mamalizi

Тироксин И Месячные

Postări Recomandate

mamalizi

Девочки, хелп! У меня накопались узлы в щитовидке, насколько я поняла требующие лечения. Пью л-тироксин неполный месяц. задержка уже 4-5 дней. низ живота разрывает, монстров нет, тест отрицательный, ребенка хочу очень. у кого какой опыт по части этого тироксина? Месячные у меня были регулярные, только за неделю до преполагаемой менструации все время была мазня, то красная то коричневая, извините за подробности, т.о. месячные растягивались на 9-10 дней. Сейчас нет ни мазни ни месячных... У нас просто еще и мужской фактор бесплодия, и я никак не предохраняюсь, т.к. ре хочу-у-у

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Девочки, хелп! У меня накопались узлы в щитовидке, насколько я поняла требующие лечения. Пью л-тироксин неполный месяц. задержка уже 4-5 дней. низ живота разрывает, монстров нет, тест отрицательный, ребенка хочу очень. у кого какой опыт по части этого тироксина? Месячные у меня были регулярные, только за неделю до преполагаемой менструации все время была мазня, то красная то коричневая, извините за подробности, т.о. месячные растягивались на 9-10 дней. Сейчас нет ни мазни ни месячных... У нас просто еще и мужской фактор бесплодия, и я никак не предохраняюсь, т.к. ре хочу-у-у

Вообще-то не должны быть задержки, при условии, что подобрана правильно доза и гормональный фон в норме.

А какие показатели ТТГ изначально были?

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Показатели всех гормонов щитовидки в принципе в норме. и мои прочие гормоны также в порядкеДозу сейчас не помню, надо дома на таблетки глянуть. неделю пила по 0,5 таблетки и потом по 1й целой 6 раз/нед, один день перерыв. Доктор Зота Лариса, про нее слышала только хорошее, поэтому и не заморачивалась и пошла по ее указаниям... А может это все-таки беременность?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Боюсь, что не беременность. Живот не должен болеть при беременности. Скорее всего, просто изменение в цикле. Подожди несколько дней. Когда сказали повторить анализы?

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Анализы ч/з 8нед, узи ч/з 4 месяца. А так у меня мес безболезненные после 1 родов, а как раз когда я первый раз забеременнела, у меня была жуткая ситуация на работе - я за две недели если часов 20 поспала, а так все на ногах, так вот живот разрывается, жду месячных а их нет, но я же не могу забеременнеть, у нас бесплодие... сваливала все на усталость и стресс. Очнулась на УЗИ с6-7 неделями. А моей усталости позавчера 4 года исполнилось... Так что я уже подозрительная ко всяким там болям...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Я в свое время пила Л-тироксин, это было ужасно, низ живота у меня тогда тоже разрывался..... да и вообще все побочки..... Тироксин это гормон с которым нужно аккуратно, так что лучше сходите к другому врачу.

Editat de IrenFoks

Partajează acest post

Link spre post
Axm

До приема гормонов щитовидной железы у меня цикл был относительно регулярный (30-37 дней).

На Л-тироксине - как по часам ровно 30 дней.

На Эутироксе - относительно регулярный.

Везде врачи пишут, что прием этих препаратов на цикл не влияет. Люди на форумах описывают ситуации, которые противоречат этому  :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

я уже 3 года пью тироксин, никогда цикл не сбивался, всегда как часики

Partajează acest post

Link spre post
bebi

я год пью тироксин, все в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
GNadejda

Nu cred ca L-tyroxin are vreo legatura cu regularitatea ciclului menstrual

Eu tot il administrez deja de 3 ani...si nu vad nici o schimbare din acest punct de vedere;)

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Eu tot beau L-tyroxin de 4 ani. Nu are nici o legatura cu ciclul menstrual, asa mi-a explicat si medicul.

Partajează acest post

Link spre post
Vero

Buna seara. Daca probema e doar in noduli si toti parametrii sunt in regula incercati sa vedeti daca tratamentul este adecvat. Eu administrez eutirox (de la l-tiroxin ma simteam umflata) deja de 11 ani si CM e destul de stabil.

Editat de Vero

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum