Vizitator Илана

Дилема

Postări Recomandate

Vizitator Илана

Дорогие мамочки, очень нужен ваш совет. Пишу анонимно, так как не собираюсь менять сад, но очень переживаю за то, что это отразится на моем ребенке. Возможно кто-то из вас уже сталкивался с таким недоразумением. Возможно найдутся другие мамочки, которые водят своих деток в эту группу. Ситуация усложняется тем, что детей возят на транспорте и родители практически не знакомы друг с другом.

Начну по порядку и постараюсь коротко. Речь пойдет о детском саду 68. Отдали туда ребенка исключительно за хорошее отношение к детям, за то, что ими занимаются. Нам очень рекомендовали этот сад. Но практика показывает, что все не так гладко, как хотелось бы. У нас в группе 2 воспитателя: Валентина Яковлевна и Вита Борисовна. Речь пойдет о втором воспитателе, так как В.Я. мы очень довольны, она хоть и в возрасте женщина, но работу свою выполняет хорошо, в отличие от В.Б. Попытаюсь вкратце сформулировать претензии:

1. брезгливое отношение к детям (не понимаю как она попала в сферу образования)

2. детьми в основном занимается няня, ее очень часто нет на рабочем месте(она может по магазинам ходить)

3. на прогулке она постоянно на другом участке с кем-то что-то обсуждает и дети опять на няне

4. ребенок утром бьется в истерике, что он не хочет к Вите, потому, что она кричит на деток.

5. детей по утрам она не встречает, т.е. дети могут зайти в сад, а могут и выйти с территории!!!

6. ей просто на все начхать, она считает что ей чудовищно мало платят и она жутко всем недовольна.

7. телефон мобильный (рабочий, садиковский) она включает только когда ей надо позвонить или когда она посчитает нужным.

Далее писать не буду, так как другие детали могут выдать...

С чего начать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

воспитательнице вопросы напрямую задавали? какие? ответы?

с заведующей душевно уже общались?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Ну конечно общались с воспитателем. Пока на уровне пожеланий, без конкретики. Я оптимистично полагала, что мне удастся наладить с ней контакт, но увы.. До заведующей еще не дошли, но там просто пожилая женщина, которая завтра-послезавтра уйдет на пенсию.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а другой группы вашего возраста нет? и если да, какие там воспитатели?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Илана

Анна, она так относится не только к нашему ребенку. Ребенок привык к деткам, к В.Я., подружился, адаптировался и т.д.. Почему я его должна травмировать и ущемлять? Если мы уйдем, она вздохнет с облегчением и продолжит измываться над чужими детьми. Она всегда безумно рада, когда дети болеют и не ходят и при первом чихе звонит чтобы забрали домой. Такой подход я считаю неверным.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

насколько я помню,68 садик - еврейский.

так что он не просто подчиняется министерству образования, но еще и получает дотации от еврейского общества, в том числе и на зарплаты учителям.

и в еврейском обществе явно не понравится,если они узнают о том,что дети выходят с территории детского учреждения.

директриса в нем - очаровательная женщина - думаю надо начать с нее.

объяснить свои претензии

и думаю,что главное на что стоит обратить внимание - это не то,что дети ее не любят

это субъективно

а вот то,что она отсутствует на рабочем месте - то есть ходит по магазинам-причем с указанием,где и когда ее видели

и что ребенок ушел с территории садика, а это никто не заметил

это очень важно

директор обязательно вмешается

в крайнем случае поставьте в известность еврейское общество - уж там точно устроят разгон

ребенок не может покидать территорию садика

она не сет ответственность за него все время его нахождения там

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

До заведующей еще не дошли, но там просто пожилая женщина, которая завтра-послезавтра уйдет на пенсию.

она уходит на пенсию уже не один год)))))))

и проработает еще много лет - типичный трудоголик

подойдите, поговорите с ней

она прекрасный человек и обязательно вас поймет и постарается помочь

Partajează acest post

Link spre post
natatusik
С чего начать?

уже есть тема про 68 сад:

http://mama.md/index.php?showtopic=78525

и если прочитать ее внимательно, то становится ясно, что все не так однозначно, как было рассказано изначально автором.

печально, что

До заведующей еще не дошли...

зато на форуме уже понаписали... :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Илана

Девочки, я еще в первом сообщении написала, что деталей давать не могу. Уж поверьте, что нами было предпринято все, что касается мирного разрешения вопроса. Да, Эллина, заведующая очень хорошая женщина и она действительно трудоголик, но сейчас идет конкурс заведующих для этого сада. Далее тоже деталей давать не буду, дабы не компромитировать человека, который мне очень симпатичен. Я не говорила, что зафиксирован факт выхода детей за пределы территории, но это может произойти. Я создала тему в надежде на то, что найдутся еще родители, которые туда водят деток, потому, что имела возможность убедиться, что один в поле не воин. Девочки, не пытайтесь сделать из меня козла отпущения, я такая-же мама как вы, не думайте, что я меньше вашего переживаю за своих детей. Тему ту я читала, там вина мамы налицо. Я прошу конкретных советов. Эллина, благодарю за идею воздействовать через общину. Далее надеюсь на плодотворное общение.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Я не говорила, что зафиксирован факт выхода детей за пределы территории, но это может произойти.

простите, это я неправильно поняла

в любом случае надо начать с заведующей

она действительно сможет помочь

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.