mulan

Хрюкает Ребенок, А Соплей Не Видно

Postări Recomandate

mulan

Здравствуйте, Олег Михайлович.

Моим деткам полтора месяца, они хрюкают носиками, но соплей не видно. Когда я чищу ваткой, смоченной в салине, ничего тоже достать не получается, но хрюкают они сильно, особенно ночью, когда полежат. Других симптомов нет, температуры и кашля нету, едят хорошо, бутылку не бросают (детки на смеси). Что делать не знаю, чем промывать, как им помочь, стали просыпаться ночью, даю соску и засыпают обратно.

Не уверена, но у нас может быть слишком жарко для них ночью, 22-23 градуса, мы с мужем иногда просыпаемся с пересохшими носами, но стали вешать мокрое полотенце на батарею - не помогает.

Подскажите, пожалуйста, чем мне промывать носики, как им помочь, и что это может быть? Если они хрюкают, значит там есть сопли, просто они не вытекают? Или я заблуждаюсь? У меня есть старший малыш, который на неделе принес из садика сопли, но у него они классические и прошли от синупрета за пару дней. Спасибо большое, на вас очень надеюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
strekoza

Здравствуйте, Олег Михайлович.

Моим деткам полтора месяца, они хрюкают носиками, но соплей не видно. Когда я чищу ваткой, смоченной в салине, ничего тоже достать не получается, но хрюкают они сильно, особенно ночью, когда полежат. Других симптомов нет, температуры и кашля нету, едят хорошо, бутылку не бросают (детки на смеси). Что делать не знаю, чем промывать, как им помочь, стали просыпаться ночью, даю соску и засыпают обратно.

Не уверена, но у нас может быть слишком жарко для них ночью, 22-23 градуса, мы с мужем иногда просыпаемся с пересохшими носами, но стали вешать мокрое полотенце на батарею - не помогает.

Подскажите, пожалуйста, чем мне промывать носики, как им помочь, и что это может быть? Если они хрюкают, значит там есть сопли, просто они не вытекают? Или я заблуждаюсь? У меня есть старший малыш, который на неделе принес из садика сопли, но у него они классические и прошли от синупрета за пару дней. Спасибо большое, на вас очень надеюсь.

Я не доктор, просто мама двух двойняшек. У нас была эта проблема, есть и теперь. Если вы уже сдавали анализы крови - посмотрите, у вас высокие лимфоциты и любой врач вам скажет, что ваши дети лимфатики. У них во сне отекает слизистая носа и затрудняется дыхание. Пока мои малыши не ходили, я ставила кастрюльку с кипящим травяным настоем возле кровати. Конечно, увлажняет воздух не надолго, пока вода не остынет. Если у вас есть средства - купите увлажнитель воздуха - очень нужно. Поверьте, проблемы с носом у нас до сих пор, и зимой, когда греют батареи, и летом, когда на улице пекло. Моим девчонкам было столько же сколько и вашим, когда я столкнулась с этой проблемой. К нам приезжала педиатр из ЦМР, посоветовала капать( не впрыскивать) Эуфорбиум Композитум. Помогает, как мертвому припарки. По-моему помогает только влажный воздух.

Желаю вам побольше сил и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Татьяна, я понимаю Ваше желание поделиться опытом, НО

"Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. "

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Добрый день. Извиняюсь за поздний ответ. Надо проконсультироваться у ЛОР врача. Могут быть маленькие аденоиды или гипертрофия лимфоидной ткани носоглотки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum