Nastasia

Чем Кормить Котенка 3 Месяца?

Postări Recomandate

Nastasia

здравствуйте!Хочу спросить у вас совета.Я завела кошечку,ей 3 месяца.Хозяйка сказала так обтекаемо-ест все с нашего стола...Но я насколько знаю животным подходит не вся еда с нашего стола.Чем кормить?Пока пару дней покупаю ей консервы для маленьких котят Juwel.Может посоветуете какую то марку кошачьего корма или что ей готовить.Хотелось бы организовать кошене нормальное здоровое питание.И может какие то витамины ей нужны?Спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Кормами лучше не кормить. только если это не корм премиум-класса. В недорогих кормах содержится больше гадости нежели пользы. Можно давать молочку, мясо, рыбу, овощи.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

А мясо,рыбу-варить или жарить?В сыром виде вроде маленьким нельзя?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

лучше отварить. даже взрослым кошкам. в сырых продуктах много гадостей, которые плохо влияют на организм пушистика.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

спасибо!а то что кушать просит каждый час это нормально?Глисты гнали,в этом плане все нормально.Или лучше кормить три раза в день?или два?И вообще может режим какой то нужен?или кормить как хочет?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

честно говоря , своего кота с детства(он попал ко мне в 5 недель) я кормила как ребенка-по требованию. то есть у него всегда была миска с водой и сухим кормом(я даю с детства Роял Канин), т.к. обычную еду со стола игнорировал. но ветеринары советовали кормить котят возрастом до полугода по 5-6 раз в день. не слишком большими порциями.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

спасибо!я тоже так интуитивно подумала что кормить как ребенка)часто в смысле!

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

спасибо!я тоже так интуитивно подумала что кормить как ребенка)часто в смысле!

Не за что. котята-это те же дети-активные, кусающиеся, играющиеся и прочее. подрастет-изменится и режим питания. Здоровья вашему пушистику!

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мы кормили недорогими кормами - типа Ja, Juwel, Rokus, всех своих котов. У мамы кошке 9 лет, коту 13, нашему 3,5 года. Корма только мокрые, вечером можно баловать сухим - чуть-чуть, как десерт. Витаминки беру любые - тоже как баловство, или когда вижу, что шерстка худает. Ну и со стола они тоже едят. Наш очень любит рыбку, мясо, иногда чавкал вареную кукурузу.

Partajează acest post

Link spre post
liseok

Мы своего кормили мясом говьяжим (я замораживала сутки на две), а потом перешли на роял канин сухой, есть специальный для маленьких котят.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кошки это не собаки, им мало кушать пару раз в день по расписанию. Кошки очень часто могут подходить к своей миске чтобы перекусить, а порой перекусывают жучками и прочими живностями :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
liseok

Мы ставим порцию на весь день и кот ест когда хочет.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Кошки очень часто могут подходить к своей миске чтобы перекусить, а порой перекусывают жучками и прочими живностями :girl_crazy:

точно. мой кот периодически ловит на балконе мух. сначала с гордым видом приносит и кладет к нам по ноги типа "смотрите, не зря вы меня кормите. я хищник!охотник!" а потом с удовольствием съедает пойманное.... :lol: и это несмотря на то, что в его мисках постоянно есть корм. плюс мы ему вкусняшки со стола иногда даем...

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

у меня у собаки постоянно корм сухой в миске.Так вот китюня ворует у него .Ест с таким остервенением что мне действительно кажется что туда что то подсыпают)))Теперь все поели,все миски убрали,чтоб у друг друга не таскали.Все таки стараюсь ей готовить и смешивать с кашей или с картошкой.Спасибо всем за советы!

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

точно. мой кот периодически ловит на балконе мух. сначала с гордым видом приносит и кладет к нам по ноги типа "смотрите, не зря вы меня кормите. я хищник!охотник!" а потом с удовольствием съедает пойманное.... :lol: и это несмотря на то, что в его мисках постоянно есть корм. плюс мы ему вкусняшки со стола иногда даем...

Молодец ваш кот!Охотник!Оправдывает звание хищника!

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

дело в том, что в сухие корма добавляют усилители вкуса и аромата (типа как в макдоналдсе).

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Когда наш кот был маленьким муж варил для него домашние консервы. Т.е варил курицу до холодца, потом размалывал мясо и смешивал его с желейкой, что получилась. Не знаю, честно говоря, правильное ли это питание для животного. Потом стали кормить баночными кормами. Ветеринар категорически не советовал давать сухие корма. Но, мы у ветеринара были всего 2 раза, незнаю, хороший это ветеринар или нет и правильно ли говорил. Вылечил коту ухи и слава Богу.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

классные консервы!одной курицы наверно на неделю хватит если только не испортится.

дело в том, что в сухие корма добавляют усилители вкуса и аромата (типа как в макдоналдсе).

ж

да уж представляю что там намешано.Жаль мы собаку в свое время приучили к сухомятке.Тогда не было возможности готовить,а сейчас он ничего больше не признает.Привыкание конкретное...

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

мой кот в 5 недель попал ко мне. так он оказывался от молока (специальное сухое молоко для котят разводится водой) и от любой пищи со стола. помню варила ему куриный бульон,разрезала мелко курицу, клала туда лапшу паутинку,добавляла лук и морковь... и всей семьей уговаривали его съесть. ел только с руки. миску игнорировал. зато все друзья смеялись как я говорила "Семочка, посмотри как вкусно. Скушай немного" и он с видом пренебрежительным ел. теперь иногда может съесть картошку отварную или морковь(если увидит, что дала из своей тарелки)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я нашим котяткам , когда от молочка маминого отлучали, варила говяжий или куриный фарш (чтоб не жирный , в общем, был) пополам с овсянкой - ели с огромным удовольствием.

Рыбку и мясо ели только варёные - моя кошка, кстати, тоже сырое не ест. Да и вареное, собссна, тоже далеко не всё - например, варёную кожу от курицы, из замы которая, она не ест, а вот грудинки отщипнуть - это всегда за)

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

Я нашим котяткам , когда от молочка маминого отлучали, варила говяжий или куриный фарш (чтоб не жирный , в общем, был) пополам с овсянкой - ели с огромным удовольствием.

Рыбку и мясо ели только варёные - моя кошка, кстати, тоже сырое не ест. Да и вареное, собссна, тоже далеко не всё - например, варёную кожу от курицы, из замы которая, она не ест, а вот грудинки отщипнуть - это всегда за)

скажите а как сварить такой фарш?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Как варила я: магазинный фарш клала в маленький казанчик и варила его в небольшом кол-ве воды минут 15-20. Только надо его пару раз размять вилочкой, а то он слипается. Получается такая жиденькая "кашка " из фарша и воды. Конечно, не прям чтоб разчваканный фарш был, чтоб какие-то крупинки мяска там чувствовались.

А потом добавляла овсянку или "7 злаков" , воды чуть, если надо - и ещё варила минут 5-10.

Хорошо перемешиваешь - и еда на 2-3 дня готова, только подогревала, если из холодильника. Мои очень хорошо ели, даже младшего возраста - месяцев с двух

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

Спасибо за рецепт!Теперь моя кошеня будет питаться натурально,консерва домашняя,фарш с кашкой!Только молоко и все молочное не любит...странно.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Спасибо за рецепт!Теперь моя кошеня будет питаться натурально,консерва домашняя,фарш с кашкой!Только молоко и все молочное не любит...странно.

Мой котенок тоже вначале не пил молоко. Мы не могли понять почему. А спустя пару месяцев, дочка дала, еще как пил. Попробуйте через пару месяцев, может тоже потом будет пить. Может быть они сравнивают с материнским и поэтому не хотят пить коровье. Потом забывают вкус и пьют. Не знаю. Хотя со сметаной тоже самое было.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

ага,да и вообще стресс у животного,притащили в чужой дом и кормят с утра до вечера)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum