Vizitator ромашка

Как Выяснить Кто Прав?

Postări Recomandate

Vizitator ромашка

подскажите, что делать! уже полгода соседи периодически закатывают нам скандалы, что у них с потолка из канализационной трубы течет. у нас в туалете все трубы закрыты стеной и поверх положена плитка, в стене окошко для просмотра водомера и все сухо. когда у нас была такая проблема, то нам разобрали потолок, починили и заделали дыру. соседи не хотят у себя искать течь, а хотят, чтобы мы разобрали стену и сделали в полу дыру. сначала соседи думали, что мы поменяли трубы, поэтому мы виноваты, что стало течь, а когда узнали, что мы не меняли, то тоже мы виноваты. приходил сантехник, ничего не нашел и ушел.

сегодня пришел сосед, мы ему показываем, что у нас все сухо. он начал угрожать, что перекроет воду, мы согласились (как-будто когда он уйдет мы не сможем включить ее :girl_crazy: ). он опять что-то высматривал, высматривал и сломал окошко. когда его мы спросили кто починит, он начал орать "заткнитесь" и т.д. мы его выгнали и ждем, что будет дальше.

у кого была такая же проблема и как выходили из этой ситуации? и как-то подозрительно после дождя у них начинает течь. может там какая-то труба другая проходит, которая начинает давать течь после дождя?

ПыСы: я в шоке он поведения соседей, может что-то сумбурно написала

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NatuS

Какой у вас этаж?

Знаю что в доме моих родителей заливало людей живущих на 7м этаже при дожде и снеге, хотя у людей на 9м и 8м было всё в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

у нас была проблема типа такой. Соседи тоже хотели, чтобы мы долбили у нас и это-то только после сделанного ремонта. Мы отказались, у нас сухо значит не у нас проблема. Потом они признались, что продолбили у себя потолок и там оказалось, что течёт на стыке двух труб. Т.е две трубы, наша и их соединяется в плите (у нас пол, у них потолок) и вот на стыке и текло.

Partajează acest post

Link spre post
Natty18

у нас была проблема типа такой. Соседи тоже хотели, чтобы мы долбили у нас и это-то только после сделанного ремонта. Мы отказались, у нас сухо значит не у нас проблема. Потом они признались, что продолбили у себя потолок и там оказалось, что течёт на стыке двух труб. Т.е две трубы, наша и их соединяется в плите (у нас пол, у них потолок) и вот на стыке и текло.

У нас было тоже самое,мы из за этого даже судились с соседями,вернее они с нами.А мы вообще не причём были.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я бы для начала заявление в полицию написала, что "добродушные соседи" вам угрожают.

А по теме у них течет пусть они и долбят. Мы на первом живем, сверху квартиранты, тоже начало течь, один раз муж пошел, сосед сказал, что них сухо, второй раз пошел, тот даже на порог не пустил, при этом мой муж спокойно себя вел. Потом мы уже дождались жену соседа и та сказал, что она знает, что там течет, т.к они недавно унитаз меняли но еще "не доделали". На следующий день уже все было сухо. Но мне не сильно критично, у меня ремонта еще нет.

Partajează acest post

Link spre post
evca

бывает что мокро - если домовой сток проходит. Не знаю как толком объяснить, но вот у нас такой в коридоре получается (у нас 5 этаж) - и когда делали крышу то потолок соовтественно сделали - и стену с этой трубой тоже как-то..а вот на нижних жтажах - при дожде потоп - там тоже надо разбирать и чинить - но эт уже их проблемы.

что касается отношений с соседями - то да будут угрожать нужно писать заявление в полицию.

еще можно договориться ( я оч сомневаюсь правда) что вы у себя разбираете стену - а они вам полностью это компенсируют, причем деньги вперед... но судя по их настрою - вряд ли они на это пойдут.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

можно и я вставлю пять копеек.

у нас в маленькой комнате пятно в стене диаметром больше метра. намокало постепенно (еще бабушка жила тут до нас). у соседей за этой стеной ванная.

мы им сказали. что-то там делали. у них тоже плитка и тоже есесенно долбить не хотели. потом стало опять намокать. мы к ним - опять ничего делать не хотят. а у нас пятно все сильнее намокает. была плесень, прям грибы начинали появляться.

мы вызвали людей из жека. сказали, что течь от них пусть ломают плитку. они сломали 2 плитки , увидели что сухо и сказали не от них.

потом мы опять их просили сломать плитку до конца. потому что все равно что-то течет. наконец что-то сделали. вроде стало высыхать.

а оказывается мы были не правы????

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ужасная планировка, одна стена у одних ванна у других спальня.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Пожалуйста, помните, что худой мир лучше доброй ссоры. Вообразите, что Вы очень великодушны и снисходительны, САМИ подойдите ( соберите себя в кулак) и скажите:" Ну не понимаем мы в чем проблема. Давайте вместе решим!" Потому что Вы не чувствуете, что чувствуют они: состояние бессилия, когда непонятно, кто виноват, а течет...((( Потом похвалите себя за мудрость и скажите себе:" Я сделала все, что могла".

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Я бы для начала заявление в полицию написала, что "добродушные соседи" вам угрожают.

А по теме у них течет пусть они и долбят. Мы на первом живем, сверху квартиранты, тоже начало течь, один раз муж пошел, сосед сказал, что них сухо, второй раз пошел, тот даже на порог не пустил, при этом мой муж спокойно себя вел. Потом мы уже дождались жену соседа и та сказал, что она знает, что там течет, т.к они недавно унитаз меняли но еще "не доделали". На следующий день уже все было сухо. Но мне не сильно критично, у меня ремонта еще нет.

заявление я б не писала для начала, но предупредила на пороге своей квартиры, если сосед начнет визжать, что буду вынуждена так и сделать

полностью согласна с Аней

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У нас аналогично было. Соседи к нам приходили, говорили что у них стена мокрая и шкафчик упал, а у нас сухо. Все-таки оказалось что текло от нас.. Где-то под полом. Но у нас плитки нет, так что обошлось все легко, разве что соседям шкафчик новый сделали )) благо для нашей сферы деятельности это не проблема ))

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Я прямо думала - мои соседи пишут:)) У нас новостройка. Всю канализационную разводку делали сами. Так вот уже год!!! от соседей течет вода. Потолок у меня гипсокартонный отваливается. Течет в перекрытии, поэтому долбить надо. Адвокат (мы готовимся к суду) сказал не долбить ничего от нас, в противном случае нам потом ремонт не оплатят.

Соседи сняли у себя одну кафелину под потолком, где видна одна из труб и сообщили, что у них сухо. Но трубы, которые подведены у них к стиральной машине и душевой кабине, находятся в полу, под кафелем.

Заливают они нас именно в те моменты, когда стирают или моются. Написала заявление в полицию, собираю бумаги в суд, а вода тихонько подбирается к электропроводке. Если коротнет в наше отсутствие и сгорит пара квартир - я полиию об этом предупредила.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator AnaMaria

Тайна, очень тебе сочувствую и наверное мы к лету присоединимся к Вашему адвокату (если можно отпишитесь где-то как будет проходить суд!) У нас ситуация еще хуже и тянется уже полтора года, я сейчас не диома и не могу прислать фото как выглядит угол в комнате после ремонта, и что может произойти за полтора года течи сверху. Ситуация следующая - соседи сверху сделали ремонт, поменяли трубы - поставили пластиковые, установили душевую кабину и все закрыли плиткой и залили цементом. При установке труб, 7 января на Рождество!!! у них сверху прорвало и они залили нас, прямо в праздник! Ихний "специалист-водопроводчик" когда увидел что наделал вызывал другого водопроводчика прямо по маклеру, чтоб приехал и заварил дыру в трубе и заплатил втридорога потому что никто не хотел приезжать в праздник. Хозяину квартиры ничего не сказал, уже мы позвонили и сообщили (хозяева там редкие сволочи! но сейчас не об этом). Я предлагала родителям вызвать полицию и составить какой-то акт но родители отказались (они совсем не скандальные люди, и у папы проблемы с сердцем). В итоге через примерно полтора года после их капитального ремонта ситуация такова - у нас в зале в верхнем углу (смежной с ванной) большое пятно плесени на стене и на потолке, обои отвалились вместе со штукатуркой, плеснь ползет вниз к низнему этажу, стена и потолок пропитаны влажностью - хорошо что не воняет, еще не воняет, но уже если близко подойти то чувствуется запах, короче кошмар!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator AnaMaria

Как начала проявляться влажность родители тут же пробовали поговорить с соседями - никакого эфекта! Они сказали что у них сухо, ничего не течет и они НЕ БУДУТ ЛОМАТЬ НИЧЕГО, ТАК КАК У НИХ ДОРОГАЯ ПЛИТКА И ВСЕ ЗАКРЫТО И ЗАЛИТО ЦЕМЕНТОМ! У нас был сантехник и сказал что ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ ВСЮ ТРУБУ, ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ГАРАНТИРОВАТЬ!!! Можно попробовать только с нашей стороны, но если снова будет течь то ничего нельзя будет сделать. С соседями никакого диалога не получилось, У НИХ ВСЕ СУХО И НИГДЕ НЕ ТЕЧЕТ!!! Попытались свалить вину на нас - они, видите ли, предлагали нам поменять трубы (сварка за их счет а шов на нашем этаже) и теперь наши старые трубы текут! - ничего подобного, до ихнего ремонта ничего у нас не текло! никогда! Скорее всего это ихний "суперспециалист" плохо и неправильно заварил стык разных труб метал (у нас)-пластик (у них) Теперь я страшно жалею что на Рождество мы не вызвали полицию и не составили акта или друго-го какого-то документа!

Мы сделали ремонт в зале примерно за месяц как начали ремонт соседи - переклеяли обои, выровняли и побелили потолок - теперь и стена и потолок испорчены, все надо переделывать заново, передвигать мебель и пианино (для этого мы вызывали специальных грузчиков, ну и заплатили соответсвенно), потолок надо переделывать весь! надо переклеять обоями 2 стены (это если найдем такие же обои) - и даже несмотря на это мы сначала как обнаружилась проблема пробовали поговорить с соседями и просили их ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ДОСТУПА, БЕЗ НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ! И эти сволочи (не постесняюсь их так назвать, так как есть на то веские доводы не только по поводу этого) вообще не хотели об этом слышать, заявили что РАЗ У НИХ НЕ ТЕЧЕТ ТО ЭТО ТОЛЬКО НАША ПРОБЛЕМА! А то что трубы заваривать незаконно, это их не касается!

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У моих родителей была похожая ситуация: они живут на 3 этаже, течь заметили только когда проводка перегорела. У них проводка в коридоре, коридор отделан деревянной вагонкой, папа стал искать, вскрывать, нашли течь, оказалось, что уже весь потолок у них залит (коридор, туалет, ванна, кладовая). Стали ругаться с соседями выше, но у них все чисто-сухо. Оказалось, что течь проходит, как писали выше, на стыке труб. У моих, конечно же, кавардак в квартире, но они все сделали, соседка даже финансово поучаствовала в процессе и все мирно закончилось.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

АнаМария, в первую очередь нужно составить акт с участием свидетелей и председателя домовой ассоциации или в чьем там у Вас ведении дом находится. Высший пилотаж - в присутствии участкового. Как притащить участкового меня здесь на форуме надоумили (полезная штука этот форум) когда меня те же соседи залили в первый раз отоплением (они перед отопительным сезоном радиаторы поснимали и уехали. Дали тепло и весь этот кипяток вылился у них на пол, а у меня пролился ливневым дождем по всей свежеотремонтированной квартире в течение почти суток.

Так вот, участкового нужно звать не лично и не по его персональному телефону, а через 902. Он, конечно будет слать проклятия и говорить, что это в его обязанности не входит, но... если бы не входило - он бы не пошевелился даже.

Имея на руках этот акт, все финансовые затраты, связанные с протечкой (передвигание мебели, покупку зонтиков:)) пледов непромокаемых, походной палатки, чтобы не попасть под дождь в своей квартире) фиксируйте и подкрепляйте чеками.

Хорошо написать заявление в полицию, где не только подробно все описать, но и предостеречь об опасности (намокание электропроводки, вдыхание плесени, вследствии чего развитие респираторных заболеваний, опасность обрушения перекрытия...) для жизни или, что непонятно почему, но юридически более сильно, для имущество.

И со всем этим добром в суд.

У нас адвокат немного неправильный путь выбрал. Мы с ним летом общались, он сказал, что до суда нужно с мировой к соседям идти. Соседи исчезли... перепугались. На этом все и застопорилось. А сейчас они квартирантов вселили и... снова потекли реки с потолка.

Я Вам желаю удачи в этом сложном, муторном деле и чтобы все как можно быстрее разрешилось!

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Теперь по теме

Автор, в первую очередь это ВАША ВИНА, потому что перекрывать доступ к общим трубам стояка это незаконно!( к сожалению, не могу привести номер или название закона, но читая такие же темы точно знаю что в Молдове это незаконно!) А вы уверенны в своем «специалисте» корорый вам трубы делал?

А может у вас все-таки что то течет, есть скрытая течь или плохо заварены стыки труб? Вы уверенны, вы можете это доказать – нет , не можете, потому что закрыли доступ к трубам. Вот наши соседи у которых ничего не текло продали квартиру, мы познакомились с новыми владельцами и выяснилось, что у них постоянно влажный угол, как раз над нашим пятном с плесенью!!! Как же так, ведь соседи всегда говорили что у них ничего не течет! А вот выяснилось что текло! Но прошло полтора года как и у них появилась влажность, а полтора года как текло к нам! Просто у них до поры до времени было сухо, и они НЕ ХОТЕЛИ ВЫЯСНЯТЬ почему у нас проблемы, НЕ ХОТЕЛИ НИЧЕГО ЛОМАТЬ У СЕБЯ.

Автор, я вас очень хорошо понимаю, после свежего ремонта вам очень не хочеться опять что-то ломать и выкидывать деньги снова, тем более что у вас нигде не течет и все сухо. А если по ВАШЕЙ ВИНЕ КОТОРАЯ ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛТОРА ГОДА у соседа к тому времени заплесневеет потолок, упадут обои вместе со штукатуркой и тому подобное, ВЫ ОПЛАТИТЕ ЕМУ ВСЕ РАСХОДЫ ЗА НОВЫЙ РЕМОНТ ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА? Потому что ЭТИ ВСЕ РАСХОДЫ БУДУТ ПРИЧИНЕНЫ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ? Подумайте об этом сейчас. Если бы БЫЛ ДОСТУП К ТРУБАМ ПРОБЛЕМЫ БЫ НЕ БЫЛО, сразу было бы понятно где течет и чья вина и кто должен платить.

Сосед тоже не прав что так ведет себя, но его понять можно. И у вас еще хороший сосед, да-да, хороший.

Наш сосед снизу, который видел что у нас твориться и до которого может дойти плесень если не решить проблему (а такими темпами как это тянеться сейчас это будет довольно скоро) сказал что если плесень дойдет до него, то он из под земли выроет наших бывших соседей и туда же их и зароет!

А соседу вашему я бы посоветовала бы установить кран который закрывает подачу воды на верхние этажи и перекрыть воду до решения проблемы. Это тоже не законно, так же как и то что вы закрыли доступ к трубам.

Я бы давно бы так поступила, но я бываю дома только наездами, раза 2 в год и когда приезжаю очень хочеться тепла и общения с родителями и близкими, и физически нет времени на такие разборки, тем более со сволочами и судами. А родели мои слишком добрые, я им предлагала установить такой кран, но они все надеялись решить по-хорошему проблему и не хотят чтоб страдали люди с верхних этажей. Ну и возраст уже и проблемы с сердцем, а это не шутки. Вот может этим летом если смогу вырвусь на подольше, отправлю родителей на месяц в деревню, установлю кран и буду посвоему решать проблему, ну и конечно буду следить за Тайной, что можно добиться через суд. Но все-таки надеюсь что с новыми соседями по человечески.

Автор, я понимаю вас и поэтому и написала здесь что бы вы поняли какие бывают ситуации "даже если у вас все сухо и ничего не течет" и желаю вам по-человечески разобраться с соседом.

Тайна, большое спасибо за совет, буду следить за вашим делом! Ну и адвокат к тому времени опыта поднаберет в таких вопросах, и желаю тебе решить свою прблему как можно скорее!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, не знаю поможет ли кому-то мой опыт, но пару лет назад стал ко мне захаживать сосед снизу и говорить, что у него течёт в кухне

у нас трубы не вмурованы, но закрыты в короб и доступ к ним есть внизу на уровне пола

проверяли вместе - сухо

а как-то иду домой, а он меня на улице ждёт и говорит что у него чуть ли потоп (у нас дома никого нет)

заходим вместе, открываем - сухо

вот тогда и додумались к соседу над нами пойти

оказалось, что течёт от них, но так как у нас трубы не вмурованы, по ним тихонечко струилось мимо нашей квартиры и уже под нами сочилось в потолок и стены соседей

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

В нашей прошлой квартире тоже была ситуация, когда у нс сухо, а у соседей снизу мокро. Оказалось все-таки, что виноваты мы - старая, еще чугунная труба канализационного стока дала течь. К нас ничего плиткой заложено не было, но все равно с виду все было сухо, течь уходила прямо в пол. Но мы как раз собирались начать ремонт, начали чуть раньше, чем планировали) Все довольны.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ромашка

Теперь по теме

Автор, в первую очередь это ВАША ВИНА, потому что перекрывать доступ к общим трубам стояка это незаконно!( к сожалению, не могу привести номер или название закона, но читая такие же темы точно знаю что в Молдове это незаконно!) А вы уверенны в своем «специалисте» корорый вам трубы делал?

А может у вас все-таки что то течет, есть скрытая течь или плохо заварены стыки труб? Вы уверенны, вы можете это доказать – нет , не можете, потому что закрыли доступ к трубам. Вот наши соседи у которых ничего не текло продали квартиру, мы познакомились с новыми владельцами и выяснилось, что у них постоянно влажный угол, как раз над нашим пятном с плесенью!!! Как же так, ведь соседи всегда говорили что у них ничего не течет! А вот выяснилось что текло! Но прошло полтора года как и у них появилась влажность, а полтора года как текло к нам! Просто у них до поры до времени было сухо, и они НЕ ХОТЕЛИ ВЫЯСНЯТЬ почему у нас проблемы, НЕ ХОТЕЛИ НИЧЕГО ЛОМАТЬ У СЕБЯ.

Автор, я вас очень хорошо понимаю, после свежего ремонта вам очень не хочеться опять что-то ломать и выкидывать деньги снова, тем более что у вас нигде не течет и все сухо. А если по ВАШЕЙ ВИНЕ КОТОРАЯ ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛТОРА ГОДА у соседа к тому времени заплесневеет потолок, упадут обои вместе со штукатуркой и тому подобное, ВЫ ОПЛАТИТЕ ЕМУ ВСЕ РАСХОДЫ ЗА НОВЫЙ РЕМОНТ ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА? Потому что ЭТИ ВСЕ РАСХОДЫ БУДУТ ПРИЧИНЕНЫ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ? Подумайте об этом сейчас. Если бы БЫЛ ДОСТУП К ТРУБАМ ПРОБЛЕМЫ БЫ НЕ БЫЛО, сразу было бы понятно где течет и чья вина и кто должен платить.

Сосед тоже не прав что так ведет себя, но его понять можно. И у вас еще хороший сосед, да-да, хороший.

Наш сосед снизу, который видел что у нас твориться и до которого может дойти плесень если не решить проблему (а такими темпами как это тянеться сейчас это будет довольно скоро) сказал что если плесень дойдет до него, то он из под земли выроет наших бывших соседей и туда же их и зароет!

А соседу вашему я бы посоветовала бы установить кран который закрывает подачу воды на верхние этажи и перекрыть воду до решения проблемы. Это тоже не законно, так же как и то что вы закрыли доступ к трубам.

Я бы давно бы так поступила, но я бываю дома только наездами, раза 2 в год и когда приезжаю очень хочеться тепла и общения с родителями и близкими, и физически нет времени на такие разборки, тем более со сволочами и судами. А родели мои слишком добрые, я им предлагала установить такой кран, но они все надеялись решить по-хорошему проблему и не хотят чтоб страдали люди с верхних этажей. Ну и возраст уже и проблемы с сердцем, а это не шутки. Вот может этим летом если смогу вырвусь на подольше, отправлю родителей на месяц в деревню, установлю кран и буду посвоему решать проблему, ну и конечно буду следить за Тайной, что можно добиться через суд. Но все-таки надеюсь что с новыми соседями по человечески.

Автор, я понимаю вас и поэтому и написала здесь что бы вы поняли какие бывают ситуации "даже если у вас все сухо и ничего не течет" и желаю вам по-человечески разобраться с соседом.

или я плохо написала или...

никто не перекрывает доступ к общим трубам, пусть приходят и смотрят (уже и сантехник был, все посмотрел), но зачем нам ломать вещи и орать, чтобы заткнулись, когда мы спросили кто нам оплатит починку? наверно тот "специалист", который делал эти трубы 40 лет назад уже вышел на пенсию. и значит эти 40 лет стыки были хорошо заварены, а сейчас они стали плохо заварены? когда у нас была та же проблема, то нам раздолбали потолок и сделали дыру к верхним соседям, была течь на стыке пол-потолок. почему наши соседи уперлись и не хотят сделать то же самое, у них никакого ремонта нет и свободный доступ к трубе. и если это труба общая, вода, которая течет от соседей выше, тоже стекает им с потолка, то надо всем вместе собраться и решить этот вопрос и вообще поменять всему стояку эту трубу, а не нам говорить "ломайте", а сами у себя ничего не хотят делать. мы уверены, что это не наша вина, потому что трубы не трогали. у нас кооперативный дом и наш сантехник в августе сказал, что трубы в порядке и сейчас не хочет заняться этой проблемой.

да, мы не хотим ломать стену, потому что у нас ремонт выйдет в 10 раз дороже, чем сделать то же самое от соседей.

и еще - течет не постоянно, а только после дождя. тут тоже наша вина, что идет дождь?

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Конечно у вас другая ситуация, но я поняла что вы не меняли трубы, а как-то перекрыли доступ к трубам. И описала подробно свою ситуацию специально для того чтоб было понятно что если "все сухо и ничего не течет", особенно после ремонта, то это может быть именно Ваша вина. Если доступ есть - то проблемы нет, сразу ясно У КОГО ТЕЧЕТ и КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У нас в туалете текло с потолка в районе трубы. У соседей сверху трубы замурованы были. Мы когда ремонт делали с заменолй труб, хотели им 10 см трубы дать, чтобы не резать в стыке и в перекрытие не оставлять старую трубу. Так как они говорили, что у них трубы новые (так им сказал предыдущий хозяин, когда квартиру продавал). Ну мы и сделали шов у нас наверху под потолком. Когда начало течь, в первую очередь проверили шов. Все цело. Соседи сверху сказали, что у них тоже сухо и они не собираются отковыривать трубу, чтобы это выяснять. Ок. Мы раздолбили потолок вокруг трубы и нас начало просто заливать. Подставили ведро. Зовем соседей. Показываем, что в перекрытие труба целая. Но течет от Вас! Или они сами аккуратно снимаю плитку и мы выясняем, в чем дело, или мы обращаемся в компетентные органы, и там уже с плиткой церемониться не будут а тупо кувалдой раскуячат еще и штраф наложат за то, что скрыли муниципальные коммуникации.

В общем убедили. Они разобрали и выяснилось, что им во-первых продали квартиру со старыми трубами, вся стена мокрая и течет с их потолка. Т.е. проблема у соседей выше (5-й последний этаж). Дождались их, тоже все упаковали в кафель, но без лишних разговоров раздолбили. В итоге у нас была замена труб от нашей новой трубы до 5-го этажа (2-х квартир выше).

Никто не возмущался и не ругался.

Соседка начала, было, возмущаться в стиле "У вас течет вы и делайте. У меня сухо, мне по фиг". Тогда муж ей намекнул, что когда менял трубы, врезал себе краны. И в том же стиле "Я трубы перекрою. У меня и вода будет и сверху ничего не будет литься. У Вы останетесь без воды. И мне тоже будет по фиг".

В общем если соседи не идут на контакт и не хотят решать проблему-остается по плохому.

Конечно у вас другая ситуация, но я поняла что вы не меняли трубы, а как-то перекрыли доступ к трубам. И описала подробно свою ситуацию специально для того чтоб было понятно что если "все сухо и ничего не течет", особенно после ремонта, то это может быть именно Ваша вина. Если доступ есть - то проблемы нет, сразу ясно У КОГО ТЕЧЕТ и КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ!

+1. Не имеете права закрывать трубы. А уж если закрыли, то должны обеспечить к ним доступ в любой момент, или быть гововыми к тому, что придется ради эстетики нести некоторые убытки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ромашка

У нас в туалете текло с потолка в районе трубы. У соседей сверху трубы замурованы были. Мы когда ремонт делали с заменолй труб, хотели им 10 см трубы дать, чтобы не резать в стыке и в перекрытие не оставлять старую трубу. Так как они говорили, что у них трубы новые (так им сказал предыдущий хозяин, когда квартиру продавал). Ну мы и сделали шов у нас наверху под потолком. Когда начало течь, в первую очередь проверили шов. Все цело. Соседи сверху сказали, что у них тоже сухо и они не собираются отковыривать трубу, чтобы это выяснять. Ок. Мы раздолбили потолок вокруг трубы и нас начало просто заливать. Подставили ведро. Зовем соседей. Показываем, что в перекрытие труба целая. Но течет от Вас! Или они сами аккуратно снимаю плитку и мы выясняем, в чем дело, или мы обращаемся в компетентные органы, и там уже с плиткой церемониться не будут а тупо кувалдой раскуячат еще и штраф наложат за то, что скрыли муниципальные коммуникации.

В общем убедили. Они разобрали и выяснилось, что им во-первых продали квартиру со старыми трубами, вся стена мокрая и течет с их потолка. Т.е. проблема у соседей выше (5-й последний этаж). Дождались их, тоже все упаковали в кафель, но без лишних разговоров раздолбили. В итоге у нас была замена труб от нашей новой трубы до 5-го этажа (2-х квартир выше).

Никто не возмущался и не ругался.

Соседка начала, было, возмущаться в стиле "У вас течет вы и делайте. У меня сухо, мне по фиг". Тогда муж ей намекнул, что когда менял трубы, врезал себе краны. И в том же стиле "Я трубы перекрою. У меня и вода будет и сверху ничего не будет литься. У Вы останетесь без воды. И мне тоже будет по фиг".

В общем если соседи не идут на контакт и не хотят решать проблему-остается по плохому.

+1. Не имеете права закрывать трубы. А уж если закрыли, то должны обеспечить к ним доступ в любой момент, или быть гововыми к тому, что придется ради эстетики нести некоторые убытки.

вот у вас все правильно было сделано - у вас текло, вы раздолбили потолок, увидели, что все нормально и потом пошли к соседям, а наши соседи хотят и чтобы не текло и не тратиться. визуально и пощупать у нас есть доступ к трубам, но чтобы делать дыру в полу, то надо отбивать кафель и рушить стену. так не легче это сделать снизу.

и что за манера поломать и еще и затыкать рот хозяевам квартиры.

живем в этом доме с момента постройки и все было хорошо (отношения с соседями), а сейчас караул. может ситуации в стране так влияет на людей, что начинают бросаться как волки на людей. а у них, что муж (ходит и вообще ни с кем не здоровается), что жена (делает из себя крутую миллионершу). даже их друзья боятся с ними разговаривать, потому что любая фраза может превратиться в мировой скандал.

сегодня от соседей тишина, будет ждать продолжения...

а ливневый сток где находится?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вот у вас все правильно было сделано - у вас текло, вы раздолбили потолок, увидели, что все нормально и потом пошли к соседям, а наши соседи хотят и чтобы не текло и не тратиться.

НУ так там и долбить особо не пришлось. Все так размокло, что в любой момент могло оторваться и упасть кому нибудь на голову или на новый унитаз. Муж руками все расковырял. Можете представить, в какую мочалку потолок превратился?

Но у нас еще и предремонтное состояние санузла, так что жалеть особо нечего. У вот если бы был ремонт, то честно говоря, мы бы не долбили, а сразу бы перекрыли воду. Нет воды-нет проблемы. Хотят воду-пусть разбираются. Мы им предлагали заменить трубы в стыке, чтобы не получалось таких ситуаций. Они отказались. Муж честно предупредил, что ставит краны, чтобы подстраховаться. Они сказали-хорошо, ставьте. Мы в наших трубах уверены, так что не страшно.

И года не прошло после этого ))))

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post
evca

а ливневый сток где находится?

у всех по-разному - у нас в прихожей

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum