ANNETTA

Детки "кесарята" Психология И Физиология

Postări Recomandate

ANNETTA

Девочки просмотрела все темы вроде не нашла ничего про здоровье "кесарят", предстоит плановое кесарево, кое что прочла на медсайтах о том как роды путём кесарево отражаются на детках, из за быстрого изьятия из матки у них внутри черепное давление , проблемы с микрофлорой кишечника из за того что не проходят через родовые пути,из за не выжатых лёгких при проходе через родовые пути частые респираторные заболевания и психологически у них появляются определённые страхи, хотелось бы узнать у мамочек у кого было кесарево так ли было с вашими детками и как получалось решать эти проблемы.

Editat de ANNETTA

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
misheli

У меня было экстренное кесарево.И общаясь с мамочками других деток рожденных эстественным путем не замечала никакой разницы между моим ребенком и их детками. Со стулом проблемы были только вначале,потом стул нормализовался. Мучали газики,но это проблема многих деток,не зависимо каким путем они родились.Насчет респираторных заболеваний болеем не больше других деток,вообще мне кажется что все зависит от иммунитета врожденного и приобретенного.

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

У меня было плановое кесарево. Постаралась сделать максимально возможно близко к ПДР. За больше чем 1,5 года ребёнок простужался раз 5. Все разы обошлись без приёма антибиотиков, т.е. не могу сказать, что мой маленький более болезненный, чем его сверстники, рождённые "классически". Про внутричерепное давление тоже ничего не могу сказать (нет таких проблем). Сказать, что у моего ребёнка есть какие-то страхи - не могу, наоборот, мне хотелось бы чтобы он чуть больше боялся отходить от меня :blush:. Говорят, что в последующем "кесарята" менее "пробивные" из-за того, что не прошли через естественные родовые пути. Однако по моим наблюдениям (я педагог), в последнее время в принципе увеличилось число инфантильных людей, которые предпочитают, чтобы проблемы решались сами собой или другими людьми.

По поводу того, что пишут на медсайтах. Очень много всевозможных исследований (и их результатов) в последнее время появилось из-за того, что увеличилось число женщин, которые во чтобы то ни стало хотят делать кесарево, и не хотят рожать естественно. Если вам врач рекомендует именно такой способ родов, значит, это наиболее безопасно для вас и вашего малыша. Вероятные проблемы со здоровьем решаются в том числе и здоровым образом жизни самой мамы до и во время беременности, а вероятные психологические проблемы - здоровой атмосферой в семье :yes:

Удачи вам. И не переживайте: всё будет хорошо :ok:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У меня оба младших - кесарята. Знали бы Вы, насколько это разные дети! Средний неженка, был проблемненький, долго не проходила желтушка, темпреатура даже после года запрыгивала за 37... А младший крепыш, ни внутричерепного, ни каких-либо других проблем не замечалось. И оба кесарята.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я кесаренок :) Знаю, что в младенчестве были проблемы со стулом, однако в детстве болела не чаще, чем другие детки. Страхов и комплексов не было, разве что с чужими никогда не разговаривала, даже при родителях (научили, блин! :) ). А сейчас вот склонность к экстримальным видам спорта :)

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Дорогая будущая мамочка, успокойтесь и идите спокойно рожать !! Выбросьте все эти глупости из головы. Родится у вас самый замечательный, самый умный, самый здоровый малыш !! Удачки вам !!!

Partajează acest post

Link spre post
iulicica85

Toate temerile legate de faptul ca cei nascuti prin cezariana ar fi diferit de cei nascuti natural, sunt mituri. Fetita mea nascuta prin cezariana programata este un copil sanatos tun, foarte desteapta si bine dezvoltata: la 6 luni stateam in fundulet si ne taraiam, la 7,5 luni aveam 7 dinti, la 10 luni mergem si avem 8 dinti, stim vreo cateva cuvinte (inafara de mama si tata) asa ca nu credeti povestile cu care va sperie altii. Sanatate!

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

я вообще темки про кесарят обхожу стороной.

у меня кесарево было срочным. как рожала -вспомнить страшно. но о том, что мой ребенок кесаренок вспоминаю только когда вижу или слышу это слово.

потому и стороной обхожу. потому, что все сказки. написанные врачами, которые исходили из логики. но никогда не имели кесаренка. глупости и еще раз глупости

Partajează acest post

Link spre post
xomka

у меня было экстренное кесарево,дети ни чем от других ,единственное мы очень часто болеем,но это не связано с кесаревым!

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

было плановое кесерево, ре ничем не отличается от сверстников: умная, здоровая, активная

Partajează acest post

Link spre post
carolina9972

у меня младшие детки кесарята. Сыночек действительно часто болеет . но с кесаревым это не связано, старший сын рожденный обычно так же болел, а если врачи рекомендуют кесарево значит так лучше

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

и бояться его нечего, если оно действительно по показаниям. главное выбрать хорошего врача, тем более, что по плану - всегда есть время это сделать.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

и у меня кесаренок внутренне черепное нету тьфу тьфу . проблем с животиком не было но чистился ребенок до 3 месяца это почти у всеж животик болит я проблем не видела в своем ребенке что он кесаренок . и второго тоже когда надумаю будет всеж кесаренок . но детки разные что бывают проблемы с естественными родами что кесарева ...А вам желаю здоровья не боятся ничего и не забивать голову ... все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Toti baietii mei sunt nascuti prin cezariana. Sunt copii normali si nu se deosebesc de altii.

Problemele de raceala tin de imunitatea copilului. Cind locuiam in Moldova copii raceau si ii tratam chiar si cu antibiotice. De cind ne-am mutat am avut raceli usoare care au trecut fara administrarea medicamentelor, am si uitat ce inseamna antibiotic (Slava Domnului).

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Ambii copiii mei sint nascuti prin OC. si sint total diferiti, dar foarte activi si nu mai putin dezvoltati ca semenii lor. Cred ca e mai bine cezariana decit nasterea naturala cu extragerea fataului cu ajutorul clestelor etc. , pentru ca atunci tensiunea intracraniana e sigur garantata.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Ambii copiii mei sint nascuti prin OC. si sint total diferiti, dar foarte activi si nu mai putin dezvoltati ca semenii lor. Cred ca e mai bine cezariana decit nasterea naturala cu extragerea fataului cu ajutorul clestelor etc. , pentru ca atunci tensiunea intracraniana e sigur garantata.

da ce acum se mai practica clestele ? Din cate stiu eu, nu. Chear medicii de la maternitate mi-au spus-o. Si nu puteti afirma ca cezariana e mai buna decat nasterea naturala. Cezariana e o interventie chirurgicala care se face la necesitate pentru a salva viata mamei si/sau copilului.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

da ce acum se mai practica clestele ? Din cate stiu eu, nu. Chear medicii de la maternitate mi-au spus-o. Si nu puteti afirma ca cezariana e mai buna decat nasterea naturala. Cezariana e o interventie chirurgicala care se face la necesitate pentru a salva viata mamei si/sau copilului.

se practica

nimeni nu afirma ca e mai bine, dar e o scapare, numai sa n-ai un copil bolnav

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Первую дочку родила сама, вторую - было экстренное КС. Внутричерепное давление немного есть, но по другой причине, дочь родилась недоношенной, на 33 неделе. По этой же причине были небольшие проблемы с пищеварением, но это прошло по мере взросления. Про респираторные заболевания - ничего особенного, простужалась пару раз, не чаще старшей дочки.

А про психологические проблемы - младшая дочь гораздо более общительная и контактная, чем старшая, не так привязана ко мне, как старшая, рожденная естественным путем.

Так что, думаю, все эти проблемы больше надуманные. Да, наверно, у кого-то эти проблемы могут появиться, но и при естественных родах тоже может быть много разных последствий, если что-то пойдет не так.

Как правило, кесарево сечение - это способ помочь женщине и ее ребенку, для которых естественные роды небезопасны по тем или

иным причинам (исключаю случаи, когда КС делается по желанию, а не по медицинским показаниям ). Поэтому думаю, что какие-либо небольшие проблемы от такого способа родоразрешения это меньшее зло по сравнению с тем, что могло бы быть при естественных родах.

Partajează acest post

Link spre post
Deditel

Amy a avut prezentatie pelviana(cu fundetul inaite) si a fost necesara Cezariana si-i multumesc ei si Domnului ca a fost anume asa,caci daca imi induceau nastere naturala nu se stie cum era si cine era...caci avea cordon circular in jurul capului,gitului de 3 ori si piciorusele erau desfacute la la broscuta pina la 2 luni nu le puteam intinde...cum avea sa iasa singura????? Nicidecum...dar asa am un COPIL IDEAL...pina la 2,5 ani nu s-a imbolnavit practic deloc...e desteapta foc,spune niste lucrusi si face niste concluzii de copil de clasa 2...si in general ambele nu am avut nici un stres si nici o durere si consider ca suntem niste fericite...Sanatate la toti bebelusii caci in fond asta e fericirea cu adevarat...sanatatea celor mai scumpi si dragi...

Partajează acest post

Link spre post
Niculea

Я заранее решила что роды только кесарево, не хотелось рисковать ничем, ребенок нормальный, спокойный, начала в сад ходить, так и начала болеть, как все дети, может для ребенка и лучше родиться как природа придумала, но прогресс и медицина уже давно внесли свои правила в жизнь человека, поэтому если лучше для мамы и ребенка, то вперед, без раздумий

Partajează acest post

Link spre post
chupa

у меня малыш тоже был рожден через кесарево.Я, вообще,не понимаю как можно какого-то с кем то сравнивать.На наш иммунитет,характер много чего влияет.И гены,и среда воспитания и дальнейшее окружение и т.д.Мне кажется,что именно это является определяющим,а не кто как родился.Главное,чтобы ребенок и мама были здоровы,а кто каким путем родился- это второстепенно.

Partajează acest post

Link spre post
Juli

У меня тоже дочка родилась через кс по назначению,и я вовсе не считаю,что это имеет большое значение,наоборот,меньше вероятности,что травмируют ребенка!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum