nisha

Болючие Месячные - Какие Роды?

Postări Recomandate

nisha

Знаю что во время КД матка открывается аналогично тому как при схватках,правда совсем ненамного.Но этого "совсем немного" мне сегодня ой как хватило!Думала вытерплю,ан нет,пришлось таблетку выпить.Сразу задалась мыслью-а как рожать-то если уже такую боль перетерпеть не можешь?А как роды проходили у вас,верна ли закономерность болезненные КД - сверхболезненные схватки?Стоит изначально настраиваться на нестерпимую боль?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

А что такое КД?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
А что такое КД?

Красные дни сокращенно :duma:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Знаю что во время КД матка открывается аналогично тому как при схватках,правда совсем ненамного.Но этого "совсем немного" мне сегодня ой как хватило!Думала вытерплю,ан нет,пришлось таблетку выпить.Сразу задалась мыслью-а как рожать-то если уже такую боль перетерпеть не можешь?А как роды проходили у вас,верна ли закономерность болезненные КД - сверхболезненные схватки?Стоит изначально настраиваться на нестерпимую боль?

Мне кажется такой закономерности нет,к тому же при родах весь организм немного иначе фунчиклирует и даже если на тот момент тебе боль покажется нестерпимой через месяц-другой ты этого не вспомнишь /в общем все не так как при других болях/.

А вообще настраиваться надо на положительное,все проходит,ну и не забывай,что есть процент женщин рожающих вообще без боли))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
и не забывай,что есть процент женщин рожающих вообще без боли))

есть даже такие аномалии, что испытывают ощущения, близкие к оргазму :duma: о как!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
есть даже такие аномалии, что испытывают ощущения, близкие к оргазму :4tivo: о как!

Счастливые женщины)).

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Счастливые женщины)).

и не говори! :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

если тебя это как-то утешит - у меня КД после родов болезненнее, чем схватки.

особенно первые послеродовые КД - ваще думала, что чекорякнусь...

и еще - боль при родах забывается очень быстро :)

Partajează acest post

Link spre post
shuster
А что такое КД?

Красные дни сокращенно blush.gif

вообще-то Критические Дни))

Стоит изначально настраиваться на нестерпимую боль?

стоит изначально настраиваться на естественный процесс и на то, что все будет хорошо. Если ждать боль - роды покажутся невыносимыми. Ждать нужно малыша, помогать всеми силами своего организма появиться на свет, помогать организму открывать пути для выхода, продвигать малыша вперед с помощью схваток и потуг. И тогда все пройдет отлично!

Я вторую рожала в таком настрое, старалась "оседлать" боль и плыть вместе с ней, расслабится максимально на пике схватки. Т.к зажатие усугубляет боль и тормозит процесс. И сама мать-природа помогала мне - честно-честно:)

В первые же роды думала только о том, что это все никогда не кончится и мучаться мне вот так до конца дней своих - ужос))

Все будет хорошо - удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
вообще-то Критические Дни))

стоит изначально настраиваться на естественный процесс и на то, что все будет хорошо. Если ждать боль - роды покажутся невыносимыми. Ждать нужно малыша, помогать всеми силами своего организма появиться на свет, помогать организму открывать пути для выхода, продвигать малыша вперед с помощью схваток и потуг. И тогда все пройдет отлично!

Я вторую рожала в таком настрое, старалась "оседлать" боль и плыть вместе с ней, расслабится максимально на пике схватки. Т.к зажатие усугубляет боль и тормозит процесс. И сама мать-природа помогала мне - честно-честно:)

В первые же роды думала только о том, что это все никогда не кончится и мучаться мне вот так до конца дней своих - ужос))

Все будет хорошо - удачи!!!

shuster, ты так меня успокоила. Я очень боюсь боли, и боюсь что в ответственный момент сдадут нервы. Буду читать умные книжки, :4tivo: что бы знать весь процесс и контролировать все что можно будет :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка
shuster, ты так меня успокоила. Я очень боюсь боли, и боюсь что в ответственный момент сдадут нервы. Буду читать умные книжки, :4tivo: что бы знать весь процесс и контролировать все что можно будет :party:

:acute: Не надо БОЯТЬСЯ боли, если она придёт, надо постараться ПРАВИЛЬНО дышать, тогда и масику будет легче родиться, и Вам легче ее переносить. У меня месячные бывали ОЧЕНЬ болезненные, рожать тоже было больно, но это забылось буквально через неделю, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! Я во время схваток просто наматывала круги по коридору, и так всю :spiteful: ночь, загнать меня в палату у санитарок и врачей не получалось, мне так было легче. А вот в родзале вела себя неправильно - так напрягалась во время потуг, что задерживала дыхание, в тот момент мне казалось, что так я сильнее буду тужиться... :party:

И так, пока одна умная медсестра не плеснула мне воды в лицо! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! :da2:

Удачи! Всё будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
@niri

У меня КД до родов были болезненными, постоянно пила в первый день болеутоляющее.

Когда рожала, то схватки не были болезненными, мне повезло войти в тот маленький процент :spiteful:

сейчас все намного легче. Мне интересно, если буду второй раз рожать будет также?

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

КД могут застать меня врасплох, я их совсем не чуствую!!!!!

При родах думала что меня вывернет наизнанку и разорвёт на части, благо хоть не сутками мучалась. Правда мне тогда врач что процесс схваток наблюдает, сказал что кости бедер раздвинулись понял что я лезу по-стенам по везкой причине и вызвал анастезиолога срочно. Что именно у меня развигалось я не помню сосредоточиться не удовалось совсем. Но когда начались потуги боль отошла совсем, я чуствовала только потуги.

Думаю закономерности нет.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

У меня такой вопрос- а похожа ли боль, которую испытываешь в родах на боли при мес.? Я НЕ имею в виду по интенсивности (понятно что родовая намного сильнее), а именно по характеру боли: во время мес- обычно ноющая. А при родах? Такая же, но сильнее, или скорее острая?

Рожавшие, ответьте пожалуйста, очень интересно!! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
У меня такой вопрос- а похожа ли боль, которую испытываешь в родах на боли при мес.? Я НЕ имею в виду по интенсивности (понятно что родовая намного сильнее), а именно по характеру боли: во время мес- обычно ноющая. А при родах? Такая же, но сильнее, или скорее острая?

Рожавшие, ответьте пожалуйста, очень интересно!! :pardon:

У меня не была похожа на боль при М. Отдавало в в бедра и это меня почему то бесило, казалось что если будет идти вниз /нытье/, то мне будет легче. И еще при М ноет ноет, а при родах наплывает идет к пику отпускает и чем ближе к рождению тем меньше перерывы между этими ощущениями. А вообще думаю все индивидуально, зачем бояться неминуемого, все проходит надо глядеть вперед))) Повторюсь, а вдруг именно у тебя все будет совсем без боли)).

Partajează acest post

Link spre post
Pink

Сначала да похожа, боль тихая ноющая, далее нарастает становится сильной схваткообразной (с промежутками). Не надо циклиться на боли, ДА будет больно но всё пройдёт, после родов будете клясться всеми клятвами что больше детей не хотите. Но спустя некоторое время природа и гормоны сделают своё дело, захотите ещё одного. По себе знаю. А после родов долго помнила не боль при схватках, а как меня шили без наркоза.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

lда, у меня боль была похожа именно на менструальную боль, только она по ходу течения родов возросла до адской,во много раз превышающей самые болезненные месячные :( зато спину не ломило и ничго другого не болело, только матка - это было просто ужасно - при наступлении схватки советовали вдыхать через нос и спокойно выдыхать через рот, так вот я способна была жто делать только первые 15 секунд схваки, потом боль так нарастала что я не могла удержать стонов а потом и криков :( но все равно, это все прошло и не умерла же! в след. раз тоже буду рожать так же, полностью естественно

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Не думаю что есть взоимосвязь, да боль в самом начале напоминает менструальную, у меня на оборот после родов КД стали менее болезненчми

Partajează acest post

Link spre post
Флами

при схватках безумно болел копчик, а сами схватки- у меня ассоциация только с втыканием иголок под ногти...,но я понимаю, что попала в 10% тяжело-рожающих :pleasantry: ..но все индивидуально,это точно.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

La mine durerile in timpul nasterii au fost foarte asemanatoare cu cele de la ciclu, doar ca mult mai puternice. Referitor la prima intrebare: nu cred ca este legatura intre intensitatea durerilor de la ciclu si cu cele de la nastere. Ciclul la mine e foarte dureros. Si la nastere a fost dureros ca eu greu suport durerea, dar imi pare ca la multa lume a fost mult mult mai dureros.

Imi place mult ideea (nu tin minte cine de pe forum a spus-o) "tre sa gandesti ca fiecare contractie te apropie de intalnirea cu bebe-ul"

Partajează acest post

Link spre post
tadry

La mine durerile din timpul nasterii tot au avut ceva comun cu cele de la ciclu, sigur ca mai intense, dar in general eu am nascut destul de repede (sau acum asa imi pare), totusi imi pare ca alte doamne au suferit mai mult, eu nici nu am strigat decit o singura data cind deja nasteam, undeva pe la mijlocul contractiilor am rugat medicul meu sa-mi dea ceva contra durerii, sar ea mi-a zis: ce fel de anestezie, tu deja incepi sa nasti... asa a trecut totul, iar acum durerile de la ciclu sunt cu mult mai inofensive decit pinaq la nastere, cind ma urcam pe pereti si fara pastile nu era posibil re rezistat

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

У меня всегда были болезненные месячные, а родовые схватки вообще другие. И боль в других местах, и контролировать ее можно. Главное, как говорил Карлсон : " спокойствие, только спокойствие!" :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

ну не зря я назвалась счастливой))

до беременности у меня были очень болезенные месячные - даже таблетки не уменьшали боли. а когда рожала, то до раскрытия в 7см(!!!) я ничего не чувствовала, а потом разорвали оболочки и еще через полчасика я стала чувствовать легкое подобие боли. все схватки перенесла на ногах и сказать, что они были невыносимые, не могу

в общем, как повезет

но настраиваться на боль не надо. нужно быть готвыми к худшему и верить в лучшее

всем пжидающим и планирующим успешного разрешения

Partajează acest post

Link spre post
Kaori
Сначала да похожа, боль тихая ноющая, далее нарастает становится сильной схваткообразной (с промежутками). Не надо циклиться на боли, ДА будет больно но всё пройдёт, после родов будете клясться всеми клятвами что больше детей не хотите. Но спустя некоторое время природа и гормоны сделают своё дело, захотите ещё одного. По себе знаю. А после родов долго помнила не боль при схватках, а как меня шили без наркоза.

я во время родов клялась,что никогда в жизни больше!а сразу после родов(еще на кресле)мой врач меня спросила:ну как ты?а я ей:можно и второго,хоть сейчас. :wink:. что касаемо КД,у меня до родов был адские боли.после того как родила,даже не чувствую начало(только окружающие чувствуют :wink: ).

Partajează acest post

Link spre post
belka_natali

Я обсолютно не согласна с этим,у меня всегда при КД как вы говорите,живот болел очень сильно,а когда у меня были схватки перед тем как вот вот родить ,они были не намного сильнее чем при КД,

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum