LiudmilaSiominaGhitu

Психологические Последствия

Postări Recomandate

LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Степан Иванович.

У меня вот какой вопрос.

Ко мне обратилась клиентка с таким запросом: "У меня 10 месяцев назад умер брат. Через 2 месяца после этого у меня начались приступы паники, страха, тошнота, головокружения.Я не могу долго находиться в месте где много людей, когда я куда то еду или надо встретиться с кем то, у меня паника, сильное серцебиение, везде хожу с водой,т.к. она помогает немного. Невропатолог сказал что у меня начальный нервоз. Ходила к психиатру,но мне прописали только таблетки от страха."

При личной консультации я не увидела прямой связи её панических приступов со смертью брата. Проявления возникают и в университете на парах и в других местах / обстоятельствах. Т.е. психосоматика там есть точно, но...

Девушка молодая, худенькая. По описанию симптоматики я направила её к эндокринологу. Результаты анализов: "все в норме кроме Т3 - 3,6 (норма- 1,2-2,8)"

Вопрос: повышенный уровень Т3 определяет вышеописанные психические проявления?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что направили клиентку к эндокринологу. Интересно было бы узнать его заключение .

Жалобы, которые предъявляет девушка, могут быть связаны с гиперфункцией щитовидной железы. Об этом даже говорит приведенный вами результат гормона Т3 - 3,6 (норма 1,2-2,8). Однако эта именно та ситуация, когда необходима очная консультация доктора. Очень важны данные объективного осмотра пациентки.

Сильный стресс вполне может быть пусковой причиной эндокринных патологий таких как Диффузный Токсический Зоб(возможно в данной ситуации), Сахарный Диабет и др.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Спасибо за коментарий. Знаю, что ей назначили L-Тироксин 50ед

И, если можно, ещё вопрос. Тоже про психологические последствия гормональных нарушений.

Насколько я понимаю, повышенная агрессивность у мужчин может быть связана с повышенным уровнем тестостерона в крови. Так ли это? Что в этом случае делает эндокринолог? И как ещё проявляются гормональные нарушения у мужчин. И какие они бывают? Хоть пару ссылок для общего развития дайте :)

Счастливого Нового Года!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum