Vizitator Anonimous

Чужие Деньги

Postări Recomandate

Vizitator Anonimous

Долго думала над названием темы...

Ситуация такая: "пятница происходит на Земле", вечер.. умоталась за день и за всю неделю, вечером ещё зашла в магазин, купила продуктов,.. выползая из магазина вспомнила что надо бы денег закинуть на телефон.. подошла к терминалу, на автомате ввела номер, закинула купюру, нажала несколько раз кнопку "Далее" или как она там... вышла из магазина, притопала домой наконец-то... разложила покупки, достала телефон.. смс о пополнении счёта.. и тут увидела что закидывала на счёт я 20 лей, а пришло почти 90!!.. достала из кошелька чек из терминала, там значится что на свой телефон я положила 85,40 лей... Дошло что у кого-то от предыдущей операции в терминале был "остаток", и его не использовали.. сама как-то такое проходила.. заплатила по квитанции за услуги, а терминал показывал остаток, долго ковырялась, и закинула их себе на телефонный счёт...

т.е. получается кто-то за что-то заплатил, получил остаток в почти 65,40 лей, а я им нагло воспользовалась.. и даже не заметила.. и как-то неудобно мне, и стыдно перед самой собой, и не знаю что могу сделать...

Я не люблю чужие деньги себе присваивать... и найденные деньги не подбираю, и в магазины возвращаюсь, если кассиры обсчитываются.. потому что знаю, что если сама потеряю деньги/обсчитают это мало радости мне принесёт.. и вот эти лишние деньги на телефонном счёте не дают мне весь вечер покоя..

Никому не сказала про этот случай, даже мужу не рассказала - знаю как он отнесётся.. скажет что-то типа "порадуйся и забудь".. может и следует так сделать.. но сумма-то совсем не маленькая.. по крайней мере с моей точки зрения.. у меня есть небольшое правило - готовя, нам с мужем ужин (он же обед на следующий день) не превышать сумму в 50 лей.. чувствую себя сейчас как будто кого-то на целый день голодным оставила..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гравицапа

... и не знаю что могу сделать...

Потратить на благотворительность такую же сумму. Считай, что это от имени того человека.

Partajează acest post

Link spre post
irusea2008

Потратить на благотворительность такую же сумму. Считай, что это от имени того человека.

deacord transmite sms+uri de pe tel mobil codurile de la protv daruiesti si cistigi pentru fiecare din familiile nevoiase...cred ca va fi cel mai corect..si tu vei fi linistita si celor care ii vei ajuta le va fi de folos....

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

автор, ну Вы не драматизируйте. случай аналогичный тому, если бы Вы на пустой улице нашли 50 лей, подождали минут 5 и ушли с ними. поблагодарите мысленно за подарок и сделайте завтра пару добрых дел чужим людям, дайте нуждающейся соседке 50 лей, например

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Не знаю как именно было у вас, может и не было никакого остатка. У меня муж тоже стаивл деньги на телефон и вместо 20 лей пришло 50 лей. И в чеке было 50 лей.

А он точно ставил купюру в 20 лей. И никаких незавершенных операций небыло. Возможно у самого терминала произошел сбой.

А вообще девочки правильно говорят отдайте нуждающимся! Вот как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

сошласна, вы слишком близко к сердцу вопсринимаете, тем более сумма не особо большая... если мучает совесть - отдайте действительно помогите кому-то, кто нуждается.. все равно уже ничего не сделаешь.. тем более вы сами знаете, что это неосознанно произошло..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

согласна

а может так произошло потому что так должно было быть

у меня была похожая ситория

порвались колготки,нужно было купить - причем срочно

ибо надо было обязательно быть в юбке на одном событии

а денег только на продукты до зарплаты далеко

понятно,что выбираешь продукты для ребенка

положила сумочку и папку с документами в шкафчик для вещей,закрыла на ключ и пошла покупать продукты

купила, открыла ключом шкафчик, сгребла все оттуда-даже не рассматривая папки и пошла домой

уже дома обнаруживаю,что у меня с собой пачка обычных колготок

причем как раз телесных и моего размера

очевидно они лежали в шкафчике,а я и не заметила

и просто их упаковка прилипла к папке

получается они чьи - то,я за них же не платила

тоже расстроилась

рассказала знакомым и мама моей знакомой - пожилая верующая женщина говорит - не переживай-тебе надо было?у тебя не было денег в тот моммент?

вот к тебе и пришло

потом понадобится кому то еще

а у тебя будет возможность помочь кому- просто помоги

вот так кто-то тебе помог

скажи спасибо и пожелай здоровья тому человеку

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

вы не поверите поставила я как то 20 лей на счет,а пришло....200...я в шоке была.Дай думаю узнаю.что это значит,а то потом еще в минус кинут,разбирательства.(тут уж точно не остаток чей то ,а ошибка терминала.)Позвонила им,толком мне ничего не сказали,типа перезвоним и решим.Но мое дело донести было до них.А деньги эти потратились очень быстро,обычно мне такой суммы может на месяц хватить,а тут как специально были какие то звонки и они все ушли за пару дней,как будто их и не было.Теперь стараюсь терминалом не пользоваться,мало ли в какую сторону они могут ошибиться...Согласна со всеми,скажите мысленно спасибо и сделайте что то хорошее для незнакомого человека!

Editat de Nastasia

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

всегда за благотворительность

Partajează acest post

Link spre post
PrettySmile

на меня вчера так косо посмотрели когда я вернулась в магазин и показала кассиру что мне не досчитали и я не доплатила.... мол ты чего девочка бум бум совсем. Я бы, для спокойствия пошла бы и посмотрела номер обслуживания клиентов на том терминале. Позвонить и сказать что и как. У них же все записывается по номерам. У Вас же чек сохранился? вот Вам и скажут были это чужие деньги... если да, то можно же попросить чтобы Вам сказали номер который пополнился до Вас, и Вы передадите эту сумму, в молдчел знаю точто что такая услуга есть. Это потребует и времени и нервов.. но зато у Вас совесть будет спокойная.....

Editat de PrettySmile

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

столько мороки из-за 5 баксов... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Вот это точно!

Partajează acest post

Link spre post
abe

у меня тоже так было, только наоборот я деньги профукала в автомате тк не разобралась как сдачи собрать было обидно :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum