боль становится меньше . Вскоре кайф на дырчатом стуле закончился, меня просят перебраться на кровать , стало невыносимо больно лежать на спине , прошусь обратно на стул не разрешают ,пытаюсь повернуться на бок - нельзя ,про себя сказала пару ласковых , за что потом было очень стыдно :blush:, ладно учимся тужится ,и тут забегает в род зал акушерка с новорожденым , говорит что мальчик кесаренок и побудит с нами потому что его мама под наркозом . Акушерка Марчела обясняет как тужиться , хвалит .

Поочередность не помню , было и тужься и сильнее и стоп и молодец и разозлись и опять тужься и ровно в 15.00 наш пупсик появился на свет .Читая расказы про роды всегда думала что разревусь в этот момент, да так что не смогут остановит , но нет не плакала, не смеялась ,просто обняла ее , и повторяла - мася моя , мася моя , мася моя ... Поставили масю мою на столик чтобы обработать, там где уже грелся мальчик кесаренок , и я конечно же следила чтобы не подменили мне мою масю :rolleyes: .София родилась 3650 гр . 52 см 8/9 апгар без разрывов .

Потом уже были слезы радости в глазах мужа ,его дрожащие руки которые боялись взять пупсика и милион слов благодарности . Больно конечно же , почему то я себе представляля что будет еще невыносимее , а когда малыша своего видишь понимаешь что вытерпела бы и не такое ради теплого родного комочка . Я стала мамой .

Editat de delia84

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lyubasha

Va felicit din toata inima, sa fie sanatoasa Sofia si sa va mindriti cu ea.

Va felicit din toata inima, sa fie sanatoasa Sofia si sa va mindriti cu ea.

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Поздравляю и желаю вам, мужу, и малышке - СЧАСТЬЯ!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Очень теплый рассказ.

Вы умничка.

Доченьке здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

так трогательно *мася моя*. Здоровья вам и любви.

Partajează acest post

Link spre post
musea

Foarte sentimental, nasterea copilului e cea mai mare bucurie. Va urez numai bucurii din partea Sofiei!!!

Partajează acest post

Link spre post
OlgaMagic

Поздравляю! Вы молодец ! P.S. повезло с раскрытием быстрым

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Как классно! Тоже хочу так рожать!! Поздравляю ))) умничка!!!

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Людочка, я вместо тебя расплакалась )) Ты такая умничка! Софийке привет и хорошему мужу тоже. Счастья Вам и спокойных ночей!

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Felicitarile mele :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Очень трогательный рассказ.

Растите большими и здоровыми !!

:det02:

Partajează acest post

Link spre post
lily7

Felicitari! Sa va creasca Sofia sanatoasa!

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Как быстро!!! Это талант! :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Поздравляем вас таким счастьем. Вспомнила из вашего рассказа, как я тоже пофоткала сестру, а через 2 часа после этого, она уже бежала в роддом.

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

поздравляю с ВЕЛИКИМ СЧАСТЬЕМ!!! Здоровья ей и вам!

Наши истории с вами чем-то похожи: мы тоже под Новый год узнали о существовании нашего ЧУДА! и тоже после нескольких лет ожидания. За 2 дня до родов мы с мужем устроили себе праздник в пиццерии, а за день до родов я тоже решила сфотографировать свой чудесный пузик))) Наша малышка родилась 30 августа и ее тоже зовут Софья!!!! Так что читала и вспоминала нашу историю, но так трогательно и мило, как это сделали вы, я бы ее не рассказала))))

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

поздравляю с малышкой

насколько я поняла вы рожали у Бежана Марчела.разве он теперь не в новом корпусе работает,?

Partajează acest post

Link spre post
nisha

поздравляю с Великим событием в вашей жизни!

насмешили про подменить :)

разве можно мальчишку с девченкой перепутать? :))))))))

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Самые добрые слова и поздравления для Вас!!! Очень люблю читать рассказы о родах. И вашу историю прочитала тоже с огромным удовольствием!!! Момент, когда Вы увидели 2 долгожданные полосочки, прям представила...2 года ожиданий и надежд...Вы действительно заслужили это счастье.Очень трогательно и приятно, что и муж обрадовался этим 2 полосочкам.

Про фото "пузик с розовым бантиком" ,вообще супер!!! Воды отошли, в скорую позвонили... и вспомнили, что фото "пузик с бантиком" не сделали!!! Так мило,так здорово...

Счастья Вам! Здоровья! Доченька пусть растёт и радует Вас!Имя София тоже очень нравится.

И ещё несколько слов ... Очень странно и не понятно, когда врачи в момент Х начинают задавать глупые вопросы типа "чего вы дома засиделись", "ты хочешь сказать что хорошо спала этой ночью ?-"

И как тут бедняжкам женщинам о родах не договариваться?

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

Спасибо девочки , за поздравления .

поздравляю с Великим событием в вашей жизни!

насмешили про подменить :)

разве можно мальчишку с девченкой перепутать? :))))))))

. Про подменить теперь и мне смешно:))))) , а тогда , под впечатлением , как то не додумалась: )))))

Partajează acest post

Link spre post
Ines

Поздравляю!!!! Желаю ВАм спокойных ночей и очень сладкого молочка для малышки!!!

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

я прям свои роды вспомнила... особенно медбрата )))) очень много сходства в родах... вашему СЧАСТЬЮ-МАСЕ здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Классно когда с таким раскрытием без особо долгой боли в роддом прибывают !!!!!!!! Здоровья вам и деточке!

Рассмешили меня тем что мужа оставили отдуваться за вас, он то почем знает когда последние М были... хохма)))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

поздравляю с малышкой

насколько я поняла вы рожали у Бежана Марчела.разве он теперь не в новом корпусе работает,?

Я договаривалась с Ляшев А.А , но он предупредил что если роды начнутся в период его отпуска , обращаться к его знакомой .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum