Luthien

Ревность К Детям От Предыдущих Браков

Postări Recomandate

Luthien

Такая вот ситуация банально-дибильная - есть у любимого сын 6-и лет от предыдущего гражданского брака. Ее он не особо любил, она к нему навязывалась постоянно, преследовала и в результате добилась своей цели, еще и обманным путем забеременела. Не буду вдаваться в подробности, кто-то скажет - ерунда, если мужчина не хочет, он и не будет с женщиной, но тут на самом деле ситуация была не такая - даже я, атеист (в плане ммм... нетрадиционной веры, что-ли) и скептик, подумываю о том, что имел место быть приворот, поскольку ни он, ни его родня, ни друзья не могут понять, как он ее терпел, хотя она и изменяла, и истерила. Кстати, у малого ДЦП :sorry: Не последствия ли это ее поведения и приворота?

Но это лирическое отступление. А суть в моей ревности к его ребенку. Хотя я сама иду перечислять деньги за алименты, сама отношу чек его бывшей, чтобы она подписалась, сама напоминаю ему, чтобы взял подарок ребенку, чтобы сходил погулять. Отец он, кстати, хороший, но она очень редко разрешает ему погулять с дитем. И в те моменты, когда позволяет - у меня выносит мозг, хотя перед этим могла говорить - что пойдем вместе гулять, что приводи его домой итд итп. А как доходит до дела - башню сносит. Пришел к нам в гости - я ухожу в другую комнату и надеваю наушники, лишь бы не слышать, как они играют. Кстати, относится малый ко мне очень хорошо, хотя его мама настраивала против меня...

Вот собственно, кто был в подобной ситуации, и как это лечится? Оговорюсь - своих детей пока нет, возможно, в этом и кроется причина дикой ревности.. Мне кажется тогда я его приму, а сейчас сижу и плачу от неадекватности восприятия ситуации(((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ziurica

Am avut asa ceva in relatia precedenta. In cazul meu n-a trecut si nu s-a tratat, noi ne-am despartit.

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

Здравствуйте.

Ваше чувство ревности весьма понятно и является нормальным. Так уж заведено природой, что мы собственники. Мы хотим чтобы вторая наша половина принадлежала только нам. А вся его прошлая жизнь это целая история, в которой были и отношения, а в результате родился ребенок. Ребенок который между прочим не просил, чтобы его родили. Тем не менее, если мы испытываем какие-то эмоции, то намерение у нас при этом позитивные, даже если эмоция нежелательная как в Вашем случае.

Вот Вам что дает это чувство ревности? От чего оно Вас защищает? Оно зачем Вам так важно и нужно? Что такого хорошего Вы получаете ощущая ревность?

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Не стоит относится так к этой ситуации.Конечно все изменится,когда у вас будет свой ребенок,но пока вы в выигрышной ситуации,вы показываете ему свое нормальное отношение к его ребенку,даже напоминаете о подарке,вы не дергаете,а это уже могло бы испортить ваши отношения.

Она это она,а вы женаты,это о многом говорит,к вашим отношениям он относится серьезно.Ну и потом ребенок,ведь он итак проблемы со здоровьем имеет,думаю это хорошо,что его отец не совсем забыл о нем,да и вы не совсем против,это понятно,вам не по себе,у любой бы закралась такая ревность,не давайте ей развиться - вам зачтется.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

у меня такое отношение к своей свекрови.. люблю, уважаю, ценю но когда доходит до дело то .... ни как не могу скрыть, стараюсь

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

когда появится свой ребенок, ревность будет только больше. Вам необходимо сейчас, на данном этапе принять этого ребенка, ведь вы знали на что шли, и Вашему мужу честьи хвала, что уйдя от женщины, он не бросил своего ребенка, тем более инвалида. Дети не виноваты за ошибки родителей и не должны страдать из-за того, что мама и папа не живут вместе и у них разные семьи.

я могу об этом говорить, так как сама в такой ситуации, т.е. у мужа от первого брака 2 детей и у нас совместный ребенок, что и как было у него раньше - не мое дело, на момент нашей встречи, они были в разводе и о том, что есть дети он мне честно сказал, дальше я уже взвешивала, а смогу ли я? это сложно, мы собственники, у меня иногда тоже нотка ревности проскальзывает, но я себя одергиваю, мой ребенок живет , слава Богу, в семье с мамой и папой, а мальчишки встречаются с ним только в выходные. куда бы мы не ехали, я всегда покупаю подарки, начиная от игрушек и заканчивая одеждой для всех 3 деток.

Вам просто нужно принять данную ситуацию, изменить Вы ее не можете и сделать это надо чем раньше, тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf
Оговорюсь - своих детей пока нет, возможно, в этом и кроется причина дикой ревности.
вряд ли. будут совместные дети - "ревность" скорее всего не уйдет. может даже усилится.

а ревнуете Вы не к ребенку, а к прошлому. ребенок - лишнее напоминание о том. что оно было и есть )

видимо потому вы начали тему с красочного описания бывшей гражданской жены.

могу сказать с "высоты" своего положения: я- не первая и даже не вторая )

очень заманчиво думать, что бывшие - "неудачные", истерички, гулящие или больные на голову, окрутили, приворожили вашего милого любимого. :whistle3: от этого действительно ревность к прошлому меньше. хотите так заблуждаться - да за ради бога :yes: .

к его ребенку такое чувство останется. его можно и нужно постоянно побеждать ) причем усилием воли и мозга. закаляйте характер :wink:

если вы получаете от мужа всё для счастливой семейной жизни намного легче такие чувства контролировать.

мой совет попробуйте пожалеть ребенка. у него и так проблемки, и полной семьи он лишен. а ведь он тоже заслуживает нормальной семьи, тепла. уюта и любви. попробуйте дать ему это тоже. приготовьте вкусняшку какую-нибудь для вас троих. поиграйте немного с ним и мужем вместе. попробуйте посмотреть на него просто как на обычного ребенка, которому нужно внимание и забота. вас с мужем это сблизит. мне кажется он это оценит.

кстати, вашим мужем можно гордится, и смело заводить детей :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

вряд ли. будут совместные дети - "ревность" скорее всего не уйдет. может даже усилится.

poate fi shi invers. Eu de cand am devenit mamica ma uit cu altzi ochi la totzi copiii shi mi-s dragi toti, ceea ce pana la nashtere nici pe departe nu era asha.

Dar....eu nu-s in situatzia autoarei, n-am la cine fi geloasa...

а ревнуете Вы не к ребенку, а к прошлому. ребенок - лишнее напоминание о том. что оно было и есть )

видимо потому вы начали тему с красочного описания бывшей гражданской жены.

100%!

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

poate fi shi invers. Eu de cand am devenit mamica ma uit cu altzi ochi la totzi copiii shi mi-s dragi toti, ceea ce pana la nashtere nici pe departe nu era asha.

Dar....eu nu-s in situatzia autoarei, n-am la cine fi geloasa...

да-да. может и так. легче полюбить чужого ребенка, когда у тебя появился свой )

я тоже готова каждого ребенка обнять, обогреть и накормить грудью )) но это после полугода немного затихает. думаю, это временное явление

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

я могу об этом говорить, так как сама в такой ситуации, т.е. у мужа от первого брака 2 детей и у нас совместный ребенок, что и как было у него раньше - не мое дело, на момент нашей встречи, они были в разводе и о том, что есть дети он мне честно сказал, дальше я уже взвешивала, а смогу ли я? это сложно, мы собственники, у меня иногда тоже нотка ревности проскальзывает, но я себя одергиваю, мой ребенок живет , слава Богу, в семье с мамой и папой, а мальчишки встречаются с ним только в выходные. куда бы мы не ехали, я всегда покупаю подарки, начиная от игрушек и заканчивая одеждой для всех 3 деток.

ну тут аналогично - не я была причиной разбега, да и его бывшая на днях вышла замуж, и малый отчима называет папой-так что семья полная...

я подарки тоже покупаю, но чувства иногда сложно сдержать... не, при ребенке я искренне радуюсь, такой славный малый, даже вдвоем с ним гуляли, а потом депрессняк((

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

вряд ли. будут совместные дети - "ревность" скорее всего не уйдет. может даже усилится. а ревнуете Вы не к ребенку, а к прошлому. ребенок - лишнее напоминание о том. что оно было и есть )

не, мне как раз-таки оооочень хочется своих, я еще из-за этого злюсь...

очень заманчиво думать, что бывшие - "неудачные", истерички, гулящие или больные на голову, окрутили, приворожили вашего милого любимого. :whistle3: от этого действительно ревность к прошлому меньше. хотите так заблуждаться - да за ради бога :yes: .

насчет этого я точно не заблуждаюсь, и переписки читала их, и отзывы слышала.. волосы дыбом стояли. если честно. Да и любви действительно не было, это не мое глупое "хочу так думать", это факт)

кстати, вашим мужем можно гордится, и смело заводить детей :wink:

вот насчет этого полностью согласна, хоть нервничаю, но и умиляюсь, как он с дитем ведет себя... такая прелесть)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

так а вы попробуйте пожалеть мальчишку.

а вы уверены что депрессняк из-за ревности к ребенку? может еще что примешивается?

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Из-за ревности к прошлому, которого в принципе не было. Если мужчина любит женщину, он не будет вечера проводить с друзьями, мне кажется. Он не изменял бывшей, нет, а она ему - регулярно. Но он каждый вечер с друзьями сидел.

А сейчас - он всех "друзей" отправил. Только со мной всегда.

И все равно к прошлому ревную, ибо для меня ребенок - это плод любви, даже если иногда это не так...

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

Из-за ревности к прошлому, которого в принципе не было. Если мужчина любит женщину, он не будет вечера проводить с друзьями, мне кажется. Он не изменял бывшей, нет, а она ему - регулярно. Но он каждый вечер с друзьями сидел.

А сейчас - он всех "друзей" отправил. Только со мной всегда.

И все равно к прошлому ревную, ибо для меня ребенок - это плод любви, даже если иногда это не так...

Думали ли Вы когда нибудь, что ревностью можно обидеть мужчину? Ведь если он Вас любит искренне, демонстрирует это по честному, делает все для Вашего счастья, то ревнуя его, получается что Вы ему не верите. За что?

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Думали ли Вы когда нибудь, что ревностью можно обидеть мужчину? Ведь если он Вас любит искренне, демонстрирует это по честному, делает все для Вашего счастья, то ревнуя его, получается что Вы ему не верите. За что?

логично... спасибо.. действительно, он идеальный мужчина. А за что - за собственные страхи, фобии, сдвиги итп :(

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
DianaSpivacenko

логично... спасибо.. действительно, он идеальный мужчина.

Помните это всегда и начнете замечать изменения.

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Просто надо быть немного добрее, и к мужу, и к его ребёнку, и даже к его бывшей женщине. Понятно, что она плохая и он её не любил, (ни разу не слышала, хороших отзывов о бывших женах мужа), потому как всем женщинам хочется верить, что ты единственная и та самая настоящая любовь, а те кто были до..., так получилось. И конечно же, удобно думать, и развивать мысль, о степени вины матери в болезни малыша. Но посмотрите на ситуацию по другому, никто ни от чего не застрахован, всякое счастье и несчастье может случиться с каждым. Такому ребёнку внимания нужно стократное, и особенно со стороны вашего мужа. Попробуйте полюбить его, для начала хотя бы пожалейте, ведь он не только сын чужой тёти, в нём течёт кровь вашего любимого человека. Может вы прирастёте к нему душой, и ревность пройдёт.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Попробуйте полюбить его, для начала хотя бы пожалейте, ведь он не только сын чужой тёти, в нём течёт кровь вашего любимого человека. Может вы прирастёте к нему душой, и ревность пройдёт.

Честно - приросла. Когда мы вместе гуляли, без любимого - как со своим... такой чудесный ребенок...

Partajează acest post

Link spre post
Анири

так абстрагируйтесь от всех этих сложностей взаимоотношений, вот он просто мальчик, который очень нуждается в понимании, заботе, любви. Я уверена, когда ваш любимый со стороны посмотрит на ваше любящее отношение к мальчику, он полюбит вас еще больше, захочет детишек, будете для него самой лучшей мамой своих детей.

Partajează acest post

Link spre post
amma

Я познакомилась со своим мужем, когда его сыну было 6 лет. Ревности никогда не было, только жалость. К тому же мне всегда нравился этот мальчишка - такой симпатяга, смышлёный, воспитанный, уравновешенный. Как-то даже гордилась, что у моего мужа такой сынишка есть.А вот у его мамы ревность была, когда мы брали мальчика к себе, всегда спрашивала, чего это мы своих детей так долго не заводим. У меня с ним всегда были хорошие доверительные отношения. Сейчас ему уже 29, не знаю, как он, но я всегда радуюсь, когда он к нам приезжает. Болтаем с ним обо всем, прикалываемся, и я понимаю, что он мне -родная душа.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

У меня не ревность, а скорее зависть - мужу завидую, что у него есть доча и поэтому злюсь.

Когда мы познакомились ребенку было 3,5 года, абсолюто нормально восприняла ее как свою. Но бывали моменты борьбы с собой, вопросы зачем мне это надо, мысли что я хочу своего ребенка воспитывать, а не только быть мамой по выходным.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

вы ведёте себя так, как будто этот малыш в чём-то виноват. В чём его вина? в том что он родился? Подумайте об этом..

у меня ситуация наоборот- я принимаю в своём доме детей любовницы моего бывшего мужа, которая стала его женой. И для меня нормально, что дети общаются, они ведь не виноваты в поступках своих родителей...

хех... прочитав много таких тем на других форумах, поняла, какие терзания были у новой жены моего бывшего... ну так, знала на что шла)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

кстати, о бабочках. дети всегда интуитивно считывают истинное отношение к ним, и если он к Вам расположен и хорошо относится, то внутри Вы к нему добры, а, значит, вся фигня сидит у Вас в мозгах. смело выкидывайте. это блажь, позволять мозгам рулить своей жизнью. мозги Ваши - Вам ими и управлять. хлам фтопку

Partajează acest post

Link spre post
aza09

выкидывайте всех тараканов из головы , тем более что мальчик болен он все таки ребенок вашего мужа.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

У меня не ревность, а скорее зависть - мужу завидую, что у него есть доча и поэтому злюсь.

Когда мы познакомились ребенку было 3,5 года, абсолюто нормально восприняла ее как свою. Но бывали моменты борьбы с собой, вопросы зачем мне это надо, мысли что я хочу своего ребенка воспитывать, а не только быть мамой по выходным.

кстати, да, очень хочется своего маленького, просто до ужаса, но все-таки условия сейчас не позволяют, не фанат я теории "Даст Бог зайку, даст и полянку"...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum