BabaYaga

Что Читают Дети В 5-6 Лет (Читают Родители)?

Postări Recomandate

BabaYaga

Что читают дети в возрасте 5-6 лет? Делитесь, какие книги, произведения, рассказы, сказки у вас хорошо идут в этом возрасте. Иногда сама путаюсь за что браться, кажется одно переросли, до другого не доросли, а когда начинаю читать все уже по другому. Хочу купить книг под Елку, хотелось бы попасть в нужный диапазон. Да и просто интересно что читают другие.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tavi

Мы любим сказки любые, стихи Михалкова, в топе у нас книжка Винкс, после нее Незнайка

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Мы тоже в принципе на русских сказках,любые причем.В основном

В.Орлов Каштанчик(просто обожаем)

В.Сутеев,от сказок до мультиков.

А вы что обычно читаете,тож интересно?)

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

сейчас Незнайку читаем.дочке очень нравится.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Во первых у нас сложность в том что читать по кругу одно и то же как в детстве уже не получается. Сын уже не хочет повторять прочитанное, разве что очень редкие произведения и то по верхам что бы вспомнить и уточнить детали. Все эти детские сказки типо Кот в сапогах, Красные Шапочки, Белоснежки - пройденый этап. Русские сказки (объемные) вообще не идут - там сложный русский, я сама теряю нить пока все объясню. Нравится Сказка о золотой рыбке Пушкина, толька эта. Колобки и т.д. тоже пройденое.

Летом прочитали мы Незнайку, 2 тома. Очень ему нравилось, все было понятно, прикольно. Сейчас хочет Волшебника Изумрудного Города. Но вот чего то мне кажется что мы слишком быстро перешли на такие произведения. Если сейчас прочитаем, что будет читать сам позже? И вообще, сказки очень полезны, но насильно же не заставишь ... Вот поэтому и решила уточнить что читают другие.

Мы тоже в принципе на русских сказках,любые причем.В основном

В.Орлов Каштанчик(просто обожаем)

А вы что обычно читаете,тож интересно?)

Девочки, давайте ссынку на кригу в интеренете, будет очень полезно! И пару слов, о чем, какой объем. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Noi din cand in cand mai recitim povesti din colectia Disney. Dar cel mai mult ii citeste fetei mele bunica. Bunica ia carti cu povesti romanesti de la biblioteca si le citeste. Daca va amintiti de colectia de carti cu povesti clasice pentru copii de la Jurnal, pe aceea au citit-o integral. mai citim din enciclopedii pentru copii, care tot in colectii au fost aceasta vara. Spiridon Vangheli tot are succes la noi. si daca imi mai amintesc va mai scriu.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Носов кроме Незнайки он еще много рассказов написал :)

вот такие книжки дома есть. сыну очень нравились.

4da8c7b279a6.jpg

b0c4461bfa39.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

До Незнайки мы брали книги из серии 5 сказок,Сестрица Аленушка и братец Иванушка,По щучьему велению.Правда сейчас все сказки очень поверхностные.сокращенные.Я из старых запасов иногда достаю,остались с нашего детства,читаю Спящую красавицу по новой книге,не очень она ей нравится,а вот по старой книги,с удовольствием слушает,и мы ее тоже часто читаем.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

интересная тема)

дочка как сама стала читать- читает и диснеевские сказки, и коллекцию Смешариков, и книгу рекордов Гиннеса)))

аааа, и ...Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком..Как?" :girl_haha:

но вечером ей папа читает произведения сам, у нас ритуал- чтение перед сном именно с папой, там более тяжелый книги, в плане прочтения ею самой.- весной на УРА у нас были прочтены все 6 томов Волшебника Изумрудного города, сейчас читаем Незнайка на Луне- муж сам с удовольствием книжку перечитывает)

Планирую следующей книгой взять Денискины рассказы Драгунского.

Partajează acest post

Link spre post
Vitaminka

Мы очень любим читать.Даже иногда перечитываем."Волшебника" читали 2 раза все 6 книг.

Рекомендую Бианки" Сказки малышам"-о природе.

Осеева -" Синие листья"-сборник рассказов.

Родари "Приключения Чипполино".

Киплинг "Сказки", Андерсен "Снежная королева",

Катаев "Дудочка и кувшинчик","Цветик-семицветик".

Лебедева "Как Маша поссорилась с подушкой".

Усачев "Дед Мороз из Дедморозовки"

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Волшебник Изумрудного города из скольки книг состоит? Сколько примерно вся коллекция стоит?

Partajează acest post

Link spre post
trec

"Маугли" тоже, что-то про динозавров и пиратов. Это любимые темы мальчиков этого возраста и не только этого.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а сколько вам? для 5-6 Сутеев уж поздновато будет

Сейчас хочет Волшебника Изумрудного Города. Но вот чего то мне кажется что мы слишком быстро перешли на такие произведения. Если сейчас прочитаем, что будет читать сам позже? И вообще, сказки очень полезны, но насильно же не заставишь ... Вот поэтому и решила уточнить что читают другие.

в 7 лет мне подарили третий том Волшебника, к тому времени предыдущие 2 были прочитаны, значит уже не рано

Partajează acest post

Link spre post
Vitaminka

Волшебник Изумрудного города из скольки книг состоит? Сколько примерно вся коллекция стоит?

6 книг( 3,но в каждой по 2 повести),но у нас старого советского издания.Кстати,картинки там красивее.Посмотрите у букинистов,их часто продают.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ещё из любимых у меня была Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" именно в этом возрасте

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

6 книг( 3,но в каждой по 2 повести),но у нас старого советского издания.Кстати,картинки там красивее.Посмотрите у букинистов,их часто продают.

Сегодня-завтра собираюсь книгами заняться. У меня тоже есть старые советские. Но мне они не нравятся - запах старых книг. Люблю чистенькие и свеженькие книги.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

мы в этом возрасте читали Толстого "Приключения Буратино" - сохранилась очень красочная книжка моего детства

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Буратино, Волшебник, Незнайка, Карлсон, Пеппи длинный чулок.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Буратино, Волшебник, Незнайка, Карлсон, Пеппи длинный чулок.

Помню из детсва что все это я читала уже сама. Как вы думаете, если сейчас мы читаем это с детьми потом они захотят это перечитать самостоятельно?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Носов кроме Незнайки он еще много рассказов написал :)

Тоже только подумала о Носове) У него очень много рассказов легких, поучительных, смешных). Многие книжки ,которые вместе читали, уже не хочет сам читать. Но я и не заставляю, пусть сам решает, что ему теперь интересно..Может со временем и захочет прочесть еще раз.

Еще нравится Дж.Родари- про Дженсальмино, ребенок с удовольствием слушал)

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

вспомнилась Носова "Весёлая семейка", но не помню в каком именно возрасте я её читала

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Летом прочитали мы Незнайку, 2 тома. Очень ему нравилось, все было понятно, прикольно. Сейчас хочет Волшебника Изумрудного Города. Но вот чего то мне кажется что мы слишком быстро перешли на такие произведения. Если сейчас прочитаем, что будет читать сам позже? И вообще, сказки очень полезны, но насильно же не заставишь ... Вот поэтому и решила уточнить что читают другие.

улыбнулась, вспомнила детство. )) Ну почему рано? Мне кажется как раз. Я обожала читать, замучила бабушку и к 4м годам уже читала сама. А в дневнике за второй класс у меня красуется надпись красными чернилами: " Читала на уроке математики "Старик и море" Хемингуэя!!" И маму в школу вызывали =)))

"Мери Попинс", "Малыш и Карлсон","Маугли", "Бэмби", "Приключения Эмиля из Леннеберги" точно понравится мальчику. Вообще у Линдгрен очень много хороших сказок для этого возраста.

О, еще "Мюнхгаузен"

"Фантазеры" Носова могут и сами в 5 лет читать детки

А еще у меня была огромная коллекция сказок разных народов. Не одна книга, а много разных. Любила их очень

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Лен, ты купи книги и не парься - сам ребёнок прочитает или вы ему её прочитаете)))

Главное, чтобы эти книги дома были.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Помню из детсва что все это я читала уже сама. Как вы думаете, если сейчас мы читаем это с детьми потом они захотят это перечитать самостоятельно?

думаю да если сейчас понравится само произведение. Я многое перечитывала по несколько раз

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я не то что парюсь, просто задумалась :) Купить то купим обязательно! Но не все сразу, поэтому и думаю в каком порядке покупать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum