Lerik

Заложенность Носа Во Время Сна

Postări Recomandate

Lerik

Олег Михайлович, добрый вечер!

ситуация у нас такая. 2 недели назад у дочки был насморк. в течении дня промывала физраствором и перед сном пшикала отиллином (т.к. заложенность носа была). отиллином пшикала 6 дней (т.е. привыкания, по идее, не должно быть). насморк за неделю прошел. и уже прошло больше недели после окончания насморка. но вот уже второй день как во время сна у дочи заложен носик (в вертикальном положении дышит свободно. сажаю, через пару минут дышит, ложиться - опять заложен). подушку не меняла. что это может быть? чем помочь ребенку?

заранее, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg

Олег Михайлович, добрый вечер!

ситуация у нас такая. 2 недели назад у дочки был насморк. в течении дня промывала физраствором и перед сном пшикала отиллином (т.к. заложенность носа была). отиллином пшикала 6 дней (т.е. привыкания, по идее, не должно быть). насморк за неделю прошел. и уже прошло больше недели после окончания насморка. но вот уже второй день как во время сна у дочи заложен носик (в вертикальном положении дышит свободно. сажаю, через пару минут дышит, ложиться - опять заложен). подушку не меняла. что это может быть? чем помочь ребенку?

заранее, спасибо!

Извиняюсь за поздний ответ. После насморка лимфоидная ткань носоглотки воспалилась . Постепенно воспаление тойдет и носик будет дышать.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, спасибо, даже за поздний ответ!

у меня к вам опять вопрос. доча опять заболела. насморк. промываю физ раствором и на сон капаю називин. на сколько я знаю сосудосуживающее надо чередовать, т.е. 5 дней називин, и если заложенность носа еще есть, то уже другие сосудосуживающие (с другим активным веществом), например Риноксил, чтобы привыкания не было. хотела Вас спросит, а можно принимать Синупрет, а то я не хочу так долго сосудосуживающее применять. просто заложенность носа появилась опять дня 3 назад. и на сон я капала називин. если можно, то когда и как? после 5 дней применения називина, или вместе? т.е. на сон только капать в носик, а в течении дня давать синупрет, чтобы отек спадал

заранее, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Олег Михайлович, спасибо, даже за поздний ответ!

у меня к вам опять вопрос. доча опять заболела. насморк. промываю физ раствором и на сон капаю називин. на сколько я знаю сосудосуживающее надо чередовать, т.е. 5 дней називин, и если заложенность носа еще есть, то уже другие сосудосуживающие (с другим активным веществом), например Риноксил, чтобы привыкания не было. хотела Вас спросит, а можно принимать Синупрет, а то я не хочу так долго сосудосуживающее применять. просто заложенность носа появилась опять дня 3 назад. и на сон я капала називин. если можно, то когда и как? после 5 дней применения називина, или вместе? т.е. на сон только капать в носик, а в течении дня давать синупрет, чтобы отек спадал

заранее, спасибо!

Не промывайте физраствором. Синупрет можно. Для носика лучше сложные капли.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, а почему не промывать? в чем их вред?

а синупрет применять вместе со сложными каплями? и как часто капать сложные капли?

извините, пожалуйста, за кучу вопросов

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Физраствор увеличит и так воспаленную лифоидную ткань носоглотки. Сложные капли перелейте в пустой шпрэй и 2 вдувания 3 раза в день 10 дней. Паралельно можно Синупрет.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

спасибо еще раз!

а рецепт сложных капель такой?

Sol. Dexametasona 4mg.

Sol.Dimedroli 1%-1,0 ml

Sol. Naftisina 0,05%-10ml

Sol. Adrenalina 0,18% - 10 picaturi.

Ampicilina 0,5.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

спасибо еще раз!

а рецепт сложных капель такой?

Sol. Dexametasona 4mg.

Sol.Dimedroli 1%-1,0 ml

Sol. Naftisina 0,05%-10ml

Sol. Adrenalina 0,18% - 10 picaturi.

Ampicilina 0,5.

совершенно верно.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, спасибо Вам за помощь!

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, у меня к вам вопрос. сложные капли принимать 10 дней, не зависимо есть сопли и заложенность носа или нет? и еще - от этих капель не будет привыкания? (просто там нафтизин есть, а я как-то себе так заработала привыкание на полгода. но не от сложных капель, а от нафтизина)

заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Олег Михайлович, у меня к вам вопрос. сложные капли принимать 10 дней, не зависимо есть сопли и заложенность носа или нет? и еще - от этих капель не будет привыкания? (просто там нафтизин есть, а я как-то себе так заработала привыкание на полгода. но не от сложных капель, а от нафтизина)

заранее спасибо!

На то они и сложные чтобы помогли и привыкания не вызывали. Лечение 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

будем продолжать лечение.

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, здравствуйте!

я к Вам опять с тем же вопросом (заложенность носа).

доча неделю назад засопливила. температуры не было. сопли прозрачные. капала на сон (2 раза в день) називин 0,025% 5 дней. через 5 дней нос все равно был заложен, но соплей не было уже. чтобы не было привыкания перешла на Отилин. 2 дня пшикала им. сегодня все еще нос заложен. что нам делать? лучше сложные капли? и с антибиотиком или нет? у меня сердце сжимается, когда ребенок не дышит нормально

спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Олег Михайлович, здравствуйте!

я к Вам опять с тем же вопросом (заложенность носа).

доча неделю назад засопливила. температуры не было. сопли прозрачные. капала на сон (2 раза в день) називин 0,025% 5 дней. через 5 дней нос все равно был заложен, но соплей не было уже. чтобы не было привыкания перешла на Отилин. 2 дня пшикала им. сегодня все еще нос заложен. что нам делать? лучше сложные капли? и с антибиотиком или нет? у меня сердце сжимается, когда ребенок не дышит нормально

спасибо заранее!

Переходите на сложные капли без антибиотика, но перелейте их в пустой шпрей. 2 вдув. 3 раза в день 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Олег Михайлович, спасибо!

сегодня правда обошлись без пшикания. на улице носик задышал. перед самым сном немного правда посапывала, но во сне дышала носом. как быть на будущее при насморке - сразу сложные капли 10 дней или називин?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Олег Михайлович, спасибо!

сегодня правда обошлись без пшикания. на улице носик задышал. перед самым сном немного правда посапывала, но во сне дышала носом. как быть на будущее при насморке - сразу сложные капли 10 дней или називин?

Сразу сложные капли.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Сразу сложные капли.

спасибо Вам еще раз!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum