Ksiusa26

Переживания По Поводу Веса Ребенка.

Postări Recomandate

Ksiusa26

Девочки подскажите что нам делать! не сочтите меня за ненормальную мамашу,но честно говоря не знаю что с малым делать мы не набираем вообще,при рождении 2750 рост 50 сейчас нам 1и 3 а мы еле набрали 8 кг,рост 79.Все вокруг затюкали что худой, кушаем вроде не плохо но как говорится корм не в коня.Обследовала с ног до головы все в порядке но кг или даже граммы к нам не пристают.Может у кого была подобная ситуация я уже все темы на маме облазила мы под по всем параметрам наверно самые худые на сайте!За ранее всем спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Ой, ну что вы все лавры себе забираете, моя тоже худая в год весила тоже около 8,5 кг. Сдали на лямблий, нашли, пролечились, она немного набрала, сейчас нам 1,4 весит где-то 9 с копейками, 10, не знаю точно, давно не взвешивала, но она большой живчик.

Вообще такая тема, тут сейчас вам столько мама напишут, что у них дети худые, что ваш малыш покажется вам вполне так средестатестическим малышом.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiusa26

Ой, ну что вы все лавры себе забираете, моя тоже худая в год весила тоже около 8,5 кг. Сдали на лямблий, нашли, пролечились, она немного набрала, сейчас нам 1,4 весит где-то 9 с копейками, 10, не знаю точно, давно не взвешивала, но она большой живчик.

Вообще такая тема, тут сейчас вам столько мама напишут, что у них дети худые, что ваш малыш покажется вам вполне так средестатестическим малышом.

вы хоть причину нашли а мы уже на всех паразитов 2 раза сдавали, да и кстати вы через кровь выявили или через кал

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Лучше кал сдавать!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы в какашульках нашли :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ну не знаю... Мы с сестрой тоже всегда худыми были, при этом активными и здоровыми. Может, просто конституция?

Partajează acest post

Link spre post
gaika

А вы с мужем сколько весите??? Нам почти 5 лет весим 15 кг....носим одежду на 3 года. С года до 2,5 весили 10 не сдвигаясь ни на грамм. Ребенок активный и жизнерадостный. Я очень переживала, по врачам ходила, они мне говорят " вы на себя посмотрите" (я вешу 48-50), чего вы от ребенка хотите?....

Сейчас вроде может набрать пол кило если аппетит более или менее, зато после очередной ОРЗ скинет килограмм. Было время что плакала когда мыла его в ванне....заставляла кушать нервничала, итог всему- загнала ребенка в комплекс, он мне как то сказал "если бы в нашем мире любили худых, то мне было бы хорошо".....с тех пор поняла что проблема во мне а не в нем и перестала думать на эту тему и заставлять кушать. доктора сказали что здоров и это самое главное. сейчас вижу что аппетит улучшился и мы стали вырастать из трусиков которые носили последние почти 4 года....УРА.

Я вспоминаю себя в детстве была такой же и мама со мной намучилась....все возвращается...теперь я маму ой как понимаю!!!

Вам терпения и удачи!! очень вас понимаю!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У меня брат очень плохо ел, я на это насмотрелась, по этому своего ре не мучаю.

А еще врач мне сказала, не хочет - не надо, не заставляй, хуже будет. Пусть ест по чуть чуть. Вот и растягивается у нас завтрак на час. Но у нас еще проблема с поджелудочной, вот честно, не могу понять в какой именно момент я сделала что-то не так. Вроде и читала и смотрела как другие делают. Не знаю.

У меня брат очень плохо ел, я на это насмотрелась, по этому своего ре не мучаю.

А еще врач мне сказала, не хочет - не надо, не заставляй, хуже будет. Пусть ест по чуть чуть. Вот и растягивается у нас завтрак на час. Но у нас еще проблема с поджелудочной, вот честно, не могу понять в какой именно момент я сделала что-то не так. Вроде и читала и смотрела как другие делают. Не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Девочки,по-моему пусть луче детенок будет худеньким и здоровеньким чем толстеньким и болеющим! Ничего против крепышей не имею(у самой такой растет),но есть с кем сравнить - невольно своих деток сравниваю,знаю это не есть хорошо,но так получается......старшенькая была худышкой плюс низенькой до 6 с половиной,есть насильно не заставляла(никак не могу отделаться от воспоминаний када отец меня большой ложкой кормил,а я после этого,пардон,все наружу),потом потихоньку стала и набирать и вверх расти,ща средний рост средний вес - все по возрасту. Навеное не надо зацикливаться тем более если со здоровьем ттттттт! Чего всем-всем желаю!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

А чем кормите? Козье молочко не даете? И кашки на нем неплохо варить))

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мой малый в пол года весил 8кг, и в год весил 8кг и в полтора года - те же 8кг.

тогда я стала искать причину, были сданы анализы на паразитов (отрицательные), проанализирован режим питания (т.е. время - состав - количество пищи в течении дня + извените, частота, качество и количество стула) за 2 недели. педиатр поставил диагноз гипотрофии, по причине излишней активности.

невропатолог посоветовала курс витаминов (хорошо нормализует обмен веществ и повышает апетит) - киндер биовиталь. после одного курса (точнее половины, т.к. сын делился витаминами с сестричкой) набрали пол кило, месяц перерыв, второй курс и еще пол кило. дальше положение нормализовалось, он по прежнему худышка, но уже не так пугающе.

самое главное, что я вынесла из этой истории - анализ режима питания показал, что ребенок нормально кушает и вполне здоров, просто очень активен. а килограммы придут.

только пожалуйста, при всех советах, все таки обратитесь к специалисту.

Partajează acest post

Link spre post
tanea01

si noi la un anisor am avut 9,5 kg. acum avem aproape doi si respectiv 10 kg.

cred ca suntem prea activi de aceea nu prea adaugam in greutate.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А чем кормите? Козье молочко не даете? И кашки на нем неплохо варить))

Не плохо, если ребенок здоров инет проблем хотя бы с той же поджелудочной. У нас такие есть и врач категорически запретила давать ре козье молоко в любом виде.

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

Мы тоже худышки! Полтора годика - 10 900 весим! И, судя по всему, тоже проблемы с поджелудочной (в какашках, пардон, целый изюм, морковка кубиками, зелень нарезанная...) Пока даю Пангрол - все ок и даже набираем вес. Как заканчиваю давать - опять все на круги свои... :dash1: Плюс он очень активный у меня, да и я всю жизнь худющая и никак не могу поправится... Думаете, стоит бить тревогу?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Оля, как я уже в соседней теме писала у нас 8200, рост 80.

Вот проблем, а 10900 - это ого!

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

Соглашусь=) Честно говоря, я не парюсь, меня просто родственники "достали" (ребенка не кормлю :spiteful: )!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Тебе для сравнения сфотографировать ребра моей балерины? Будешь показывать, чтоб не доставали.

Кстати у меня с родственниками вопрос решился просто.

Каждому предложила ее покормить.

Кто-то кормил одним, кто-то другим, теперь при встрече друг с другом впечатлениями делятся.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

давайте устоим фотосессию! :girl_crazy: у кого ребра круче! мне 2 билета!

Соглашусь=) Честно говоря, я не парюсь, меня просто родственники "достали" (ребенка не кормлю :spiteful: )!

пкажи им какашки. причем подробно: это мы кушали морковку! это изюм! это супчик с зеленью!

Editat de Beta-n

Partajează acest post

Link spre post
ribk@

Моей дочке исполнилось 2 года. Рост80 см. вес 8,800. Врачи уже достали. Сдали все анализы. Все в норме. Делали Узи внутрених органов ничего особого не нашли. Сын тоже мало весит ему4 года и 4 месяца. Вес 14.5 кг.Активные детки, почти не болеют, но дочка если заболеит сразу скидывает в весе очень много. У меня рост 1м 56 см. вес 48 кг.Моя мама тоже таскала меня по врачам. насильно заставляла кушать. Помню чем только не пугали, звали соседа с третьего этажа, чтоб он меня пугал и я кушала :girl_haha: Бесполезно. Нельзя же всех деток всовывать в талицу. Если ребенок активен, не болеет, значит все в порядке.А врачей послушать так у них из всего трагедия...

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Мы в 9,5 месяцев весим 8 с копейками!

Один врач пугает,другой говорит,что всё в порядке,третий,что цветущий рахит,четвёртый,что глисты,пятый ещё чего-то там!

Правда,наша девочка действительно не вполне здорова,сейчас мы пытаемся выкарабкаться и найти причину!

Что же касается конкретно веса,она активная,она нормально ест,тратит много просто!Сегодня доктор сказала,что абсолютно нормальный вес для нашего возраста!

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Fetita mea la un an si jumatate cantarea aproape 10 kilograme, un pic mai putin. Si nu era activa deloc, iar niste mamici inainte de a face cunostinta cu mine ziceau ca credeau ca eu o bat si nu-i dau mancare. La mine fata avea mai mult de 80 cm. Pur si simplu noi am avut probleme cu rinichii, ne-am tratat vreo jumatate de an, si ea n-avea pofta de mancare.

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

Тебе для сравнения сфотографировать ребра моей балерины? Будешь показывать, чтоб не доставали.

Кстати у меня с родственниками вопрос решился просто.

Каждому предложила ее покормить.

Кто-то кормил одним, кто-то другим, теперь при встрече друг с другом впечатлениями делятся.

:girl_haha:

Да, у нас вопрос с кормлением тоже частично отпал после того, как мы на море вместе побывали и там все убедились, что я ТАКИ ПЫТАЮСЬ ЕГО НАКОРМИТЬ (!) :tease:

...

пкажи им какашки. причем подробно: это мы кушали морковку! это изюм! это супчик с зеленью!

Мужу пыталась показать. Его почему-то воротит от вида какашек... :laught1:

Кстати, мы только что с поликлиники. Полтора года. Рост 86 см, вес - 11 кг. Выгоняете нас с темки? :crazy:

Editat de Wavemiss

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

Кстати, мы только что с поликлиники. Полтора года. Рост 86 см, вес - 11 кг. Выгоняете нас с темки? :crazy:

неа, посадим на строгую диету, чтоб вернуть вам повод для беспокойства!

деть просто перерос.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, если всегда обращать внимание на комментарии родственников можно выжить из ума... У них же зачастую абсолютно противоположные мнения, и семь пятниц на неделе. Если вам самим кажется, что ребенок вялый, и не набор веса по норме связан с какой-то внутренней проблемой - я понимаю, единственный вариант - ходить по хорошим врачам пока не найдете ответ что не так и решите проблему. А если с ребенком все ок, он подвижен, жизнерадостен и в остальном развивается не хуже сверстников - какие проблемы? Почитала темку внимательно, уже где-то писала, но повторюсь еще раз. Мамочкам "худышек" так сказать посвящается: я сама родилась с весом 3,200, в 1 год весила 7 кг, в 3 года весила 8кг!!! Рост нормальный... Мама меня водила по разным врачам - бесполезно. Нормальный, здоровый ребенок. Где-то лет с 20 по сегодняшний день (мне сейчас 31) вешу от 43 до 45 кг, рост 1,65. Со здоровьем все не лучше и не хуже чем у других. В стрессовых ситуациях худею. Когда мне было 24-25 был настолько сложный график работы и учебы что сбросила вес до 39 кг. При этом абсолютно качественно питалась... После того как восстановился нормальный график работы вес сам собой вернулся в норму. Во время беременности поправилась на 18 кг, сейчас вешу свои 44 кг. Никогда не сидела на диетах, обожаю сладкое и мучное и не отказываю себе в этом. Просто такая конституция. Извините что так подробно, но мне кажется, мамочек худеньких деток это должно успокоить. Главное - ЗДОРОВЬЯ всем малышам! И были бы кости - мясо нарастет! :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Девочки, если всегда обращать внимание на комментарии родственников можно выжить из ума... У них же зачастую абсолютно противоположные мнения, и семь пятниц на неделе. Если вам самим кажется, что ребенок вялый, и не набор веса по норме связан с какой-то внутренней проблемой - я понимаю, единственный вариант - ходить по хорошим врачам пока не найдете ответ что не так и решите проблему. А если с ребенком все ок, он подвижен, жизнерадостен и в остальном развивается не хуже сверстников - какие проблемы? Почитала темку внимательно, уже где-то писала, но повторюсь еще раз. Мамочкам "худышек" так сказать посвящается: я сама родилась с весом 3,200, в 1 год весила 7 кг, в 3 года весила 8кг!!! Рост нормальный... Мама меня водила по разным врачам - бесполезно. Нормальный, здоровый ребенок. Где-то лет с 20 по сегодняшний день (мне сейчас 31) вешу от 43 до 45 кг, рост 1,65. Со здоровьем все не лучше и не хуже чем у других. В стрессовых ситуациях худею. Когда мне было 24-25 был настолько сложный график работы и учебы что сбросила вес до 39 кг. При этом абсолютно качественно питалась... После того как восстановился нормальный график работы вес сам собой вернулся в норму. Во время беременности поправилась на 18 кг, сейчас вешу свои 44 кг. Никогда не сидела на диетах, обожаю сладкое и мучное и не отказываю себе в этом. Просто такая конституция. Извините что так подробно, но мне кажется, мамочек худеньких деток это должно успокоить. Главное - ЗДОРОВЬЯ всем малышам! И были бы кости - мясо нарастет! :whistle3:

Эх, завидую людям с такой конституцией.

А по теме ,сама в вечных переживаниях, что мы не соответствуем стандартам ВОЗ. Хотя посмотрела на улице, детка не меньше большинства ребятишек. Чувствует себя хорошо, бегает, играется. Вот и успокоилась немного.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum