Callisto

Гаи Начинает Агитацию За Детские Автокресла

Postări Recomandate

Callisto

1_1224.jpg

С 1 ноября дан старт всероссийской социальной кампании по популяризации детских автомобильных кресел. Акция продлится один месяц.

Инициатором акции является Государственная автомобильная инспекция МВД России, а в реализации рекламной кампании примет участие Российский союз автостраховщиков.

Мероприятие получило название «Автокресло-детям!». Целевой аудиторией станут будущие родители и родители детей в возрасте до 6 лет. Как и следует из название, в ходе кампании поставлена задач убедить взрослых участников дорожного движения в необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Отделения пропаганды региональных управлений ГИБДД уже получили распоряжения о проведении мероприятий в ходе всероссийской кампании. Точной информации о форме и времени их проведения пока нет.

Нельзя недооценивать важность этой социальной кампании. Необходимость использования детских автокресел при перевозке детей – факт, доказанный временем. Количество ДТП с пострадавшими детьми, которые не были пристегнуты или ехали без кресел, остается стабильно высоким.

Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/11/01/1224.html

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Рыжуля

Интересно, когда и у нас будет так. Я только ЗА и руками и ногами

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

Скоро будет и у нас...особенно оштрафовать ой как любят...

Partajează acest post

Link spre post
alya

я тоже за! но есть у нас большое но, ребенок мой категорически отказывается от автокресла.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

Насколько я знаю в России уже давно есть такое постановление.Я когда ездила надолго в Москву,меня предупредили(это было 2 года назад)и я тащила с собой это кресло.Ездили только в нем.Я за то что бы у нас тоже это было обязательным условием.Безопасность превыше всего.Я однажды наткнулась по телевизору на краш тесты с машинами и детскими креслами.Страшно ,но действенно,сразу осознаешь серьезность такой меры.Сейчас малый ездит только пристегнутым,сзади и никакие уговоры не помогают.)И я не понимаю когда вижу по городу как детей везут на переднем сиденье и он там чуть ли не по торпеде скачет.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Не знаю как скоро у нас такое будет, но мы с малютки в автокресле. Ребенок с охотой сидит сам на заднем сиденье и смотрит в окно. И спит там тоже замечательно.

А вообше насколько я знаю сейчас у полиции главная задача максимально возможно оснастить город видеорегистраторами. Вот это реально правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

так обрадовалась, когда увидела название, а потом сообразила - ГАИ-то не у нас(((

мы с рождения в автокресле - считаю езду ребенка в машине правильной только так

глаза на лоб лезут, когда 2-3-4-и т.д.-летний малыш сидит на переднем пассажирском сиденье, уперевшись в торпеду и не пристегнутый... или еще лучше - на руках у водителя :fool: интересно, родители задумывались, что будет с малышом при резком торможении

Синичка, у меня к тебе вопрос в личку :)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

я тоже за! но есть у нас большое но, ребенок мой категорически отказывается от автокресла.

Я за свою малую тоже жутко переживала. Машиину взяли только в этом году и первая же поездка длилась 3 дня. С Германии сюда в Молдову. Естессно малая ни в какую и ни за какие коврижки там не сидела, НО мы были еще на сисе, по этому она правила балом. Потом постепенно с уговоромаи с заманушками печеньку в ручку, игрушку новую и т.п. и она стала там сидеть, мало того, я уже позволяю себе роскошь ехать на переднем сидении, а малая отлично сидит сзади. Дорогу в 1,5 часа отлично выдерживает, и учитывая короткие дистанции по городу.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

очень жаль, что сознательность родителей появляется только когда есть страх (оплатить штраф, например).

и без таких законов, родители ДОЛЖНЫ сажать детей в автокресло.

Partajează acest post

Link spre post
Linx

Мы свою дочурку с 4-х месяцев в автокресле возим, ещё в магазине, когда выбирали, ей понравилось в нём, с тех пор поездки только в кресле.

Partajează acest post

Link spre post
Florista

или еще лучше - на руках у водителя :fool: интересно, родители задумывались, что будет с малышом при резком торможении

много раз такое видела по городу аж дыбом волосы встают - когда смотрю и думаю что через 1 секунду может быть, а папа еще крутой сидит и ребенок 3 года типа рулит :sorry::blush:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

А я вот не знала, что сейчас уже разрешено маленьких детей на переднее кресло сажать рядом с водителем. И не знала, что детское кресло можно таким образом установить, я картинку имею ввиду.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

А я вот не знала, что сейчас уже разрешено маленьких детей на переднее кресло сажать рядом с водителем.

НЕ РАЗРЕШЕНО. В ПДД сказано - возить детей до 12 лет только сзади и только в спец. автомобильном устройстве. Только это не всеми соблюдается. Наверно еще не штрафуют за это.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ага, это я иллюстрацию имела ввиду, приложенную к статье про агитацию российской госавтоинспекции (в первом посте).

Partajează acest post

Link spre post
Naty

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств." отсюда http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label22

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Regulamentul circulaţiei rutiere (отсюда http://lex.justice.m...d=331491〈=2)

83. Запрещается:

a) перевозка людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства (за исключением детей до 7-летнего возраста, находящихся на руках у взрослых);

b) перевозка на мотоцикле без бокового прицепа детей, не достигших 12 лет, а также других лиц, если мотоцикл не оборудован сиденьем, поперечной рукояткой и подножками;

c) перевозка на мотоциклах лиц с явными признаками опьянения или если обе ноги расположены по одну сторону мотоцикла;

d) перевозить на переднем сиденье маломестного автобуса или легкового автомобиля детей, не достигших 12 лет, даже на руках у взрослых;

e) перевозить пассажиров вне кабины грузового автомобиля (кроме случаев перевозки людей в оборудованном для этого кузове или в фургоне), трактора, других самоходных машин, в прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла.

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

По теме любопытная ссылочка :) Так что фотография может быть вполне адекватной требованиям ПДД в определённых странах.

Кстати, в наших ПДД сказано, что

82. 1) Дети до 7 лет, не находящиеся под наблюдением или на руках у взрослых, могут перевозиться в легковом автомобиле только в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем массе и росту ребенка.

Но не сказано, что это спецустройство НЕ может находиться на переднем сиденье или ДОЛЖНО находиться только на заднем сиденье.

Так что этот вопрос было бы неплохо уточнить у юриста

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum