Sparrow

Посредник- Законно Ли?

Postări Recomandate

Sparrow

девы, я вот задумываюсь стать посредником допустим с того же ебея, законно ли это в нашей стране? то есть если я дам объявление сможет ли меня налоговая немного потрепать? кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Jiraf

скорее может, чем нет.

налог со своей прибыли посредник не платит же

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

скорее может, чем нет.

налог со своей прибыли посредник не платит же

вот и я о том же, тогда мне не понятно как работают посредники...

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

стараются тайно работать ))) (непрофессиональное мнение, сама этого всегда опасалась)

открывают себе фирму и какие-никакие документы есть на прям крайний случай...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Может можно по патенту работать? Но как быть с налогами, в частности на импорт?

А вообще тоже интересно как оформить этот вид деятельности...

Partajează acest post

Link spre post
evca

а вы думаете посредники работают легально?

работай они легально их услуги были бы далеко не 10-15%

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

вот и я о том же, тогда мне не понятно как работают посредники...

Вера, все нелегально) А если за*опят, не сладко придется) Если заниматься серьезно и большими объемами, без потери % лучше открыть ИП.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ой я вас умоляю... какие там документы, какие фирмы...

нету нифига... не ну они конечно могут ездить по ушам особо доверчивым клиентам.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

ясно, значит моя затея накрывается медным тазом) спасибо

Те, кто отрывают фирму, занимаются не только ибеем, а всем чем хочешь..

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

в таких масштабах я не буду заниматься, чисто посмотреть понравится ли

кстати, я уже имела опыт общения с налоговой, 500 лей штрафа и все, и то по глупости, оказывается у нас незаконно продавать продукцию амвей, а я и не знала, вот и попалась

и все же как работают люди которые на 999 вечно предлагают список из духов страницы на 3-4?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну и зря Вер хоронишь идею... может миллион заработать не удастся, но на шпильки- булавки как приятный бонус я думаю вполне реально :)

кстати... вот в одноклассниках полно народу которые продают одежду. прям в альбомах фотки и цены. а профиль так и называется "одежда из Германии" или "vinde haine". не думаю что у них есть разрешение на торговлю или еще чего...

я думаю что большая часть народу из сферы услуг (визажисты, парикмахеры, маникюр, наращивание волос, ногтей и т.д.) работают тоже без какого либо патента.

так что вообще низяяя... но если очень хочется то можно :) ну и всегда можно съехать что заказывала себе и подружке а не с целью заработать.

как это незаконно? а как другие продают? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а предоплату просить? мне было бы стремно платить незнакомому человеку, гарантий же нет

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

а предоплату просить? мне было бы стремно платить незнакомому человеку, гарантий же нет

если бы я занялась, то просила бы обязательно. Хорошо если знаешь человека, можно у него предоплату не брать, а если незнакомые люди... могут попасться ненадёжные, бегай потом за ними с товаром на руках и проси его выкупить))).

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

вообще все посредники берут 100% предоплату и заказчик потом 2 недели ждет свой заказ. посредник не несет ответственности если товар был испорчен в процессе транпортировки. и Вер, учитывай что воруют на нашей почте мама не горюй. так что в свои услуги надо закладывать и эти риски тоже:(

и еще... как ты будешь делать заказы? заказывать сразу на адрес заказчика и он сам будет ходить на почту забирать посылку? если так что точно надо брать 100% предоплату.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

кстати, я уже имела опыт общения с налоговой, 500 лей штрафа и все, и то по глупости, оказывается у нас незаконно продавать продукцию амвей, а я и не знала, вот и попалась

интересно, а как они на тебя вышли? По какому-то твоему объявлению?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

.. как ты будешь делать заказы? заказывать сразу на адрес заказчика и он сам будет ходить на почту забирать посылку? если так что точно надо брать 100% предоплату.

а в чем смысл такого посредничества?? у заказчика что ли нет рук что бы заказать самостоятельно заказ?

посредником выгодно работать когда ты можешь организовать доставку с сайтов которые не доставляют в МД, когда есть контакты в европе, по сути они заказывают на свой адрес бесплатно, пользуются скидками и офферами недоступными для нас, а потом пересылают транспортом. При этом они с заказчика берут и % и доставку и стоимость товара.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

а в чем смысл такого посредничества?? у заказчика что ли нет рук что бы заказать самостоятельно заказ?

Это мы тут такие умные, сами заказы делать умеем)) а добрая половина населения понятия не имеет, как это и что это.. Вот и появляются потом группы вконтакте, одноклассниках со всякими заказами)) ну и 999, там наверное, все с мама мд посредничают с сайтами, без проблем работающих с РМ))))

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ебей обычно просит оплату только пейполом, в нашей стране палка не у всех есть

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

ебей обычно просит оплату только пейполом, в нашей стране палка не у всех есть

а у тебя банковская карта до какого числа действует?

Ведь, когда будешь ее продлевать, уже не сможешь привязать к палке..

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

Vera, scriu in romana, daca nu va fi clar, notify me, am sa scriu cu translitul. Activitatea data este una ilicita (nelegala). Nu poate fi demonstrata doar in caz ca:

1. colaborezi cu vre-un agent economic, care te arata prin documentele lui

2. colaborezi cu vre-un inspector fiscal care sa te verifice

daca esti depistata, amenda e in jur de vre-o 200 lei, dar trebuie sa verifici prin codul fiscal. Insa inspectorii rar se ocupa de asa ceva, cred...

daca faci legal, atunci deschizi firma si declari cheltuielile si veniturile.

Asta de prin auzite, de pe ambele parti ale baricadelor.

Editat de Infinity

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а у тебя банковская карта до какого числа действует?

Ведь, когда будешь ее продлевать, уже не сможешь привязать к палке..

до 13, но говорят можно, почитай в темке

Vera, scriu in romana, daca nu va fi clar, notify me, am sa scriu cu translitul. Activitatea data este una ilicita (nelegala). Nu poate fi demonstrata doar in caz ca:

1. colaborezi cu vre-un agent economic, care te arata prin documentele lui

2. colaborezi cu vre-un inspector fiscal care sa te verifice

daca esti depistata, amenda e in jur de vre-o 200 lei, dar trebuie sa verifici prin codul fiscal. Insa inspectorii rar se ocupa de asa ceva, cred...

daca faci legal, atunci deschizi firma si declari cheltuielile si veniturile.

Asta de prin auzite, de pe ambele parti ale baricadelor.

пасиб, не совсем поняла, то есть если я не сотрудничаю с эконом агентом, или инспектором, то типо легально?

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

пасиб, не совсем поняла, то есть если я не сотрудничаю с эконом агентом, или инспектором, то типо легально?

если эконом агент не показывает тебя в своих документах, невозможно доказать что ты поставляешь ему что-либо, также если налоговик не проверит тебя сделав заказ чтоб доказать твою деятельность - то в общем по другому невозможно доказать. это нелегально в обеих случаях.для легальности надо открыть фирму и показывать инпут/оутпуты, но мало кто так делает

Editat de Infinity

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

если эконом агент не показывает тебя в своих документах, невозможно доказать что ты поставляешь ему что-либо, также если налоговик не проверит тебя сделав заказ чтоб доказать твою деятельность - то в общем по другому невозможно доказать. это нелегально в обеих случаях.для легальности надо открыть фирму и показывать инпут/оутпуты, но мало кто так делает

они так меня и поймали на амвей, я этого боюсь...не понимаю как другие не боятся

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

BabaYaga

тут речь идет не об европейских сайтах у которых нету доставки в МД а о е-бай. не все умеют платить и не все хотят разбиратся. с европейскими сайтами совсем другой компот.

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

может им просто выходит больше от продаж и штраф таким образом покрывается, хм...без понятия если честно

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum