Alima

Курс Лечения - Прервать Или Отлучить?

Postări Recomandate

Alima

Надеюсь на помощь наших уважаемых консультатнтов, потому что уже запуталась и отчаялась найти понимание и подруг и родственников. Сразу скажу что ребенка моя на смешанном питании - ГВ плюс смесь

Вот моя проблема - месяц назад на лице появились шелушащиеся пятна, похожие на те, которые у меня выходят время от времени при авитаминозе. начала пить поливитамины для беременных. Ситуация стала ухудшаться, пятна разрослись и стали чесаться. Обратилась к дерматологу, предупредила что кормлю грудью, мне прописали мазь и разрешенные антигистаминные (Эриус). Не помогло, стало еще хуже. Во вторник была снова у дерматолога - она рекомендовала отлучить и принять адекватный курс лечения - прописала мазь Бетасал (абсолютное противопоказание - лактация, АЕвит и глюконат кальция) сегодня четверг - мазала 3 дня. Состояние заметно улучшилось. . Мазать лицо надо еще дня 3-4, а витамины пить еще неделю.Плюс еще выждать хотя бы пару дней, чтоб все гормоны, содержащиеся в мази вывелись из организма.

Так вот - реально ли спустя еще дней 7-8 вернуть ГВ? Молоко пока есть , грудь сцеживаю вручную. Морально не готова ни я, ни мой ребенок к отлучению, ОЧЕНЬ ХОЧУ продолжить кормить после курса лечения. Все родственники женского пола в один голос твердят, что если отняла - то насовсем, и не надо мучить ни себя морально, ни ребенка - мол, она через неделю забудет что такое грудь. Тем более, что она без проблем принимает и бутылку и соску.

это все так, но я вижу что она ищет грудь, льнет ко мне, видно что чего-то ищет, сама не понимает чего. Так сердце болит за нее.

Что делать, как поступить???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Когда дочке было 1,10, я и муж очень сильно заболели гриппом. Т под 40 у обоих. Дочку на неделю взяла к себе свекровь. Я тоже сцеживалась, так как не хотела прерывать ГВ. Но думала, что дочка за неделю забудет.

Когда дочка меня увидела-первым делом полезла за пазуху и с довольным кличем присосалась к груди. Очень скучала.

Кормились до 3,3. Отлучила потом без стресса, когда увидела, что дочка уже готова.

Так что смотрите по своему ребенку. Если Вы считаете, что пока рано-сохраняйте ГВ. Не слушайте никого, ориентируйтесь на свое материнское чутье.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Я абсолютно согласна с Ирой. Не слушайте никого,а слушайте свой материнское сердце. Манюньке вашей ещё нужно ваше молочко,и будет очень неправильно и обидно не дать ей дополучить всё ценное из маминого молочка из-за советов бабушек и тётушекю \В этом вопросе есть только вы и ваш дитёныш.

Сама мелкую кормила 2,5 года,и у самой до сих пор сердце стонет,когда вспоминаю с каким наслаждение манюня молочко ела)))

Partajează acest post

Link spre post
lea

однозначно, ничего плохого и вредного в том, чтобы отлучить на время из-за лечения, а потом снова начать кормить - нет. это можно. просто сцеживаться в таком же режиме, как сосет малышка все дни лечения и потом снова начинать кормить.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Если ВЫ хотите потом продолжить кормить, значит получится. У нас тоже не раз из-за болезни были перерывы на несколько дней, потом без проблем возвращались. А недавно был прикол- я отлучила малого уже месяц назад, и вдруг неделю назад (через 3 нед после отлучения) малый вспомнил и попросил грудь. Я решила не отказывать, думая, что он все равно не вспомнит чего с ней делать :), но малый уверенно присосался :)

Только я бы посоветовала вам сцеживаться не в ручную, а молокотососом- граздо эффективнее (особенно электрическим).

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы отлучились 1 ноября молоко было еще месяц точно, потом только стало уходить. Так что если вы сцеживаетесь, то оно у вас думаю не уйдет просто так.

Если вы хотите кормить ре - КОРМИТЕ!!! кто вам может запретить? не понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Т.к вы сцеживаетесь, молоко не уйдёт и ре спокойно вернётся к ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Если есть возможность вернутся к ГВ обязательно возвращайся. Молоко не уйдет, мне пришлось к сожалению прервать ГВ, вот уже как 20 дней не кормлю грудью и дней 15 как вообще не сцеживаю, а молоко до сих пор есть.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Так вот - реально ли спустя еще дней 7-8 вернуть ГВ?

реально. вам уже написали девочки свои примеры - я только лишь могу подтвердить. молоко никуда не денется пока вы поддерживаете лактацию сцеживаниями.

Возьмет ли грудь ребенок через неделю - не знаю. Тут никто гарантировать не сможет. Малышка не очень большая+ есть у вас бутылка. Но если вы до сих пор сохранили ГВ несмотря на бутылку и пустышку - то возможно и тут вы попадете в разряд не правила, а исключения. Мысли материальны - хотите продолжать кормить - значит будете.

В любом случае, я так поняла назад дороги нет, вы уже пару дней не кормите (или я ошибаюсь?). Если хотите продолжить ГВ - все что можете сделать - по окончанию лечения - попробывать предложить грудь дочке. Посмотрите на ее реакцию. А дальше уже по ситуации.

Все родственники женского пола в один голос твердят, что если отняла - то насовсем, и не надо мучить ни себя морально, ни ребенка

Меня не продолжает удивлять. Почему все попытки вернуть, наладить ГВ, прервать для лечения и т.д. - "в народе" считается мучением? ГВ - это не только еда, и не только полезно и хорошо. Это просто приятно и ребенку и маме по разным причинам. И иногда ради этого можно и помучаться немножко, если по другому в данный момент не получается. Результат - он того стоит.

Удачи вам и пусть все получится. Если есть еще вопросы - пишите.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Соглашусь со всеми выше. Вернуть ГВ реально. Временное отлучение - это нормальная практика. После курса лечения мамы продолжают кормить детей еще долго и счастливо.

В вашем случае, ребенку еще нет года , при возвращении на грудь вы можете прокормиться еще год и более - это только будет в радость и на пользу как малышу так и вам )

Да, возможно возвращение не будет гладким, но если это вам действительно нужно - вы справитесь )

Если что, обращайтесь за помощью или просто за поддержкой.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Спасибо всем!!!! :val14: я была очень растеряна, и думала что смогу легко отказаться от ГВ, но прошли всего сутки с момента, когда я начала лечение и поняла, что мы ОБЕ еще не готовы к отлучению.

Да, меня не поняли близкие, но я нашла понимание здесь на форуме и это скажу вам очень многое значит!!!

в качестве отступления расскажу, что моя девочка "кесаренок", причем плановый. К груди я ее приложила спустя 2 (!!!) часа после родов!!! Я не думала, что этот момент необходимо оговаривать со своим врачом еще до операции, и поэтому так поздно она оказалась со мной рядом. И я хочу , может подсознательно, компенсировать ей это "одиночество" после рождения - хочу кормить как можно дольше.

пока сцеживаю грудь руками, сегодня вечером муж привезет молокоотсос., будет немного легче.

Сегодня последний раз намажусь этой мазью, и пойдет обратный отсчет!!!!! :val04:

Пойду рыться в справочниках ВОЗа, сколько эта бяка выводится из организма!!!

Надеюсь, что все пойдет хорошо!

еще раз спасибо за отклики!!

Оксана, однажды Вы нам уже помогли вернуться к сисе,спасибо!!!

буду держать в курсе событий и сейчас!!!!

Если есть возможность вернутся к ГВ обязательно возвращайся. Молоко не уйдет, мне пришлось к сожалению прервать ГВ, вот уже как 20 дней не кормлю грудью и дней 15 как вообще не сцеживаю, а молоко до сих пор есть.

Влада, а если не секрет, что случилось????

Удачи вам и пусть все получится. Если есть еще вопросы - пишите.

Обязательно!!!

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Люда, не секрет. Серьезные проблемы с суставами, врачи говорили что вообще кормить не буду, но я их всех перехитрили , кормила целых 2 месяца и еще сделала запас (для этого и брала у тебя баночки). К сожалению настал момент когда я утром не смогла свое чудо взять на руки, и пришлось взяться за лечение. Ну а курс лечения нешуточный и длительный.

Держись и все у вас обязательно получится!

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Люда, не секрет. Серьезные проблемы с суставами, врачи говорили что вообще кормить не буду, но я их всех перехитрили , кормила целых 2 месяца и еще сделала запас (для этого и брала у тебя баночки). К сожалению настал момент когда я утром не смогла свое чудо взять на руки, и пришлось взяться за лечение. Ну а курс лечения нешуточный и длительный.

Держись и все у вас обязательно получится!

Невероятно! :girl_impossible: лечись, конечно - малышке нужна здоровая мамуля!!!

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Ну что - отпишусь, хотя новости совсем не радостные для меня - ребенка моя отказалась от груди :girl_impossible: - вернее - не знает что с ней делать - трогает, гладит, улыбается, но сосать не хочет. Инициативу не проявляет, когда я попыталась ее приложить-таки - кусает за сосок и смеется...

Вот так вот - долечилась мама...

так муторно на душе - нет слов

как будто предала кого-то или ограбила

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Никого вы не предали. Вы же сами писали, что ребенку нужна здоровая мама, значит вы понимаете, что лечение это необходимость. Вы все сделали правильно! Попробуйте еще прикладывать, может вспомнит? В любом случае- вы можете продолжать кормить малышку своим молоком, оно очень полезное, даже когда течет не из груди, а из бутылочки!

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

в качестве отступления расскажу, что моя девочка "кесаренок", причем плановый. К груди я ее приложила спустя 2 (!!!) часа после родов!!! Я не думала, что этот момент необходимо оговаривать со своим врачом еще до операции, и поэтому так поздно она оказалась со мной рядом.

Та же ситуация, была уверена, что врач сделает все как надо.

Хотя..Мне сложно представить КАК можно приложить ре сразу, когда ты лежишь на столе "распятая как Христос" и в одной руке у тебя игла откапельницы, а на другой постоянно давление меряют... Но как оказалось, есть те, которым прикладывают сразу. Обидно...

Не расстраивайтесь, возможно все наладится, может девочки -консультанты наши Вам подскажут как правильно это сделать..

Если нет- может действительно есть смысл кормить через бутылочку, но молочком.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ну что - отпишусь, хотя новости совсем не радостные для меня - ребенка моя отказалась от груди :girl_impossible: - вернее - не знает что с ней делать - трогает, гладит, улыбается, но сосать не хочет. Инициативу не проявляет, когда я попыталась ее приложить-таки - кусает за сосок и смеется...

Вот так вот - долечилась мама...

так муторно на душе - нет слов

как будто предала кого-то или ограбила

эти мысли надо гнать от себя, брать доченьку на руки, глдить, целовать, ласкать, только с положительным настроем все-таки еще пару раз попробывать. это сложно, но возможно. удачи вам! в любом случае - вы никого не предали, вы самая лучшая мама для своего ребенка!

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Я очень стараюсь уделить ей сейчас максимум внимания, хотя, может совпадение, может и из-за перерыва в ГВ или из-за зубов, уж не знаю, что тому виной, но доченька очень плаксивая, раздражительная, почти ничего не ест, постоянно канючит на ручки и т.д. Видно, что и ей нехорошо.

попробую еще ночью покормить грудью -может прокатит? Спит она с момента отлучения с нами вместе (до тех пор спала почти всегда в своей кроватке, кроме тех дней, когда была нездорова.), поэтому попробую предложить грудь ночью, сквозь сон. Может, не укусит :sorry:

Не хочет ничего из ложки есть, но бутылочку принимает, буду продолжать сцеживаться и давать свое молоко из бутылки, если все же не примет грудь.

Lea, Avrora, Insomnia - спасибо, девочки за поддержку. Своим подругам не-форумчанкам, тем кто меня изначально не понял, даже не хочу и заикаться об этом - уже предвижу - "Ну я же тебе говорила..."

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Та же ситуация, была уверена, что врач сделает все как надо.

Хотя..Мне сложно представить КАК можно приложить ре сразу, когда ты лежишь на столе "распятая как Христос" и в одной руке у тебя игла откапельницы, а на другой постоянно давление меряют... Но как оказалось, есть те, которым прикладывают сразу. Обидно...

Не расстраивайтесь, возможно все наладится, может девочки -консультанты наши Вам подскажут как правильно это сделать..

Если нет- может действительно есть смысл кормить через бутылочку, но молочком.

Да, приложить к груди после КС - это, конечно, громко сказано, я имела ввиду - хоть на секундочку обнять ее, сказать пару слов и дать почувствовать что мама здесь и все не так страшно. Это конечно офф-топ :off01: - но в двух словах - у меня ребенок еще три месяца потом панически боялся быть поднятым выше уровня плеч взрослого человека. сразу криком заходилась. И сейчас Очень боится когда папа ее по комнате в воздухе катает - в глазах такой страх проскакивает. Видимо еще с КС испуг остался - быть вынутой из тепла и уюта да на холод родзала, к чужим людям... :girl_cry2:

Ладно, чего это я ...

Partajează acest post

Link spre post
lea

Alima, попробовать давать грудь во время сна - хорошая идея. Пробуйте и думайте только о хорошем, так и с молоком будет лучше.

еще почитайте о гнездовании, возможно, вам поможет несколько дней побыть в "гнезде" с доченькой. хотя в вашем возрасте это скорее всего сложнее, чем с младенцем, но пробовать стоит.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Alima, попробовать давать грудь во время сна - хорошая идея. Пробуйте и думайте только о хорошем, так и с молоком будет лучше.

еще почитайте о гнездовании, возможно, вам поможет несколько дней побыть в "гнезде" с доченькой. хотя в вашем возрасте это скорее всего сложнее, чем с младенцем, но пробовать стоит.

Да, о гнездовании я знаю - именно оно нас выручило однажды, когда мы чуть не отказались от сиси. Сейчас это почти не реально - она уже очень шустрая...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Если есть желание возвращать на грудь - то возможно нужно подумать о том как убрать бутылку. Думаю она сейчас как раз и мешает.

Давать молоко из чашки. Гнездоваться и пытаться приложить во сне - все правильно. Но без бутылки дела скорее всего пойдут быстрее.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum