syusya

Соц Служба В Молдове? Реально Чего То Добиться?

Postări Recomandate

syusya

писала уже как то о прекрасных соседях моих сверху, только тогда касалась темка ремонта. Вот сейчас совсем другое дело. Ситуация - соседи сверху алкаши , дочка под 40 родила ребенка в прошлом году, подкинула родителям и свалила, сейчас вернулась. Ребенок - не развивается ни фига , не ходит , не говорит, на улицу с ним не выходят. Вобщем черт знает что с ним творится, орут на него такими матюками что уши бантиком, и это по ночам в основном, режима у ребенка нет никакого , то есть он орет и ночью, и днем , и рано утром, такое чувство что он вообще не спит .

В субботу вернулась с малышкой из роддома, понятно что младенчик кричит иногда, тем более она капризуля немножко, покакает , так сразу дает знать , не терпит лежать грязненькой, и кушать требует громкогласно. Сейчас захожу в лифт , а оттуда сосед алкаш сверху, говорит , типа у вас святая вода есть , я говорю да , а что? он говорит - давай ребенку чтобы успокоить .. ядрена кочергень блин .. успокоить .. а они своего успокоить не пробовали ? и сами заодно ..по ночам только мат перемат и мордобой.

Я им успокою.. говорю, наша малышка поспокойнее вашего полуторагодовалого будет , хотя ему уже как бы пора не только криком изъяняться.. распсиховалась короче.. вобщем , вопрос .. можно куда то этих придурков сдать, сообщить о них то есть, как за границей, типа чтобы службы какие наслать на них, чтобы разобрались. Ибо ребенка жаль, так они еще и меня трогают.. а я за свою детку порву нах всех, слишком тяжело она мне досталась .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
RomanSonya

Если я правильно все поняла, то полтора года вам не жалко было того малыша и вы ничего не предприняли, а сейчас вас просто задело, что высказались по поводу вашего?

Partajează acest post

Link spre post
neea

у нас точно есть такая служба. Не помню ее названия. Но она должна подчинятся министерству Труда, Социальной Защиты и Семьи.

Вот здесь есть телефон их приемной http://www.mpsfc.gov.md/ru/contacte/

можно спросить у них куда обращаться с Вашим вопросом

Partajează acest post

Link spre post
syusya

Если я правильно все поняла, то полтора года вам не жалко было того малыша и вы ничего не предприняли, а сейчас вас просто задело, что высказались по поводу вашего?

нет вы неправильно поняли . мне его жалко было всегда, но в чужие дела лезть не собираюсь , пока не тронут меня , я не конфликтный человек. если этой бабе нравится , когда ею двери открывают, то мне туда лезть незачем. если ребенка мать оставила в такой семье и не почесалась , то это ее дело. они меня не трогают, я их тем более, себе дороже. а мысль о том, чтобы сообщить куда надо у меня давно была, просто опять же не хотелось осложнять отношений. но сейчас задели непосредственно меня. вы что не так же бы поступили?

у нас точно есть такая служба. Не помню ее названия. Но она должна подчинятся министерству Труда, Социальной Защиты и Семьи.

Вот здесь есть телефон их приемной http://www.mpsfc.gov.md/ru/contacte/

можно спросить у них куда обращаться с Вашим вопросом

спасибо большое , позвоню прямо сейчас , проконсультируюсь.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Если бы я знала о том, что ребенку в семье так плохо, как вы говорите, то я бы не стала дожидаться когда заденут непосредственно меня. И причем тут "чужие дела" и "осложнять отношения" ? Какие отношения? Ведь не обязательно сразу на тропу войны выходить, можно просто помощь предложить, интерес проявить и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
syusya

Если бы я знала о том, что ребенку в семье так плохо, как вы говорите, то я бы не стала дожидаться когда заденут непосредственно меня. И причем тут "чужие дела" и "осложнять отношения" ? Какие отношения? Ведь не обязательно сразу на тропу войны выходить, можно просто помощь предложить, интерес проявить и т.д.

если бы вы знали, что там за семья, и есть ли там с кем разговаривать адекватно, то наверное говорили бы по другому. Вы производите впечатление такого тактичного человека, просто слов нет. Вы в такой ситуации как себя повели? я может не конструктивно думаю сейчас , согласна, но конкретно ваши действия по случаю?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

если бы я слышала в течении 1,5 (!!!) лет как матерят маленького ребенка и знала бы что там постоянно пьют и матери вообще нет, не стала бы дожидаться чтоб задели меня...

Это ведь ребенок...

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

если бы вы знали, что там за семья, и есть ли там с кем разговаривать адекватно, то наверное говорили бы по другому. Вы производите впечатление такого тактичного человека, просто слов нет. Вы в такой ситуации как себя повели? я может не конструктивно думаю сейчас , согласна, но конкретно ваши действия по случаю?

Я уже высказалась. Эту тему вы должны были создать еще 1,5 года назад

Partajează acest post

Link spre post
syusya

если бы я слышала в течении 1,5 (!!!) лет как матерят маленького ребенка и знала бы что там постоянно пьют и матери вообще нет, не стала бы дожидаться чтоб задели меня...

Это ведь ребенок...

с ними разговаривали , моя мама, соседи непосредственно рядом живущие. толку нет , в ответ мат. это чужая семья, раз мать решила, что так поступать нормально я ей указывать не собираюсь. Я свою девочку не в огороде нашла, я 18 часов ее рожала, и я не позволю кому то хоть какие то ква по поводу моего ребенка издавать. Спасибо за высказанные мнения, но правда, очень бы хотелось на вас в действии в такой ситуации посмотреть, хотя никому таких соседей не желаю.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Позвоните в соц. службу... Вы чего??? У нас вечно так - моя хата с краю... Вот я на днях посмотрела видео, как в Китае девочку 2-х лет сбил микроавтобус - она лежала в крови и плакала, ее переехал еще один микроавтобус - 18 человек мимо прошло... И только потом какая-то женщина вызвала скорую. Девочка умерла....Вы ждете, когда ребенка изувечат? А психике малыша вообще молчу.. бедное дитя. С ним злобно обращаются, он сам в итоге озлобится... Да ему лучше в детдоме, таких малюток чаще забирают приемные родители, чем деток постарше. Побойтесь Бога. Позвоните или выложите адрес здесь и мы позвоним.

Или киньте мне адрес в личку. Я позвоню.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так Вас всё таки соседи беспокоят или ребёнка жалко? Этим занимаются две разные службы

Partajează acest post

Link spre post
syusya

Я уже высказалась. Эту тему вы должны были создать еще 1,5 года назад

с ними разговаривали , моя мама, соседи непосредственно рядом живущие. толку нет , в ответ мат. это чужая семья, раз мать решила, что так поступать нормально я ей указывать не собираюсь. Я свою девочку не в огороде нашла, я 18 часов ее рожала, и я не позволю кому то хоть какие то ква по поводу моего ребенка издавать.Соц служба это последний шаг уже конечно , какая бы ни была она , но таки мать. Ребенка все таки не на помойку выкинула, по крайней мере накормлен и одет, обут. От вас негатив такой в адрес моего поста, или меня лично , прямо вот я злодейка такая. Я не собираюсь бросаться и отнимать у них ребенка, но какие то меры принять надо. Я за своего ребенка готова на все. Какое там у вас мнение сложилось, это конечно Вам решать, но постарайтесь и меня понять.

Спасибо за высказанные мнения, но правда, очень бы хотелось на вас в действии в такой ситуации посмотреть, хотя никому таких соседей не желаю.

так Вас всё таки соседи беспокоят или ребёнка жалко? Этим занимаются две разные службы

соседи люди взрослые, раз вместе пьют, а потом друг друга бьют, может это им нравится. а ребенка жалко, но если все таки сообщить куда следует, то ребенка и забрать могут , а я этого им не желаю. Просто меня это так взбесило, что я готова была сейчас же в бой кидаться. Попробую поговорить конструктивно с их дочерью, она недавно появилась, может что то из этого выйдет. Дальше уже посмотрим по обстоятельствам.

Позвоните в соц. службу... Вы чего??? У нас вечно так - моя хата с краю... Вот я на днях посмотрела видео, как в Китае девочку 2-х лет сбил микроавтобус - она лежала в крови и плакала, ее переехал еще один микроавтобус - 18 человек мимо прошло... И только потом какая-то женщина вызвала скорую. Девочка умерла....Вы ждете, когда ребенка изувечат? А психике малыша вообще молчу.. бедное дитя. С ним злобно обращаются, он сам в итоге озлобится... Да ему лучше в детдоме, таких малюток чаще забирают приемные родители, чем деток постарше. Побойтесь Бога. Позвоните или выложите адрес здесь и мы позвоним.

Или киньте мне адрес в личку. Я позвоню.

спасибо. если нужна будет помощь в этом , то я обращусь. по поводу хаты с краю, к сожалению так и есть, согласна. Но у каждого как правило вполне хватает своих проблем, чтобы лезть еще и в чужие. С ними говорили по хорошему, бабушку эту грозили сдать в дурдом, потому что очень уж она не в адеквате. Успокоились они или нет за последнее время , не мне судить , я в последнее время совсем другим занята была, не до этих проблем было как то.

И прошу, не надо так набрасываться, я попросила совета, конструктивного, обвинять меня и сравнивать ситуацию с приведенным вами случаем в Китае, думаю, несколько поспешно.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Так вы будете звонить или нет? Это важно. Если все так как вы говорите, то ребенку лучше будет в детском доме. И, к сожалению, именно в таких ситуациях, когда ребенка могут забрать, большинство резко трезвеют, в матерях просыпаются инстинкты и так далее. Вашим долгом, в данной ситуации, является звонок в службы. Далее они уже будут разбираться и решать. Звоните

Partajează acest post

Link spre post
syusya

Так вы будете звонить или нет? Это важно. Если все так как вы говорите, то ребенку лучше будет в детском доме. И, к сожалению, именно в таких ситуациях, когда ребенка могут забрать, большинство резко трезвеют, в матерях просыпаются инстинкты и так далее. Вашим долгом, в данной ситуации, является звонок в службы. Далее они уже будут разбираться и решать. Звоните

спасибо

позвоню сейчас в приемную, узнаю, что делать и куда обращаться. Не хочу показаться сухарем или эгоисткой только о себе пекущейся, но так наверное и выглядит со стороны.

Пока сама не стала мамой, наверное не так меня это и трогало .. а сейчас и обида за свою кроху, и то, чего эта новая жизнь стоит, сознание этого , ведь малыш их совсем не виноват в том, что попал в такие условия.

Буду звонить . По мере событий отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
neea

У нас вечно так - моя хата с краю... Вот я на днях посмотрела видео, как в Китае девочку 2-х лет сбил микроавтобус - она лежала в крови и плакала, ее переехал еще один микроавтобус - 18 человек мимо прошло... И только потом какая-то женщина вызвала скорую. Девочка умерла...

А знаете объяснение этой китайской загадки? Если человек вызовет скорую больному-умирающему итд он обязан оплатить расходы по вызову, оказанию мед.помощи и по лечению, если не найдется никто из родственников. Так что может у людей сердце кровью обливалось, но денег там и на себя иногда не хватает..

И на девочку Вы зря накинулись так все хором! Там целый дом живет, весь подъезд видит, но не все же сразу станут меры принимать. И то что она, наконец, решилась, и НЕ ВАЖНО, что послужило толчком, надо только поддержать. Иногда до последнего думаешь, что может ребенку будет лучше с такими людьми, чем непонятно в каком приюте. Кстати, по поводу толчка, судя по всему задело ведь не то что малявку ее обидели, а то что она, наконец, напрямую увидела, как человек относится к ребенку. Не через стенку догадки строя, а лицом к лицу.

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Ситуация с ребенком просто ужасает. Вот с молчаливого согласия таких соседей и гибнут дети.

Обратитесь в инспекцию по защите прав ребенка по месту жительства в вашем районе.

Соседи шумят ночью полицию вызывайте.

Я бы не смогла жить зная что где - то совсем рядом мучают малыша...нда...вот всегда у нас так

А знаете объяснение этой китайской загадки? Если человек вызовет скорую больному-умирающему итд он обязан оплатить расходы по вызову, оказанию мед.помощи и по лечению, если не найдется никто из родственников. Так что может у людей сердце кровью обливалось, но денег там и на себя иногда не хватает..

И на девочку Вы зря накинулись так все хором! Там целый дом живет, весь подъезд видит, но не все же сразу станут меры принимать. И то что она, наконец, решилась, и НЕ ВАЖНО, что послужило толчком, надо только поддержать. Иногда до последнего думаешь, что может ребенку будет лучше с такими людьми, чем непонятно в каком приюте. Кстати, по поводу толчка, судя по всему задело ведь не то что малявку ее обидели, а то что она, наконец, напрямую увидела, как человек относится к ребенку. Не через стенку догадки строя, а лицом к лицу.

Каждый должен решать сам за себя и не ждать что соседи сделают.

А вот по поводу толчка автор сама написала что задело именно отношение к своему ребенку, а не будь этого то все так и шло бы...

Partajează acest post

Link spre post
neea

А вот по поводу толчка автор сама написала что задело именно отношение к своему ребенку, а не будь этого то все так и шло бы...

я говорила, не про сознательную, а бессознательную сторону вопроса. Тем более она стала мамой недавно, и в ней проснулся материнский инстинкт, инстинкт женщины, которая опекает ребенка, инстинкт этот был спроеэцирован на чужого ребенка.

Тут просто вижу сразу все решили упрекнуть автора в "нечеловечности". Если так сразу накидываться на человека, который, наконец, решил сделать хорошее дело (пусть, по вашим меркам и с опозданием), то отобъете какое-либо желание на будущее делать что-либо, так как "нафига, если я опять что-то решу сделать, а меня грязными тапками закидают".

Эллементарно, тапками закидали, а хоть одна бы телефон службы выложила.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Я знаю об этом. Но это не меняет дела - безразличие и все

с ними разговаривали , моя мама, соседи непосредственно рядом живущие. толку нет , в ответ мат. это чужая семья, раз мать решила, что так поступать нормально я ей указывать не собираюсь. Я свою девочку не в огороде нашла, я 18 часов ее рожала, и я не позволю кому то хоть какие то ква по поводу моего ребенка издавать.Соц служба это последний шаг уже конечно , какая бы ни была она , но таки мать. Ребенка все таки не на помойку выкинула, по крайней мере накормлен и одет, обут. От вас негатив такой в адрес моего поста, или меня лично , прямо вот я злодейка такая. Я не собираюсь бросаться и отнимать у них ребенка, но какие то меры принять надо. Я за своего ребенка готова на все. Какое там у вас мнение сложилось, это конечно Вам решать, но постарайтесь и меня понять.

Спасибо за высказанные мнения, но правда, очень бы хотелось на вас в действии в такой ситуации посмотреть, хотя никому таких соседей не желаю.

соседи люди взрослые, раз вместе пьют, а потом друг друга бьют, может это им нравится. а ребенка жалко, но если все таки сообщить куда следует, то ребенка и забрать могут , а я этого им не желаю. Просто меня это так взбесило, что я готова была сейчас же в бой кидаться. Попробую поговорить конструктивно с их дочерью, она недавно появилась, может что то из этого выйдет. Дальше уже посмотрим по обстоятельствам.

спасибо. если нужна будет помощь в этом , то я обращусь. по поводу хаты с краю, к сожалению так и есть, согласна. Но у каждого как правило вполне хватает своих проблем, чтобы лезть еще и в чужие. С ними говорили по хорошему, бабушку эту грозили сдать в дурдом, потому что очень уж она не в адеквате. Успокоились они или нет за последнее время , не мне судить , я в последнее время совсем другим занята была, не до этих проблем было как то.

И прошу, не надо так набрасываться, я попросила совета, конструктивного, обвинять меня и сравнивать ситуацию с приведенным вами случаем в Китае, думаю, несколько поспешно.

Простите меня за резкость, ситуация со стороны выглядит не очень, согласитесь...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Мда... Думала, что появились в нашем обществе сознательные люди, которым небезразличны проблемы окружающих. А тут просто "месть краснокожих"... Не малышу помочь, а тупо соседям напакостить. Классная мотивация сделать добро )))

Partajează acest post

Link spre post
neea

Девушки, добрые, так помогите же хоть одна из тех, что не смогли пройти мимо не плюнув в чужой колодец. Напишите девушки в личку, спросите ее адрес, адрес ее соседей, найдите ей телефон службы!!! Начинать надо с себя, а потом уже в чужие рожи плювать

Partajează acest post

Link spre post
Вика

Мда... Думала, что появились в нашем обществе сознательные люди, которым небезразличны проблемы окружающих. А тут просто "месть краснокожих"... Не малышу помочь, а тупо соседям напакостить. Классная мотивация сделать добро )))

+100

Начну с того что, все мы здесь детей своих не на помойке нашли, всем нам они через труд, боль и т.д. достаются. Но вот действительно, никак не понять, полтора года!! блин, ребенка жалко не было, да я бы уже вся и всех на ноги подняла во спасение малыша, а тут автору стало его "жалко" только когда сосед алкоголик водичку святую предложил ребенку дать, вааааще.....

Короче, автор, мешают соседи, позвоните участковому, жалко ребенка обращаейтесь в соц службы, жалко себя - потерпите, скоро гормоны придут в норму.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Ну как всегда,набежали все такие супер правильные и человечные,обплевали человека,почувствовали себя героинями и ушли.И хоть бы одна (раз уж такие святые) что-то бы сделала.

Начните с себя девочки.Какая разница какая мотивация поступка?Главное результат. Сами то много делаете?

Partajează acest post

Link spre post
syusya

девочки, спасибо за комментарии , конструктивные, по сути и не очень

странно просто , что действительно, стоящую информацию я получила от чуть ли не единственного человека, который меня поддержал, и от milano1986, все остальные поспешили пообвинять .. я понимаю, ситуация не айс, и не выгораживаю себя. малыша мне жалко всегда было , и дело не в мешающих соседях, хотя конечно они те еще люди.. я не говорю о том , что вот я одна такая рожала с муками, даже намека на это не было. только сейчас я понимаю, чего это стоит и как дорога детская жизнь, для меня по крайней мере, раз уж не для матери ребенка о котором непосредственно идет речь . вокруг нас каждый день много чего происходит , и не всегда мы это замечаем , по разным причинам , не всегда делающим нам честь. жизнь такая или мы такой ее сами делаем , тут уже не мне решать и судить .

просто, милые девочки, не кидайте тапками, посоветуйте что то по существу. если сказать нечего , кроме того как обвинить в бесчеловечности, гормонах и прочем "сжирубешении" или еще чем то в этом духе, проявите сами человечность.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Ну как всегда,набежали все такие супер правильные и человечные,

Боже, спасибо! а то я уже начала думать, что я сумасшедшая :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
aza09

о чем вы говорит не каму нет дела до соседей и вообще до людей, у меня в семье трагедия была 10 лет назад . слышали соседи и не только ,даже соседние дома но никто даже и милицию не падумал вызвать . а может могли и спасти еще .......

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum