Melisa

Отдых В Горах (Помогите Советом)

Postări Recomandate

Melisa

Первый раз! Это всегда ново, неизвестно и может даже страшно. Мы с группой туристов разных возрастов едим на праздники в горы. все бы хорошо, но мы бюджетники заплатили за путевки, припаслись денжатами, но дальше что? Что нужно обязательно взять с собой в горы? Обязательно иметь лыжный костюм? А если нету мы будем там белыми варонами? Что вообще надо обязательно иметь с собой в горах что бы выглядеть прилично там? Спасибо заранее

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

костюмы напрокат сможете взять на месте

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

1. хороший зимний крем для лица - я в первый раз немного обморозила себе кожу подбородка

2. хороший зимний бальзам для губ

3. гель/крем/мазь - от ушибов, растяжений - это часто случается

4. термос

5. мне , например, ни разу не понадобилась нарядная одежда/обувь, но мы интенсивно катались и вечером тусить уже не было никаких сил. Зато ноутбук + фильмы и мультики очень пригодились.

6. из лыжного - шапка-чулок(закрывает все лицо кроме глаз и носа), перчатки ( у меня специальные, но хотя бы непромокающие), лыжная маска/очки - без нее я совсем не могла кататься, т.к. при спуске снег очень колет незащищенные глаза, и термобелье - тоже очень полезная вещь

если еще чего-нить вспомню - допишу

еще зависит от места - куда вы едете?

кстати - в секонде вы можете купить себе неплохие лыжные костюмы, и это выйдет дешевле, чем на месте брать напрокат

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Лыжные костюмы нужны хотя бы из тех соображений, чтоб не промокнуть полностью и чтоб снег не попадал в самые ненужные места. Как уже сказано, очки или маска. Шлем обязательно нужен, но можно взять в прокате.

Шапка-чулок называется балаклава, а можно купить Buff или Wind

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

1. хороший зимний крем для лица - я в первый раз немного обморозила себе кожу подбородка

2. хороший зимний бальзам для губ

3. гель/крем/мазь - от ушибов, растяжений - это часто случается

4. термос

5. мне , например, ни разу не понадобилась нарядная одежда/обувь, но мы интенсивно катались и вечером тусить уже не было никаких сил. Зато ноутбук + фильмы и мультики очень пригодились.

6. из лыжного - шапка-чулок(закрывает все лицо кроме глаз и носа), перчатки ( у меня специальные, но хотя бы непромокающие), лыжная маска/очки - без нее я совсем не могла кататься, т.к. при спуске снег очень колет незащищенные глаза, и термобелье - тоже очень полезная вещь

если еще чего-нить вспомню - допишу

еще зависит от места - куда вы едете?

кстати - в секонде вы можете купить себе неплохие лыжные костюмы, и это выйдет дешевле, чем на месте брать напрокат

Классный ответ спасибо огромное! Я даже и не думала о кремах! Мы едим в Брашов, Румыния.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Лыжные штаны можно на секонде купить. Можно ещё согревающую мазь взять, от непривычных нагрузок после первого дня у многих мышцы болят. Кстати, скипасы советую тут в тур агенстве купить, дешевле чем на месте

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

обязательно нужны хорошие перчатки специальные непромокаемые тк первый раз часто будете падать ,

лыжный костю м можно взять напрокат , но лучше купить ,

теплые вещи обязательно пара теплых шерстяных свитеров, шерстяные носки

а насчет очков я не пользовалась ими они мне мешали, тк плохо ориентируешься в них

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Хорошие мягкие носки из натуральной ткани, чтоб впитывали хорошо и были точно по размеру. Причем несколько пар...

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да и денег возьмите обязательно чтобы хватило на тренера если не умеете кататься а то самой трудно будет научиться зря время потратите

Partajează acest post

Link spre post
livi

много носков и колготок, так как промокать все по идее будет

и подумайте в чем спать будете в отеле. вроде пижаму как-то некрасиво, учитывая что с кем-то в номере и посиделки будут в чиьих-то апартаментах)) простые спортивные штаны пойдут.. и носки!!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Термоноски оч классная вещь. Отводят влагу от кожи, и мало того, если промокли, то особо не чувствуется )

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Рая, где купить термоноски?девочки - как быть очкарикам? т.е очки свои плюс лыжная маска что ли?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Наташа, в Икстайле или в Лимоне. В лимоне дешевле, там бренды не такие раскрученные. xstyle.md или limon.com.ua, может на зимних скидках там что-то есть, или если размер не ходовой (вдруг последняя пара осталась), в лимоне могут предложить скидку. Икстайл скидки просто так не дают :)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

спасибо за ссылки - открываю лимон а там про постеры..что такое лимон?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

ой, прости, limon.com.MD

Partajează acest post

Link spre post
Marry

Если едете в Болгарию, то там можно купить и носки, и перчатки, и очки значительно дешевле, чем у нас, несмотря на то, что там курортная зона (сравнивала сама не один раз). Обязательно нужен рюкзак, куда можно положить всякую всячину. У меня тоже плохое зрение, на этот период я пользуюсь контактными линзами и солнечными очками.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum