Vizitator Drink

Спилась Мама

Postări Recomandate

Vizitator Drink

Крик души.........и только,советов просить не вправе

прочла соседнюю тему про подругу-алкоголичку и не удержалась

хочу поведать вам про маму,может мне станет легче,поделившись с вами своим горем

очередная бессонная ночь

хорошо хоть воскресение и с малым ребенком поможет муж

я и сним делюсь,но очень поверхностно,у него больное сердце и он очень все принимает близко к сердцу ,а как тут не принять когда такое творится?!

Мама моя совсем спилась,а я ничем ей помочь не могу

нас у нее трое,но двое отказались от нее напрочь из-за ее пьянок беспробудных,невозможно ни о чем поговорить,про посоветоваться вообще молчу,она пьет и с утра(точнее разбавляет дрожжи), и в одиночку,она набрала долгов выше крыши,вроде как перестали давать,так как она не работает и не отдает их. Много очень много раз просила ее и умоляла приехать жить ко мне,но она и слышать не хочет,знает что у меня не будет той воли что дома где можно бухать с соседками-подружками до потери пульса. Она и раньше выпивала,но были просветы,но чем дальше тем больше, даже когда была у меня (с месяц назад) руки тряслись после попойки. Многие наши знакомые пытались воздействовать на нее,пристыдить, а ей по барабану,разговор короткий:пошла на...... Она так и со мной разговаривает когда я ее начинаю просить не пить так,и вообще она сильно опустилась в моралтном плане,не хочу сравнивать,но помню в детсве было парочку семейств так сказать пьяниц-скандалистов - вот теперь и моя мамочка такая,она с ними и "дружит". Давно не работает. Я всегда помогала как могла,но сейчас совсем не могу и за это я б.... и прост-ка и т. д. и т. п. Брат говорит мол если и я от нее откажусь и перестану вообще общаться то может хоть это ее встрепенет,мол - я ее последний причал и типа она знает что я ее не брошу вот и играет роль несчастной одинокой горькой пьяницы(как она себя и называет). А я не могу так ,черт возьми она моя мама! Не видела я от нее ни ласки ни понимания с детства,но она моя мама - она дала мне жизнь! И какая бы она не была,я от нее не отвернусь! Все говорят у меня ангельское терпение. А я не знаю как ей помочь! Она психически неуравновешена, про врача слышать не хочет и сразу посылает лесом. Пыталась я ее переключить на любовь - как бы невзначай устроила знакомство с одним мужчиной(мама на этом фронте давно одинока),но максимум на что ее хватило - это пробухать с ним(а человек практически не пьющий) пол ночи и выставить с матов вдогонку,он не сразу сдался,пришел утром с цветами,так она устроила истерику на всю магалу - мол люди добрые спасайте от грабителей и маньяков. Я в унынии,долго с этим боролась,но вижу что в поисках выхода чахну и зверею,то ли из-за недосыпа то ли из-за всех мыслей срываюсь на муже и ребенке. Часто болею и малыш тоже и не могу сидеть возле нее да и смысл - контролировать не могу,влияние - ноль,она вообще никого не слушает и видеть не хочет, ей как она говорит никто не нужен кроме ее "подружек". Молюсь каждую ночь,только так страшно становится: ее мама(моя бабушка)спилась и из ума выжила на старости лет,мама еще даже не пенсионерка,мне страшно и за нее и за себя

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
amalica

просто сердце кровью обливается читая ваш расказ. Бывают семьи где отцы пьют, это очень тяжело но на это смотрят "сквозь пальцы", а пьющая мама - это в 1000 раз больнее. Как мне жаль все-таки что остальные дети отвернулись от нее. Я думаю что не то что вы должны от нее отказаться, но и остальные должны помочь ее реабилитации, как-никак 3-е детей могут всеми силами вытащить маму из этой ямы. Самой вам может не хватить сил, тем более это уже негативно сказывается на ребенке и муже (которому я так понимаю нужен покой раз сердце больное). Единственное решение встретится со своими братьями, поговорить и общими силами помочь маме, а то не дай Бог конечно но если у нее денег на выпивку не будет то она и квартиру продаст или чего еще начудит :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Сил и терпения,а еще совет-подойдите к врачу Вы сама и посоветуйтесь что и как лучше.Она сама уже ничего не может.по Вашему рассказу у нее хронический алкоголизм в довольно прогресированной стадии.Алкоголизм-хроническое заболевание-болезнь и поступать с этим надо как с болезнью-лечить.Вы же не будете уговаривать онкобольного-перестань болеть,а попробуете ему помочь,отведете к врачу и т.д.Это тоже болезнь,неважно у кого и как она возникает,но если уже возникла-ее лечат.не очень успешно,у всех по-разному,но хотя бы что-то и как-то делают.Сама она уже не в состоянии что либо сделать,призывать здравый смысл-поздно,только лечить.Можно в церковь пойти,помолиться,но лечить должен врач.Если хотите -пишите в личку-чем смогу-помогу,мне,к сожалению эта проблема знакома.Поэтому и решила написать-опыт большой в данной проблеме.Удачи Вам,сил и терпения,главное терпения.И если решили бороться.в одиночку сложно,но надо идти до конца.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

могу посоветовать такой финт: положить ее в костюжены якобы на чистку ррганизма. припугните неизбежными изменениями в печени. можете приврать что мол если не "промыть" то жить мало ей осталось. будьте убедительны. в больнице ее можно подселить к очень.очень больным людям.

моего родственника так удалось уговорить закодироваться. он вечером видел провел ночь в палате с безнадежнобольным а утром этого больного уже увезли мертвого. родственник от страха смерти согласился лечится.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

могу посоветовать такой финт: положить ее в костюжены якобы на чистку ррганизма. припугните неизбежными изменениями в печени. можете приврать что мол если не "промыть" то жить мало ей осталось. будьте убедительны. в больнице ее можно подселить к очень.очень больным людям.

моего родственника так удалось уговорить закодироваться. он вечером видел провел ночь в палате с безнадежнобольным а утром этого больного уже увезли мертвого. родственник от страха смерти согласился лечится.

Eu nu sunt de acord cu astfel de convingeri, dar daca sincer, nu vad o alta solutie. In asa cazuri grave de alcooloism convingerile si manipularile usoare nu au nici un efect. Unicul lucru care poate va actiona, asta e spaima de moarte, dar si asta nu tot timpul merge.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

будьте осторожными с Вашей мамой особенно с разговорами по поводу кодирование. ее может замкнуть, иди и знай что в голову стукнет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator drink

дело в том, что она, как онасама говорит, потому и пьет чтобы помереть поскорее( кроме этого у нее печень с молоду больная так она еще и курить начала по пьянке), так что пугать ее смертью - пустая трата времени и сил, про костюжены конечно думала - даже мысли были самой связать ее да не по силам мне - я возле нее как птенчик, но отпали - она по молодости свою маму не единожды в Леово в ЛТП возила на лечение, рассказывала как ездила туда как на "зону "- о чем жалеет всю жизнь - после лечения бабушка на время притихала, а потом с новыми силами............ брат средний давно отказался от нее, я из-за этого с ним не общаюсь - он очень жестокий , может на маму и руку поднять (в одном доме - через стенку живут, но не разговаривает с ней), старший брат недавно выставил ее из своего дома за очередной пьяный дебош (это повторяется очень и очень часто) и лопнуло его терпение, я живу за 100 км от родного дома и не могу к ней часто ездить. У меня одно огромное желание - привезти ее к себе домой и что бы она жила со мной, я готова терпеть ее любые грязные ругательства только что бы она жила! Потомучто если она не остановится она долго не протянет, в вечном таком состоянии наверняка даже печку не топит

в поселке нарколог мне сказал (сам запойник - как он может вообще др помочь?!), что если у меня есть деньги, то он сможет организовать курорт в Костюженах, но я и сама этого не хочу! - она и так мало на человека похожа, а лечение ее угробит совсем

как ее уговорить ко мне перехать? только об этом мои мысли, молюсь что бы она сама к этому пришла иначе наверноре придется насильно ее везти, я знаю что я справлюсь! когда она будет рядом 24 часа. Как-то она жила у меня раз 2 недели, раз 3 и все было хорошо, у нее была депрессия, но пить ей ежедневно не хотелось - так по разу было - муж с работы приходил покупал пиво и они вдвоем по бутылочки , но не больше, я еще думаю она и его наверное стеснялась. Недавно я невыдержала всех этих мук внутренних и послала мужа за ней - привези ее любыми уловками - может хоть тебя послушает, но он ее не нашел - ни дома, ни по магале. Муж меня поддерживает, но он много работает и ему нужен отдых, а тут еще я со своей мамой.......

Спасибо всем за сочувствие!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

А вы не переживаете за мужа и за ребенка своего??? После первого дебоша пьяного вы можете потерять мужа.... и будите кусать локти свои пожизненно.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Я, конечно, понимаю, что это мама, но брать ее в свою семью - лучше предварительно развестись и оставить ребенка с мужем. Им-то за что такое наказание, им она не такая близкая родственница. И каким примером будет ребенку бабушка, называющая его маму всякими грязными словами? Какое бы чувство долга перед ней не испытывали, это прежде всего ее жизнь, и, если она не хочет, Вы ничего не заставите ее сделать. А что делать - не знаю, думаю, что ничем уже помочь нельзя, у женщин эта зависимость гораздо сложнее, чем у мужчин, вылечивается. Разве что у нее в голове что-то "щелкнет" и программа переключится.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

а почему вы думаете что лечение ее угробит? что именно вы имеете в виду?

алкоголики всегда пытаются вызвать жалость у других. отсюда и разговоры о смерти. о том чтоб помереть быстрее. что они нииикому не нужны и всю жисть над ними измываются. все по шаблону, поверьте.

а страх смерти - инстинкт. а они часто берут верх там, где до разума достучаться невозможно.

я вам искренне сочувствую. поверьте. сил нужно очень.очень.очень много чтоб жить с алкоголиком так как вы описали. и несколько недель не показатель. 2 недели - смешно для хронич. алкоголика. тем более для женщины.

послушайте, тут нужен комплексный подход. и присмотр. и смена обстановки, и новое дело, и обязательно лечение!! обязательно! сама она вряд ли справится. поверьте и попробуйте помочь трезво оценивая свои силы!

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

я конечно прошу прощения заранее- но ничего ей уже не поможет. ни любовь, ни страх, ни лечение.

я всё понимаю- она ваша мама. но y вас есть своя семья, которую вы волей- неволей вовлекаете во всю эту грязь. Вашему ребёнку надо такое? вашему мужу? вы сделали очень многое для своей мамы, но ПОКА ОНА САМА не захо4ет выйти из этого болотa, вы ей ничем не оможете, только потеряте время, силы, здоровье и нервы. эto ee жизнь. она взрослый человек, и она сделала свой выбор... еще раз, извините...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

увы, соглашусь с Лорикой

Юль, в этой теме ты идеалист большой... алкоголики уходят от реальной жизни, она просто не хочет жить, и да, это ее выбор. если автор продолжит и дальше пытаться решить за маму, что ей лучше, она рискует своей семьей. а без желания мамы все равно ничего не выйдет. не знаю, иногда мне уход в религию кажется в этом случае гораааздо меньшим злом...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

увы, соглашусь с Лорикой

Юль, в этой теме ты идеалист большой... алкоголики уходят от реальной жизни, она просто не хочет жить, и да, это ее выбор. если автор продолжит и дальше пытаться решить за маму, что ей лучше, она рискует своей семьей. а без желания мамы все равно ничего не выйдет. не знаю, иногда мне уход в религию кажется в этом случае гораааздо меньшим злом...

Ань, веришь вот тоже про уход в религию подумала...

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да алкоголизм - страшная болезнь которая разрушает мозг человека, и человек превращается в нечто .очень вас понимаю тк у меня отец тоже с такой проблемой , но его держит моя мать , если б не она давно бы спился . первое время после свадьбы он не приходил домой ночевать , приходил пьяным раздетым побитым грязным ...вообщем все прелести .честно , я не знаю как ему помочь никкие разговоры не помогают и ничего не поможет .раньше оч страдала от этого сейчас смирилась . восхищаюсь вами , вы оч хорошая дочь у меня не хватает сил так любить его, как вы любите свою мать

правильно девочки выше написали я тоже подумала про церковь - единственный выход , может повести ее к батюшке,???

да без желания ей не поможешь а желания у не \е не будет , потому что алкоголизм - -это такая же зависимость как и наркомания

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

и еще, автор, вы, сами того не осознaвая, становитесь созависимой. А это е менее серьёзно чем сам алкоголизм/

Семейная болезнь - созависимость

Алкоголизм поражает всю семью. Согласно оценкам, каждый алкоголик оказывает сильное воздействие на жизнь, по крайней мере, четырех человек.

Каковы бы ни были личностные особенности алкоголиков, члены их семей обычно реагируют на тяжкое бремя жизни с ними достаточно хорошо предсказуемым образом. Эти реакции могут стать такими же непреодолимо навязчивыми, как и поведение самого алкоголика, и как таковые они грозят ввергнуть членов семьи в настоящую болезнь - даже более серьезную, чем болезнь алкоголика.

http://add.net.ru/articles/20020519133808.html

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

в Костюженах есть (по крайней мере. была) секция по лечению хронических алкоголиков. Зайдите туда. посоветуйтесь с врачом. они там повидали многое и у них скорее найдете совет что реально можно сделать.

По мне-отвезти туда и оставить на лечение. Неважно- хочет она или нет.

Partajează acest post

Link spre post
aza09

маму конечно бросать нельзя! но и вам надо думать о своей семье. вам надо ставить перед собой жесткие задачи , что хочет она это не важно, братья не хотят помочь и не надо найдите в кишиневе харошего врача по этому делу даже может и психиатра . сама себе не поможет у моей знакомой такая же была история мама уходила в запои страшно вроде потом все , через время опять запой , закончилось все трагично.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

увы, соглашусь с Лорикой

да как бы наоборот. в моей семье есть алкоголик. и я вот пытаюсь намекнуть, что автор слишком идеалистична..

взять маму домой и "держать" - это увы нереально.

мне кстати вариант с церковью в голову не приходил. можно и его до кучи попробовать.

к сожалению у хроников даже одного желания их недостаточно. обязательно лечить нужно. алкогольная зависимость у них глубоко в крови и нервах. без медикаментов не обойтись. как и без их собственного желания. вот его нужно как-то пробудить. потому я и описала случай со "свежим трупом". он помог в нашей ситуации.

в случае автора можно церковь подключить еще. плюс повторюсь. смена обстановки.. найти какое-то дело.. работу.. хобби. вышивание. огород. вязание. все что угодно. и кодирование. нужно делать все! и сразу! это как на войне. уступите немного - алкоголь опять возьмет вверх и..все по новой.

не бросит она маму, девочки. это не грязь. а ее близкий и родной человек. а если и последует вашим советам - мучиться будет всю оставшуюся жизнь. пусть уж лучше попробует помочь, но без иллюзий и максимально эффективно.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

вы пойдите по ссылке, которую привела Lorika. уверена во многом узнаете себя и свою ситуацию, все давно известно и классифицировано врачами, ничего нового нет.

еще раз-посоветуйтесь со специалистами, это реальная помощь-ну что мы тут насоветовать можем?

говорю не со стороны, близкий мне человек проходил через Костюжены 5(!) раз.

и каждый раз снова срывалась.

Сегодня- женщина вышла замуж, муж младше на 7 лет, счастливы , не разлей вода,уже почти 20 лет в браке.

И очень сожалеет о всех своих потраченных на пьянку годах.

Боритесь за маму, не слушайте ее пьяных рыданий и стенаний, будьте тверды, если не вы-то кто?

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

я вас очень даже понимаю, и очень вам сочувствую, но хочу сказать что НИКТО и НИЧТО не заставит ее выйти из этого состояния пока она сама не захочет, поверьте мне я говорю это не с потолка, в моей жизни это чудо произошло когда я уже опустила руки , когда сил уже не было, когда нервы были на пределе , я просто напросто начала с этим смирятся ))) и никакие лечения и никакие угрозы, ничего не помогала, даже какие-то диагнозы остонавливали лишь на короткое время, пока сама не осознала, наверное все молитвы....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Drink

Спасибо за понимание,за то что пытаетесь мне открыть глаза и лишить иллюзий))

Я знаю ее как никто другой,так сказать как облупленную- она прирожленная актриса));не хочу ее принудительно лечить как это делала она в свое вр со своей матерью и не раз и потом жалела и жалеет так как ни к чему хорошему это не привело. Моя бабушка могла не пить годами,а потом жуткий запой ,никто и ничто ее не останавливало,пока она сама не останавливалась и снова на год-другой. Вобщем история повторяется,но несколько иначе. Мама пьет постоянно, пробелы наступают по соб инициативе,она ищет работу,находит временную(в поселке напряженка с постоянной) и человек! Сейчас же много чего скопом навалилось,не оправдываю,но беспечность что она и в этот раз сама доберется до передышки меня покинула. Страшно что в один прекрасный день ее не станет - банально подведет сердечко. У нее кучаболячек хронических. Мне ее жалко и как маму и как человека с очень непростой судьбой. У меня в голове рисуется одна картина - взять ее к себе , привести в чувство - она вольется в мои заботы - я ее знаю ! Пусть вокруг говорят что она конченый человек,пусть обходят стороной,а я ее не брошу. Попробую ее для начала своими силами в чувство приводить,е получится буду думать о Костюженах на крайняк

и еще

девочки,милые! Я в первом же посте написала:не вправе просить совета,я просто излила вам душу,как родным!Не пугайте меня последствиями в семье,я - уже большая девочка и сама решу как мне будет лучше - маму-пьяницу выкинуть из своей жизни или сделать все что бы она жила. Точнее я свой выбор сделала. И далеко я не идеалистка)). Получится - я сама себе памятник поставлю,нет - буду знать что сделала все возможное. Жизнь - очень интересная штука,порой она нас подбрасывает,порой - кидает на самое дно. Если интересно буду держать в курсе о происходящем - может когото убережет от моей как некоторым кажется ошибки или наоборот придаст уверенности что человеку в беде можно и даже нужно помочь!

Partajează acest post

Link spre post
Таська

дело в том, что она, как онасама говорит, потому и пьет чтобы помереть поскорее...

у меня папа так добился этого ....в этом году.....

Сил вам и терпения.....

Я тоже бегала ...пыталась помочь, он даже согласия дал на все...но никуда не получилось его "пристроить".....все больницы либо большую сумму денег запрашивали, либо говорили "не наш клиент!".....

Тяжело!!!!!

y вас есть своя семья, которую вы волей- неволей вовлекаете во всю эту грязь. Вашему ребёнку надо такое? вашему мужу?

мне получилось не вовлекать свою семью в "это".....благо муж понятливый, и не задавал лишних вопросов.

Внучку деду показывала с условием что встреча будет в парке, ничего не давать и особо к ней не лесть.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у меня папа так добился этого ....в этом году.....

Сил вам и терпения.....

Я тоже бегала ...пыталась помочь, он даже согласия дал на все...но никуда не получилось его "пристроить".....все больницы либо большую сумму денег запрашивали, либо говорили "не наш клиент!".....

Тяжело!!!!!

мне получилось не вовлекать свою семью в "это".....благо муж понятливый, и не задавал лишних вопросов.

Внучку деду показывала с условием что встреча будет в парке, ничего не давать и особо к ней не лесть.

Тась, сочувсвтую по поводу папы. Только вот у автора не получится держать семью вдали от мамы, в том случае если она возьмет ее к себе.

Автор, удачи вам,и терпения!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Костяя

Копия моя история,только мне 18 лет.и я совсем не знаю что делать.=(

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Копия моя история,только мне 18 лет.и я совсем не знаю что делать.=(

были предложены варианты.

лечите.

заручитесь поддержкой еще каких-нибудь родственников. и лечите!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum